Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 262 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Я тут о себе буду, ничего?
Моя иммиграция была сплошной пахотой, поскольку выплывать пришлось самой после развода. Но это позади, сбыча мечт произошла, все устаканилось - семья, работа, и вот только одно упущение случилось: я сама :j_sad

Возраст 52, я не скрываю, вес поднабрался, чуток суставы начали болеть, сахар повысился, память подводит иногда (а я так гордилась своей памятью!), депрессняк накатывает иногда, сплю не очень хорошо, пара хронических болячек отыскалась, и т.д. В общем, пора давным давно заняться собственным физическим и ментальным здоровьем. Именно здоровьем, косметикой-пластикой на данный момент не интересуюсь.

Некоторое время назад начала небольшие перемены делать: упражняюсь дома недолго, но каждый день, стараюсь исключить мучное-сладкое, хочу начать медитировать, ищу информацию, сдам анализ крови на всякое-разное чтобы потом сравнить, и так далее. Хочу не все сразу, а постепенно, но стабильно улучшить свое состояние.
Я вроде все знаю, что и как надо делать, образования хватает статьи читать, но я совсем-совсем новичок во всем этом. Вот так, никогда на себя не было времени.

Проблема в том, что не с кем этим поделиться. Мужа пока не удается заинтересовать, деть давно живет отдельно и далеко :j_sad Заинтересованных в оздоровлении подруг нет, у всех другие проблемы.

Хотелось бы иметь единомышленницу или единомышленниц примерно моего возраста для обмена информацией и достижениями, ну и поддержать в трудную минуту когда в дом опять принесли вкусняшки (сколько раз я просила это не покупать!!!) :c_laugh

Так, чтобы спросить как у нее дела, сколько паундов ушло, что еще помогает. Через емейл или текст друг друга раз в день спросить как дела, раз в неделю по телефону/скайпу поболтать, можно без камеры :c_laugh
На долгие частые разговоры времени нет, жаловаться на жизнь не буду, работаю фул-тайм, и еще домой работу приношу.

Предложите что-нибудь?
Искать онлайн группу поддержки? Где и какую? На meetup в нашей эрии никаких групп по здоровью нет, самой как-то стремно создать.

Если вдруг кто-то в такой же фазе жизни, и хотите общаться, пишите в личку. Вдруг повезет
Всем хорошего здоровья, в этой теме можно просто поболтать о том, как именно вы заботитесь о своем здоровье, что помогает справится со стрессами жизни, и вообще о чем хотите. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 10:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 11:11
Сообщения: 4303
Откуда: Russia - Canada - Texas - Canada
Автор, напишите, хотя бы приблизительно, где вы находитесь. Может, кто из нас с подобными вопросами живет где-то рядом и тоже хочет общения в том же ключе. Живого общения
Я вас очень хорошо понимаю. Несколько лет назад столкнулась с такими же проблемами. На предложение мужа коренным образом поменять стиль жизни, переехать из города на дикую природу, не соглашалась вначале. Но потом прониклась, и вот уже полгода мы живём на свежайшем воздухе, едим здоровую пищу, занимаемся посильным физическим трудом. Чувствуем себя отлично. Об этом я много писала в теме Житие. Но мало кому этот стиль жизни подойдёт по многим причинам, это да. Это my way.

_________________
Every nation gets the government it deserves.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4553
Вчера случайно наткнулась на это видео доктора Евдокименко.
Менопауза. Худеть не надо.
Познала новое для себя. В море всяческих видео этот доктор заслуживает внимания.

https://youtu.be/ZFhTay-ep2k


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 10:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Мне кажется, что тут почти в каждой теме, разговоры про молодость и здоровье, избыточный вес, если вы форум читаете конечно, тут столько этим озабоченных, разделов то много, тут одну Мирабелку можно читать , с Пулей, они много про это пишут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 10:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Martina писал(а):
Автор, напишите, хотя бы приблизительно, где вы находитесь. Может, кто из нас с подобными проблемами живет где-то рядом и тоже хочет общения в том же ключе. Живого общения.


Так если бы! Тут никого нет. Но я не скрываю где живу: в северо-западном углу Иллинойса в ма-аленьком городе. В Чикаго мы ездим в театр и на всякие ивенты периодически, но для живого общения слишком далеко.

Общение у меня с американками с работы в основном, вполне устраивает, на кофе-в кино-порисовать есть с кем сходить, на вечеринки приглашают, языкового барьера нет, но вот именно в том же ключе общения не получится. Не то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Martina писал(а):
Несколько лет назад столкнулась с такими же проблемами. На предложение мужа коренным образом поменять стиль жизни, переехать из города на дикую природу, не соглашалась вначале. Но потом прониклась, и вот уже полгода мы живём на свежайшем воздухе, едим здоровую пищу, занимаемся посильным физическим трудом. Чувствуем себя отлично. Об этом я много писала в теме Житие. Но мало кому этот стиль жизни подойдёт по многим причинам, это да. Это my way.


Я вам могу только позавидовать! У нас хоть и деревня, но с предприятиями, природы особо нет, и работаем много оба.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
monaliza писал(а):
Вчера случайно наткнулась на это видео доктора Евдокименко.
Менопауза. Худеть не надо.
Познала новое для себя. В море всяческих видео этот доктор заслуживает внимания.

https://youtu.be/ZFhTay-ep2k


Спасибо, посмотрю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Cautious писал(а):
Мне кажется, что тут почти в каждой теме, разговоры про молодость и здоровье, избыточный вес, если вы форум читаете конечно, тут столько этим озабоченных, разделов то много, тут одну Мирабелку можно читать , с Пулей, они много про это пишут.


Так я читаю, и гуглить могу сама. Мне именно обмен информацией на личном уровне нужен, скажем так. Не обязательно личные встречи, электронное общение порой даже удобнее, особенно когда устала и куда-то идти не хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
monaliza писал(а):
Вчера случайно наткнулась на это видео доктора Евдокименко.
Менопауза. Худеть не надо.
Познала новое для себя. В море всяческих видео этот доктор заслуживает внимания.

https://youtu.be/ZFhTay-ep2k

Автор, спешу вас успокоить, это все нормально для этого возраста.Самое главное, давать отдых организму. Я, пока могу, обязательно отдыхаю по 2 недели(хотелось бы дольше),на курортах. В последние 2 года в Карловых Варах. Это отдых для тела, хорошо для здоровья , плюс там очень красиво, т.е. отдых для души. Замечательная вода, тритменты, терренкуры, куча туров .Замечательные концерты.Все в одном месте. Там встречаю наших женщин 70-80+ лет, которые ежегодно туда ездят.Но у них есть возможность ездить на месяц, иногда аж 2 раза в год. Как мне объяснил доктор, 28 дней- это то, что нужно. Ну что сказать- хорошо они выглядят и очень активные, здоровые :s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Последний раз редактировалось Jaxi 19 дек 2019, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Pixie Dust писал(а):
monaliza писал(а):
Вчера случайно наткнулась на это видео доктора Евдокименко.
Менопауза. Худеть не надо.
Познала новое для себя. В море всяческих видео этот доктор заслуживает внимания.

https://youtu.be/ZFhTay-ep2k


Спасибо, посмотрю!

Из докторов мне тоже он больше других нравится! :m_yes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Антонова писал(а):
Как страшно жить. Понятно теперь. Собака бывает кусачей только от жизни собачьей. Удачи вам с вашей депрессией. Долгие лета.


:p_heartbeat07 :q_flower01 :o_kiss04


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
У всех жизнь собачья - удивила. Жизнь это матрас, сегодня полоса белая, завтра черная. Сегодня ты прыгаешь, завтра с раком лежишь или машина переехала. Все непредсказуемо. Мы букашки, ни у кого ни лучше ни хуже, а по разному +-

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Пикси, откройте аккаунт на Фетсикрет, там народ очень друг друга поддерживает, каждый день взвешиваюся, кто-что сьел, разные режимы питания. Мне в свое время очень помогло для самодисциплины. Там люди кучу фоток выставляют, себя до и после, пишут про свои болячки. Может еще какие-то есть ресурсы для общения по веллнесу. Вам же не обязательно найти подружку русскоязычную, да еще и с форума... :c_laugh

Не то что плохие, а просто испорченный телефон получается. Прочитали одно, поняли другое.

Уже и депрессию вам приписали! :c_laugh

Я вас прекрасно понимаю, я тоже себя так чувствовала, как бы все начала сыпаться, настроение в первую очередь. Это все поправимо, может казаться что катится все под откос и не выкарабкаться, старость пришла, все капец котенку васе. На самом деле это не так.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Меня этот доктор смутил цифрами 20-30-40 кг. А еще тем, что "есть надо рыбу, как ни странно" :c_laugh
Фрилансер-недоучка какой-то

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вспомнить о себе
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2019, 11:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Silver Bullet писал(а):
Пикси, откройте аккаунт на Фетсикрет, там народ очень друг друга поддерживает, каждый день взвешиваюся, кто-что сьел, разные режимы питания. Мне в свое время очень помогло для самодисциплины. Там люди кучу фоток выставляют, себя до и после, пишут про свои болячки. Может еще какие-то есть ресурсы для общения по веллнесу. Вам же не обязательно найти подружку русскоязычную, да еще и с форума... :c_laugh

Не то что плохие, а просто испорченный телефон получается. Прочитали одно, поняли другое.

Уже и депрессию вам приписали! :c_laugh

Я вас прекрасно понимаю, я тоже себя так чувствовала, как бы все начала сыпаться, настроение в первую очередь. Это все поправимо, может казаться что катится все под откос и не выкарабкаться, старость пришла, все капец котенку васе. На самом деле это не так.


Спасибо, вы меня очень хорошо поняли! Мне именно для самодисциплины надо.
И настроение именно такое, как вы описали. :m_yes
Нашла fatsecret, там и группы, и форум. :m_yes


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 18 [ Сообщений: 262 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 205

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: