Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Artemida писал(а):
бухгалтер писал(а):
Так те вроде сто лет как помирились и любили друг друга опять.
А я помню? Даже ник в голове не удержался. Но так похоже. Материальное чепуха, главное любовь. Так трогательно нимагу в их околопенсионном возрасте. Тонкие натуры. А в связи с отказом от американского гражданства ради возможности видеть любимую счастливой навязчиво лезет в голову анекдот про американского дедушку, который заболел, но не оjуел. :c_laugh

Простокваша. Она ж потом где-то в швейцариях была и хотела туда уехать, но любовь ведь... Полюбили назад, да, да,, вроде опять запели.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
бухгалтер писал(а):
Я бы ничего не отправляла контейнером, дорого получится и растамаживать надо.

Вы наверно правы


Последний раз редактировалось tangera 29 окт 2019, 13:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 18:55
Сообщения: 127
Откуда: USA.WA
я отправила свою швейную машинку Бернина , через церковь, мистом , все дошло.Если у вас рядом есть , очень советую все мистом отправлять мы 30 посылок отправили все дошло отлично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:25 
вот человеку говорят сто раз уже, что нужна справка о доходах, а она не понимает о чем речь ваще.
как в анекдоте: - эх, бросить ба все и уехать в урюпинск


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 18:55
Сообщения: 127
Откуда: USA.WA
Chase и Альфа банк в Москве работают вместе на отлично.Никаких проблем не возникало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Я заходила в России в свой банк, никаких проблем. Деньги не слала конечно. Но думаю, это можно, раз зайти я смогла и пошуровала там. А как еще вы их отправите? И пока ж у вас нет счета, надо открыть и обязательно в долларах. Потом привяжете к нему счет в рублях. Разберетесь. В здешнем банке все узнайте, как такие переводы проходят, какие у них расценки на это и пр. Но валютный контроль в России зверский. Могут затормозить деньги, сославшись на 115 закон (ищите сами) и сказать, чтоб выводили в другой банк, удержат при этом 20% как минимум. Какие документы потребуют, не знаю, читайте тот форум, что я дала. Фактически банки сейчас беспредельщики. Вот такая житуха там.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Ну вон очевидец уже сказал, что на рвп не надо справку о доходе, потом на внж и гражданство надо будет. Я ж пока это ничего не делала, только узнавала, но не смотрела, что там у меня записано, по памяти пишу.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
бухгалтер писал(а):
Очень просто: форму об отказе заполняете

Так он не собирается отказываться от гражданства, наоборот хочет сохранить


Последний раз редактировалось tangera 29 окт 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Автор, читайте тему, и вообще форум, который Декабрь дала. Там все написано. Вам до гражданства еще 5 лет. Зачем вы в дебри лезете? На сегодняшний день НАДО отказываться от прежнего гражданства, поэтому и форму НАДО заполнять, но отправлять ее не очень-то и надо. Отправьте пустой конверт. Понятно теперь? Но вам все это может и не понадобиться. Муж может передумать или сбежать оттуда или вообще все это отменят. Не морочьте голову.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 18 окт 2019, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 апр 2007, 18:55
Сообщения: 127
Откуда: USA.WA
бухгалтер писал(а):
Я заходила в России в свой банк, никаких проблем. Деньги не слала конечно. Но думаю, это можно, раз зайти я смогла и пошуровала там. А как еще вы их отправите? И пока ж у вас нет счета, надо открыть и обязательно в долларах. Потом привяжете к нему счет в рублях. Разберетесь. В здешнем банке все узнайте, как такие переводы проходят, какие у них расценки на это и пр. Но валютный контроль в России зверский. Могут затормозить деньги, сославшись на 115 закон (ищите сами) и сказать, чтоб выводили в другой банк, удержат при этом 20% как минимум. Какие документы потребуют, не знаю, читайте тот форум, что я дала. Фактически банки сейчас беспредельщики. Вот такая житуха там.

Где зверский то, чет мы не заметили и друзья у нас тут тоже живут не заметили. бухгалтер наверное сбербанк имеет в виду. Что хочу посоветовать, сделайте визу на 3 года и попробуйте пожить сначала а потом уже все концы рубите, тяжеловато тут разбалованным американцам..Мой уже в возрасте а если помоложе то , много отчего отказываться придеться ему,подумайте ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:43 
вот именно, а то уже и дом продават' ; и машинки. при этом даже не понимая, что значит справка о доходах. но на гитаре играем, да :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Сбербанк я вообще не рассматриваю. Про вашу альфу почитайте на банки.ру, там много про нее написано. Если вы не сталкивались, это не значит, что никто не сталкивался. Я оставила там деньги, тоже в альфе, приехала сюда, почитала, чуть не чокнулась. Попробовала зайти, блокируют. Еле сделала, чтоб открылся банк, брат мне из России помог, там же все через смс-ки. Потом 3 месяца со страхом заходила, боялась, что закроют мне счет, т.к. не было у меня никакой истории в России, а тут вылезла с кучей денег, поди криминал. Так ведь там все.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 18 окт 2019, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
Kramri писал(а):
здравствуйте, мы уже в подмосковье больше года живем, с РВП , будем вид на жительство подавать, спрашивайте в личку .
отвечу про наш опыт.

Спасибо!! вот практический опыт очень ценен! чуть позже кину вам в личку мой мейл, напишите пожалуйста все что знаете, подводные камни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8545
Я не пойму, зачем по личкам, да эмайлам это таскать? Пишите тут. Я вот тоже интересуюсь. Я вам много написала, а вы себе заховать хотите. Странно как-то. На фиг только я столько времени на эту тему потратила. Тьфу!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь делал российское гражданство мужу?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2019, 12:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 22:25
Сообщения: 369
Kramri писал(а):
про справку о не судимости, самое главное в документах на РВП, надо в в вашем полиции сдать отпечатки, заполнить ФСБ форму распечатать и с отпечатками отправить в вашингтон ДС. Ждать где то месяц, не больше.М улетели нам друзья потом высылали ДЧЛ. Дали ровно через 6 мес.Справку о доходах в 200 тыс надо в виде на жительство не на РВП.Английский не нужен нам был 65 и старше..

А как долго она действительна? (если не уезжать а самим дождаться).


Последний раз редактировалось tangera 29 окт 2019, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mix Markiz и гости: 208

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: