Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 9 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Solsita писал(а):
Nata_5 писал(а):
Пудик писал(а):
Самый простой анализ крови входит в стоимость, за остальное приходится обычно доплачивать. Мазок сейчас раз в несколько лет бесплатный, маммография - раз в год.

Не факт.
Последний раз летом пока мужа ждала на его велнесс икзам, там везде памятки вручали про новшество в нашем госпитале.
Там англицким по белому написано что если в анализе крови на велнесс чего не так будет или там давление на входе у тебя-визит переводится автоматом в сик визит и тест крови в мониторин пресижерс.
Вот так и опаньки-новшество, открывай кошелек.

А sick visit страховкой не покрывается?

ето зависит от плана строховки, вы как пони бегаете по кругу. Kakoy y vac plan ctraxkvki ??.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Я отправила заявление на фин помощь на выплатy била с госпиталя (за палату), и они мне выслали в ответ тот же самый бил в 2.2К и еще одно письмо, что якобы они понимают мой хардшип и списывают 500%? Не пойму опечатка что-ли? И написано, что остаточный баланс $105, но с другого аккаунта, на котором изначальный баланс $233. Еще приписка, что они списали только за необходимые услуги. Получаются, остальные услуги были необязательны что-ли? Нас вообще никто не спрашивал, сказали надо лечь в больницу и пройти необходимые тесты. Я вот голову ломаю, это они списали с другого счета, наверно 50%, с самого маленького, а 2К мне все равно платить, потому что лечь в госпиталь не было "необходимостью"? Я не помню, чтобы они мне так это обьясняли. Все было "срочно и необходимо по указу врача". Как мне это оспорить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Solsita писал(а):
Nata_5 писал(а):
Пудик писал(а):
Самый простой анализ крови входит в стоимость, за остальное приходится обычно доплачивать. Мазок сейчас раз в несколько лет бесплатный, маммография - раз в год.

Не факт.
Последний раз летом пока мужа ждала на его велнесс икзам, там везде памятки вручали про новшество в нашем госпитале.
Там англицким по белому написано что если в анализе крови на велнесс чего не так будет или там давление на входе у тебя-визит переводится автоматом в сик визит и тест крови в мониторин пресижерс.
Вот так и опаньки-новшество, открывай кошелек.

А sick visit страховкой не покрывается?

Нет, но там копей 40 вроде, не точно помню, поскольку сейчас новый страховой год у нас с октября начинается от работы. А вот тест крови уже попадос, там хз даже, жесткого копея нету, а это значит в дидакт надо выплачивать.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 05:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Nata_5 писал(а):
Solsita писал(а):
Nata_5 писал(а):
Пудик писал(а):
Самый простой анализ крови входит в стоимость, за остальное приходится обычно доплачивать. Мазок сейчас раз в несколько лет бесплатный, маммография - раз в год.

Не факт.
Последний раз летом пока мужа ждала на его велнесс икзам, там везде памятки вручали про новшество в нашем госпитале.
Там англицким по белому написано что если в анализе крови на велнесс чего не так будет или там давление на входе у тебя-визит переводится автоматом в сик визит и тест крови в мониторин пресижерс.
Вот так и опаньки-новшество, открывай кошелек.

А sick visit страховкой не покрывается?

Нет, но там копей 40 вроде, не точно помню, поскольку сейчас новый страховой год у нас с октября начинается от работы. А вот тест крови уже попадос, там хз даже, жесткого копея нету, а это значит в дидакт надо выплачивать.

Как- то странно про госпиталь звучит, он-то тут при чем. Это страховка такая скорее всего. У меня все по-прежнему: если preventive я не плачУ и это не deductible, так например узи все бесплатны, кровь тоже любая, хоть 5 раз в год ходи и хоть какие там результаты, а вот например колоноскопия, хоть это и превентив тоже, но гастро, поэтому относится к deductible. И велнес есть велнес - не плачу ничего, но смысла в нем кроме как кровь сдать никакого - проформа и трата времени, меня бы по телефону устроило и киньте направление на кровь.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
бухгалтер писал(а):
Как- то странно про госпиталь звучит, он-то тут при чем. Это страховка такая скорее всего. У меня все по-прежнему: если preventive я не плачУ и это не deductible, так например узи все бесплатны, кровь тоже любая, хоть 5 раз в год ходи и хоть какие там результаты, а вот например колоноскопия, хоть это и превентив тоже, но гастро, поэтому относится к deductible. И велнес есть велнес - не плачу ничего, но смысла в нем кроме как кровь сдать никакого - проформа и трата времени, меня бы по телефону устроило и киньте направление на кровь.

Ну специфика в Техасе другая. Тут госпиталь и страховая одна и та же шарашка. Половина Техаса под ними. Очень дорого все. Называется Scott&White. Там в системе и госпитали и страховая их же, и колледж и университет частный под ними. Создается монополия и деваться в общем-то некуда если не переезжать. Потому и цены ломят. А антимонопольных законов в Америке нет.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
... И велнес есть велнес - не плачу ничего, но смысла в нем кроме как кровь сдать никакого - проформа и трата времени, меня бы по телефону устроило и киньте направление на кровь.

Недавно была на первом визите у праймери доктора. Спросил, есть ли жалобы, прослушал дыхание и сказал, чтобы приходила на велнес визит через пять недель. Я чего-то не поняла. Почему бы этот визит не сделать как велнес? Почему сразу не дать направление на кровь и что там ещё?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 09:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:54
Сообщения: 55
Откуда: Minsk
Я тоже пожаловаться хочу. Надоело уже бодаться с биллинг оффис моего гинеколога. Мы беременные сейчас, 26 недель, роды в конце января. Вчера они мне подсрвывают бумажку подписать что я им должна заплатить напрямую, наперёд 515 баксов. Задолженностей по счетам у меня нет, все все оплачиваем после того как это прошло через страховую. По страховке я тоже все отслеживаю - мы уже перешли порог deductible и очень близко к достижению аут-оф-покет. С какого перепугу я должна им платить за услуги которые ещё не оказаны? Спросила что конкретно входит в эти 515 долларов. Говорят частично роды и сами пре-натальные визиты к врачу. Тут у меня сразу красные флаги возникли. Начала задавать вопросы - роды у меня в следующем году планируются, может у меня вообще страховка от работодателя поменяеться, енроллмен на следующий год в конце ноября всегда. Во вторых - а если мой врач не успеет на роды, как уже было раз? С какого перепугу мне платить наперёд да ещё до того как все счета пройдут через страховку? В третьих все пре-натальные визиты идут как вэлнесс- чекап - я даже копей платить не должна за исключением если blood work is done или узи делают, тогда я плачу копей. В общем, ответов на мои вопросы я не услышала. Услышала шипение в ответ что они мол, сделают пометочку на моем файле что я отказываюсь наперёд платить. Я сказала что это моя третья беременность с ними, никогда никаких долгов у меня не было. Выставляйте счёт после оказания услуги и после того как страховка его пропустит через себя. Достал уже этот беспредел!! Смотрят на тебя как на денежную водокачку - как побольше с тебя снять.

_________________
умница-красавица


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 10:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
В какой-то из тем писали, что иногда лучше вообще страховку не иметь. Тогда тебе назначают только то, что необходимо и часто госпиталь дает большую скидку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Ага, хорошо страховку не иметь, когда не болеешь. А вот как вы загрохотали в больницу, то лучше иметь именно по причине цен - у страховых свои цены,а вам придется что-то выпрашивать, не всегда получится. Я не пользуюсь практически своей, муж пользуется, я все шучу, что мне пришлют на работу сообщение - сама давай, берем тебя, а его на фиг.
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
... И велнес есть велнес - не плачу ничего, но смысла в нем кроме как кровь сдать никакого - проформа и трата времени, меня бы по телефону устроило и киньте направление на кровь.

Недавно была на первом визите у праймери доктора. Спросил, есть ли жалобы, прослушал дыхание и сказал, чтобы приходила на велнес визит через пять недель. Я чего-то не поняла. Почему бы этот визит не сделать как велнес? Почему сразу не дать направление на кровь и что там ещё?

они его как-то спецом делают, я не уверена, но наверное сколько-то в день можно, потому что мне просто визит через неделю предлагают, а если велнес, то аж через 3.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24001
Когда назначаете прием, надо говорить,что велнесс. Врачу еще повторить. И ни на что не жаловаться.Здорова, как корова. :a_plain

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Спрашивать можно, типа какие витамины попить, как сон улучшить, а жаловаться на что-то нельзя. Страна идиотства! Ну не хочу я 500 раз к врачу ходить. Но нельзя жаловаться и все!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Jaxi писал(а):
Когда назначаете прием, надо говорить,что велнесс. Врачу еще повторить. И ни на что не жаловаться.Здорова, как корова. :a_plain

А зачем тогда, в принципе, на эти велнесс приёмы ходить? У меня, вообще, праймери доктора до недавнего времени не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Кровь на все сдать - они кодируют это как-то особенно. Хотя я вроде и после этого велнеса дополнительно сдавала для проверки, тоже мне было бесплатно. Но тут полный расклад делается.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2019, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24001
Solsita писал(а):
Jaxi писал(а):
Когда назначаете прием, надо говорить,что велнесс. Врачу еще повторить. И ни на что не жаловаться.Здорова, как корова. :a_plain

А зачем тогда, в принципе, на эти велнесс приёмы ходить? У меня, вообще, праймери доктора до недавнего времени не было.

Ну если хотите бесплатные маммограмму ,колоноскопию, анализ крови, мазок,вот поэтому. Но они вcе равно пидмануть хотят :c_laugh и зачарджить.Меня вот за мазок пытались.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 04:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Маммограма и так раз в год бесплатная, на нее направление не надо, а колоноскопия никогда не была бесплатной - она под дедактиблом, мне направление не надо, но надо платить, если дедактибл не достигнут, а он у меня сроду не достигнут. Получается только кровь развернутый анализ, а вес и рост мне на фиг неинтересен, я и сама взвешусь,тем более они взвешивают с одеждой и обувью, а дома я могу в трусах только.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Levcod и гости: 206

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: