Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2019, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Это ещё нужно научиться правильно с ними разговаривать, аргументированно, спокойно и убедительно. С моим английским я сразу теряюсь, когда по телефону говорю. Как, в общем, разговор строить нужно? Что надо, а что ни в коем случае не надо делать? И, вообще, что главное нельзя делать во всей этой борьбе со страховыми, госпиталями, коллекторами, чтобы не навредить себе? Есть какие-то big no?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Я вообще на звонки с незнакомых номеров никогда не отвечаю. Если кто важный - оставят сообщение и я проверю потом и если надо - перезвоню. Так что коллекторы мне не страшны:)
У меня похожая ситуация сейчас. У сына был обморок, который очень походил на seizure. Я испугалась, у него этого никогда не было, вызвала скорую, отвезли в ER, потом началось: СТ скэн, увезли в госпиталь (настояли, чтоб скорая увезла), госпиталь вообще в другом штате (но правда через реку, Портлэнд, Орегон). В госпитале еще 4 тестa сделали, включая МРТ, оставили на ночь. Какие-то врачи прибегали, каждый о своем. В итого ничего не нашли, на другой день отпустили домой. Семейный врач определил, что у него был голодный обморок - предельно низкий сахар в крови. Он очень высокий, а ест немного, не поспевает за растущим организмом. Итог - за 2 дня диагностики - сумма 26 тыс. долларов. Страховка покрыла большую часть, но макс. out of pocket надо платить - 4,000 - и все это куча разных счетов от разных мест. Буду платить по-немногу. Счет от скорой - больше 1,000.
У меня вопрос по скорой. Слышал ли кто про софт биллинг? Это когда скорая помощь не отправляет счета коллектору и, если не платиться счет, они его просто списывают. Есть такое или это от штата зависит?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 06:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Так 26 тыс. до страховки за такое количество работы, это, по-моему, совсем немного. Я думала, там намного больше будет. Из этого лично вам нужно заплатить 4 тыс.? И теперь вот эту сумму можно пытаться уменьшить путем переговоров и с госпиталем и по каждому чеку отдельно, да?
Пусть сын выздоравливает и хорошо кушает!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Солсита, если английский не очень, пусть муж этим занимается. А вы до звонка дайте все инструкции,полученные на форуме.Многие американцы и не ведают о таких путях.
А вообще- местная система-полный,абсолютный дурдом,кто столкнулся. Специально,наверное, запутывают народ, чтобы побольше содрать. Ужас. Если человек болен, то вдобавок ему еще надо вычислить все замысловатости со страховками-врачами. Это же такой добавочный , не помогающий выздоровлению, стресс! И никто с протестами по-поводу самой главной проблемы в Америке не выходит. Народ молчит. :j_sad
Автор, вам здоровья!!!!Здесь оно точно не помешает.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Solsita писал(а):
Так 26 тыс. до страховки за такое количество работы, это, по-моему, совсем немного. Я думала, там намного больше будет. Из этого лично вам нужно заплатить 4 тыс.? И теперь вот эту сумму можно пытаться уменьшить путем переговоров и с госпиталем и по каждому чеку отдельно, да?
Пусть сын выздоравливает и хорошо кушает!

На мой взгляд - это много. Я не совсем понимаю такие расценки. Одна ночь в госпитале только - 5,000. И это исключая какие-либо процедуры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Jaxi писал(а):
Солсита, если английский не очень, пусть муж этим занимается. А вы до звонка дайте все инструкции,полученные на форуме.Многие американцы и не ведают о таких путях...

Да, именно поэтому я сама и пытаюсь со всем этим разобраться, чтобы дать ему конкретную информацию, а не просто сказать, давай не будем оплачивать сразу всё, что нам неизвестно кто и неизвестно откуда пришлёт. Потому что девочки на форуме так сказали) Муж мой никогда не будет искать пути, чтобы что-то оспаривать, не будет искать, где подешевле. Нам придёт билл, он просто оплатит его и всё. А деньги то семьи. Это мы так документы на первую гринку отсылали. У нас с дочкой не было всех прививок, поэтому нужно было их доставить и взять форму для ЮСКИСа у доктора. Муж позвонил в ближайший офис, где работает нужный доктор, там ему сказали, что на каждую прививки и справка будет около $350, он тут же делает аппойнтмент. Я тут, на форуме уже начиталась, что цены на прививки везде разные и доктора тоже за эту справку берут разные деньги. В итоге я откопала место, health department, где нам все прививки, а потом и еще несколько дочке для колледжа, сделали бесплатно. И другой доктор сделал нам справки на основании уже готовых прививок за $80 каждая. В итоге, $550 сэкономила. Мелочь, а приятно) А сейчас у нас счета будут гораздо больше, нужно хорошо к ним подготовиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 07:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
fly free писал(а):
Solsita писал(а):
Так 26 тыс. до страховки за такое количество работы, это, по-моему, совсем немного. Я думала, там намного больше будет. Из этого лично вам нужно заплатить 4 тыс.? И теперь вот эту сумму можно пытаться уменьшить путем переговоров и с госпиталем и по каждому чеку отдельно, да?
Пусть сын выздоравливает и хорошо кушает!

На мой взгляд - это много. Я не совсем понимаю такие расценки. Одна ночь в госпитале только - 5,000. И это исключая какие-либо процедуры.

Мне трудно ещё пока ориентироваться в ценах, но я помню, Альтея в своей теме писала, что в 2016 году cat scan в емердженси стоил что-то около $10000. А МРТ же ещё дороже. Вот от этого и пляшу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Fly free, мы когда жили в Орегоне (госпитали в Портланде), нас обилечивали как могли. За пятиминутное пребывание в эмердженси, после покрытия страховкой- $700 из кармана.
Вашему сыну сколько лет? Обморок, если он единичный случай, то это в период перестройки гормонов может происходить.
У меня вопрос такой ко всем, кто знает- а если мед.«билльщики» начнут угрожать коллекшен? Они же только этим стращают. Что делать?
Я вначале выплачиваю, потом разбираюсь с ними. Они прекрасно знают, что большинство порядочных людей имеют безупречную кредитную историю и не потерпят таких «пятен».
Но и потакать им нельзя, иначе обилетят «за себя и того парня».

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Шапокляк100 писал(а):
...У меня вопрос такой ко всем, кто знает- а если мед.«билльщики» начнут угрожать коллекшен? Они же только этим стращают. Что делать?
Я вначале выплачиваю, потом разбираюсь с ними. Они прекрасно знают, что большинство порядочных людей имеют безупречную кредитную историю и не потерпят таких «пятен».
Но и потакать им нельзя, иначе обилетят «за себя и того парня».

Мой муж тоже такой, ему лучше побыстрее оплатить все счета и "на свободу с чистой совестью" ) Конечно же, просто так, какие то совсем левые биллы он платить не будет, только то, что нам делали. Но так они же все это расписать могут так, что ты сразу и не поймешь, что тебя хотят поиметь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Solsita, со всеми «рэкитирами» нужно вести предметный разговор, то есть иногда, в зависимости от ситуации, нужны знания в этой области, хотя бы general.Одного свободного языка мало.
У нас в семье так- если «обилечивают» шаражки при расторжении контракта, то во все переговоры вступаю я. Допустим, недавно была история с AT&T. Хотели $300 баксов содрать с нас за «досрочное рассторжение» контракта с ними.
В итоге, после разговора со мной, были рады уже сами нам $300 баксов отдать, лишь бы я их не обилетила на большую сумму. :c_laugh Я пока согласилась на «с драной овцы хоть шерсти клок»-
Пусть вначале мне обещанные $300 баксов пришлют, а потом,если будет желание, возьмусь трясти их на остальные $ 1,000 . Иногда нам на пользу, что дебилы там работают. :lol:
Общие фразы в виде сотрясания воздуха :«Я вас засужу», не прокатывают с такими агенствами. Нужно говорить с ними предметно, вбрасывать им специфические key words such as : breach of contract, because you failed to
perform, ...your technician engaged into unauthorized representation of the substantial terms of contract and deliberately provided us with misleading information that constitutes fraud and we take these matters seriously... Your billing is also fraudulent because.. blah-blah...и т д. Вторые были Internet provider. Опять та же песня, и опять та же магическая цифра- $300 баксов. Типа мы им должны. В итоге опять наехала, пока не поняли, что не на лоха нарвались,
они нам стали $100 баксов предлагать, чтобы мы их не судили и никуда не сообщали. :lol:
Вот только так, к сожалению, иногда приходится решать вопросы. По-нормальному они не понимают :2gunfire:

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Со всеми Интернетчиками и телевизионщиками я разбираюсь без оплаты их «требований», иначе денег взад с них фиг поимеешь. Но у них есть в контракте момент прописанный, что на выставленную сумму можно написать letter of intent to sue, либо позвонить и озвучить
свой «интент». С мелкими сошками разговаривать бесполезно, они тупые как пробки. Нужно разговор вести с супервайзерами-менеджерами. И те не сразу сдаются. Там борьба кто кого...

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 09:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Спасибо, Шапокляк, разберемся с медициной, будем брать под свой контроль остальное :doc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7677
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
fly free писал(а):
Семейный врач определил, что у него был голодный обморок - предельно низкий сахар в крови. Он очень высокий, а ест немного, не поспевает за растущим организмом.


У моей дочки была такая же ситуация.
Пусть сын все время носит в кармане конфетку-сосучку. Как только почувствует что его "заносит" то быстро садится (хоть на землю) и конфету в рот. Садиться надо чтоб не шмякнуться головой с высоты своего роста.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Несколько быстрых способов предотвратить обморочное состояние:
1. В сидячем положении, нагнуть голову , сцепить руки за шеей, руками голову наклонять вниз, а головой сопротивляться, как-бы поднимая её вверх.
Это даёт прилив крови к голове, постепенно приводя замутненное сознание в норму,
2. Параллельно с упражнением выпить горячий, немного сладкий напиток-чай, какао, нечто в этом роде.
3. Носить с собой либо таблетки, либо флакон валокардина (корвалола) с содержанием барбитуратов. Оживляют на корню, практически +упражнение на прилив крови.
У девчонок переходного возраста раньше это связывали с железо-дефицитной анемией. У мальчишек не в курсе. Можно кровь проверить на содержание железа.
Нужен хороший сон, никакой хронической усталости, фрукты с содержанием железа, либо таблетки Fe, они в любой аптеке. Обязательно витамины (комплекс). Если это тинейджер,
есть витамины для тинейджеров, если это взрослый человек-соответственно возрасту.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 17:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Шапокляк100 писал(а):
Fly free, мы когда жили в Орегоне (госпитали в Портланде), нас обилечивали как могли. За пятиминутное пребывание в эмердженси, после покрытия страховкой- $700 из кармана.
Вашему сыну сколько лет? Обморок, если он единичный случай, то это в период перестройки гормонов может происходить.
У меня вопрос такой ко всем, кто знает- а если мед.«билльщики» начнут угрожать коллекшен? Они же только этим стращают. Что делать?
Я вначале выплачиваю, потом разбираюсь с ними. Они прекрасно знают, что большинство порядочных людей имеют безупречную кредитную историю и не потерпят таких «пятен».
Но и потакать им нельзя, иначе обилетят «за себя и того парня».

Сыну 15 лет. Рост 6'2" при весе 124. Так и обьяснили, что скорее из-за гомонального дисбаланса в связи с таким скорым ростом, и при низком сахаре. Он еще и шишку набил когда упал, я его нашла на полу уже. Он глубоко дышал и ничего не понимал/не помнил, я напугалась и вызвала скорую. Госпиталь 5 тыс только за палату выставил, плюс отдельно за капельницы наверно и мед сестры услуги $8,000, и плюсом от отдельных врачей раздельные счета, и за тесты все отдельно.
А почему вы сначала платить начинали а потом разбирались? Это чтобы если они приняли деньги, то коллектору уже не отправят?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 245

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: