Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 33 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Solsita писал(а):
У меня на MyChart госпиталя билл уже недели две висит, а по почте ничего не приходит. Насколько я понимаю, нужно ждать официальную бумагу и по ней уже оплачивать, а на сайте госпиталя то просто информативный?

Они часто не приходят вообще. А потом поди докажи, что ты ничего не получала. У меня сто раз такое было с госпиталями.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2019, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
marina писал(а):
Solsita писал(а):
У меня на MyChart госпиталя билл уже недели две висит, а по почте ничего не приходит. Насколько я понимаю, нужно ждать официальную бумагу и по ней уже оплачивать, а на сайте госпиталя то просто информативный?

Они часто не приходят вообще. А потом поди докажи, что ты ничего не получала. У меня сто раз такое было с госпиталями.

И что делать? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Nata_5 писал(а):
Joie писал(а):

Я могу ошибаться, конечно, не знаю деталей Вашей ситуации.

Если EKG "заказал" не кардиолог, а Ваш праймери, например, - то не праймери будет "читать" ЭКГ, он не специалист. EKG "читает" кардиолог, и предоставляет свои выводы праймери. Это совершенно нормальная ситуация, и никакого разводилова в ней нет. Так же, например, с Xray - их сначала "читает" специальный врач-радиолог, который специализируется на этом, а результаты предоставляют врачу, который тест "заказал"..

Если EKG была "заказана" кардиологом - тогда да, я бы тоже настойчиво удивилась, зачем нужен дополнительный кардиолог, - когда "заказавший" врач в состоянии сам прочитать тест, это его специальность вообще-то..

Мээм, я конечно понимаю что вы тут сильно щеки раздуваете, но это благодяря мужу исключительно.
Так вы были секретарем в Сибе.)))
Заказывал кардиолог. Он же результат читал и прислал, а потом некий добавочный якобы глянул.


оспидя :c_laugh

Да, я была секретарем в Новосибе, и менеджером по импорту, и продавцом в мебельном магазине, и кем я только не была :c_laugh Я этого и не скрывала никогда. Мне слава те 50 лет, из которых я провела 39 в Советском Союзе и России. Так что, соотечественников ни моя биография, ни моя work history не должны по идее так возбуждать :c_laugh

А сейчас работаю на регистрации, поэтому знакома со страховками, и немного со счетами. Работа неинтеллектуальная, но все равно, дает определенные знания госпитальной практики изнутри. Плюс, собственный опыт. Отсюда и инфа моя. А не от великих достижений в бизнесе и интеллектуальной деятельности :c_laugh

Почему говорю иногда специально про кардиологию - училась здесь на кардиак альтрасаунд, работать по этой специальности, правда, не пошла - сил душевных не хватило, так пахать, как они пашут - в моем преклонном возрасте, ну и руки, видать, не из того места растут. Но колледж закончила - с отличием, то есть, с головой у меня относительно в порядке. :c_laugh И работаю тоже в клинике с кардиологами, поэтому немного знаю, как именно в кардиологии это работает. Ну и в других местах тоже.

Это так, фул дискложер, как говорится. Потому что кому-то, может, чем-то моя инфа и поможет.

Ну и, чтобы народ, кто любит, по-видимому, раздувать щеки (раз им такие странные мысли в голову приходят) - меня в свою компанию не записывал. :c_laugh Уж чем-чем - а этим не страдаю.

Муж, - да, хороший муж попался :c_laugh И тоже этого никогда не скрывала.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2019, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Solsita писал(а):
marina писал(а):
Solsita писал(а):
У меня на MyChart госпиталя билл уже недели две висит, а по почте ничего не приходит. Насколько я понимаю, нужно ждать официальную бумагу и по ней уже оплачивать, а на сайте госпиталя то просто информативный?

Они часто не приходят вообще. А потом поди докажи, что ты ничего не получала. У меня сто раз такое было с госпиталями.

И что делать? :dum


Солсита - не обязательно ждать, пока по почте пришлют.

Проверьте, прошли счета через страховку, если прошли, и Вы со страховкой в толковании счетов согласны, - платите спокойно, в MyCharts как правило есть опция оплаты.

Только я всегда распечатываю реситы на всякий случай. Потому что одна из систем, где я так платила счета, - у них две недели занимало, платежи запостить. Мне было спокойнее, когда у меня на руках были реситы за мои оплаты. Плюс, я плачу разными кредитками - на имя мамы, на имя мужа, на имя дочки - где на тот момент больше пойнтов дают. Еще поэтому храню все реситы свято, чтобы не запостили пеймент да другое имя.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2019, 20:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пришёл счёт из госпиталя. Страховка много оплатила, но и нам до фига платить тоже. Но это ладно, заплатим, хотя не со всем согласна. Например, удивила меня сумма, которую они посчитали за медикаменты. Мне вообще никаких лекарств не давали, никакого лечения не было. А $800, оказывается, стоила моя "еда", что-то типа физраствора ещё с чем-то там, который они мне в течение суток капали в вену. Обычной еды не давали, потому что не могли решить, оперировать или нет. Хорошо так покушала.
А вот два отдельных счета от разных докторов из радиологии, которая находится не в госпитале, мне не совсем понятны. CT-scan и MRI есть в билле из госпиталя (хорошая такая сумма), а теперь ещё отдельно счета из радиологии от докторов. Это что, так и надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2019, 21:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23983
Так диагноз так и не поставлен, после всех этих исследований? :bigeyes

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2019, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Solsita писал(а):
А вот два отдельных счета от разных докторов из радиологии, которая находится не в госпитале, мне не совсем понятны. CT-scan и MRI есть в билле из госпиталя (хорошая такая сумма), а теперь ещё отдельно счета из радиологии от докторов. Это что, так и надо?
ну да. Одни делают, вторые читают . Жрать (и не физраствор) и студ. лоуны всем надо выплачивать :g_chewingum

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2019, 11:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Jaxi писал(а):
Так диагноз так и не поставлен, после всех этих исследований? :bigeyes

Нет, только предполагаемый, и несколько вариантов. Снова хотят МРТ делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Кто писал письма в госпиталь по поводу уменьшения билла, вы писали в произвольной форме, просто что-то от себя или более официальное письмо, прилагая документы (банковские стейтменты, налоги)? Хочу ради интереса попробовать. Знаю, что по их критериям мы не проходим, документы нет смысла слать. Но обычное письмо сочинить могу, только есть ли в нем смысл :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Solsita писал(а):
Кто писал письма в госпиталь по поводу уменьшения билла, вы писали в произвольной форме, просто что-то от себя или более официальное письмо, прилагая документы (банковские стейтменты, налоги)? Хочу ради интереса попробовать. Знаю, что по их критериям мы не проходим, документы нет смысла слать. Но обычное письмо сочинить могу, только есть ли в нем смысл :dum

Не вижу смысла без официальной документации. Я ходила в офис финансов в госпиталях. У них там протокол. Подаёте на Медикейд и подобные программы. Если вам отказывают, то тогда, на основе вашего дохода госпиталь вам может дать скидку. Но это нужно доказывать официальными бумажками. То, что у вас там 33 долга их не волнует. Они смотрят по факту получения зарплата и того, что лежит на счетах.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2019, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
marina писал(а):
Solsita писал(а):
Кто писал письма в госпиталь по поводу уменьшения билла, вы писали в произвольной форме, просто что-то от себя или более официальное письмо, прилагая документы (банковские стейтменты, налоги)? Хочу ради интереса попробовать. Знаю, что по их критериям мы не проходим, документы нет смысла слать. Но обычное письмо сочинить могу, только есть ли в нем смысл :dum

Не вижу смысла без официальной документации. Я ходила в офис финансов в госпиталях. У них там протокол. Подаёте на Медикейд и подобные программы. Если вам отказывают, то тогда, на основе вашего дохода госпиталь вам может дать скидку. Но это нужно доказывать официальными бумажками. То, что у вас там 33 долга их не волнует. Они смотрят по факту получения зарплата и того, что лежит на счетах.

Всё-таки интересно, как они Альтее, при двух доходах в семье из трёх человек, весь билл практически обнулили? Наверное, человеческий фактор тоже имеет место.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 16:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
Девочки, взываю к коллективному разуму.
Речь пойдет о страховке.
Неавно перенесла сложную операцию. И, конечно, стала получать биллы. Произлшла следующая ситуация, мой доктор привлек стороннюю организацию для моей операции для доп мониторинга меня во время операции. Пришел statement из страховой, что были проведены 4 процедуры, 1 из которых 100% отклонена к оплате (denied). Позвонила в страховую, там мне сказали, что врач указал в diagnoses report неправильный код из-зв которого страховая не признает одну из процедур. Я позвонила доктору в офис, где мне сказали, что они не занимаются счетами сторонних организаций. Хотя обещали перезвонить с уточнениями.
Куда мне обращаться, если никто не позвонит и ничего не исправят, что мне делать? Я в замешательстве и шоке от суммы и такого бардака. Я вообще была без сознания когда доктор привлекал этот сервис, а платить теперь мне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Solsita писал(а):
Всё-таки интересно, как они Альтее, при двух доходах в семье из трёх человек, весь билл практически обнулили? Наверное, человеческий фактор тоже имеет место.

Вполне может обнулили смотря на их финансовую ситуацию. Алтея упоминула банкротство в другой теме.
Я пыталась со несколькими госпиталями. Ничего не обнулили, увы. :cool

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
marina писал(а):
Solsita писал(а):
Всё-таки интересно, как они Альтее, при двух доходах в семье из трёх человек, весь билл практически обнулили? Наверное, человеческий фактор тоже имеет место.

Вполне может обнулили смотря на их финансовую ситуацию. Алтея упоминула банкротство в другой теме.
Я пыталась со несколькими госпиталями. Ничего не обнулили, увы. :cool

Я точно не помню, но по-моему, Альтея писала, что она с ними не общалась по поводу оплаты, просто не платила и всё. А потом они прислали ей новый билл с символической суммой, которую она пошла быстро оплатила. Если ошибаюсь и было не так, может, она зайдет сюда и уточнит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2019, 22:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Solsita писал(а):
просто не платила и всё. А потом они прислали ей новый билл с символической суммой, которую она пошла быстро оплатила. Если ошибаюсь и было не так, может, она зайдет сюда и уточнит.

Так она просто не платила, повезло, тут человеческий фактор (где она пошла поплакалсь и её пожалели) не сыграл, как я поняла.

Ну так попробуйте не платить и посмотрите как будет.
Я тут не заплатила счёт, так мне все телефоны оборвали из collection agencies. :k_crying

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 251

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: