Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2020, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32
Сообщения: 1182
Откуда: Far, far away
Привет всем! Модераторы, дайте теме повисеть день-другой, плиз!

Народ, пожалуйста, подскажите! У меня загнан истекает в мае, а в апреле я буду проездом в Вашингтоне Ди Си. Я территориально не отношусь к этому округу. Могу ли я там сдать свои доки на замену заграна? Пытаюсь до них дозвониться, но там все время «не кладите трубку, оператор выйдет на связь» - и ничего. Подскажите, кто делал свой паспорт там. Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2020, 14:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Напишите им на russconswdc@gmail.com. Они довольно оперативно отвечают.
Если будете подавать в Вашингтоне, не забудьте заполнить анкету on-line и записаться заранее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2020, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Anastacia писал(а):
Привет всем! Модераторы, дайте теме повисеть день-другой, плиз!

Народ, пожалуйста, подскажите! У меня загнан истекает в мае, а в апреле я буду проездом в Вашингтоне Ди Си. Я территориально не отношусь к этому округу. Могу ли я там сдать свои доки на замену заграна? Пытаюсь до них дозвониться, но там все время «не кладите трубку, оператор выйдет на связь» - и ничего. Подскажите, кто делал свой паспорт там. Спасибо!


Мы с дочкой собираемся ехать, я сделала аппойнтмент на 16 марта. Мы тоже относимся к другому округу. Но, извиняйте, - они требуют, чтобы к ним приезжали. Я решила, мы поедем, куда нам удобно. Тем более, сейчас в NY, куда мы приписаны после того, как Консульство в Сиэттле закрылось, - сами знаете, state of emergency.

Я, конечно, не удивлюсь если нам скажут - валите в NY. Но буду сильно возражать. Вернусь, расскажу, чего нам там сказали, и чего у нас получилось, а чего нет.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2020, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Вашингтон ДиСи один и остался, все остальные консульства закрыты, разве нет? Мы из штата Вашингтон, пришлось поехать в ДиСи делать. Там надо записываться и анкету делать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2020, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
fly free писал(а):
Вашингтон ДиСи один и остался, все остальные консульства закрыты, разве нет? Мы из штата Вашингтон, пришлось поехать в ДиСи делать. Там надо записываться и анкету делать.


Еще, вроде, Хьюстон и Нью Йорк.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 06:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2008, 12:40
Сообщения: 2389
Откуда: Мари Эл->Idaho
Ха, только сейчас подругу в аэропорт отвезла, открываю форум, а тут такая тема. Мы с Айдахо. Она полетела в DC менять паспорт (фамилию в паспорте) и делать паспорта детям. Она сказала, что трудно дозвонится, но это возможно.

_________________
The best is yet to come!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2020, 12:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
дозвонитьяс можно ( иногда очень хорошие девочки на телефоне так терпеливо по шагово все расскажут для них понятно это одно и тоже каждый день но иногда ногда конечно :i_angry_steaming ) и отвечают на емейл


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2020, 15:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Вот, прилетели сегодня из DC, докладываю, как обещала.

Похоже, попали в последний вагон. У них на сайте написано, что уже 16 они закрыты из-за короны. Но у нас аппойнтмент был 16 (два аппойтмента, на меня и на дочку), и нас приняли.

Мы из Висконсина, нам положено как бы ехать в NY. Но я еще до короны решила, что поедем в DC. И никто в Вашингтоне нам не сказал - езжайте вы в NY, граждане, вам туда.

Вообще, Консульство произвело ОЧЕНЬ хорошее впечатление. Все очень вежливые, десять раз извинились, что меряли температуру всем - каким-то визером специальным. Нам с дочкой попалась ОЧЕНЬ хорошая терпеливая молодая девушка. Хоть я готовилась, привезла кучу бумаг, но все равно потерялась, не могла подобрать русских слов правильных и т.п.

Вообще, только там поняла, что психую конкретно. А ну как скажут сейчас - все неправильно, валите отсюда :c_laugh И все посетители там были взвинченные, как я. Из-за короны, боялись, что закроют Консульство, что домой не улетят и т.п.
Я даже перекопировала анкету в гостинице, потому что напечатала на разных листах, а на сайте написано на одном. Покупала мани ордеры и конверты для отправки готовых паспортов уже там с DC. Дома не успела, потому что из-за предыдущей болезни времени на сборы не оставалось, и мозги ослабли, даже чуть на самолет не опоздала, потому что перепутала, когда он вылетает. В жизни со мной такого не бывало. Хорошо, муж дома оказался, и быстренько нас довез в аэропорт. Успели на самолет.

Но в Консульстве было все очень гладко и хорошо.

Все, что у меня оказалось неправильно заполнено, девушка сама исправила, распечатала по-новой анкету и т.п. Сфоткали нас там. В общем, когда в следующий раз понадобится, поеду непременно в DC.

Столица ПУСТАЯ. Не смотря на приближающийся Cherry Blossom дни, когда там обычно толпа, как в Диснее. Рестораны закрыты, только take-out. Магазины закрыты. Улицы пустые. Мы жили в гостинице, где завтрак включен. На два последние дня нам позвонили и сказали, что завтрак будет приносить рум-сервис, никаких буфетов. А так - тихо, спокойно.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2020, 16:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16741
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Вот, прилетели сегодня из DC, докладываю, как обещала.

Похоже, попали в последний вагон. У них на сайте написано, что уже 16 они закрыты из-за короны. Но у нас аппойнтмент был 16 (два аппойтмента, на меня и на дочку), и нас приняли.

Мы из Висконсина, нам положено как бы ехать в NY. Но я еще до короны решила, что поедем в DC. И никто в Вашингтоне нам не сказал - езжайте вы в NY, граждане, вам туда.

Вообще, Консульство произвело ОЧЕНЬ хорошее впечатление. Все очень вежливые, десять раз извинились, что меряли температуру всем - каким-то визером специальным. Нам с дочкой попалась ОЧЕНЬ хорошая терпеливая молодая девушка. Хоть я готовилась, привезла кучу бумаг, но все равно потерялась, не могла подобрать русских слов правильных и т.п.

Вообще, только там поняла, что психую конкретно. А ну как скажут сейчас - все неправильно, валите отсюда :c_laugh И все посетители там были взвинченные, как я. Из-за короны, боялись, что закроют Консульство, что домой не улетят и т.п.
Я даже перекопировала анкету в гостинице, потому что напечатала на разных листах, а на сайте написано на одном. Покупала мани ордеры и конверты для отправки готовых паспортов уже там с DC. Дома не успела, потому что из-за предыдущей болезни времени на сборы не оставалось, и мозги ослабли, даже чуть на самолет не опоздала, потому что перепутала, когда он вылетает. В жизни со мной такого не бывало. Хорошо, муж дома оказался, и быстренько нас довез в аэропорт. Успели на самолет.

Но в Консульстве было все очень гладко и хорошо.

Все, что у меня оказалось неправильно заполнено, девушка сама исправила, распечатала по-новой анкету и т.п. Сфоткали нас там. В общем, когда в следующий раз понадобится, поеду непременно в DC.

Столица ПУСТАЯ. Не смотря на приближающийся Cherry Blossom дни, когда там обычно толпа, как в Диснее. Рестораны закрыты, только take-out. Магазины закрыты. Улицы пустые. Мы жили в гостинице, где завтрак включен. На два последние дня нам позвонили и сказали, что завтрак будет приносить рум-сервис, никаких буфетов. А так - тихо, спокойно.


:c_cool

Ну отлично, спасибо, что поделились инфой ), :s_thumbup

а то запугали всех, народ боится на шаг от дома отойти ...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2020, 16:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Dekabr писал(а):

а то запугали всех, народ боится на шаг от дома отойти ...


Ну, вообще-то, если нет необходимости, я бы тоже никуда не ехала. Потому что понимаю цель, для чего предлагается сидеть дома, и, как человек, работающий в госпитале, - особенно понимаю. Нам не нужна ситуация как в Италии. У нас тоже коек раз и обчелся - на единицу населения нашей страны.

Просто, у нас в июне паспорта истекают, если не подать документы до экпирейшен даты, то будет большой головняк. А в связи с вирусом, все закрывается, в том числе российские учреждения. И, когда откроются, кто знает.

Так что, я решила, поедем, пока еще не все закрыто.

Но по дороге в DC у нас был полупустой самолет, а обратно вообще всего 19 человек летело вместо 143. То есть, народ прислушался.

Плюс, как только все загрузились в самолет - практически поголовно АМЕРИКАНЦЫ вытащили салфетки, и стали все в самолете протирать! И я так поняла, это на каждом рейсе происходит, потому что стюардесса еще до взлета прошла с пакетом для мусора - собрать эти самый салфетки, она так и сказала. И я протирала, как миленькая. Хотя обычно я вообще не джермофоб.

Правда, муж летел сегодня из Форт Лодердейла, говорит, самолет был ПОЛНЫЙ. Народ сидит - кучкуется в аэропорту, никакого сошиал дистансинг. 6 человек было на вилчерах, очень пожилые - нафига вот им куда-то ехать?

Я предположила, что это круизники домой возвращаются последние. Форт Лодердейл - большой круизный порт.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Временно и срочно: замена заграна в Ди Си
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2020, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16741
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Dekabr писал(а):

а то запугали всех, народ боится на шаг от дома отойти ...


Ну, вообще-то, если нет необходимости, я бы тоже никуда не ехала. Потому что понимаю цель, для чего предлагается сидеть дома, и, как человек, работающий в госпитале, - особенно понимаю. Нам не нужна ситуация как в Италии.

У нас тоже коек раз и обчелся - на единицу населения нашей страны.

Просто, у нас в июне паспорта истекают, если не подать документы до экпирейшен даты, то будет большой головняк. А в связи с вирусом, все закрывается, в том числе российские учреждения. И, когда откроются, кто знает.

Так что, я решила, поедем, пока еще не все закрыто.

Но по дороге в DC у нас был полупустой самолет, а обратно вообще всего 19 человек летело вместо 143. То есть, народ прислушался.

Плюс, как только все загрузились в самолет - практически поголовно АМЕРИКАНЦЫ вытащили салфетки, и стали все в самолете протирать! И я так поняла, это на каждом рейсе происходит, потому что стюардесса еще до взлета прошла с пакетом для мусора - собрать эти самый салфетки, она так и сказала. И я протирала, как миленькая. Хотя обычно я вообще не джермофоб.

Правда, муж летел сегодня из Форт Лодердейла, говорит, самолет был ПОЛНЫЙ. Народ сидит - кучкуется в аэропорту, никакого сошиал дистансинг. 6 человек было на вилчерах, очень пожилые - нафига вот им куда-то ехать?

Я предположила, что это круизники домой возвращаются последние. Форт Лодердейл - большой круизный порт.


не , не дай Бог никому, как в Италии, конечно, согласна, без нужды никуда не надо высовываться…

Все -таки, очень странная ситуация в Италии , -огромная разница с Германией той же, в Европе до сих пор есть страны, где ни одного умершего, а здесь -Италия…

Хоть и писали про одинаковый медианный возраст в Италии и Китае - около 48 лет, поэтому там вроде как быстрее расползается инфекция, но все-равно, странно очень.

Про Россию и штаты писали , что медианный возраст близок к 37-38, поэтому вроде не должно так быстро распространяться и протекать тяжело это дело. Тифу три раза, конечно

Поживем -посмотрим

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: