ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://tutnetam.com/

Очень Срочно: проблема с канализацией на фронт ярде.
https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=47&t=170020
Страница 1 из 1

Автор:  Mozzarella1 [ 19 сен 2019, 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Очень Срочно: проблема с канализацией на фронт ярде.

У нас начала протекать канализационная труба на фронт ярде - и все ее содержимое выливается на газон и на общую улицу. мы вызвали своего сантехника, он сказал что это труба каунти и они должны все исправлять.

Мы вызвали представителей каунти. Они долго смотрели, замеряли и выяснили:
1. Корни рядом стоящего дерева врезались в канализационную трубу и ее продырявили и забили.
2. Труба принадлежит каунти, но расположена она с нарушением: дальше на 2 фута чем положено, и проходит по нашей частной территории, и вроде как из за этого это теперь наша ответственность.
3. Трубу они прочистили, сказали что на некоторое время хватит и в понедельник позвонит начальник и будем решать что делать дальше. Если вдруг забьется снова , то опять их вызвать.

В понедельник нам никто не позвонил. Через три дня - все повторилось снова. Вот сейчас очередной наплыв канализации....

Дому нашему 6 лет, покупали у билдера напрямую, который уже обанкротился. Как я понимаю, каунти выдает все разрешения при сдаче дома, в т.ч. и на согласование схем канализационных труб и т.п. как получить копии этих разрешений?

Как грамотно себя вести в данной ситуации, чтоб снять возможные риски ответственности ( если это возможно конечно).
какие документы где запросить? где законодательно проверить это установленное расстояние от дороги до трубы?

Автор:  Дашуля1987 [ 19 сен 2019, 19:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очень Срочно: проблема с канализацией на фронт ярде.

Сочувствую автор. Поставте ночью в трубу затычку. Пусть г.но плывет откуда пришло.

Автор:  mrv71 [ 19 сен 2019, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очень Срочно: проблема с канализацией на фронт ярде.

Вам нужно трубу чинить - здесь есть такая технология, трубу изнутри обивают пластиком, вкачивают туда этот пластик жидким, а потом он быстро застывает. Ничего копать не надо, прямо через люк канализационный заливают. Это у нас стоит примерно $1000 за 10 ярдов, в зависимости от длины трубы. Но если у вас дом новый, не может быть, что ваши трубы так быстро разрушились корнями дерева - это обычно происходит лет через 30-40. Можете отремонтировать трубу за свои деньги, а потом подать на каунти в суд, чтобы взыскать их обратно.

Автор:  nyk2009 [ 19 сен 2019, 23:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очень Срочно: проблема с канализацией на фронт ярде.

Наверное автор пишет о главной канализационной трубе , куда их новые трубы от дома подключены, и всех их соседей тоже.

Автор сочувствую!
У нас сити канализацией занимается, не каунти.
И тоже были проблемы в этом году. Ужас какой головняк. Теперь сити уже 6 месяцев не асфальтрует дорогу, после того как раскопали. А деньги с жильцов взяли за асфальт, при этом частников делать не допускают. "Сити стритс" . Частник бы уже 100 раз все заафальтировал за те $$$$.
Бюрократия!

Автор:  Mozzarella1 [ 20 сен 2019, 00:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очень Срочно: проблема с канализацией на фронт ярде.

Спасибо за дельные советы!
Труба эта не общая, а именно труба от нашего дома,куда сливается все из дома: вся вода и канализация. То есть билдеры вывели из дома трубу , которая на стыке соединяется с трубой от каунти, которая уже подключена к общей трубе вдоль улицы.
проблема в том что рядом с этой трубой на нашей территории на фронт ярде растет дерево ( его посадили билдеры еще 6 лет назад). и вот дерево разрослось и пустило корни в глубину, и столкнулось с трубой на глубине от 1 м. , продырявило эту вертикальную трубу с одной стороны и теперь корень пускает вниз по этой трубе и все там застривает внутри.
ТО есть нам не просто надо залить эту трубу пеной, надо еще и корень дерева вытащить и так чтоб он вниз по трубе не полетел.
еще и просчитать зону ответственности: территория наша, дерево вроде тоже наше, а труба то нет получается....
зато точно знаю, что проблемы точно наши :komp

вот уж не было печали... эх!!!

Автор:  Kalambyr1 [ 20 сен 2019, 05:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Очень Срочно: проблема с канализацией на фронт ярде.

Mozzarella, надо же только про вас подумала, а вы с темой тут.
Пренеприятные новости :j_sad , озеленяют город разве не городские службы?
Пойду напишу в котейкину тему.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/