Автор |
Сообщение |
Ami
|
Заголовок сообщения: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 19 авг 2019, 21:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
Вопрос. У меня подруга близкая. Дружим со школы. Она реально класснае. Никакие Америки ей не нужны. Хорошие работы и все есть и в России. Отпуска по Европам и тдп Ее дочка очень хочет посмотреть Америку, ей 14 пока. Она девочка хорошая. Я бы ее с удовольствием пригласила на месяц три летом. Подруга вообще никак на Америку, в плане потого что она считает что у нас тут не интересно, и Италия по 205му разу круче. Каждому свое. И подруга не против может след летом, может потом чтобы дочка поехала посмотрела. В 15-16 лет. Я люблю путешествовать и работа позволяет. Я б с удовольствием с ребенком прокатилась по классным местам типа Ниагары, Аризоны и тдп от чего у нее глаза горят сейчас, когда она говорит. Может она перегорит, кто знает. Никто не делал? Лагеря может какие то тут найти? Или как самому не родственника и ещё не совершенно летнего приглашать?откуда начинать. Прошу пожалуйста пишите по теме, у кого есть опыт или что т где то слышал, видел. Спасибо.
|
|
 |
|
 |
lena 45
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 11:05 |
|
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53 Сообщения: 5016 Откуда: Мариуполь-CO
|
сейчас с визами напряженка. Лучше ,действительно, с друзьями в Европе встречаться.
|
|
 |
|
 |
Uralochka
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 12:11 |
|
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39 Сообщения: 9372 Откуда: MN;
|
Ами, я два года назад (2017) принимала летом сына подруги. Она отправила его в Канаду на месяц, г. Лондон. Там универ и они делают summer English classes для иностранных студентов. Потом я поехала туда и забрала его. Мы проехали с ним на Ниагару, потом в Торонто, потом в Детройт. Из Детройта улетели в Миннеаполис. Тут он просто погулял со мной несколько дней и мы улетели в Сарасоту. Там купались и просто отдых неделю, на 2 дня в Дисней съездили, мои мальчики с нами тоже ездили, у нас большая компания получилась.  Потом вернулись, слетали на Гранд Каньон и Лас Вегас. Там просто гуляли, ему 15 было, его понятно в казино не пускали. Но мы на Дэвида Копперфильда сходили и на цирк Дюсолей. И потом из Лос Анджелеса он домой улетел. Всего месяц он у меня был. В восторге полном уехал. За эти 2 месяца (1 в Канаде и 1 в США) английский стал как родной. Но он вообще парень способный. По документам: высылала приглашение с описанием прям по датам где и с кем и куда едем. Подруга писала доверенность на сопровождение, оформляла в России, у нотариуса. Визу получал канадскую и американскую отдельно, 2 собеседования в Екатеринбурге у него было.
_________________ Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта. Э.М. Ремарк «Тени в раю»
|
|
 |
|
 |
olivlady
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 13:33 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23 Сообщения: 16460
|
Делать нечего чужих детей на шею сажать. А потом претензии будут высказывать или сплетни. Опять тему откроете.
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 14:07 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17123 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Когда визу оформите, не забудьте разрешение на выезд от родителей оформить у нотариуса и на английский переведите (у меня спрашивали при входе на круизный корабль разрешение на английском), страховку медицинскую тоже не забудьте , не так уж и дорого , но лучше подстраховаться.
Дисней парки они в любом возрасте любят тоже, отдых на океане, если хочет на курсы английского в лагерь , это отличная идея , погуглите у себя в штате и в окрестностях.
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
lena 45
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 14:27 |
|
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53 Сообщения: 5016 Откуда: Мариуполь-CO
|
olivlady писал(а): Делать нечего чужих детей на шею сажать. А потом претензии будут высказывать или сплетни. Опять тему откроете. Только хотела спросить, чего ты братовых детей к себе не приглашаешь?
|
|
 |
|
 |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 15:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
Во мне друзья приезжали и не раз. В сентябре другая подруга приедит. Я делала приглашения. Никому не отказывали. Но у них работы хорошие и много стран за плечами.
Спасибо за информацию! Конечно, я ничего оплачивать кроме еды не буду, это мы говорили. И мне без проблем "чужих" детей в гости. Мне очень повезло иметь прекрасных друзей, которые мне столы накрывают когда я там, возят на яхтах, везде водят и ни копейки не хотят брать. Они имеют возможность отправить в лагерь, просто я бы хотела помимо лагеря ребенку страну показать
|
|
 |
|
 |
olivlady
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 17:05 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23 Сообщения: 16460
|
lena 45 писал(а): olivlady писал(а): Делать нечего чужих детей на шею сажать. А потом претензии будут высказывать или сплетни. Опять тему откроете. Только хотела спросить, чего ты братовых детей к себе не приглашаешь? Максимум на что я способна это одна-две ночи. Люблю дома быть одна. Дом это раковина. Ко мне несколько родственников напрашивались, всем отказывала. Если приезжают люди то наверное не меньше недели. И всю эту неделю ты как бы должна. Должна быть хозяйкой, водителем, экскурсоводом. Это напряжение чтоб не дай бог что то не так. Одно дело стол накрыть, поели и ушли а другое такие напряги.
|
|
 |
|
 |
Pionia@
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 17:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59 Сообщения: 8205
|
Тоже не понимаю таких напрягов. Понятно, если внуки или племянники, родная кровь или есть свои дети и можно сделать культурный обмен, а так - такая ответственность и напряг, зачем...
|
|
 |
|
 |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 19:59 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
Девочки, пишите по теме у кого есть опыт. Я ещё раз напишу тема для советов, а не рассуждения. Я сказала, мне это без проблем. Ко мне постоянно гости ездят -))) просто не совершеннолетних не было. Я люблю это. Без проблем.
|
|
 |
|
 |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 20:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
У меня друзей много приезжает из Европы или страны. Я всегда всем рада, если до трёх месяцев
|
|
 |
|
 |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: А кто-нибудь на лето приглашал детей друзей? Добавлено: 20 авг 2019, 20:03 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
Я очень люблю быть экскурсоводом, поваром водителем и тдп. Ко мне через неделю как я вернусь подруга с мужем и детки едет с Франции. Мы вместе тут в университете учились. Неделя. Уже третий год ездят. Весело.
|
|
 |
|
 |
|