Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 15:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
ууууууууууууууууууууууууу посмотрела так этот гавнюк всем негатив оставляет. у одного колесо не то у друго пахнет у третьего рвано. ужас . оставила - типа ни разу не сообщил о проблеме и у нас 30 дней возврата в любое время. гавнюк.надо теперь правда смотреть что они другим людям оставляют. я раньше никогда не смотрела


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 15:40 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Одесситочка сейчас попробую но не верю что то. хотя может другие его тоже репортовали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 15:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
а какой там пункт выбрать у меня же он ничего такого не делал - там или бид убрал или стращал типа что то я не знаю какой пункт выбрать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 15:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
varum1 писал(а):
Одесситочка сейчас попробую но не верю что то. хотя может другие его тоже репортовали

А вы напишите тем продавцам, который он негатив оставил, чтобы тоже репортнули его
Пару человек да и поддержат вас И тоже напишут репорт Когда несколько человек сделают это в короткий промежуток времени, то еВау отраегирует


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 15:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
varum1 писал(а):
а какой там пункт выбрать у меня же он ничего такого не делал - там или бид убрал или стращал типа что то я не знаю какой пункт выбрать


Это зависит от того, что он написал в своём фидбек или как сложилась ситуация. Скорее всего, что "buyer made a false claim " и первый пункт "Claimed the item was not as described ".
Потом откроется окошко и вы опишите ситуацию. И добавите, что все было описано точно и он молчал столько времени, а сейчас написал плохой отзыв и это обижвет вас и бросает тень на вашу репутацию продавца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Ибей обычно молчат в этом репорте. По крайней мере у меня так. Я как то еще пыталась им звонить но у них четкая позиция что это право и точка зрения покупателя. Я уже и не борюсь. Тут кто то порекомендовал листинг закрывать, еще не пробовала но попробую если жаренным запахнет.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 16:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 05 май 2015, 08:25
Сообщения: 620
Спасибо Одесситочка ! Написала и репортнула его. другим не стала писать но им сильно подпортил фидбек некотрым. надеюсь может кто то еще репортнул пусть посмотрит ибей. и правда даже не попытался решить проблему гад.
да я порекомедовала - если вам уже вернули айтем и вы деньги быстрей удаляйте и они не смогут вам вляпять негатив. но тут 2 месяца аж прошло и он вляпал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
olivlady писал(а):
lena 45 писал(а):
varum1 писал(а):
девочки как вы думаете ответить ли мне на его негативный фидбек типа не контакстировал со мной . у меня 30 дней взврат стоит если уж так не понравилось че не вернуть то . или половину денег запросить. бывают же г...ки


Я отвечаю на негативные ФБ всегда. Тоже какую нибудь гадость пишу. А вот скидок не предлагаю. Обойдутся.
Кроме того, уже давно перестала переживать из-за негативных отзывов. Они потом исчезают через год,

:m_yes :s_thumbup
Тут мне дурында одна пишет. Дайте скидку с 30 долларовых штанов на 25. Я молчу. Она мне через 3 дня - А сколько можете? Я немогу себе позволить. Ешкин кот если 5 долларов не согласились, пусть я согласилась бы на 3. Это что за люди то? 3 доллара really :c_laugh Я выключила торговлю, терпеть не могу этих джу (образно, ничего против нации) :c_laugh
А что тебе помешпло пятерку скидки дать? Не 50% же она попросила. Ну есть такие люди, без торга не могут, дело принципа, зато потом радуются и часто хороший фидбек оставляют. А у тебя что, самый минимум в цене что ли заложен, что и пятерка принципиальна?

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Artemida писал(а):
olivlady писал(а):
lena 45 писал(а):
varum1 писал(а):
девочки как вы думаете ответить ли мне на его негативный фидбек типа не контакстировал со мной . у меня 30 дней взврат стоит если уж так не понравилось че не вернуть то . или половину денег запросить. бывают же г...ки


Я отвечаю на негативные ФБ всегда. Тоже какую нибудь гадость пишу. А вот скидок не предлагаю. Обойдутся.
Кроме того, уже давно перестала переживать из-за негативных отзывов. Они потом исчезают через год,

:m_yes :s_thumbup
Тут мне дурында одна пишет. Дайте скидку с 30 долларовых штанов на 25. Я молчу. Она мне через 3 дня - А сколько можете? Я немогу себе позволить. Ешкин кот если 5 долларов не согласились, пусть я согласилась бы на 3. Это что за люди то? 3 доллара really :c_laugh Я выключила торговлю, терпеть не могу этих джу (образно, ничего против нации) :c_laugh
А что тебе помешпло пятерку скидки дать? Не 50% же она попросила. Ну есть такие люди, без торга не могут, дело принципа, зато потом радуются и часто хороший фидбек оставляют. А у тебя что, самый минимум в цене что ли заложен, что и пятерка принципиальна?


Да потому что больше гемороя. На мой опыт эти любители торговатся на этом не заканчивают , потом они начинают что то находить, придиратся и выцыганивать еще пару долларов. Это пи.дец а не люди. Я сделала минимум за сколько я могу отдать и в поиске ты тоже наверху будешь. Т.е например если ты продаешь вещь за 40 долларов и с бест бай ты будешь ниже чем другой продавец который продает эту же вещь с конечной ценой 30 долларов. У второрого продавца купят быстрее. Это уже испытанно на личном опыте. Когда тыщу лет конечно что то лежит, я отдам, хрен с ними.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
olivlady писал(а):
OklaXoma писал(а):
Олив, я не знаю, кто оплачивал шиппинг. Я сразу деньги вернула и не думала, что будут возвращать вещь. Однако вещь пришла, в пакетике. Как выглядит Глобал шиппинг лейбл я понятия не имею.
Однако я предварительно звонила в ибей и мне там сказали, что типа вот как откроет покупатель возврат, тогда только мне надо будет ему сказать, что он оплачивает шиппинг. Мне как-то показался этот совет странным (не отвечать сразу, дождаться открытия кейса), но все же сделала, как они сказали. Не думаю, что покупатель стал бы платить за возврат, особенно, если уже деньги получены возвращенные. Короче, мне неясно, что, кому и почем получилось, главное - с меня за шиппинги не взяли.

А если бы это был скамер? Дешевая вещь что неважно? Я обычно на принцип иду чтоб не поваживать пусть мне и в убыток. Сначала вещь а уж потом возврат. Очень в редких случаях когда я 100% знаю что моя вина я верну деньги и оставлю товар им. Интернейшнл если обнаглеют то вообще труба. Не хотелось бы. Вообще то они бренды любят больше чем американцы поэтому как с ними не работать как Лена 45. У меня не футболки.

Вещь досталась мне дёшево, скажем так. Я ваще ниразу не обрадовалась, что мне придётся шиппинг платить международный, хотя была уверена, что с вещью порядок, однако поди чего докажи через океан, особенно когда товара нет уже на руках, да и мало ли,что уверена - всяко бывает. Так что просто обрадовалась, что вернуть только стоимость и местный шиппинг, который в целом и мои затраты перекрывал, а разборки долгие я не люблю. Моим нервам проще в этом случае отдать сразу и забыть.
Себе в убыток можно,конечно, только смотря какой убыток. Глобал Шиппинг, как я поняла, покупательнице обошёлся в районе 50 ( не считая местного).
Поэтому нафига мне требовать вещь, за пару долларов купленную, которая, кто ее знает, может все же с дефектом, оплачивать эти пересылки , и потом выкинуть ее, дефектную, но уже совсем недешевую.
Ну это мне так, а уж каждый сам себе решает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 14 май 2020, 21:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:15
Сообщения: 65
OklaXoma писал(а):
olivlady писал(а):
OklaXoma писал(а):
Олив, я не знаю, кто оплачивал шиппинг. Я сразу деньги вернула и не думала, что будут возвращать вещь. Однако вещь пришла, в пакетике. Как выглядит Глобал шиппинг лейбл я понятия не имею.
Однако я предварительно звонила в ибей и мне там сказали, что типа вот как откроет покупатель возврат, тогда только мне надо будет ему сказать, что он оплачивает шиппинг. Мне как-то показался этот совет странным (не отвечать сразу, дождаться открытия кейса), но все же сделала, как они сказали. Не думаю, что покупатель стал бы платить за возврат, особенно, если уже деньги получены возвращенные. Короче, мне неясно, что, кому и почем получилось, главное - с меня за шиппинги не взяли.

А если бы это был скамер? Дешевая вещь что неважно? Я обычно на принцип иду чтоб не поваживать пусть мне и в убыток. Сначала вещь а уж потом возврат. Очень в редких случаях когда я 100% знаю что моя вина я верну деньги и оставлю товар им. Интернейшнл если обнаглеют то вообще труба. Не хотелось бы. Вообще то они бренды любят больше чем американцы поэтому как с ними не работать как Лена 45. У меня не футболки.

Вещь досталась мне дёшево, скажем так. Я ваще ниразу не обрадовалась, что мне придётся шиппинг платить международный, хотя была уверена, что с вещью порядок, однако поди чего докажи через океан, особенно когда товара нет уже на руках, да и мало ли,что уверена - всяко бывает. Так что просто обрадовалась, что вернуть только стоимость и местный шиппинг, который в целом и мои затраты перекрывал, а разборки долгие я не люблю. Моим нервам проще в этом случае отдать сразу и забыть.
Себе в убыток можно,конечно, только смотря какой убыток. Глобал Шиппинг, как я поняла, покупательнице обошёлся в районе 50 ( не считая местного).
Поэтому нафига мне требовать вещь, за пару долларов купленную, которая, кто ее знает, может все же с дефектом, оплачивать эти пересылки , и потом выкинуть ее, дефектную, но уже совсем недешевую.
Ну это мне так, а уж каждый сам себе решает.


Мне интересно возвращает ли в этом случае еВау стоимость международной доставки. Кто знает?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 16 май 2020, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
olivlady писал(а):
Artemida писал(а):
olivlady писал(а):
[
:m_yes :s_thumbup
Тут мне дурында одна пишет. Дайте скидку с 30 долларовых штанов на 25. Я молчу. Она мне через 3 дня - А сколько можете? Я немогу себе позволить. Ешкин кот если 5 долларов не согласились, пусть я согласилась бы на 3. Это что за люди то? 3 доллара really :c_laugh Я выключила торговлю, терпеть не могу этих джу (образно, ничего против нации) :c_laugh
А что тебе помешпло пятерку скидки дать? Не 50% же она попросила. Ну есть такие люди, без торга не могут, дело принципа, зато потом радуются и часто хороший фидбек оставляют. А у тебя что, самый минимум в цене что ли заложен, что и пятерка принципиальна?


Да потому что больше гемороя. На мой опыт эти любители торговатся на этом не заканчивают , потом они начинают что то находить, придиратся и выцыганивать еще пару долларов. Это пи.дец а не люди. Я сделала минимум за сколько я могу отдать и в поиске ты тоже наверху будешь. Т.е например если ты продаешь вещь за 40 долларов и с бест бай ты будешь ниже чем другой продавец который продает эту же вещь с конечной ценой 30 долларов. У второрого продавца купят быстрее. Это уже испытанно на личном опыте. Когда тыщу лет конечно что то лежит, я отдам, хрен с ними.



Да еще забыла главную причину. Очень часто когда снижаешь цену, вещь как бы продалась но не оплатилась и таки частенько не оплачивают. Скряги часто передумывают.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 16 май 2020, 16:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
olivlady писал(а):

Да еще забыла главную причину. Очень часто когда снижаешь цену, вещь как бы продалась но не оплатилась и таки частенько не оплачивают. Скряги часто передумывают.


Можно в этом случае не отправлять оффер , а сразу стоимость вещи в листинге снизить.
Так что даже если и кто другой купит- продавцу какая разница. Но по крайней мере не зависнет проданное и неоплаченные. Хотя у меня ни разу такого не было, если договариваемся о снижении,то всегда выкупают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 16 май 2020, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
OklaXoma писал(а):
olivlady писал(а):

Да еще забыла главную причину. Очень часто когда снижаешь цену, вещь как бы продалась но не оплатилась и таки частенько не оплачивают. Скряги часто передумывают.


Можно в этом случае не отправлять оффер , а сразу стоимость вещи в листинге снизить.
Так что даже если и кто другой купит- продавцу какая разница. Но по крайней мере не зависнет проданное и неоплаченные. Хотя у меня ни разу такого не было, если договариваемся о снижении,то всегда выкупают.

То же самое. Ну ни разу не было, чтобы сразу же не купили, если договорилась уступить. Меня в свое время научили, что если есть покупатель, готовый купить и ты при этом не в убытке, надо сразу соглашаться, а не залупаться из за пятерки или десятки. Иначе потом может несколько месяцев никто и не посмотрит на вещь, в итоге или продашь еще дешевле, или за ту же цену, что могла взять полгода назад, но отказалась. И все эти полгода деньги не крутились. Конечно идеальный покупатель тот, что сразу берет за поставленную цену и моментально оставляет хвалебный фидбек :c_laugh Да где ж одних таких набраться? К тому же и среди них сцуки случаются. Вот так оставят, ты им в ответ довольный, а они за день до окончания месяца возврат начинают, да еще хорошо если не нот аз дескрайбд

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: EBAY AGAIN
 Сообщение Добавлено: 16 май 2020, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
У всех видимо разный опыт. Я когда соглашаюсь на скидку уже заранее знаю что он не оплатит и точно. Ну может фифти фифти. Да я лучше подожду нормальных, рано или поздно покупают а если нет сама скидываю и все равно покупают но без заморочек со скупердяями.

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 16 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mix Markiz и гости: 224

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: