ФОРУМ РУССКИХ НЕВЕСТ И ЖЕН
https://tutnetam.com/

Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.
https://tutnetam.com/viewtopic.php?f=47&t=160609
Страница 1 из 8

Автор:  cinnamon [ 19 янв 2019, 11:11 ]
Заголовок сообщения:  Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

Народ, назрела такая тема.

Вместо того,чтоб годами перемывать чужие кости и трусы, давайте поговорим об актуальном- и действительно важном, о братьях наших меньших, а конкретнее- об их питании.
Что и есть залог их долгой здоровой полноценной жизни.

Как я понимаю, именно про корм, что кошачий,что собачий- тем еше не было.
Давайте обсудим, поделимся опытом. Здесь кошатников много, я в том числе :a_plain .

Собачникам предлагаю открыть параллельную тему,все же некотореы принципы питания у собак и кошек разные.

Короче,решила я перевести своих кошек на новый корм.Лучший.
и получился у меня полный стак, не хотят его есть и баста.

Я в этом процессе уже месяц, понимаю, что нужно терпение,
может надо пробовать другие бренды, что сразу подойдут.

Короче,нужы ваши советы, рекомендации, личный опыт.

По факту:
У меня сейчас 6 кошек, которых привезла с украины. Там находила котятами, сразу ставила их на Роял Канин- там лучшего корма на сег день нет.Хотя и он не супер премиум, и уж тем более не холистик. НО кошкам нравился. И чувствовали себя хорошо.

Привозя в США- сразу переводила на Purina Pro Plan Chicken&Rice Savor. Это был основной сухой корм. Воду пьют хорошо. Чувствовали себя хорошо. Здоровье в порядке. Консервы давала как снек иногда, Frickies poultry Pate.

Я и не собиралась ничего менять, тем более наш вет всегда говорил,что Про План хороший корм.

Примерно год назад внезапно! умерла одна из кошек, вобще без видимых причин, проверялис регулярно, прививки етс, - но она была явно овервейт, и много кашляла комками шерсти- (длинношерстная).
Для этого давала пасту Remedy Hairball. Переводить ее на отдельный низкокалорийный корм было сложно, все кошки питаются в одном месте, и никто другой не имел проблем с весом.
Только она. И вот она умерла.Как у людей- типа харт аттак. Внезапно. Я была в украине, муж ничего не сделал,чтоб установить причину смерти, просто похоронил.

Я очень огорчилась, для меня все мои кошки- как дети. И конечно,стала задумываться о корме.
Как одной из причин. Стала смотреть, читать,сравнивать.

Спросила у своего вета- он посоветовал Merrick.
Попробовала - никто не ест. Ну и оставила на ПроПлане опять. Консервы перевела с Фрискис на Fancy Feast Pate, как более высокого качества.

Но в конце прошлого года твердо решила переводить на лучший корм.

Тем более в инете начиалась таких ужасов про Fancy Feast, что сколько кошек им потравились.
Я была в шоке. Мои веты говорят, чтоб я всем этим комментам не верила- мол,они заказные. И Fancy Feast Очень хорошие консервы.Но я верю. И больше не хочу кормить своих кошек потенциально опасными кормами. Вобще консервам я не доверяю, никаким- они легко портятся, в отличие от сушки- но у сушки другая проблема- состав.Ингридиенты. И эффект накопления. Косервы если плохую съел- тут же видно, переболел вылечился- и все. А сушка она сразу не покажет, может годами копиться гадость, а потом вылезет какой нибудь болезнью.

Я уже месяц сижу в инете, перечитала сотни! статей- и все равно не могу определиться.

Главное ясно- никаких дешевых, с явно плохими ингридентами кормов.

Вроде как ПроПлан мне всегда казался нормальным, на первом месте Chicken, 40% протеина (белка) Хорошее соотношение клетчатки, жиров, витаминов, минералов. Но когда стала внимательнее смотреть состав- нашла Added color! И этов премиум корме!
Твою мать... Стала звонить в Пурину, что за краситель.

Больше всего боюсь синтетических, которыми забиты все Вискасы, Китикеты, 9 lives и другие дешевые корма. Обычно на лейбле эти красители помечены как Red 40, Yellow 6, blue 2 и тд. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие FDA- чтоб синтетические красители писали их конкретным именем.

Другие же- которые вроде как натуральные- Caramel, beta-carotine, beet pulps, - могут писаться просто под общим названием -added color. Все это я узнала сама, когда стала серчить массу разных источников.

(Разумеется,в людской еде тоже все эти красители имеются, но люди сами решают,что есть -а что нет, а за кошек мы решаем.У них нет выбора. Поэтому и ответственность наша в разы выше.)

Короче в Пурине мне ответили, что в ПроПлане краситель Карамель- чтоб половину гранул окрасить в желтый цвет. Все. Меня это добило.

Я конечно же- решила этот корм менять. Тем более там есть и еще один очень спорный ингридиент- синтетичский витамин К- menadion sodium bisulfat. Про него тоже читала в инете массу гадостей, что он кошкам и не нужен вобще, а побочки могут быть очень плохие.

Хотя люди его тоже пьют аж бегом- всем известный препарат Викасол. И младенцам колют этот витамин в ПЕРВЫЙ! день после рождения. Еще в роддоме...
---------------------------------------------------------------------

Автор:  Pixie Dust [ 19 янв 2019, 11:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

cinnamon писал(а):

Привозя в США- сразу переводила на Purina Pro Plan Chicken&Rice Savor. Это был основной сухой корм. Воду пьют хорошо. Чувствовали себя хорошо. Здоровье в порядке. Консервы давала как снек иногда, Frickies poultry Pate.



Тема для меня важная, спасибо, но почему не обьединить с темой про кошек? И потом можем ее продолжать, Кошки-2 и т.д.

По теме: кормлю тоже Purina сухим кормом (стоит у них постоянно), утром и вечером даю Friskies seafood shreds консервы. Если не шредс и не сифуд - не будут.
Перепробовала видов 6-7 разных кормов, даже сырое мясо, но эти заразы больше ничего не едят. Обычно на второй день голодовки я не выдерживала этих воплей ((

В консервы добавляю немного воды перед тем, как кошкам дать - типа супа получается, вычитала где-то в интернете. Они любят, лакают сначала, потом едят. Воду тоже пьют много.

Автор:  cinnamon [ 19 янв 2019, 11:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

Решила переводить медленно, аккуратно.

Сначала купила Beyond- тоже с Курицей.Мои рыбных кормов не едят.
Вроде по составу очень похоже на ПроПлан. Ели очень вяло.

Купила Merrick- тоже с курицей. ПО моему так ОЧЕНЬ хороший корм, мне он реально очень нравится, состав идеальный, и я бы хотела на нем и остановится. Но опять же едят еле-еле. Кто больше,кто меньше.А надо же найти корм,чтоб все 6 кошек ели.

Купила Hills Optimal Care -та же история. не едят.
Кстати, Хиллс мои кошки вобще никогда не ели, не воспринимают нив каком виде- может потому что там есть Pork Fat?
В моих кормах всегда был либо Beef, либо Chicken Fat.
Только один кот ел лечебный хиллс CD, от мочекаменки.

Купила Nutro, тоже с курицей. Вроде как понравился, но он оказался просроченый- отнесла назад в Petco. И еще там был ну ОЧЕНЬ странный запах- какой то сильно травяной, просто несло за версту, тоже както стремно.

Купила Merrick Duck &Turkey. Вроде немного едят. Но опять же не все.
Я конечно же не даю чистый ни один корм- подмешиваю старый с новым.

Но по факту едят ОЧЕНЬ мало- миски стот почти полные, а раньше уплетали за день всю норму.
То есть- сейчас мои кошаки явно НЕдоедают.

Короче, я в отчаяньи. Что делать?
Вернуть их назад на ПроПлан- как советует мой "мудрый "вет- не хочу.
И не буду.

Консервы вобще решила отменить. Все эони потенциально опасные.

Моя цель- поставить моих котиков на реально ХОРОШИЙ промышленный корм. Натуралку они есть точно не будут. Это нереально.

Кто что может подсказать- какие корма попробовать?
Знаю что в Росси очень популярны канадские холистики- Ориджен и Акана.

Я почитала их состав. Там тоже много спорных ингридиентов. И отзывы разыне,Очень многим кошкам не подходит этот корм

И вобще- ЕСТЬ ли В США ХОРОШИЕ кошачьи корма?.....

Автор:  Erie [ 19 янв 2019, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

Кормлю котов вот этим кормом. Не знаю хороший или нет, но коты едят, и проблем со здоровьем вроде больше нет.



Hill'S Science Diet Adult Urinary & Hairball Control Cat Food, Chicken Recipe Dry Cat Food, 15.5 Lb Bag

https://www.amazon.com/dp/B00ZQYGSTM/re ... qCbPBXS9AG

Автор:  magnolia [ 19 янв 2019, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

https://www.mypetneedsthat.com/best-dry-cat-foods/

Автор:  Mars2018 [ 19 янв 2019, 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

А зачем вы кормите котов каким то кормом? Самый лучший корм для них это органическая ground turkey из супермаркета какую для людей продают. И в таком же сыром виде давать котам.

Автор:  Erie [ 19 янв 2019, 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

Mars2018 писал(а):
А зачем вы кормите котов каким то кормом? Самый лучший корм для них это органическая ground turkey из супермаркета какую для людей продают. И в таком же сыром виде давать котам.

В ней есть все необходимые витамины? Или дополнительно даёте?

Автор:  Mars2018 [ 19 янв 2019, 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

Erie писал(а):
Mars2018 писал(а):
А зачем вы кормите котов каким то кормом? Самый лучший корм для них это органическая ground turkey из супермаркета какую для людей продают. И в таком же сыром виде давать котам.

В ней есть все необходимые витамины? Или дополнительно даёте?



У меня котов нет. У свекрови есть. Она всех котов только сырым молотым мясом кормит. Индейки или курицы.

Чего то в тюбике ей даёт. Узнаю потом что это.

Автор:  Кисмет [ 19 янв 2019, 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

Я своего квелого на ЖКТ кота, после желудочной инфекции кормлю
https://www.chewy.com/wellness-complete ... y/dp/34466
Хорошо ест. Но я еще и холодец из турки и маслов говяжих собаке варю
и он с удовольствием ест. И еще пупочки любит.
и никакой рыбы не даю.

Автор:  Кисмет [ 19 янв 2019, 12:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

Mars2018 писал(а):
А зачем вы кормите котов каким то кормом? Самый лучший корм для них это органическая ground turkey из супермаркета какую для людей продают. И в таком же сыром виде давать котам.

Не у всех котов сырое мясо пойдет .
А для шерсти конечно хорошо. Как мышку сьел.

Автор:  Erie [ 19 янв 2019, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

Кисмет писал(а):
Mars2018 писал(а):
А зачем вы кормите котов каким то кормом? Самый лучший корм для них это органическая ground turkey из супермаркета какую для людей продают. И в таком же сыром виде давать котам.

Не у всех котов сырое мясо пойдет .
А для шерсти конечно хорошо. Как мышку сьел.

Только в мышке помимо мяса есть и кости, и шерсть, и содержимое кишечника с углеводами.

Автор:  Кисмет [ 19 янв 2019, 12:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

Erie писал(а):
Кисмет писал(а):
Mars2018 писал(а):
А зачем вы кормите котов каким то кормом? Самый лучший корм для них это органическая ground turkey из супермаркета какую для людей продают. И в таком же сыром виде давать котам.

Не у всех котов сырое мясо пойдет .
А для шерсти конечно хорошо. Как мышку сьел.

Только в мышке помимо мяса есть и кости, и шерсть, и содержимое кишечника с углеводами.


Мой кот именно ЖКТ всегда оставляет- ( простите за подробности)
но постоянно вижу летом-что остается от пойманных им грызунов.
Думаю и другие так.
Это ж место с глистами - инстинкт самосохранения.

Автор:  KatnissE [ 19 янв 2019, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

Я до недавнего времени кормила Halo, но тут получилось что нигде не было какой нам нужен, а кошки оголодали и купили мы им проплан, жрут как не в себя. Но мои болезные, у одной кожа сенситив у другой желудок. От ройал канина обе рвали дальше чем видели. Welness нормально ели поначалу, потом кого-то стало рвать. Нам корма которые один протеин в составе нельзя. :l_bhuhhh
Мы берем «сенситив скин и стамек» особо не разбежишься в выборе. Мои едят только сухой корм, но пьют ( и писают) очень хорошо. Я слежу. Всегда воду чистую даю, миску мою постоянно, воду иногда два раза в день меняю потому что они туда лапы суют. Я им какие только консервы не покупала, никакие не едят. Надо посмотреть merrick, не видела такой. :dum

Автор:  Mango Tango2 [ 19 янв 2019, 14:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

cinnamon писал(а):
...
Как я понимаю, именно про корм, что кошачий,что собачий- тем еше не было.
Давайте обсудим, поделимся опытом. Здесь кошатников много, я в том числе :a_plain .

Собачникам предлагаю открыть параллельную тему,все же некотореы принципы питания у собак и кошек разные.

Короче,решила я перевести своих кошек на новый корм.Лучший.
и получился у меня полный стак, не хотят его есть и баста.

Я в этом процессе уже месяц, понимаю, что нужно терпение,
может надо пробовать другие бренды, что сразу подойдут.
..


Purina Beyond Simply 9 Natural Limited Ingredient, Adult Dry Dog Food / Lamb & Barley

прочитала состав, вроде ничего особенного,

Автор:  cinnamon [ 19 янв 2019, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кошачий корм в US. Какой лучше? Ваши советы.Опыт.

magnolia писал(а):
https://www.mypetneedsthat.com/best-dry-cat-foods/


Я читала эту статью. :m_yes

Страница 1 из 8 Часовой пояс: UTC − 6 часов
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/