Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9783
В Екатеринбурге открыли экспозицию о советском разведчике Кузнецове

Цитата:
история Николая Кузнецова, известные нам подробности только части его разведывательных операций поражают и восхищают. Как в российской глубинке ему удалось в совершенстве освоить несколько иностранных языков? Кто привил ему безупречную офицерскую выправку и светские манеры? Как на протяжении нескольких лет ему удавалось вести подрывную деятельность и оставаться в тени? Только эти факты делают нашего земляка «разведчиком № 1», героем, о подвигах которого должен знать каждый


https://iz.ru/1027424/2020-06-24/v-ekaterinburge-otkryli-ekspozitciiu-o-sovetskom-razvedchike-kuznetcove?fbclid=IwAR0-0kp8lMgV12fedotKxXJMiLUWzeaduWBxZZ7ZrSiniaEoxAscfuMSJ7Q

Цитата:
Николай Кузнецов за время своей службы добыл разведсведения, которые внесли существенный вклад в Победу над нацистской Германией. Благодаря в том числе и его данным удалось сорвать покушение на глав государств антигитлеровской коалиции на Тегеранской конференции в 1943 году и подготовиться к сражению на Курской дуге. Кроме того, он ликвидировал 11 высших нацистских офицеров и чиновников оккупационной администрации, когда работал под легендой германского офицера в тылу врага — на оккупированной территории западной Украины.

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2020, 04:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Эльза II писал(а):
Всех с праздником Победы! :q_flower01

Салют прекрасный :s_thumbup

Концерт Победы на Мамаевом кургане в честь 75-летия Великой Победы. 24 июня 2020

https://www.youtube.com/watch?v=bX749KG7EWg



:q_flower01 :a_plain


Салют в честь 75-летия Победы раскрасил небо Москвы в цвета российского триколора



https://youtu.be/f_kIJ2EW16g

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2020, 12:04 
ЧП на красной площади: загорелся бтр после Парада Победы
https://www.youtube.com/watch?v=k9WArC-lfZs


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2020, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
«Стрижи» и «Русские Витязи» над Красной площадью



Офигенно красиво и какая мощь, -одни из лучших в мире самолетов ! :c_cool :s_thumbup




https://youtu.be/vgvYeAnX0CI

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 00:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
7 сентября 1945 года в Берлине состоялся парад Победы


В нём участвовали представители стран антигитлеровской коалиции – СССР, США, Англии и Франции.

Берлинский парад должен был стать символом разгрома Германии и победы союзников во Второй Мировой войне.

Однако получилось так, что несколько десятилетий подряд о нем фактически не вспоминали.

И даже кинопленка с уникальными кадрами хроники, снятыми в тот день в Берлине, почти 60 лет пролежала на полках закрытых архивов.


https://youtu.be/NzzGuDFZLew


Пы Сы непонятно только , как там французы оказались ...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Смотрела парад просто со злезами на глазах. Такие красивые мальчики, а девочки какие красавицы. Гордость, что не все ещё продали душу дьяволу за доллар.


Обидно, что не много было стран участниц. Иуды, Такие как Польша и Чехословакия..... их фашисты с землей сравняли Бы, если бы не наша армия. Чехия не имела бы той исторической красоты, какая есть на сегодня. Было бы все их архитектурное наследие в руинах, если бы не наши. А Польшу всю в концлагерях сожгли бы под корень. Вся страна была один огромный концлагерь, пока наши не пришли.
Но очень приятно, что Китай и Индия уважили своим присутствие. Две из четырёх самых мощных стран мира. И всем остальным участникам большой респект.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24001
В России замечательное молодое поколение расте!!!.Парад смотрела ,прослезилась....

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30631
Я в полном восторге и восхищении от Парада!
Молодцы.
От того что творит Украина хочется плакать. Страна без прошлого не имеет будущего

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2020, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Эльза II писал(а):
Всех с праздником Победы! :q_flower01

Салют прекрасный :s_thumbup

Концерт Победы на Мамаевом кургане в честь 75-летия Великой Победы. 24 июня 2020

https://www.youtube.com/watch?v=bX749KG7EWg


Супер! Всех с праздником!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 16:30 
сегодня наконец посмотрели Парад Победы и концерт на мамаевом Кургане! :r_s_clap :s_thumbup
это просто здорово, как все красиво и хорошо сделано! После всех тутoшних истерик, погромов, это как глоток свежего воздуха. Такие красивые лица, все счастливы! Поток позитива, хорошего заряда! Молодцы, горжусь !
Концерт на мамаевом Кургане замечательный! видно, что никто не был раvнодушен, я тоже. Сидели, подпевали, и со слезами на глазах.
Новые имена, певцы. молодцы, что нашлi такие голосищи.
Девочка, не помню ее имя, пела песню на стихи Цветаевой " о сколько их упало в эту бездну", просто сразила наповал, tакой голос. я уревелась.
Другой молодой певец пел песню " горячий снег", очень талантливый. голосище ого-го!
в общем, было много новых имен, талантливые очень! :s_thumbup
очень довольнa и счастлива , что посмотрела :angel :r_s_clap


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 27 июн 2020, 16:50 
а вот нашла, эта девочка поет на 1: 8 :20 минуте после того, как Константин Хабенский выступил.
Просто обалденный голос :s_thumbup :ruk

https://www.youtube.com/watch?v=bX749KG7EWg
посмотрела, ее зовут ярослава симонова :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 02 май 2021, 17:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7165
2 мая 1945 г. 76 лет назад

Советские войска полностью овладели столицей Германии Берлином

Войска Первого Белорусского фронта под командованием Маршала Советского Союза Г.Жукова, при содействии войск 1-го Украинского фронта под командованием Маршала Советского Союза И.Конева, после упорных уличных боев завершили разгром Берлинской группы немецких войск и 2 мая 1945 года полностью овладели столицей Германии Берлином.

Берлинский гарнизон, оборонявший город, во главе с начальником обороны Берлина генералом от артиллерии Вейдлингом и его штабом, в 15 часов прекратил сопротивление, сложил оружие и сдался в плен.

2 мая к 21 часу советскими войсками было взято в плен в Берлине более 70 000 немецких солдат и офицеров. В числе пленных: генералы для особых поручений при начальнике обороны Берлина генерал-лейтенант Курт Веташ и генерал-лейтенант Вальтер Шмидт-Данкварт, представитель ставки вице-адмирал Фосс, начальник штаба обороны Берлина полковник Ганс Рехиор, начальник штаба 56-го немецкого танкового корпуса полковник Теодор фон Дифвинг.

Также были взяты в плен первый заместитель Геббельса по пропаганде и печати доктор философии и истории Фриче, руководитель печати доктор философии и истории Клик, правительственный советник доктор философии и истории Хайнрихсдорф. Именно Фриче при допросе показал, что Гитлер, Геббельс и вновь назначенный начальник Генерального штаба генерал пехоты Кребс покончили жизнь самоубийством.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16740
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Замечательный артист, а еще и войну прошел, инвалидом стал....

Низкий ему поклон, светлая память...




Анатолий Папанов о войне:

"Я помню свой первый бой, в котором из нас, сорока двух человек, осталось в живых четырнадцать. Я ясно вижу, как падал, убитый наповал, мой друг Алик Рафаевич. Он учился во ВГИКе, хотел стать кинооператором, но не стал…

Мы бежали недалеко друг от друга и перекликались — проверяли, живы ли. И вдруг:

— То-о-о-ли-ик!

Обернулся. Алик падает…

Рядом кто-то кричал:

— Чего уставился? Беги со всеми, а то и самому достанется, если на месте-то…

Я бежал, не помня себя, а в голове стучало: нет Алика, нет Алика… Помню эту первую потерю как сейчас…

Из оставшихся в живых сформировали новый полк — и в те же места. Грохот такой стоял, что порой сам себя не слышал.

А однажды утром была абсолютная тишина, и в ней неожиданно:

— Ку-ка-ре-ку-у!..

Петух какой-то по старой привычке начинал день. Было удивительно, как только он выжил в этом огне. Значит, жизнь продолжается…

А потом тишину разорвал рев танков. И снова бой.

И снова нас с кем-то соединили, и снова — огненная коловерть… Командиром нашего взвода назначили совсем молоденького, только что из военшколы, лейтенанта. Еще вчера он отдавал команды высоким, от юношеского смущения срывающимся голосом, а сегодня… я увидел его лежащим с запрокинутой головой и остановившимся взглядом.

Я видел, как люди возвращались из боя совершенно неузнаваемыми. Видел, как седели за одну ночь. Раньше я думал, что это просто литературный прием, оказалось — нет. Это прием войны…

Но там же я видел и познал другое. Огромную силу духа, предельную самоотверженность, великую солдатскую дружбу. Человек испытывался по самому большому счету, шел жесточайший отбор, и для фронтовика немыслимо было не поделиться с товарищем последним куском, последним куревом. Может быть, это мелочи, но как передать то святое чувство братства — не знаю, ведь я актер, а не писатель, мне легче показать, чем сказать.

Говорят, человек ко всему привыкает. Я не уверен в этом. Привыкнуть к ежедневным потерям я так и не смог. И время не смягчает все это в памяти…

…Мы все очень надеялись на тот бой. Верили, что сможем выполнить приказ командования: продвинуться в харьковском направлении на пять километров и закрепиться на занятых рубежах.

Мороз стоял лютый. Перед атакой зашли в блиндаж погреться.

Вдруг — взрыв! И дальше — ничего не помню…

Очнулся в госпитале. Три ранения, контузия. Уже в госпитале узнал, что все, кто был рядом, убиты. Мы были засыпаны землей. Подоспевшие солдаты нас отрыли.

В госпитале меня оперировали, вытащили осколок, а потом отправили санпоездом в другой госпиталь, находящийся в дагестанском городе Буйнакске.

Я из своего фронтового опыта помню госпиталь под Махачкалой, заставленные кроватями длинные коридоры. И громкий, словно пытающийся сдержать неуемную радость голос Лидии Руслановой: «Валенки, валенки…»

Пластинку ставят несколько раз. Мы знаем: это по просьбе бойца, который сейчас на операции. Ему надо было срочно ампутировать ногу, а в госпитале не осталось анестезирующих средств. Он согласился на операцию без наркоза, только попросил: поставьте «Валенки»…

Когда меня спрашивают, что мне больше всего запомнилось на войне, я неизменно отвечаю: «Люди». Есть страшная статистика: из каждой сотни ребят моего поколения, ушедших на фронт, домой возвратились лишь трое… Я так ясно помню тех, кто не вернулся, и для меня слова «за того парня» звучат уж никак не отвлеченно…

После ранения на фронт я вернуться уже не смог. Меня комиссовали подчистую, никакие мои просьбы и протесты не помогли — комиссия признала меня негодным к воинской службе. И я решил поступать в театральный институт. В этом был своего рода вызов врагу: инвалид, пригодный разве что для работы вахтера (я действительно побывал на такой работе), будет артистом. И здесь война вновь страшно напомнила о себе — требовались парни, а их не было… Так что те слезы в фильме «Белорусский вокзал», в квартирке бывшей медсестры, вовсе не кинематографические.

Лично я не стал бы называть войну школой. Пусть лучше человек учится в других учебных заведениях. Но все же там мы научились ценить Жизнь — не только свою, а ту что с большой буквы. Все остальное уже не так важно…"


Вложения:
PAPANOV.jpg
PAPANOV.jpg [ 69.95 КБ | Просмотров: 487 ]

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
8 мая 1945 года, был подписан Акт о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.
Церемония подписания состоялась в 22:43 по центрально-европейскому времени (по московскому времени 9 мая в 0:43). Из-за этой разницы во времени День окончания Второй мировой войны в Европе отмечается 8 мая, а в СССР и затем в России – 9 мая. Ныне в Карлсхорсте, где состоялось это историческое событие, действует российско-германский Музей Капитуляции.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ко Дню Победы
 Сообщение Добавлено: 08 май 2021, 10:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06
Сообщения: 11306
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 38 [ Сообщений: 563 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 242

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: