Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 18:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Пани Моника, зачем столько эмоций? Я вас лично обзывала или оскорбляла? Я говорила, точнее писала нейтрально и в общем. Что все разные и по-разному читают.
Просто делимся тут ссылками. А народ самостоятельно решит читать ему комментарии или нет, читать книгу исходя из краткого описания (которое, кстати, тоже не всегда точное) или нет.
Прошу прощения, если вас что-то задело из моего предыдущего сообщения. Ничего личного.

Артемида, я рада, что сэкономила вам время и вам не придется читать Татуировщика. После таких комментариев незнакомых людей сложно будет заинтересоваться книгой.
Иришок порекомендовала книгу. Я себе взяла на заметку, нашла и поделилась ссылкой на русском, если кому-то из девочек будет интересно. Т.к. до сих пор Иришок давала ссылки на хорошие книги. Я попробую. Не пойдет - значит нет. (Вполне возможно, что в переводе на русский страдает само изложение.)

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 19:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 02:27
Сообщения: 279
Ради интереса зашла почитать комментарии к Татуировщику из Освенцима (кстати, основана на реальной истории)
Есть и прямо противоположные тем, которые были представлены выше

benja86
Книгу прочла на одном дыхании. Местами жуткая до мурашек. История отдельного человека на фоне того ужаса подкупает человеческими слабостями, перед нами не классический герой, а обычный человек, который может совершать ошибки, идти на сделки с совестью, учится выживать.

Концовка немного скомкана, но в центре именно жизнь в лагере и она показана полно в ужасающих деталях.

m.death2010
Вот, живем мы себе с вами в этом мире и даже не представляем насколько мы счастливые люди. Мы счастливые тем, что наш век позволяет нам быть идиотами, ничем не расплачиваясь за это. К сожалению, не у всех поколений был такой шанс.
Прочитала книгу за три дня. Хотя обычно читаю очень медленно. Почему здесь стоит тройка я не знаю. Я ставлю только пять.

Эта книга – еще и прекрасная иллюстрация жизни так называемой «серой зоны» Освенцима: людей, которые, так или иначе, находились ближе всех к лагерным эсэсовцам. В других декорациях, поверить в эту историю было бы просто невозможно.


kirill.chuenkov
Великолепный и одновременно тяжёлый роман. Посмотреть на ужас того времени глазами узника, это стоящий опыт. Советую прочитать и главное прочувствовать историю Лале.

И такие:
autoreg949194043
Книга в целом не плохая, вроде интересная, но перевод оставляет желать лучшего. Читать очень тяжело.
fb_1959741664053833
Перевод не просто плохой,а очень плохой.Вот эти вот–"ты,ленивый ублюдок"и т.п. ,мне напоминают перевод американских видеофильмов в советские годы.

Поэтому и считаю, что нельзя судить по комментариям. Надо дать шанс книге (не конкретно этой, а любой). :f_eyebrows

_________________
Нет предела совершенству * и мечтанью, и блаженству *нет преград душе и телу* и для счастья нет предела...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 14:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
А знаете, вы меня убедили. Я дала шанс и прочла, точнее пролистала. Ибо вдумчиво читать нет никакой мочи по причине редкой убогости языка. И перевод здесь не при чем. Просто это должен был быть киносценарий. Видимо поняли, что со Списком Шиндлера не поконкурируешь и перевели в разряд литературы, да простят мне все за употребление этого слова, ибо литература там и близко не стояла. С авторами плохих комментариев полностью согласна, авторам хороших советую почитать настоящую литературу о концлагерях, благо ее немало. ГГ, который подразумевается быть положительным героем, вызывает как раз неприятие. Это особый склад личности, чтобы умудряться немножко работать по камешкам и золоту хоть где - хоть в концлагере, хоть сутенером в советской ставке. Причем в концлагере он достает сырокопченую колбасу и шоколад для заключенных. Хотя чего удивляться, они там спят вволю по воскресеньям и пьют кофе по утрам, немного колбасы и шоколада не помешает. Несколько развенчан популярный ныне миф, что советская армия насиловала направо и налево местное женское население. Оказывается население само весьма охотно продавалось, причем не за пайку хлеба от голода, а за опять же за рубины, бриллианты и жемчуг. Причем благородный ГГ и там, и там урывал себе прекрасные комиссионные камешками, хоть за колбасу, хоть за девочек. Но это конечно все в благородном стремлении выжить. Ну да, изредка раздаются автоматные очереди, для показа ужаса. И даже болезни случаются, для которых впрочем находятся быстро лекарства за те же камешки. В общем мерзкое ощущение. Для чего это делается? В голову лезут парады в Германии с ослиными головами и плакатами, что только ослы верят в ужасы концлагерей. Вот такие книги, да еще широко разрекламированные, в ту же копилку.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 15:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
То есть и в печах не жгли и не морили голодом в лагерях и не заливали водой, чтоб вычислить, сколько литров человек выдержит внутри и прочее? Все вранье, я не пойму так подается? Или что? Читать не буду, если что - не могу такое читать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
То есть и в печах не жгли и не морили голодом в лагерях и не заливали водой, чтоб вычислить, сколько литров человек выдержит внутри и прочее? Все вранье, я не пойму так подается? Или что? Читать не буду, если что - не могу такое читать.
Нет, печи есть, называемые крематорием, но сжигают там немного и только умерших естественным путем. А так главный ужас это боль при нанесении татуировки номера, ну колется же иголка. :g_chewingum А вообще главная героиня вот от сыпного тифа благополучно излечивается пенициллином, и не заражает никого, и на работу по переборке вещей ходит, правда бережно поддерживаемая подругами, очень трогательно. И ее даже потом в канцелярию переводят, в теплое помещение по просьбе ГГ, причем даже не за камешки, а просто так, за возможные будущие услуги. Ну ГГ вообще уникально удачливый переговорщик.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 16:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Там даже Менгеле присутствует. На Бабайку похож.
Татуировщик, Татуировщик, — говорит Менгеле, наклоняясь над столом, — может быть, сегодня я заберу тебя.
Он с любопытством наклоняет голову, видимо наслаждаясь замешательством Лале. Потом, повеселившись, бодрым шагом уходит.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 15 май 2019, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Г.Марченко "Обратно в СССР"
Волей случая наш современник, учитель истории Сергей Губернский, оказывается в своём родном городе… 1975 года. Имея при себе лишь российские деньги и документы, а также простенький телефон и электронную книгу, он пытается выжить в новом для себя мире, о котором знает только из **** истории и кадров документальной хроники. И не только выжить, но и попробовать повернуть историю страны в новое русло.
Не знаю, есть ли на флибусте, но на loveread есть. Я слушаю аудиокнигу, на половине сейчас. Очень даже.
PS: Хотя посмотрела, оказывается это трилогия. Ну это уж слишком. Но эту дослушаю. Единственное, что напрягает, это то, что гл.герой откровенно ворует книги, песни у авторов, еще их не создавших. Но наверное, хочешь выжить и не так будешь изгаляться.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Первый трейлер многосерийной драмы «Зулейха открывает глаза» - экранизация знаменитого одноименного романа Гузель Яхиной.

https://youtu.be/Db_03ljnzro


Зима 1930 года. У татарской крестьянки Зулейхи убивают мужа, а ее саму раскулачивают и отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Тридцать ссыльных оказываются брошенными в глухой тайге без пищи, крова и теплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, "деклассированные элементы" и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши – все они отстаивают у суровой природы и безжалостного государства свое право на жизнь. Зулейха находит в себе силы пройти через все испытания, главные из которых – испытание Любовью и Прощением. Чтобы выжить – нужно любить. Даже если это любовь к злейшему врагу. Чтобы выжить – нужно простить. Себя, других, свою судьбу – страшную, и свою родину – жестокую. Даже саму историю, в которой, как и в каждой человеческой жизни, так мало справедливости...


Вложения:
simg.sputnik.ru.jpg
simg.sputnik.ru.jpg [ 24.69 КБ | Просмотров: 914 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
Г.Марченко "Обратно в СССР"
Волей случая наш современник, учитель истории Сергей Губернский, оказывается в своём родном городе… 1975 года. Имея при себе лишь российские деньги и документы, а также простенький телефон и электронную книгу, он пытается выжить в новом для себя мире, о котором знает только из **** истории и кадров документальной хроники. И не только выжить, но и попробовать повернуть историю страны в новое русло.
Не знаю, есть ли на флибусте, но на loveread есть. Я слушаю аудиокнигу, на половине сейчас. Очень даже.
PS: Хотя посмотрела, оказывается это трилогия. Ну это уж слишком. Но эту дослушаю. Единственное, что напрягает, это то, что гл.герой откровенно ворует книги, песни у авторов, еще их не создавших. Но наверное, хочешь выжить и не так будешь изгаляться.

На флибусте все три. Сначала ничего. Дальше хуже, это я о первой книге. Воровство конкретно напрягает. Это не стремление выжить, это хлестаковщина и реализуемые комплексы автора. А еще я с Высоцким на одной ноге. Скажу бывало, бросай пить Володька... пугачева опять же песни мои поет... :g_chewingum

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 15:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Artemida писал(а):
бухгалтер писал(а):
Г.Марченко "Обратно в СССР"
Волей случая наш современник, учитель истории Сергей Губернский, оказывается в своём родном городе… 1975 года. Имея при себе лишь российские деньги и документы, а также простенький телефон и электронную книгу, он пытается выжить в новом для себя мире, о котором знает только из **** истории и кадров документальной хроники. И не только выжить, но и попробовать повернуть историю страны в новое русло.
Не знаю, есть ли на флибусте, но на loveread есть. Я слушаю аудиокнигу, на половине сейчас. Очень даже.
PS: Хотя посмотрела, оказывается это трилогия. Ну это уж слишком. Но эту дослушаю. Единственное, что напрягает, это то, что гл.герой откровенно ворует книги, песни у авторов, еще их не создавших. Но наверное, хочешь выжить и не так будешь изгаляться.

На флибусте все три. Сначала ничего. Дальше хуже, это я о первой книге. Воровство конкретно напрягает. Это не стремление выжить, это хлестаковщина и реализуемые комплексы автора. А еще я с Высоцким на одной ноге. Скажу бывало, бросай пить Володька... пугачева опять же песни мои поет... :g_chewingum

Ага. Мне тоже это противно. Дослушала первую. Есть в аудиокнигах и вторая, но что-то не очень хочется продолжать. Мне нравится сама затея автора, я очень люблю фильм Зеркало для героя. Ожидала видимо чего-то похожего.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 17 май 2019, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Из последнего прочитанного

Григорий Ряжский. "Дети Ванюхина".

http://flibusta.is/b/545348

В парке маленького городка Флинт-Сити найден труп жестоко убитого одиннадцатилетнего мальчика. Все улики, показания свидетелей указывают на одного человека – Терри Мейтленда. Тренер молодежной бейсбольной команды, преподаватель английского, муж и отец двух дочерей – неужели он был способен на такое?
К тому же у Терри есть неопровержимое алиби: на момент совершения преступления он был в другом городе.
Но как мог один и тот же человек оказаться в двух местах одновременно? Или в городе появилось НЕЧТО, способное принимать обличье любого человека?..
Детектив полиции Флинт-Сити Ральф Андерсон и частный сыщик агентства «Найдем и сохраним» Холли Гибни намерены выяснить правду, чего бы им это ни стоило…

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
]
Ага. Мне тоже это противно. Дослушала первую. Есть в аудиокнигах и вторая, но что-то не очень хочется продолжать. Мне нравится сама затея автора, я очень люблю фильм Зеркало для героя. Ожидала видимо чего-то похожего.
Попробовала вторую. нет, это читать невозможно. Слушай, мне привиделось или ты выше где-то писательницу детективов рекомендовала? Вроде фамилия была знакомая. Сейчас хотела вспомнить и не могу найти.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 11:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Было. Никто не прореагировал. Я убрала. Видимо не все знают, если ты последний, то можешь убрать свой пост без следа и без всяких del надписей (я вижу тут многие так делают - del или точки понаставят, сижу и балдею, ну кликни ты на крестик и все удалится, раз твой пост последний) :a_plain .
Елена Арсеньева.
Не скажу, что ух, но для моих моционов и слушанья в это время пойдет. Меня выводит иногда ее перепрыгивание между эпох, но это ее конек. Бывает и несоотвествие фактов (часто) но я на ходу не чувствую. В общем слушать можно. Была на пляже, писала коряво, приехала домой, поправила. как могла. Устала.

Я тоже не смогла. Нудно. Хотя интерпсно, поймают его или как он допрется до своей жизни в 2015 году. мне такого ро дла фантастические стории всегда были интересны, я потому с воодушевлением и начала эту книгу. Но видимо не судьба.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 18 май 2019, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
бухгалтер писал(а):
Было. Никто не прореагировал. Я убрала. Видимо не все знают, если ты последний, то можешь убрать свой пост без следа и без всяких del надписей. :a_plain .
Елена Арсеньева.
Не скажу, что ух, но для моих моционов и слушанья в это время пойдет. Меня выводит иногда ее перепрыгивание между эпох, но это ее конек. Бывает и несоотвествие фактов (часто) но я на ходу не чувствую. В общем слушать можно. Была на пляже, писала коряво, приехала домой, поправила. как могла. Устала.
А, как же как же. Читала ее исторические. Про Лопухину, Мнишек, Глинскую и т.д. Я другиие детективы думала.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 18 май 2019, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8547
Artemida писал(а):
бухгалтер писал(а):
Было. Никто не прореагировал. Я убрала. Видимо не все знают, если ты последний, то можешь убрать свой пост без следа и без всяких del надписей. :a_plain .
Елена Арсеньева.
Не скажу, что ух, но для моих моционов и слушанья в это время пойдет. Меня выводит иногда ее перепрыгивание между эпох, но это ее конек. Бывает и несоотвествие фактов (часто) но я на ходу не чувствую. В общем слушать можно. Была на пляже, писала коряво, приехала домой, поправила. как могла. Устала.
А, как же как же. Читала ее исторические. Про Лопухину, Мнишек, Глинскую и т.д. Я другиие детективы думала.

Я много ее накачала, вот слушаю и читаю. Новые есть. Или они озвучены сейчас только. Фиг знает. Но вроде много нового.
Роя читала? Я его закончила, вот за баб принялась.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ernestonus, Google [Bot] и гости: 224

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: