 |
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Автор |
Сообщение |
Veronika_t
|
Заголовок сообщения: Срочно! Ищу работу по J1 визе Добавлено: 22 мар 2014, 18:03 |
|
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44 Сообщения: 349 Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
|
Админы, не удаляйте мою тему отсюда. Написала здесь, как как сюда больше народу ходит. Модет кто-то сможет помочь. Может у кого есть хорошие знакомые или свой бизнес, такой как ресторан, пиццерия или кафе, Moving company, может прораб кто знакомый на стройке, или еще кто/что, где нанимают студентов, ну или просто сезонных работников на лето. Ко мне брат приезжает по J1 визе. Если кто не в курсе, есть такая программа для студентов Work and travel USA. Студенты на нее подают, чтобы приехать летом подработать, все легально. Только вот загвоздка, нужно найти подтверждение о работе- Job offer, от любого работодателя. Где я только не искала, ну без связей это нереально, чтобы кто-то взял человека, без того чтобы на него посмотреть сначала. Короче так все stupid. Но это ему позарез нужно, чтобы даже сходить в посольство. Согласен на любую работу, стройка, ресторан, delivery (есть права на вождение). Девочки, если даже и не надо работник, но есть возможность просто подтвердить Job offer, это не контракт, не подойдет человек, тут никакого обязательства его нанимать нету. Найдет он тут работу на 5 центов (образно выражаясь) сам, как приедет. Подойдет любой location в Пенсильвании. Пожалуйста напишите в личку. Время совсем поджимает. Спасибо.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: Срочно! Ищу работу по J1 визе Добавлено: 22 мар 2014, 22:24 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Автор, удачи вам! Я когда приезжала по этой программе, то у нас был абсолютно левый Job Offer. Правда, мы с подругой не знали об этом до самого приезда, думали, что он реальный ))) Мы купили его за 100 баксов (дело было в 2004) у девочки из соседнего города. Она с кем-то из знакомых связалась и ей такой оффер сделали, а она нам его продала..
|
|
 |
|
 |
miss_sunshine
|
Заголовок сообщения: Re: Срочно! Ищу работу по J1 визе Добавлено: 22 мар 2014, 23:38 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42 Сообщения: 5487 Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
|
Автор, вы наверное не совсем понимаете, про джоб оффер по WAT или ваш брат не совсем понял... На какой стадии у него процесс и через какого спонсора оформляет? Ему что не сказали, что после оплаты $200 ему спонсор будет искать контракт? Если надо определенный штат, то пусть так и напишет и сидит и ждет пока найдут. На J1-щиков у работодателей тоже есть свои условия - не забывайте про севис, налоги по другому считать, в наше время даже квота была сколько голов нативных и приезжих можно иметь. Тем более что студенты имеют обыкновение спрыгивать с контракта посреди лета или оставаться полулегально(нелегально) - кому нужны такие проблемы в перспективе... Да, кстати, лучше не штат искать к сестре поближе, а работу почище и с жильем льготным. У меня брат также приезжал на кейп код, потом ко мне в NJ на 2 недели после окончания работы. 
_________________ I'm happy by default. Please, don't change my settings.
|
|
 |
|
 |
Svetlana_Indy
|
Заголовок сообщения: Re: Срочно! Ищу работу по J1 визе Добавлено: 23 мар 2014, 06:06 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40 Сообщения: 226 Откуда: Indianapolis, IN
|
Попробуйте смотреть лагеря, парки развлечений, сезонные работы, работы на круизах.
|
|
 |
|
 |
Veronika_t
|
Заголовок сообщения: Re: Срочно! Ищу работу по J1 визе Добавлено: 23 мар 2014, 07:45 |
|
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 04:44 Сообщения: 349 Откуда: Forever Belarussian>this freezing MN>PA girl
|
Спасибо всем. 
|
|
 |
|
 |
|
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ]
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 58 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|