Автор |
Сообщение |
Rachel
|
Заголовок сообщения: Продажа работ через галерею Добавлено: 08 сен 2013, 16:26 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37 Сообщения: 2723 Откуда: TX, USA
|
Нужен совет знатоков, может кто в курсе как правильнее поступить. В галерее была выставлена работа и продана посетителю. По договору 40% от продажи уходит владельцу галереи, здесь нет вопросов. Но на такую же работу есть еще два покупателя. Как правильно сделать? Проводить продажу с вовлечением владельца галереи и отдавать ему 40% за каждую продажу или просто продать напрямую покупателю? Посоветуйте как правильнее сделать. Вроде с этической стороны и надо бы поставить владельца галереи в известность о дополнительных продажах, но с другой стороны вроде по 40% с каждой работы отдавать не хочется. Что делать? Как бы вы поступили? С владельцем хорошие дружеские отношения которые портить не хочется.
_________________ "Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".
|
|
 |
|
 |
PolinaAme
|
Заголовок сообщения: Re: Продажа работ через галерею Добавлено: 08 сен 2013, 17:53 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 02:55 Сообщения: 2101 Откуда: Sin City
|
Зависит от того где эти покупатели наткнулись на работу: если они увидели работу в галерее то тогда конечно процент причитается владельцу а если нет, то это лично ваш заработок ни с кем делиться не нужно
|
|
 |
|
 |
Rachel
|
Заголовок сообщения: Re: Продажа работ через галерею Добавлено: 08 сен 2013, 18:58 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37 Сообщения: 2723 Откуда: TX, USA
|
PolinaAme писал(а): Зависит от того где эти покупатели наткнулись на работу: если они увидели работу в галерее то тогда конечно процент причитается владельцу а если нет, то это лично ваш заработок ни с кем делиться не нужно Увидели в галерее, после того как выставленный там оригинал уже был продан. Я тоже думала что надо бы с владельцем галереи поделиться  , но не была совсем уверена. Спасибо за ответ.
_________________ "Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".
|
|
 |
|
 |
Anastacia
|
Заголовок сообщения: Re: Продажа работ через галерею Добавлено: 08 сен 2013, 21:27 |
|
Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32 Сообщения: 1182 Откуда: Far, far away
|
Rachel, не поделитесь деталями сотрудничества с галерейщиками? Как там все, по договору? Он типовой или индивидуальный? Как с продажи налог платить? А как цену определить на свое творение? Вам галерейщики оценили вашу работу или вы сами? Расскажите про такой бизнес, если не трудно, пожалуйста. Большой вам удачи и вдохновения! 
|
|
 |
|
 |
Шапокляк100
|
Заголовок сообщения: Re: Продажа работ через галерею Добавлено: 08 сен 2013, 22:51 |
|
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34 Сообщения: 6703
|
Если сможете напрямую выйти на заказчиков, то продайте напрямую. Если нет, то поговорите с владельцем галлереи - одну через него, другую - без его участия.
_________________ Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...
|
|
 |
|
 |
Rachel
|
Заголовок сообщения: Re: Продажа работ через галерею Добавлено: 12 сен 2013, 18:12 |
|
Зарегистрирован: 16 сен 2003, 22:37 Сообщения: 2723 Откуда: TX, USA
|
Anastacia писал(а): Rachel, не поделитесь деталями сотрудничества с галерейщиками? Как там все, по договору? Он типовой или индивидуальный? Как с продажи налог платить? А как цену определить на свое творение? Вам галерейщики оценили вашу работу или вы сами? Расскажите про такой бизнес, если не трудно, пожалуйста. Большой вам удачи и вдохновения!  Я много не посоветую, потому что выставлялась через друга. Увидел работу и ему понравилось, как раз намечалось открытие новой выставки и он предложил выставиться, цену посоветовал и весь пазл сложился с продажей и заказом еще нескольких работ. Про налоги не знаю сама. Никакие договоры и контракты не заключали.
_________________ "Хороших мужчин разбирают еще щенками и потом их воспитывают".
|
|
 |
|
 |
|