Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 10:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Мне нравится что Silver Bullet пишет про свой Кипр и другая дама про Турцию.
Турцию наверное бы рассмотрела, но там все ужесточается. И цены растут.
Вчера про Тай смотрела ради любопытства, цены поднялись - не дай Боже. Стаканчик чая $3.5 :bigeyes

А я все еще его 2010 года цены вспомнаю с милой ностольгией :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 10:04 
Учительница писал(а):
В финляндии не ждут амеро-россиянок. А в РФ ждут. Там бюджет дырявый и ментам палки на зарплату надо зарабатывать. Вон пенсионерка в столовке на курорте ляпнула, что З. симпатичный парень, и усе, тогось. Почему вы думаите, что про вас понаехавших , отравленных западными ценностями и с бабосиками, не будут писать доносы соседи? Вот буите вы стоять на остановке, никого не трогать, и даже не встревать ни в чью беседу, а мимо полицай кОтиццо, ему план по задержаниям надо сдавать , а тут вы такие распрекрасные 10 человек пенсиоЭрок с авоськами и без пишталетов и гранат. и чеб ему вас не задержать по статье, собирались больше одного в общественном месте. Вы совсем не видите куда там все несецца?

Они выдают желаемое за действительное,привычное пускание пыли в глаза властью им не мешает. В России правит бывший пронафталинвый кгбэшник диктатор, кто давно вернул страну во времена Берии, это понятно всем нормальным и здравомыслящим,потому и валит народ отттуда кто может.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 10:09 
Lomas писал(а):
mrv71 писал(а):
BusyBee писал(а):
А что никто ето не ошушает на своем wallet? 401 потерял наверно 100К. Надо совсем быть идиотом и верить в 8% инфляции. Бабуль совсем...


А зачем его вообще было открывать?? Все эти "инвестиции" делают деньги только тем, кто ими управляет, а не их владельцам - для этого они и задуманы были. Wall Street никогда в пролете не останется, они своё всегда возьмут, а простым людям будут рассказывать о том, что экономика в ж... Не экономика в ж..., а они сами на самом деле, потому что верят, что все эти фонды будут их кормить к пенсии.


Хорошо, а куда вкладывать? в землю с домами а потом с людьми бодаться за оплаты?
Серебро-золото- отметаю

Недвига - пока единственный вариант, не хотите покупать дома для рента, вкладывайте в storage, люди арендуют их хорошо и проблем меньше- четыре стены и ворота :c_laugh . Банки дают неплохие сертификаты, например Navy Federal под 5%, Bank od West сейчас дает 4.7% на 13 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 10:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
Учительница писал(а):
В финляндии не ждут амеро-россиянок. А в РФ ждут. Там бюджет дырявый и ментам палки на зарплату надо зарабатывать. Вон пенсионерка в столовке на курорте ляпнула, что З. симпатичный парень, и усе, тогось. Почему вы думаите, что про вас понаехавших , отравленных западными ценностями и с бабосиками, не будут писать доносы соседи? Вот буите вы стоять на остановке, никого не трогать, и даже не встревать ни в чью беседу, а мимо полицай кОтиццо, ему план по задержаниям надо сдавать , а тут вы такие распрекрасные 10 человек пенсиоЭрок с авоськами и без пишталетов и гранат. и чеб ему вас не задержать по статье, собирались больше одного в общественном месте. Вы совсем не видите куда там все несецца?


Учительница, тебе, конечно виднее из-под американских реднековских грядок ЧТО на исторической происходит. А мы,слепые, тупые, оболваненные, каждые шесть месяцев ТУДА катающиеся, - не в состоянии на месте сориентироваться и переварить реальность происходящего.
И мы, каждые 6 месяцев ТУДА катающиеся, крайне нуждаемся в советах и наставлениях от человека, пустившего корни в американские реднековские грядки и на историческую не ногой. Ну самой не смешно?
"Буду краток". У тебя - паранойя.

Ссылку сбрось, пожалуйста, на принятую статью про "больше одного не собираться".

По поводу ментов, палок и дырявого бюджета.
У тебя конкретно крыша едет от тех пабликов, на которых ты это всё надергала и сюда навалила.

От первого лица: буквально три недели назад моя малая потерялась на улицах Питера. Как раз после терракта в кафе на набережной. То есть на ушах стояли все силовые структуры.
Моя малая по-русски через пень-колоду, поэтому доставала прохожих на английском. И именно менты поганые с палками и невыполненным планом её до места назначения проводили. Вежливо, профессионально, не проверяя документов. Довели, по дороге показали где бюджетно поесть и не травануться. Вежливо, профессионально, не проверяя документов.

Это - реальность происходящего на исторической от первого лица, а у тебя - паранойя.
:doc

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Nicole+ писал(а):
Lomas писал(а):
mrv71 писал(а):
BusyBee писал(а):
А что никто ето не ошушает на своем wallet? 401 потерял наверно 100К. Надо совсем быть идиотом и верить в 8% инфляции. Бабуль совсем...


А зачем его вообще было открывать?? Все эти "инвестиции" делают деньги только тем, кто ими управляет, а не их владельцам - для этого они и задуманы были. Wall Street никогда в пролете не останется, они своё всегда возьмут, а простым людям будут рассказывать о том, что экономика в ж... Не экономика в ж..., а они сами на самом деле, потому что верят, что все эти фонды будут их кормить к пенсии.


Хорошо, а куда вкладывать? в землю с домами а потом с людьми бодаться за оплаты?
Серебро-золото- отметаю

Недвига - пока единственный вариант, не хотите покупать дома для рента, вкладывайте в storage, люди арендуют их хорошо и проблем меньше- четыре стены и ворота :c_laugh . Банки дают неплохие сертификаты, например Navy Federal под 5%, Bank od West сейчас дает 4.7% на 13 месяцев.
Сейчас многие дают под 5%, вот только инфляция куда выше

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
Я так понимаю ссылок на принятый закон про "больше одного не собираться" не будет.
Что и требовалось доказать :doc
Ужас как людей колбасит....
То танки НАТО на Красной Площади им подавай, то людей с остановок в России прямо в НКВДшный воронок затаскивают если не по одному стоят.
И только они, эти которых колбасит, всё видят и понимают. И танки видят, и воронки. ... Жесть.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 10:56 
Artemida писал(а):
Nicole+ писал(а):
Недвига - пока единственный вариант, не хотите покупать дома для рента, вкладывайте в storage, люди арендуют их хорошо и проблем меньше- четыре стены и ворота :c_laugh . Банки дают неплохие сертификаты, например Navy Federal под 5%, Bank od West сейчас дает 4.7% на 13 месяцев.
Сейчас многие дают под 5%, вот только инфляция куда выше

Ну все же лучше чем прежде, навар капает, если сумма приличная.Проблема в том, что если раньше Фед рейт повышался и банки повышали также, но сейчас банки игнорируют Фед рейт.

По поводу инфляции, цены безусловно вросли, но что касается продуктов да или других товаров потребления, но можно выражать свой протест инфляции выбором тех сторов, кто дают хорошие скидки постоянно, благо у нас здесь много таких, например Aldi, SNK, Amazon market, да и в том же Albertsons, Ralph бывают отличные скидки..


Последний раз редактировалось Nicole+ 26 апр 2023, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
joker писал(а):
Я так понимаю ссылок на принятый закон про "больше одного не собираться" не будет.


Цитата:
4)на остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, тротуарах согласно приложению 4 к настоящему Закону.";
2)дополнить приложением 1 следующего содержания:


Цитата:
Депутаты Заксобрания Приморского края в трех чтениях приняли изменения в закон «О публичных мероприятиях в Приморском крае», запрещающие публичные мероприятия в ряде объектов и на прилегающих к ним территориях. Об этом сообщает телеграм канал «PrimaMedia.Приморье», проект закона опубликован на сайте Заксобрания.

По новому закону, гражданам нельзя собираться на рыках и в зданиях торговых центров, в зданиях культурных, спортивных и развлекательных центров во время проведения в них мероприятий, а также на остановках и некоторых тротуарах. Кроме того, запрещается собираться на территориях, прилегающих к этим объектам. В старой редакции закона существовал запрет на собрания в культурных и спортивных центрах, но без прилегающих территорий.
, https://ovd.news/express-news/2023/04/19/v-primorskom-krae-zapretili-publichnye-meropriyatiya-v-tc-vozle-bibliotek-i в этой статье ссылка на сайт Заксобрания, там можно ознакомиться с проектом закона (первая цитата в моем посте оттуда).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2020, 14:11
Сообщения: 1013
Эльза II писал(а):
2008Romashka писал(а):
Считаю что Админ все правильно делает, что хочет землю или домик прикупить в России :s_thumbup

Все яйца в одну корзину не складывают. И у нее всегда будет выбор где оставаться жить, тем более родные у нее там и присмотрят за домиком, если окажется что в Америке после выборов будет благодать.

У многих просто такой финансовой подушки и такого выбора нет, чтобы на две страны вкладываться.



+ много.

Таким дешевле по форумам колбаситься, сыпать г*нище в сторону бывшей родины. :b_wink


2008Romashka о себе, наверное, пишет. судя по ее интересу к переезду в Россию, она только хочет, но не может.

разве родина (страна/место рождения) может быть бывшей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4634
Lomas писал(а):
Мне нравится что Silver Bullet пишет про свой Кипр и другая дама про Турцию.
Турцию наверное бы рассмотрела, но там все ужесточается. И цены растут.
Вчера про Тай смотрела ради любопытства, цены поднялись - не дай Боже. Стаканчик чая $3.5 :bigeyes

А я все еще его 2010 года цены вспомнаю с милой ностольгией :c_laugh



Чаи/коффе можно и с собои принести. Север Тая всегда был дешевле. Пукет не впечатлил, потом там такои контингент собирается... Может, геитед коммюнити ок? У меня ковокер-мужчина, бывшии марин выходит на пенсию, купил кондо в Панаме и малеькии ренч дома (продал большои дом). Панамскии канал пересыхает, потом Россия и Кит строит какои то другои канал, которыи со временем заберет у Панамского канала ревеню.


Девы, Юг-ок, но для меня жара 5-6 мес ето невыносимо, работ -нет. Я здесь поработала в одном месте, сняла бонус, пошла в другое место, а там только 2 госпиталя...Холидеи в госпиталях не оплачивается. Я подписала на многие чаты в СК, заметила такую особенность-приезжают в Каролину, потом пытаются уехать во ФЛ. Там классно большим семьям, земля, хозяиство. Однои -там тяжело, все пытаются ободрать, на меня в суд там строительная компания подала (я им плохои ревью написала), они натурально преследовали меня. Не буду детали описывать, все обошлось. С соседями до сих переписываюсь, неплохие люди. На работе меня очень ценили и очень скучают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 11:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
_nevermind_ писал(а):
joker писал(а):
Я так понимаю ссылок на принятый закон про "больше одного не собираться" не будет.


Цитата:
4)на остановочных пунктах по маршруту регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, тротуарах согласно приложению 4 к настоящему Закону.";
2)дополнить приложением 1 следующего содержания:


Цитата:
Депутаты Заксобрания Приморского края в трех чтениях приняли изменения в закон «О публичных мероприятиях в Приморском крае», запрещающие публичные мероприятия в ряде объектов и на прилегающих к ним территориях. Об этом сообщает телеграм канал «PrimaMedia.Приморье», проект закона опубликован на сайте Заксобрания.

По новому закону, гражданам нельзя собираться на рыках и в зданиях торговых центров, в зданиях культурных, спортивных и развлекательных центров во время проведения в них мероприятий, а также на остановках и некоторых тротуарах. Кроме того, запрещается собираться на территориях, прилегающих к этим объектам. В старой редакции закона существовал запрет на собрания в культурных и спортивных центрах, но без прилегающих территорий.
, https://ovd.news/express-news/2023/04/19/v-primorskom-krae-zapretili-publichnye-meropriyatiya-v-tc-vozle-bibliotek-i в этой статье ссылка на сайт Заксобрания, там можно ознакомиться с проектом закона (первая цитата в моем посте оттуда).

И?
Я так понимаю читать и вникать в суть проекта закона было лень? Для хайпа и "доколе" тупое копирование сойдёт и пипл схавает?

Речь в статье - о внесении дополнений в правила проведения организованных митингов и публичных мероприятий. А никак не про на остановках больше одного не собираться.

Согласно ЗАКОНУ РФ "О СОБРАНИЯХ, МИТИНГАХ, ДЕМОНСТРАЦИЯХ, ШЕСТВИЯХ И ПИКЕТИРОВАНИЯХ" ...
...Организаторы публичных мероприятий имеют право проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, которые указаны в уведомлении о проведении публичного мероприятия либо изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, собрания - в специально отведенном или приспособленном для этого месте, позволяющем обеспечить безопасность граждан при проведении собрания;[/b]

В той вашей хайп ссылке четко прописываются отведенные для организованных митингов места. А не где приспичило. И не про больше одного не собираться на остановке.

У вас бы так душа болела за родное ненькино законодательство как она у вас болит за далёкое ватное приморское.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 11:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
Для непонятливых
"Здесь, в штатах, также, НЕЛЬЗЯ неорганизованно митинговать на:
рыках и в зданиях торговых центров, в зданиях культурных, спортивных и развлекательных центров во время проведения в них мероприятий, а также на остановках и некоторых тротуарах".
Жду Учительницу с бредом про "доколе, диктатура, откройте глаза, рабы" и далее по списку.
:kuhn

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 12:28 
joker писал(а):
Для непонятливых
"Здесь, в штатах, также, НЕЛЬЗЯ неорганизованно митинговать на:
рыках и в зданиях торговых центров, в зданиях культурных, спортивных и развлекательных центров во время проведения в них мероприятий, а также на остановках и некоторых тротуарах".
Жду Учительницу с бредом про "доколе, диктатура, откройте глаза, рабы" и далее по списку.
:kuhn

Джокер, не суй свое "НЕЛЬЗЯ" в эту страну, где люди свободно и смело выражают свое мнение, иди в этим в диктаторскую рашу, где за слова "НЕТ ВОЙНЕ" даже пожилых женщин полицаи хватают и волокут по земле в тюрьму и издают законы, по которым можно сфабриковать дело на любого оппонента путлеровской диктаторской власти без видимых причин.Он даже конституцию страны под себя сам пишет! Молчала бы уже и не позорилась, если неченго сказать в оправдание всего этого маразма в России, что творит там власть. А если тебе и твоей семье там комфортно,потому что вы пасетесь у кормушки и хаваете все что вам власть сует молча, это не значит, что все другие люди такие же.


Последний раз редактировалось Nicole+ 26 апр 2023, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
joker писал(а):
Для непонятливых
"Здесь, в штатах, также, НЕЛЬЗЯ неорганизованно митинговать на:
рыках и в зданиях торговых центров, в зданиях культурных, спортивных и развлекательных центров во время проведения в них мероприятий, а также на остановках и некоторых тротуарах".
Жду Учительницу с бредом про "доколе, диктатура, откройте глаза, рабы" и далее по списку.
:kuhn


Joker , слезла бы ты лучше с броневика и не позорилась бы .

Amendment I

Congress shall make no law respecting an establishment of religion, or prohibiting the free exercise thereof; or abridging the freedom of speech, or of the press; or the right of the people peaceably to assemble, and to petition the Government for a redress of grievances.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Just a small talk...Admin-welcome!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2023, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Nicole+ писал(а):
А если тебе и твоей семье там комфортно,потому что вы пасетесь у кормушки и хаваете все что вам власть сует молча, это не значит, что все другие люди такие же.

Так у джокер дочь-инвалид. Причем инвалидность касается исключительно русского языка. Она немая была, говорить по-русски не могла. А английкий у нее с траппа самолета сам собой полетел. :c_laugh Джокер на пособии для малоимущих здесь долго сидела, а бедному старенькому папе в Питере врала, что все у них хорошо. Хотя почему она называет это врала, не понятно.
Теперь уже и дочь выросла и в Европу свлалила. Почему джокер в прекрасный Питер не уезжает, где никому ничего врать не надо, это большая загадка.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Последний раз редактировалось Fantastica 26 апр 2023, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 41 [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: