Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 11:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2014, 11:50
Сообщения: 151
Tiger писал(а):
При етом она считала, что я еи обязана просто птому что соотечественникам надо помогать.

бинго! есть такая привычка у соотечественников-ожидания без границ! одна малознакомая пара соотечественников попросились у меня остановиться на недельку пока по делам своим. мы, говорят, люди простые. честно говоря получились гости из ада, даже в детали вдаваться не хочется :c_laugh позорят, понимаешь, мои культурные корни своим отсутствием базовых манер. предлагаю как раньше карантин был по тифу для эмигрантов, сделать карантин-курс хороших манер и не пущщщать в прекрасный мир в грязных сапогах! (саркастический смайлик)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Boonski писал(а):
У нас так :m_yes


Повезло!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 20:11
Сообщения: 4330
Откуда: W., DC area
Умная Эльза писал(а):
Странно. У нас тут во всех магазинах спикают по-мексикански.


well..
насколько мне удалось заметить делая регулярно покупки в Неймане и Саксе, наоборот, менеджмент одобряет способность и желание продавцов говорить на других языках, даже очень.
Предствьте как трудно пришлось бы саксу без продавцов горорящих на арабском-пушту-дари во времена когда в магазин заваливает толпа шахских жен только что прибывшая из сауди с вечерней лошадью? - тут сейл реально зависит от сособности продавца понять и помочь. И как я слышала именно говорящие на других языках люди и делают большой сейл. Азиатки, мидлитстерн и прочие: у них у всех "своя аудитория"
:m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 12:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:35
Сообщения: 334
del


Последний раз редактировалось DinaMo 22 фев 2015, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Динамо, а вы где живете? Странно, что акцент считается прямо уж позорным. Ну, да, неловко иногда, когда, правильно мысль не можешь обьяснить, но чтобы уж прям позорно было - такого нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 12:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 02:18
Сообщения: 325
Откуда: PA
La_Mer писал(а):
я просто не знаю как с некоторыми абьюзив френдз перестать общаться
Одна вот сейчас в больших проблемах, вроде как бы друг, надо помочь, но если она хочет быть другом и помощи, то зачем она тогда judging и высказывают мне как я по ее мнению должна жить
Не хочу с ней общаться, но и в проблеме бросить не могу
Скажет "бросила в беде", а мне так неприятно после встречи с ней

Вполне возможно, что она уверена, что ваша помощь - это Ваша небольшая плата за ее "ценнейшие советы". Попробуйте резко остановить ее, когда она начнет лезть к Вам своими непрошенными советами. Возможно, Вы многое узнаете о Вашей черной неблагодарности, когда как она Вам желают только добра. В конце-концов, чтобы контролировать чужую жизнь ей тоже требуются энергия и время. Не все абьюзеры делают свой абьюз осознанно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 13:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:35
Сообщения: 334
На юго-востоке. Дочь разговаривает очень хорошо. Знает и испанский. Но как слышат акцент, спрашивают откуда она ориджинали фром. Говорит, что россиянка, и они мягко так дистанцируются от нее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
DinaMo писал(а):
На юго-востоке. Дочь разговаривает очень хорошо. Знает и испанский. Но как слышат акцент, спрашивают откуда она ориджинали фром. Говорит, что россиянка, и они мягко так дистанцируются от нее.

Странно, может потому что дети. Дети иногда бывают жестоки к тем, кто хоть немного другой.
Я не уверена, но мне кажется в Калифорнии такого нет
Спросите у девочек у кого тоже дети того же возраста и говорят с акцентом
Я бы ради ребенка подумала о смене штата или, может, просто школу поменять?
Это ж какая травма у человека на всю жизнь
А может, это не из-за того что "Россия", может, она как-то так себя ведет? Может, к детскому психологу сходить?

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:55
Сообщения: 914
Я за 11 лет ни разу не столкнулась ни с тем, чтоб избегали, ни с абюзив френдшип. Ваще ни разу.
С тем, что нет ничего общего, кроме языка - это да, постоянно такое встречала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 4111
Откуда: TX
La_Mer писал(а):
а зачем мне вообще общаться с такими кто забирает мою хорошую энергию и make me feel upset? Зачем общаться если можно не общаться?

Конечно с такими не надо. Но их сразу не вычислишь, и общение на нейтральной территории помогает. С другой стороны, если бы шарахалась всех русских что я встречала/ю, я бы никогда подруг не нашла. Так бы и жила в гордом одиночестве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 17:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
ktoto писал(а):
La_Mer писал(а):
а зачем мне вообще общаться с такими кто забирает мою хорошую энергию и make me feel upset? Зачем общаться если можно не общаться?

Конечно с такими не надо. Но их сразу не вычислишь, и общение на нейтральной территории помогает. С другой стороны, если бы шарахалась всех русских что я встречала/ю, я бы никогда подруг не нашла. Так бы и жила в гордом одиночестве.

не, я не шарахаюсь
Наоборот ищу подруг и подруг хороших много
я забываю и прощаю, и кажется что вроде человек хороший и опять встречаюсь, и опять get hurt. 2 такие у меня. Записывать что ли надо: не встречаться с этой и с этой, чтобы мне не казалось. А то я забываю и опять встречаюсь спустя несколько месяцев.

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 17:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
И почему-то именно эти две особенно норовят припереться ко мне домой on a short notice, а все остальные нормальные люди встречаются на нейтральной территории и как правило договариваются заранее, или если в последний момент оказались неподалеку, то домой на ужин не напрашиваются, и уж тем более не спрашивают "а можно я тут у тебя везде полазаю"
Я от их наглости тихо офигеваю и немею, правильно Ferrari сказала, с такими нечего церемонится и быть вежливой, надо давать отпор или прекратить общение

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Bielita писал(а):
Ferrari писал(а):
помню поехали мы в пещеру музейную сталактитную :) ходим смотрим и вижу я пару болтающую на русском. А я то только в штаты приехала и на радостях им ЗДРАСТИ! они обернулись замерев и как прогорланят на меня " и ЧЧЧЧООООО???"
:l_bhuhhh :c_laugh

А что бы вы сейчас сказали, если бы к вас с мужем подошел кто-нибудь и с радостью стал распрашивать.
Вот именно и что. Я лично кого слышу на русском, стороной обхожу. Мне и в голову не придет бросаться к кому-то, как к родственнику изза языка.

ЭТО комплексы? :m_yes
Никто на вас и не собирается бросаться, сказать привет по русски еще ничего не значит.
Мой когда был в Москве такой счастливый был когда встречал англоговорящих, в т.ч. и африканцев...общался хоть пару слов да перекидывался, все легко и непринужденно.


Последний раз редактировалось gilli 28 сен 2014, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Ferrari писал(а):
La_Mer писал(а):

Поэтому люди "битые" предпочитают других русских избегать


:rent вы хоть предупредите что такого ожидать от "них" можно что желательно избегать?

Я видимо не битая :)

Ага русские бьют, а вот американцы аки ангелы только лыбятся... :c_laugh бывало вопросы такие задавали, что только беги спасайся.
Учитывая микроскопическое количество русских и русскоязычных в США, уж процент психов будет мизерен по сравнению с местными аборигенами. Да даже если русские тетки громко говорят глупости или гадости на телефоне при вас уверенные что никто их не понимает, фиг с ними, не всем быть позитивными и нивего тут нет оскорбительного. Абсолютно все нации ругаются, сплетничают, шутят и обсуждают, в окружении не понимающих их язык...те же мексы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 22:21 
Я со всеми заговариваю кто сам заговаривает. И охотно все рассказываю о себе. Может зря, но плохие люди мне не попались!! Даже подруга если и были косяки, она подруга уже х з сколько лет. Я прощу, и подарков надарю, ничего не жду в ответ. Тут на ДР она мне духи и косметику Шанель тащит. Я обалдеваю всегда, никогда не жду ничего не от кого.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: