Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Iamthecat писал(а):
Tatmilka писал(а):
[.
Я, кстати, не сидела, я по полгода в России жила, с октября по март каждый год до ковида.

Так значит, это не вы детей поднимали, а МУЖ детей поднимал. Вас же в стране не было. Гостевая жена

У меня летом бизнес на Аляске, я пашу как папа Карло. Детей вместе поднимали. Моей дочери больше плюшек досталось, конечно, ее мед образование нам дорого обошлось. Пацаны наши трудяги, с 9 лет в бизнесе семейном, дочь с 14 лет работает. Усе, пришло время для себя пожить.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Tea писал(а):
Нет, не странно. В последние 3 года местная "демократия" довольно хорошо расчехлилась.
Все боль-мень понятно об этой стране.
Сейчас каждый выбирает свою сторону и свою правду

Это дерьмократия уже в печенках... Вот вспомнилось. Бегаю в парке, подбегаю к детской площадке, стоят посредине два голубка, прижались друг к другу и руки держат друг у друга в штанах, трутся... Четыре часа дня!!!! Блин, вокруг кусты, идите туда хотя бы! Мужики на велеках ездят, бегают, люди гуляют - хоть бы кто что сказал, все заткнулись, всем страшно рот открыть.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Iamthecat писал(а):
Tatmilka писал(а):
Iamthecat писал(а):
Странно , что в хорошие мирные времена спокойно сидели в Америке, а в войну вдруг засобирались в Россию, когда даже самолеты не летают, и банки деньги не переводят.
Странно, чета подумалось. :dum

Аха, дождались. Сначала детей поднимали, их учеба, потом ковид, теперь вот вообще хрень какая-то. Деньги везти страшно одной, только с мужем, а муж однозначно в этом году не поедет, боится.
Я, кстати, не сидела, я по полгода в России жила, с октября по март каждый год до ковида.

Таки о чем разговор? Предположим. Поехали. Детей тут бросите? Муж не едет. Кому он там нужен. О чем разговор?

Дети взрослые и живут отдельно уже давно, работают, сами счета оплачивают. Что им, сиська нужна?
Муж уже привык без меня по полгода, нам комфортно, мы старые уже. По видео каждй день потрендим, чмоки, лав ю - и достаточно. Пусть здесь на Аляске сидит, я не против. У меня там в России папа 90-летний, мне ему помочь надо.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 15:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Tea писал(а):
Разные обстоятельства у всех.

Вот именно. У нас русская жила, как нахваливала Америку и очерняла Россию! Многие русские от нее отвернулись за это. Тут вышла на пенсию 3 года тому назад (заработала 700 баксов в месяц), взяла вещи и слиняла обратно в Россию. Мы чуть не упали. Я спрашиваю, что случилось? Оказывается, много лет уже это планировала, просто никому не говорила. Муж, говорит, пойдет в дом пристарелых, ему сейчас 74. Мы тут все ржем, много лет планируем переезд в Россию, что-то подготавливаем, пока то да се - наша американка тапки в зубы и гудбай, а мы все здесь. :lol: Мужа ее вижу, ходит еле ноги переставляет.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Tatmilka писал(а):
mamik писал(а):
Посмотри на youtube там очень много видео с домами. Можно выбрать уже готовый проект.
А можно выбрать уже готовый дом. У меня сестра так покупала небольшой готовый бревенчатый дом. Они привозят и собирают на месте. Отличный домик получился.

Каждый день смотрю. Хочется самим, конечно, построить, но там по ситуации будем смотреть. Бревенчатый муж не позволит, он просто ненавидит такие дома по разным причинам. Я к газобетону склоняюсь. Цены в России растут каждый день, здесь на Аляске тоже все взлетело до небес. Пока планирую, как бы не остаться в своей хрущевке из-за цен на старости лет :lol: Ладно хоть в центре города, все под рукой.


Так можно строить и самим. Мы проект заказывали, потом нанимали бригаду они поставили каркас и крыщу. Печку вот поставили. Сейчас будут заливать пол. Все электрика должна быть только от спец.бригады с разрешением. Сейчас такое требование. Иначе страховку не дадут. Внутри будем делать сами.

Газобетон сейчас очень популярен. Получается дешевле дерева. Мы тоже хотели из него. Но нам нельзя, у нас дом на свях, а не на фундаменте. Из-за особенностей почвы и грунтовых вод.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
mamik писал(а):

Так можно строить и самим. Мы проект заказывали, потом нанимали бригаду они поставили каркас и крыщу. Печку вот поставили. Сейчас будут заливать пол. Все электрика должна быть только от спец.бригады с разрешением. Сейчас такое требование. Иначе страховку не дадут. Внутри будем делать сами.

Газобетон сейчас очень популярен. Получается дешевле дерева. Мы тоже хотели из него. Но нам нельзя, у нас дом на свях, а не на фундаменте. Из-за особенностей почвы и грунтовых вод.

У меня муж по основной специальности строитель, как раз каркасные всю жизнь ставит. И наш дом каркасный на сваях. Фундамент он тоже кладет. А почему вы на каркасном выбор остановили?

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 16:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Tatmilka писал(а):
mamik писал(а):

Печки ставят для красоты и подстраховки на случай отключения электричества. Ну и как дополнительное отопление на случай сильных морозов.
В основном ставят готовые печки и камины.
Очень большая проблема найти хорошего печника что бы поставить настоящую печку.

Мы вместо печки теперь используем генератор при отключении электричества. Но печку тоже поставим на всякий пожарный, мало ли.
Когда дверь открываешь для подкладвания дровишек, всегда дым внутрь попадает, хоть немного, но есть. Дрова зимой мы часто подкладывали. Не сказать, чтобы прям весь дом в дыму, конечно, но мне, астматику, хватало. Плюс на улице я теперь даже не гуляю вдоль домов, везде дым, начинается одышка, астматику много ли надо))))) У нас rainforest, плесень везде, фундаменты/подвалы/стены в плесени, на деревьях плесень. Все пристани стоят черные в плесени, просто уже внимание никто не обращает, здесь это норма.
Муж и сейчас сжигает что-нибудь во дворе, я уезжаю в город на несколько часов для этого.


Ну генератор это святое. У нас два. Их то как раз пожарные успели выташить из дома. Но они шумят сильно.
Насчет сырости. Мало кто может сравнится с Питером по этой части.
Если дом построен качественно то никакой плесени не будет.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Tatmilka писал(а):
mamik писал(а):

Так можно строить и самим. Мы проект заказывали, потом нанимали бригаду они поставили каркас и крыщу. Печку вот поставили. Сейчас будут заливать пол. Все электрика должна быть только от спец.бригады с разрешением. Сейчас такое требование. Иначе страховку не дадут. Внутри будем делать сами.

Газобетон сейчас очень популярен. Получается дешевле дерева. Мы тоже хотели из него. Но нам нельзя, у нас дом на свях, а не на фундаменте. Из-за особенностей почвы и грунтовых вод.

У меня муж по основной специальности строитель, как раз каркасные всю жизнь ставит. И наш дом каркасный на сваях. Фундамент он тоже кладет. А почему вы на каркасном выбор остановили?


Потому что на сваях газобетон не получится. Для него нужен фундамент.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
mamik писал(а):
Потому что на сваях газобетон не получится. Для него нужен фундамент.

У нас тоже болотистая местность. Когда начинаются дожди (а дожди у нас по несколько недель как из ведра), вообще все вокруг хлюпает, вода просто на поверхности сидит. Фундамент люди кладут, но сначала насыпь делают в несколько метров.
Чуствую я, что года через два спецом по строительству домов стану, столько информации каждый день перелапатываю! А вентиляция в доме, а окна, а обогрев!!!! А внутри сколько работы, хорошо, что муж плитку кладет, мебель встраивает, всю отделку умеет делать. Столько всяких нюансов, но интересно как! Вообще, в идеале кирпичный дом хочу, но здесь уже только группу нанимать.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Tatmilka писал(а):
Спасибо, что форум почистили! Хоть нормально темы можно обсудить..... :angel

Смотрю, все и везде ставят печки в домах, даже в новых квартирах встраивают реальные камины. Прожив на Аляске 17 лет, получила здесь астму (видимо, от влажности и плесени, фиг знает). В доме огромный вудстов, топили 7 месяцев в году, плюс все постоянно что-то жгут во дворах (муж даже мусор сжигал). От дыма одышка начинается. Сначала в России наметила дом купить в Псковской области, оказалось, что эта область на 4 месяце по использованию печного отопления. Поеду смотреть Ярославскую, Владимирскую, Нижегородскую области. Покупать придется большой участок (чтобы соседей отодвинуть, которые будут что-то жечь), строить небольшой домик, на большой денег не хватит, 150 кв м дом построить нужно примерно 10 лямов.
Детей держите подальше от дыма, он такой же токсичный, как и сигаретный.


Для астматиков самый лучший средиземноморский климат , Аляска для астматиков - смерти подобно ! .. астма проходит как только меняется климат. Почему бы вам не рассмотреть Калифорнию или Южную Европу , в Хорватии очень много русских живет и недвижимость дешевая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Iamthecat писал(а):
Tea писал(а):
Iamthecat писал(а):
Странно , что в хорошие мирные времена спокойно сидели в Америке, а в войну вдруг засобирались в Россию, когда даже самолеты не летают, и банки деньги не переводят.
Странно, чета подумалось. :dum

Нет, не странно. В последние 3 года местная "демократия" довольно хорошо расчехлилась.
Все боль-мень понятно об этой стране.
Сейчас каждый выбирает свою сторону и свою правду

А семья? Нахрен эту правду.


А что семья?
У нас дети после школы крылом махнули и улетели в свою жизнь.
Универы позаканчивали. У всех хорошая работа, крепкие семьи.
Все расбросаны по разным штатам.
Мы и так раз в год встречаемся все вместе.
В ковид все работали из дома так наведывались к нам на солнце погреться. А сейчас все опять в офисах.
Так раз в год мы сюда прилететь сможем чтоб всех повидать.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
mamik писал(а):
Насчет сырости. Мало кто может сравнится с Питером по этой части.
Если дом построен качественно то никакой плесени не будет.

У нас даже пеньки стоят в плесени, деревья грибками покрыты, везде еще зеленая плесень, мох, причем даже висячий есть на деревьях. Замучились веранды красить, дерево перед строительством всегда обрабатывают специальной пропиткой от плесени. Но дожди проливные все равно делают свое дело, плюс близость океана и солнце примерно 3-4 месяца в году. Так что Питер нервно в сторонке курит)))) Мне аллерголог сказала, ноги надо делать из такого климата, и в легких может плесень поселиться.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
Linda Subtle писал(а):

Для астматиков самый лучший средиземноморский климат , Аляска для астматиков - смерти подобно ! .. астма проходит как только меняется климат. Почему бы вам не рассмотреть Калифорнию или Южную Европу , в Хорватии очень много русских живет и недвижимость дешевая.

Я второе великое переселение в чужую страну не переживу, этого хватило... Хочется покоя, домой пора.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Tatmilka писал(а):
mamik писал(а):
Потому что на сваях газобетон не получится. Для него нужен фундамент.

У нас тоже болотистая местность. Когда начинаются дожди (а дожди у нас по несколько недель как из ведра), вообще все вокруг хлюпает, вода просто на поверхности сидит. Фундамент люди кладут, но сначала насыпь делают в несколько метров.
Чуствую я, что года через два спецом по строительству домов стану, столько информации каждый день перелапатываю! А вентиляция в доме, а окна, а обогрев!!!! А внутри сколько работы, хорошо, что муж плитку кладет, мебель встраивает, всю отделку умеет делать. Столько всяких нюансов, но интересно как! Вообще, в идеале кирпичный дом хочу, но здесь уже только группу нанимать.


У нас тоже болото плюс склон горы. Насыпь не сделать. Весной вода стоит, даже осушение не помогает.
Засыпать не выход, вода уйдет на участок.
Я уже ставила фото дома. Вот на нем видно что дом стоит на склоне.


Вложения:
IMG-20221126-WA0000.jpg
IMG-20221126-WA0000.jpg [ 239.95 КБ | Просмотров: 353 ]

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Продолжаeм о России. Приглашаем Бухгалтера и Админа
 Сообщение Добавлено: 06 май 2023, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56
Сообщения: 14817
Откуда: Russia/Alaska
mamik писал(а):
У нас тоже болото плюс склон горы. Насыпь не сделать. Весной вода стоит, даже осушение не помогает.
Засыпать не выход, вода уйдет на участок.
Я уже ставила фото дома. Вот на нем видно что дом стоит на склоне.

Зато видимость из окна хорошая))))
У нас оползней много, люди ставят дома на склонах, но сильно рискуют, видимо, разрешают по какой-то причине, банки иначе не дадут лоны, и страховые не подпишутся. Но лавина в этом году сошла прям рядом с домом, расчищали неделю. В Ситке (соседний город) сошла лавина пару лет тому назад и пару домов накрыло, двое пропали без вести, так и не нашли. И все из-за дождей и глинястой почвы. Это страшно, когда огромный кусок леса (а у нас ели многометровые) вместе в корнями и глиной вниз сходят.

_________________
Донбас терпел - и нам велел!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: