Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 08:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
У меня парy раз были курьезы. Оба раза мне привели русских от которых я потом шарахалась на вечеринку. Типа она русская вам надо познакомится. Первыи раз дама жила в моем аппартмент комплексе. Я тогда еше не работала. Ета дама приехала по какому-то обмену на 6 месяцев. Она что-то там изучала в универе в библиотеке пару раз в неделю. Остальное время она имела привычку приходить ко мне без звонка и сидеть часами. На викендах она увязывалась хвостом везде. Каждыи викенд. Я понимаю еи скучно было. Но ето моя проблема что ли. Она меня еше и на 25 лет старше. Вобшем достала

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
При етом она считала, что я еи обязана просто птому что соотечественникам надо помогать.
Другую даму мне привели на вечеринку уже в доме. Дом у меня старыи. Точнее историческии. 150 лет ему. Потолки очень высокие с лепнинои. Находится он в историческом центре с кучеи туристов. Вобшем пришла ета дама с мужем на парти. И начала кривить губки. Как же ты столько всего наготовила в такои маленькои кухоньке. А поtoлки-то что такие низкие. Прошлась по дому. В дочкинои спальне у надх шкафы из икеии во всю стену. Ах, говорит, мы тоже на икею смотрели и решили с г не связываться сделали kастом. Муж ее меня поучатьпытался манерам.

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24
Сообщения: 4184
Откуда: Taganrog - TX - U.K
Boonski писал(а):
На самом деле, все от человека зависит. Я встречала достаточно много русских у нас в эрии. Есть среди них хорошие люди, с которыми мы общаемся близко с момента моего приезда сюда. А есть весьма странные товарищи. Но адекватных все-таки в моем случае больше. Все мои подруги - русскоговорящие девочки. Некоторые уже родителей перевезли по воссоединению, так что будем общаться семьями, когда моя мама приедет)) А на работе у меня вообще классные ребята! Мой менеджер - русский парень, есть еще один русский программист и еще парень из Армении, с которым тоже говорим по-русски.... И еще пара ребят с работы женаты на русскоговорящих девушках. На работу хожу как на праздник))


Вот это я понимаю! :s_thumbup

_________________
Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
У подружки тоже был анекдот. Она помогает вновь прибывшим много. Возит на машине помогает освоится.. она сама приехала повизе специалиста и еи никто не помогал. Она знает на своеи шкуре как тяжело. При етом она работает фул таим. Вобшем возила она одну даму в магазин по викендам. Возила ее домои к себе стирать. У них в апатменте стирка была обшественная и дама брезговала. Вобшем возила где-то год. Они уже и на работу устроились машину не покупают. Стирку она на мою подругу переложила. Оставляла у нее мешок. Ты типа постираи. По первости она стирала сама. А потом как-то моя подруга поинтересовалась а вы машину думаете покупать. На что еи ответили а зачем? Ты же нас возишь, когда нам надо. А деньги тратить на машину бензин и страховку нам не надо.
После етих случев я от русских нешрахаюсь. Моя подруга все равно помогает вновь прибывшим. Не все же такие беспардонные. Большинство очень приятные люди

_________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
я просто не знаю как с некоторыми абьюзив френдз перестать общаться
Одна вот сейчас в больших проблемах, вроде как бы друг, надо помочь, но если она хочет быть другом и помощи, то зачем она тогда judging и высказывают мне как я по ее мнению должна жить
Не хочу с ней общаться, но и в проблеме бросить не могу
Скажет "бросила в беде", а мне так неприятно после встречи с ней

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
Может еще все зависит от места проживания. Я когда в Техасе жила, то не было проблем с русскими познакомиться. Никто не шарахался и общения не избегал. Ноаборот, очень люди стремились общаться, совместные праздники и вечеринки - это норма была. А сейчас во Флориде живу, и все в точности до наоборот. Люди избегают общения, даже если пытаешься познакомиться и встретиться, то люди либо шарахаются, либо игнорируют :j_sad Даже если возьмут номер телефона, то с их стороны ноль усилий, чтобы общаться, а навязываться как-то неприлично. Очень трудно подружиться с кем-либо из наших соотечественников, у меня всего 3 знакомых за два года с кем можно поговорить и встретиться. А в Техасе у нас целая банда была, все знакомились и потом с другими знакомили. Вот такой вот контраст.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 апр 2007, 18:52
Сообщения: 3426
La_Mer писал(а):
я просто не знаю как с некоторыми абьюзив френдз перестать общаться
Одна вот сейчас в больших проблемах, вроде как бы друг, надо помочь, но если она хочет быть другом и помощи, то зачем она тогда judging и высказывают мне как я по ее мнению должна жить
Не хочу с ней общаться, но и в проблеме бросить не могу
Скажет "бросила в беде", а мне так неприятно после встречи с ней

не бойтесь высказываться. Учитесь это делать. Подготовте заранее примерную КОРОТКУЮ речь и как только она пройдется по вам или по вашей обстановке и тд Прервите ее и скажите спокойно то что вам не нравится.
Так же как вы только что сделали на форуме.

очень ошарашивающе на них действует :)

Я это решила первый раз применить когда мне лет 19-20 было с подругой такой абьюз дружбу. Я прямо заставила себя высказаться - у нее глаза на лоб :)
очень интересное зрелище . Поняла что по другому нельзя и надо их ставить на место.

Они правда не сразу исправляются , после еще казусы бывают. Но если будете тут же их одергивать у них разовьется рефлекс что с вами нельзя :)

Вы же все равно не боитесь потерять эту подругу, так скажите культурно какое общение и обращение с собой приемлемо.
тогда она или сама самоудалится или будет выбирать тон общения с вами. И вам не надо голову ломать как избавиться от нее. Будет думать уже она :c_laugh


Последний раз редактировалось Ferrari 28 сен 2014, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
La_Mer писал(а):
я просто не знаю как с некоторыми абьюзив френдз перестать общаться
Одна вот сейчас в больших проблемах, вроде как бы друг, надо помочь, но если она хочет быть другом и помощи, то зачем она тогда judging и высказывают мне как я по ее мнению должна жить
Не хочу с ней общаться, но и в проблеме бросить не могу
Скажет "бросила в беде", а мне так неприятно после встречи с ней


А сколько лет вы дружите? Она всегда вас жить учила или только в последнее время начала?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 09:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
natalya_w писал(а):
La_Mer писал(а):
я просто не знаю как с некоторыми абьюзив френдз перестать общаться
Одна вот сейчас в больших проблемах, вроде как бы друг, надо помочь, но если она хочет быть другом и помощи, то зачем она тогда judging и высказывают мне как я по ее мнению должна жить
Не хочу с ней общаться, но и в проблеме бросить не могу
Скажет "бросила в беде", а мне так неприятно после встречи с ней


А сколько лет вы дружите? Она всегда вас жить учила или только в последнее время начала?

Лет 5, раньше мне самой очень тяжело было и я не знаю всегда она меня учила жить или тогда поддерживала морально
я раньше хуже их семьи жила материально, а последние годы получилось так что я материально лучше

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 09:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Ferrari писал(а):
La_Mer писал(а):
я просто не знаю как с некоторыми абьюзив френдз перестать общаться
Одна вот сейчас в больших проблемах, вроде как бы друг, надо помочь, но если она хочет быть другом и помощи, то зачем она тогда judging и высказывают мне как я по ее мнению должна жить
Не хочу с ней общаться, но и в проблеме бросить не могу
Скажет "бросила в беде", а мне так неприятно после встречи с ней

не бойтесь высказываться. Учитесь это делать. Подготовте заранее примерную КОРОТКУЮ речь и как только она пройдется по вам или по вашей обстановке и тд Прервите ее и скажите спокойно то что вам не нравится.
Так же как вы только что сделали на форуме.

очень ошарашивающе на них действует :)

Я это решила первый раз применить когда мне лет 19-20 было с подругой такой абьюз дружбу. Я прямо заставила себя высказаться - у нее глаза на лоб :)
очень интересное зрелище . Поняла что по другому нельзя и надо их ставить на место.

Они правда не сразу исправляются , после еще казусы бывают. Но если будете тут же их одергивать у них разовьется рефлекс что с вами нельзя :)

Вы же все равно не боитесь потерять эту подругу, так скажите культурно какое общение и обращение с собой приемлемо.
тогда она или сама самоудалится или будет выбирать тон общения с вами. И вам не надо голову ломать как избавиться от нее. Будет думать уже она :c_laugh

Спасибо Ferrari
Вы всегда хорошие советы даете
Спасибо

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 09:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24
Сообщения: 6905
Наверное, надо мне с ней еще поменьше делиться, а то что не скажу-она все знает лучше как мне надо, какую мне машину надо и как часто убирать в моем доме
Сама она не работает

_________________
/ Ля Мер / фр. - море
http://youtu.be/x69INfVZHwE

"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 09:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 15:31
Сообщения: 2427
La_Mer писал(а):
Наверное, надо мне с ней еще поменьше делиться, а то что не скажу-она все знает лучше как мне надо, какую мне машину надо и как часто убирать в моем доме
Сама она не работает


:c_laugh Я заметила, что именно неработающие дамы знают как другим лучше жить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
natalya_w писал(а):
La_Mer писал(а):
Наверное, надо мне с ней еще поменьше делиться, а то что не скажу-она все знает лучше как мне надо, какую мне машину надо и как часто убирать в моем доме
Сама она не работает


:c_laugh Я заметила, что именно неработающие дамы знают как другим лучше жить.

У них времени больше для этого :c_laugh работающим обычно некогда такой фигней страдать: приползла в 5-6 домой, что-то дома сделала, а дальше спать пора. Какие советы?

У меня, кстати, несколько знакомых еще с России перестали тут общаться, точнее, пока была работа и нужна была моя помощь, со мной общались, как человека уволили, она резко перестала, я иногда пишу ей, чтобы узнать, как дела, ну и все. В общем, не очень приятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:49
Сообщения: 376
Откуда: lived in USA, now in Russia
Blake писал(а):
Изображение


Из другой темки перетащила, прямо по сабжу :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Шо за фигня?
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2014, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
natalya_w писал(а):
Может еще все зависит от места проживания. Я когда в Техасе жила, то не было проблем с русскими познакомиться. Никто не шарахался и общения не избегал. Ноаборот, очень люди стремились общаться, совместные праздники и вечеринки - это норма была. А сейчас во Флориде живу, и все в точности до наоборот. Люди избегают общения, даже если пытаешься познакомиться и встретиться, то люди либо шарахаются, либо игнорируют :j_sad Даже если возьмут номер телефона, то с их стороны ноль усилий, чтобы общаться, а навязываться как-то неприлично. Очень трудно подружиться с кем-либо из наших соотечественников, у меня всего 3 знакомых за два года с кем можно поговорить и встретиться. А в Техасе у нас целая банда была, все знакомились и потом с другими знакомили. Вот такой вот контраст.


У нас так :m_yes

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 10 [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Davidslini, Gabrielcig, Hermanelind, Mariongak и гости: 100

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: