Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 15:34 
в америке уже нет изоляции никакой! о чем ты бетя? все гуляют как обычно, только в масках.
и вот что я скажу, nоработав в маске. Здоровых людей не будет! все будут больные если не от коронавируса, то от масок. Работать в них невозможно, тяжело. Мне кажется от них будет и побочный эффект на организм тоже.
вот такие дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мы как раз обсуждали вчера на работе, насколько этот вирус действительно заразный.

И мне так кажется, что он действитльено больше дроплет, чем аэрозольный, как CDC говорило.

Я помню, когда CDC снизило внезапно гайдлайнс на PPE, и заявило, что N-95 and whole nine yards теперь надо только на аэрозольные процедуры, а так - обычные маски, я не поверила. Как тот доктор из NY - решила, что снизили официальную заразность вируса, потому что PPE все равно нет, взять неоткуда, а госпиталям тем не менее надо работать, и как-то все равно лечить людей.

Тем не менее, у нас на работе не видно, чтобы люди заражались и уходили на карантин. Все работают. Если бы вирус был такой заразный, как говорилось о нем в начале, мы бы уже все переболели. Потому что у нас невозможно обеспечить себя гарантией, что ты не экспоузд.

Вчера привезли тетеньку на скорой. Симпотомы с КОВИДОм никак не ассоциируются. Поэтому отправили ее в холодное отделение. Моя коллега принесла бумаги в комнату, и в то же время медсестра открыла чарт пациентки, а там положительный КОВИД - не у нас в системе сделанный анализ, поэтому для нас, регистрации, это не всплыло сразу, когда моя коллега ее в компьютер заносила. Медсестра сразу мою коллегу из комнаты отправила - потому что медсестры для каждого пациента надевают гаун, фейсшилд и т.п. А мы в холодной зоне этого не носим, нам не полагается. Но все равно, на тот момент моя коллега уже успела с пациенткой пообщаться и т.п.

И таких случаев, наверняка, дофига. Мне вчера тоже пришлось с пациентки снять приборы, потому что ей надо было срочно в туалет, а медсестре было некогда, и технишенов никого вокруг не было. Пациентка сказала, что сейчас начнет все делать прямо в комнате, потому что больше терпеть не может. Я представила, сколько обычно после такого уборки, надела перчатки и отцепила ее. Она у нас была не по КОВИД симптомам. Но ее протестировали днем раньше - не у нас, результата еще не было. И она была в горячей зоне, потому все критические комнаты с оборудованием в горячей зоне. Я была в маске процедурной, в шапке и защитных очках. Но не в положенном для КОВИД снаряжении. Нам вообще оно не полагается.

И такие вещи происходят каждый день. Особенно медсестры и техники постоянно под риском. Если бы вирус был такой невероятно заразный, все бы уже переболели.

А мы наоборот. У меня муж сделал тест на антитела - отрицательный. То есть, то, что у нас было в феврале - не был КОВИД. Мы оба с ним болели. Если он отрицательный, явно, я тоже отрицательная.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 11 май 2020, 17:31, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Tea писал(а):
Zenat писал(а):
Заказывала еще черти когда на амазоне оксиметр этот, успела за 20+ ухватить. Они буквально на след. день поисчезали или стали от 40.
Пришел позавчера, другой дизайн, не как на картинке, другой фабрики, ладно. Три пары батареек перепробовала - не работает, зараза. Ну из китая прямиком прислано, да.

Я уже боюсь что-либо заказывать он-лайн.
2 раза прихоdили посылки для соседей справа, я им снесла.
Одну мою посылку вcheра принесли соседи слева.
Одна моя посылка не дошла, по и-мейлу пишут - доставлена.
Ни до кого не дозвониться/ не достучаться, только плюнуть, $25 пропало

Мы отправили чек в обычном конверте из Флориды в Техас. Шло 15 дней :bigeyes

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 17:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Tea писал(а):
Я вообще радости Джои не поняла.
Еще не вечер.
И когда раньше столько врачей умирало? И с чего бы это?
Я согласна с Пчелкой.
Это зараза ужасно заразная и липучая.
Одна надежда что всет таки сдуется если Бож-ка поможет
потому что всем президентам мира на нас плевать


При чем тут радость?

Если человек работает с уже известным КОВИД пациентом - там надевается все оборудование и т.п. Потому что экспоуже постоянное, регулярное, и риск заразиться, естественно, большой.

Но мы в ER регулярно попадаем под случайное экспоуже, и не заболеваем.

Если бы вирус был аэрозольный, как это утверждалось в начале эпидемии здесь, в США, - то он был бы намного более заразный, и обычные маски процедурные нас бы от него не защитили. А, похоже, эти процедурные маски неплохо нас защищают тем не менее - от такого случайного экспоуже, как люди могут получить в обычной жизни, - в магазине и т.п.

Вот это был мой пойнт.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 17:38 
Joie писал(а):
Tea писал(а):
Я вообще радости Джои не поняла.
Еще не вечер.
И когда раньше столько врачей умирало? И с чего бы это?
Я согласна с Пчелкой.
Это зараза ужасно заразная и липучая.
Одна надежда что всет таки сдуется если Бож-ка поможет
потому что всем президентам мира на нас плевать


При чем тут радость?

Если человек работает с уже известным КОВИД пациентом - там надевается все оборудование и т.п. Потому что экспоуже постоянное, регулярное, и риск заразиться, естественно, большой.

Но мы в ER регулярно попадаем под случайное экспоуже, и не заболеваем.

Если бы вирус был аэрозольный, как это утверждалось в начале эпидемии здесь, в США, - то он был бы намного более заразный, и обычные маски процедурные нас бы от него не защитили. А, похоже, эти процедурные маски неплохо нас защищают тем не менее - от такого случайного экспоуже, как люди могут получить в обычной жизни, - в магазине и т.п.

Вот это был мой пойнт.

все равно непонятно. Вас маски защищают, а других докторов почему не защищают? они же тоже в масках работали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Iamthecat писал(а):
Joie писал(а):
Tea писал(а):
Я вообще радости Джои не поняла.
Еще не вечер.
И когда раньше столько врачей умирало? И с чего бы это?
Я согласна с Пчелкой.
Это зараза ужасно заразная и липучая.
Одна надежда что всет таки сдуется если Бож-ка поможет
потому что всем президентам мира на нас плевать


При чем тут радость?

Если человек работает с уже известным КОВИД пациентом - там надевается все оборудование и т.п. Потому что экспоуже постоянное, регулярное, и риск заразиться, естественно, большой.

Но мы в ER регулярно попадаем под случайное экспоуже, и не заболеваем.

Если бы вирус был аэрозольный, как это утверждалось в начале эпидемии здесь, в США, - то он был бы намного более заразный, и обычные маски процедурные нас бы от него не защитили. А, похоже, эти процедурные маски неплохо нас защищают тем не менее - от такого случайного экспоуже, как люди могут получить в обычной жизни, - в магазине и т.п.

Вот это был мой пойнт.

все равно непонятно. Вас маски защищают, а других докторов почему не защищают? они же тоже в масках работали?


Потому что, еще раз, - когда человек работает с пациентами подтвержденными, - регулярно, скажем, он лечащий врач в КОВИД отделении, - у него экспоуже постоянное, и интенсивное.

А, когда случайно, ненадого, человек в маске пообщается с заразным человеком - вполне возможно, что даже эта простая процедурная маска ему защитит.

Я не ратую за то, что не надо надевать маски и т.п.

Сужу чисто по своему опыту работы. Я не ученый, не врач. Говорю о том, что вижу, и через что сама прохожу. И мой собственный опыт вполне себе обнадеживающий. Что обычным людям, соблюдающим разумные меры предосторожности, не надо паниковать.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 17:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Tea писал(а):
Zenat писал(а):
Заказывала еще черти когда на амазоне оксиметр этот, успела за 20+ ухватить. Они буквально на след. день поисчезали или стали от 40.
Пришел позавчера, другой дизайн, не как на картинке, другой фабрики, ладно. Три пары батареек перепробовала - не работает, зараза. Ну из китая прямиком прислано, да.

Я уже боюсь что-либо заказывать он-лайн.
2 раза прихоdили посылки для соседей справа, я им снесла.
Одну мою посылку вcheра принесли соседи слева.
Одна моя посылка не дошла, по и-мейлу пишут - доставлена.
Ни до кого не дозвониться/ не достучаться, только плюнуть, $25 пропало

С Амазона? Мои часто доставляют не туда, еще при этом фото чужой двери присылают, но деньги всегда возвращают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Tea писал(а):
С Амазона, предполагаю, было бы легче.
С Волмарта. Мне там вообще не найти как диспьют открыть.
Там тоже разные поставщики. На Амазоне мне надо номер карты менять. Я поленилась
И вот результат - влезла в бизнес с Волмартом

Вот поэтому в волмарте онлайн надо стараться покупать лишь волмартовское, а не с их маркетплейса. Ну или что-то совсем копеечное с бесплатной доставкой, если оно дешевле такого же амазонского и пр.

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
получила KN95 вот отсюда (дошли довольно быстро). Маски мне не понравились (по сравнению с теми N95 от фирмы 3M что у меня были до этого). Какие-то не очень хорошо прилегающие, очень легкие, с какими-то простроченными дырками непонятными (нет, сшито все аккуратно и явно по всем Гостам, но все-таки - не то)
https://www.virusmask.biz/shop

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 18:37 
Joie писал(а):
Iamthecat писал(а):
Joie писал(а):
Tea писал(а):
Я вообще радости Джои не поняла.
Еще не вечер.
И когда раньше столько врачей умирало? И с чего бы это?
Я согласна с Пчелкой.
Это зараза ужасно заразная и липучая.
Одна надежда что всет таки сдуется если Бож-ка поможет
потому что всем президентам мира на нас плевать


При чем тут радость?

Если человек работает с уже известным КОВИД пациентом - там надевается все оборудование и т.п. Потому что экспоуже постоянное, регулярное, и риск заразиться, естественно, большой.

Но мы в ER регулярно попадаем под случайное экспоуже, и не заболеваем.

Если бы вирус был аэрозольный, как это утверждалось в начале эпидемии здесь, в США, - то он был бы намного более заразный, и обычные маски процедурные нас бы от него не защитили. А, похоже, эти процедурные маски неплохо нас защищают тем не менее - от такого случайного экспоуже, как люди могут получить в обычной жизни, - в магазине и т.п.

Вот это был мой пойнт.

все равно непонятно. Вас маски защищают, а других докторов почему не защищают? они же тоже в масках работали?


Потому что, еще раз, - когда человек работает с пациентами подтвержденными, - регулярно, скажем, он лечащий врач в КОВИД отделении, - у него экспоуже постоянное, и интенсивное.

А, когда случайно, ненадого, человек в маске пообщается с заразным человеком - вполне возможно, что даже эта простая процедурная маска ему защитит.

Я не ратую за то, что не надо надевать маски и т.п.

Сужу чисто по своему опыту работы. Я не ученый, не врач. Говорю о том, что вижу, и через что сама прохожу. И мой собственный опыт вполне себе обнадеживающий. Что обычным людям, соблюдающим разумные меры предосторожности, не надо паниковать.

понятно. кстати, так и пишут , что заражение присходит при продолжительном контакте. Играет роль. как много вирусов попало в организм тоже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 18:42 
амазоном лучше пользоваться, да. Недавно купили там вещь, прайорити доставку заказали. В назначенный день не пришло, так они деньги САМИ на карту вернули за прйорити доставку. Причем было позже только на один день. Ну молодцы, что тут еще добавить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
У нас в департаменте никто не заболел, по краинеи мере никто не признался. На карантине кто то был, по моему. В департаменте анестезии, заболевшивших нерсов было где то 35% (официально подтвержденных тестированием). Один доктор анестезиолог был в крит состоянии, чуть не умер, он молодои-две детки. Другои нерс был госпитализирован, его не интибировали, он просто был на high flow СО2. Но 2 недели в госпитале пролежал. До сих пор оч слаб. Очень все по разному переносят, конечно старики -умирают чаше.

Как я уже писала, женшина у меня была-пациентка, у нее рак панкреат, но симптомов у нее нет. Еи давали Плакнил. Вирус еше не изучен, много впросов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Mexican border town uses ‘sanitizing tunnels’ to disinfect US visitors from Covid-19

Заразных американцев омывают на границе. :c_laugh
Они там наверное сами уже стену на границе достраивают и укрепляют дополнительно со своей стороны.
https://www.yahoo.com/news/mexican-border-town-uses-sanitizing-191524782.html

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Iamthecat писал(а):
в америке уже нет изоляции никакой! о чем ты бетя? все гуляют как обычно, только в масках.
и вот что я скажу, nоработав в маске. Здоровых людей не будет! все будут больные если не от коронавируса, то от масок. Работать в них невозможно, тяжело. Мне кажется от них будет и побочный эффект на организм тоже.
вот такие дела.

конечно, постоянно co2 вдыхать. Я хоть 20 мин у пациента побыла, выхожу и сразу снимаю. Так у меня масочка простенькая, хирургическая, Не представляю, в этих госпиталях по 12 часов в респираторе. И у администрации хватает совести зарплату понижать. Меня прямо тошнит от их политики.
Марибелька, лучше бы ты за госпиталя взялась с таким же ентузиазмом. На фейсбуке бучу подняла бы. Все таки, какой мерзкий менеджмент. Там реально, одни социопаты в менеджерах сидят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 11 май 2020, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Смотрю на нашу каунти.
Сплошные скопища народу.
Народ без масок в массе.
Толпа солдафонов по причине нахождения тут одной из крупнейших военных баз.
Несметное количество нерсин хомов и госпиталей, в том числе VA.
Подавляющее большинство населения я бы сказала-люди преклонного возраста, ну с базы на пенсию плюс известный центр сосредоточения госпиталей.
Количество заболевших-кот наплакал. Что-то вроде 200. Из них только 68 активных, преставилось за все время 3 человека.
Выводы-при таком количестве рассадников-это тут вторая волна, большинство на мой взгляд переболело уже когда-то, в конце прошлого года, когда и сама болела после посещения известного почитаемого у пенсионеров ресторана с закашлявшим манагером.
Места в стране где сильно бьет-скорее всего первая волна или другой мутант того вируса.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 44 [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DesmondPashy и гости: 97

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: