Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
musetta писал(а):
Jessica_ писал(а):
musetta писал(а):
Короче, со всеми переругалась на Фэйсбуке и пришла на родной форум :)
Все-таки мы русские, с нашей дотошностью, слишком грубые для американцев. Пошли они нафиг! Я решила что лучше тогда буду общаться сама с собой, с помощью медитации, чем со всякими тупарями. Я думала что мне одиноко и я изолирована. Но пообщалась с американским простонародьем и поняла что лучше буду общаться с умным человеком, с собой ;) Опять прав классик - лучше быть одной, чем с кем попало ЛОЛ


ой а я так иногда с русскими пообщаюсь:) и забиваю на общение, а уж на форуме и подавно,
тут полно всяких и тупых и злобных :c_laugh


Я такая же. Не могу долго ни с кем общаться. Вроде все хорошо, душевненько так, а потом раз и все - до свидос! Хорошего помаленьку.



нет, я как раз имела в виду "чужих", а с подругами совсем другой разговор)),
подруг в чужой стране нужно беречь, это как найти алмаз в копях)) :a_plain


У меня пока с этим никак. Не могу найти никого близкого по духу на новом месте. До сих пор общаюсь с украинской няней, которая к нам дважды приезжала помогать с детьми. И никаких межнациональных розней, кстати! Мне это вообще до лампочки, какие у кого политические взгляды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
mrv71 писал(а):

Служба вообще-то раз в неделю, не каждый день.

ну так мало кто медитирует по три часа каждый день. Достаточно 15 минут в день. Я утром перед работой минут 10 сижу сама с собой.
В религиозном мире верующие молятся каждый день. Утром, вечером и перед едой молитвы. Служба раз в неделю на 2-3 часа в зависимости от веры.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
15 мин это ещё нормально. Но тут же люди пишут, что по часу каждый день, и ещё больше надо бы. :c_laugh

А молитвы перед едой и после короткие всегда, там даже не 10 мин, а просто как стишок быстренько пересказал. :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
marina писал(а):
mrv71 писал(а):

Служба вообще-то раз в неделю, не каждый день.

ну так мало кто медитирует по три часа каждый день. Достаточно 15 минут в день. Я утром перед работой минут 10 сижу сама с собой.
В религиозном мире верующие молятся каждый день. Утром, вечером и перед едой молитвы. Служба раз в неделю на 2-3 часа в зависимости от веры.


Я хорошо если 10 минут два раза в неделю на себя выделяю.
Вот «вакуум» хорошее упражнение для живота, если кто в теме. Сразу все органы на место встали, после родов. Желудок сжался после двухгодичного кормления двойни, растянула его когда ела за троих. Попробуйте, это точно работает! Занимает минуты две в день. Могу видео запостить где понятно объясняют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Сонотик писал(а):
musetta писал(а):
Jessica_[quote="musetta писал(а):
musetta писал(а):
Короче, со всеми переругалась на Фэйсбуке и пришла на родной форум :)
Все-таки мы русские, с нашей дотошностью, слишком грубые для американцев. Пошли они нафиг! Я решила что лучше тогда буду общаться сама с собой, с помощью медитации, чем со всякими тупарями. Я думала что мне одиноко и я изолирована. Но пообщалась с американским простонародьем и поняла что лучше буду общаться с умным человеком, с собой ;) Опять прав классик - лучше быть одной, чем с кем попало ЛОЛ



Ну у вас в подруги должен быть довольно специфический человек - во первых она должна быть сама мама, у вас несколько детей которые для вас в приоритете, поэтому с бездетными. Наверное будет трудно дружить, во вторых человек определенного достатка - раз вы ни гермесовскмз чашек пьёте, в третих географически привязаны к определённой этим- у меня подруга одна из двух лучших живет в сан диего - видимся раз а год. Тяжело.


ой а я так иногда с русскими пообщаюсь:) и забиваю на общение, а уж на форуме и подавно,
тут полно всяких и тупых и злобных :c_laugh


Я такая же. Не могу долго ни с кем общаться. Вроде все хорошо, душевненько так, а потом раз и все - до свидос! Хорошего помаленьку.


Я тут быстро подружилась и тесно общалась дня два с американкой из Мэрилэнда. Вроде ничего общего, но прямо нон-стоп общались. У меня по мессенджеру никто не может определить что я не отсюда, но по акценту конечно сразу понятно. Мне даже в голову не пришло спросить ее про достаток. Как то есть о чем поговорить, кроме этого, в группе по интересам познакомились.
Но как внезапно загорелась, так же быстро и остыла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Вот упражнение «вакуум». Это вещь! Работает уже после первого раза, если правильно делать. Я когда первый раз сделала, потом поужинала, как обычно. Так потом всю ночь животом маялась. Съела как всегда, а желудок сжался. Потом уже просто меньше жрать стала.

https://youtu.be/y3A5YR0yAX8


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 11:44
Сообщения: 11138
musetta писал(а):
Bastet писал(а):
И заканчиваются особенные практики часто отписыванием квартир и счетов. :b_wink


Я при медитации ни с кем, кроме себя, не контактирую. Так что квартиру только если себе отпишу. Тем более, что и квартиры нет ЛОЛ

Что, прям совсем-совсем ничего нет? Что то должно быть, забыли может, припоминайте.
И потом, никто ведь не торопит, после медитации можно не спеша все дела сделать.Глядя на люстру. :angel

_________________
"Пренебречь, вальсируем."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Bastet писал(а):
musetta писал(а):
Bastet писал(а):
И заканчиваются особенные практики часто отписыванием квартир и счетов. :b_wink


Я при медитации ни с кем, кроме себя, не контактирую. Так что квартиру только если себе отпишу. Тем более, что и квартиры нет ЛОЛ

Что, прям совсем-совсем ничего нет? Что то должно быть, забыли может, припоминайте.
И потом, никто ведь не торопит, после медитации можно не спеша все дела сделать.Глядя на люстру. :angel


Что-то три раза прочитала и ничего не поняла. Ну, может и есть что-то ценное. Но пока никто не требует на них переписать. У меня наверное просто депрессия, мне медитация от этого помогает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Jessica_ писал(а):
Ami писал(а):
Я видимо медитацию не так понимаю.
По мне она не часами, а макс 15 минут для расслабления тела и разгрузки мозга.

А молитвы, особенно часами, имхо считаю пустым делом. Если человек умер, смысла уже нет. Если боллешь, лучше лечь расслабиться, молится на кого? На что?
Как будто от I will pray for you или посыланий друзьям/родным мысленных добрых пожеланий что т изменится.
Имхо, это самоуспокоения и от религии зло одно. Лучше б ее никогда не было в мире. Это опиум для народа.
Как хорошо, что мой муж отказался от конформейшен сам и никто не заставлял.
Никогда не понимала религиозных людей.
Не обиду. Чисто мое мнение.


Ами, умна женщина ну как скажешь иногда - хоть стой, хоть падай.
70 лет не было религии, и как боролись против нее и агитация какая была злостная.и к чему это привело?
Какое зло?
Без религии человек, как без опоры, начинает идолов искать, как Сталина выбрали.
Ты не поняла, что ли почему была троица из вождей везде?
наверное, она все же несет какую-то силу.

А уж про молитвы сказать "пустое" это вообще.
Наверное ты одна умная, а остальные все дураки.

Молитва позволяет человеку получить успокоение.
Я не молюсь, и зря, как самолет трясти стало, молилась и меня это спасло :a_plain

Согласна
Я тоже не религозная ( but spiritual ) :c_laugh
но понимаю что для многих людей часто это последнее утешение и опора когда уже почти тупик и дальше некуда в эмоц душевном плане
Как говорят даже атеист будет молится если кабздец наступает как в самолете или терминал больные и в черта поверят лишь бы вылечится
Так что пока не была в шкуре людей тебе не понять
Пока гром не грянет мужик не перекрестится :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 22:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Мое мнение медитация. да и все что касается спиритуальности такое очень интимное дело что нет единого рецепта для всех - мол ой не ты не правильно делаешь то , не правильно мпдитируешь молишся бла бла если человеку помогает что он делает, то это правильно для него


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Jessica_ писал(а):
Ami писал(а):
Я б с удовольствием молилась. Но разум не позволяет.
Религия зло я имела ввиду церковь и организованная.
А молиться хоть для души хоть для чего то, верить хоть в черта хоть в бога каждому своё
А ходить грехи отпускать и часами в трансе сидеть, это ерунда.
Это мое мнение. Имею право его иметь. -)



Ну где она зло, хоть там человек осознает свои грехи, и понимает, что смертен.
Вот к примеру посмотреть на заповеди, выберем те, которые в гражданский или уголовный кодекс не положишь:……
Почитай отца твоего и мать твою....
Не прелюбодействуй.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего - не завидуй проще говоря.

до людей может быть доходит через церковь, через религию, что к примеру завистью своей они прежде всего наносят вред себе и злобой кстати говоря тоже





А вообще, я заметила по жизни, тема регилии такая сенситив, на самом деле все в голове. Ну верит человек в Бога, ну верит в Аллаха, ну верит в Будду и тдп, и что?! Зачем тогда из-за религиозных убеждений глотки рвать?! Может, конечно, и заповеди "не укради и тдп" и хороши, но посморев историю соверхсенно иная картина, и причем маслом. Говорят, что маслим религия акобы вайлент, но христиантво ничем не лучше.
Мой поинт, и мое мнение, что любая организованная религия есть зло, а вот просто вера в Бога или духа или еще что, нормально, и даже кому то хорошо! я посмотрев историю пришла к выводу, что только Буддизм адекватен по сути. -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 00:47 
BusyBee писал(а):
Я не медитирую. Ето не для меня. Я учусь как не overreact во времемя самого накала страстеи как то спор, конфронтация. Мысленно считаю до 20, набираю воздух, выигрываю время что бы обдумать ответ. Еше научится бы poker face делать, и всегда производить впечатление cool, calm and collected .

:m_yes верно, пчелка, и спать побольше, сон - самая лучшая релаксация как для мозга так и всего тела.


Последний раз редактировалось Nicole+ 15 июн 2019, 01:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 00:55 
Ami писал(а):
Jessica_ писал(а):
Ami писал(а):
Я б с удовольствием молилась. Но разум не позволяет.
Религия зло я имела ввиду церковь и организованная.
А молиться хоть для души хоть для чего то, верить хоть в черта хоть в бога каждому своё
А ходить грехи отпускать и часами в трансе сидеть, это ерунда.
Это мое мнение. Имею право его иметь. -)



Ну где она зло, хоть там человек осознает свои грехи, и понимает, что смертен.
Вот к примеру посмотреть на заповеди, выберем те, которые в гражданский или уголовный кодекс не положишь:……
Почитай отца твоего и мать твою....
Не прелюбодействуй.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего - не завидуй проще говоря.

до людей может быть доходит через церковь, через религию, что к примеру завистью своей они прежде всего наносят вред себе и злобой кстати говоря тоже





А вообще, я заметила по жизни, тема регилии такая сенситив, на самом деле все в голове. Ну верит человек в Бога, ну верит в Аллаха, ну верит в Будду и тдп, и что?! Зачем тогда из-за религиозных убеждений глотки рвать?! Может, конечно, и заповеди "не укради и тдп" и хороши, но посморев историю соверхсенно иная картина, и причем маслом. Говорят, что маслим религия акобы вайлент, но христиантво ничем не лучше.
Мой поинт, и мое мнение, что любая организованная религия есть зло, а вот просто вера в Бога или духа или еще что, нормально, и даже кому то хорошо! я посмотрев историю пришла к выводу, что только Буддизм адекватен по сути. -)


Ну и чем вам Православие не угодило? вера в Бога и есть основа православной религии."По вере вашей да будет вам .." как говорил Христос. Люди идут в церковь к Богу,а не критиковать священиков, каждый отвечает за себя перед Богом. Если бы вы действительно концентрировались на вере и молитве, а не на разглагольствованиях типа "религия- зло", "священники- такие сякие..", вы бы по другому рассуждали, а так зло сидит в вас самой, и вы просто пытаетесь выплеснуть это на кого-то еще.Без обид сказала, так видится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Ami писал(а):
Цитата:
Зачем тогда из-за религиозных убеждений глотки рвать?! Может, конечно, и заповеди "не укради и тдп" и хороши, но посморев историю соверхсенно иная картина, и причем маслом. Говорят, что маслим религия акобы вайлент, но христиантво ничем не лучше.
Мой поинт, и мое мнение, что любая организованная религия есть зло, а вот просто вера в Бога или духа или еще что, нормально, и даже кому то хорошо! я посмотрев историю пришла к выводу, что только Буддизм адекватен по сути

...............................
Ami, что ты имеешь в виду под фразой "посмотрев историю" и "Буддизм адекватен"?
Ты читала историю Буддизма и что происходит в нем, - я имею в виду не красивые сказки про рождение/похождения и просветления Будды и всякие мудрые высказывания оттуда, а именно про реальную ситуацию в Буддизме, особенно в прошлом?

Буддизм, как и другая религия (хотя буддизм не считается религией, а скорее философией) зависит оттого в чьих руках власть. Буддизм не редко вовлечен в политические и даже военные конфликты, -многолетний конфликт между Буддистами и Исламом, трения между китайскими и индийскими буддистами, современные монахи не редко вовлечены в политику, многое другое было не лицеприятного в буддизме.

Если бы Буддизм был абсолютно мирным и чистым или адекватным как ты пишешь, он бы не был вовлечен во все эти конфликты и трения. Если смотреть только на суть самой религии, то и Буддизм и Православие и Мусульманство довольно "адекватные" религии.
Дело не в том "организованная" регилия или нет, а в том насколько она вовлена в политику, в чьих руках власть и что ей надо, редко какое государство не вовлекает религию(церковь тд) в свою политику. Если б не политика, большинство "организованных" религий "адекватны".

сорри за оффтоп :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2019, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Я сегодня начала обучение и пол-дня у нас уходит на медитацию и чантинг. Вот сегодня начали с того, что meditation has no goal. It's a goal-less activity. If there's a goal or you have expectations, it's not meditation, it's your ego.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: