Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 12:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
panssey писал(а):
Deborka писал(а):
Инфопасс скорее всего, по тому же адресу, где и отпечатки снимают (у нас в штате так) - может, двух зайцев убьете заодно? - Поехав на отпечатки - запишитесь и на инфопасс (встречу с мигр. офицером).

Не всегда. У нас биометрики были в одном месте, а интервью и инфопасс - в другом месте. Они даже и рядом не стояли по близости расположения, в разных концах города

У нас тоже. Сам ЮСКИС и технический отдел в противоположных частях города.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Mira993 писал(а):
Marioulla писал(а):
Mira993 писал(а):
Привет девченки! Дела идут медленно, но уверенно;))
Получила 2 письма из юскис: 2 Form I-797C (на смену стат/гк и на работу). На форме на работу написали не правильно день рождения, вместо 24авг. - 29. Странно конечно, ведь данные в компьютере... Надо ли что то им писать об этой ошибке? Или это не существенно? Спасибо.

Позвоните им, и еще запишитесь на инфопасс. Лучше сказать, а то эту дату могут на карточках напечатать. Вот ТАМ это будет существенно.

Большое спасибо. А что такое инфопасс и где на него записываться?


На инфопасс можно на русском записаться https://infopass.uscis.gov/lang_choice. ... ed_lang=ru

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 14:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Deborka писал(а):
А что у Вас во звонком не получилось? Чего такого там не смогли?


я не знаю че они не поняли: вчера слушала слушала одна...и потом другая.. и сказали, что надо на сайте искать ответ.. Я ей объясняю- что у меня не вопрос, а сказать то то и то то... Она меня поняла, но слушая автоответчик -не понимает. Говорит иди на сайт юскис.гов. ну эт понятно..
это не полная дата, а одна цифра - вместо 29 надо 24.
я так и подумала, что возможно там же, где и отпечатки, это исправить.. Но записываться заранее надо? Спасибо.


Последний раз редактировалось Mira993 21 окт 2015, 14:40, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 14:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
zebcircalo писал(а):
Хорошо все продвигается.
Чегож те женщины понять то не смогли???Как обидно.

Муж с Вами?


отож, и это носители языка...и не понимают.((
муж все там же куда улетел 23 сентября. Он и говорил, что на 2 месяца, или возможно дольше. Как вначале он говорил, что химиотерапия раз в 10 дней. Живет у сына в доме, а в больницу ездит на терапию..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 14:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
ludy писал(а):
Mira993 писал(а):
Пробовали звонить сегодня. Мне помогали 2 женщины с работы мужа.. Но они не смогли.. Сказали надо идти на сайт и там искать ответ на вопрос.... А какой у меня вопрос? Мне исправить день рождения надо!
Я не знаю. Может эта форма (на работу) не так важна? Всё равно по гринке потом на работу устраиваться.. А в первом письме (непосредственно НОА) - там правильно всё.

Для Вас эта карточка важная. Гринку можно очень долго ждать. А с комбо-картой Вы можете правами заниматься и т.д.
А что у Вас во звонком не получилось? Чего такого там не смогли?


они не поняли информацию.. 5 раз слушали и поняли только что ответ надо искать на сайте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Mira993 писал(а):
ludy писал(а):
Mira993 писал(а):
Пробовали звонить сегодня. Мне помогали 2 женщины с работы мужа.. Но они не смогли.. Сказали надо идти на сайт и там искать ответ на вопрос.... А какой у меня вопрос? Мне исправить день рождения надо!
Я не знаю. Может эта форма (на работу) не так важна? Всё равно по гринке потом на работу устраиваться.. А в первом письме (непосредственно НОА) - там правильно всё.

Для Вас эта карточка важная. Гринку можно очень долго ждать. А с комбо-картой Вы можете правами заниматься и т.д.
А что у Вас во звонком не получилось? Чего такого там не смогли?


они не поняли информацию.. 5 раз слушали и поняли только что ответ надо искать на сайте


Попробуйте тогда на отпечатках вопрос про исправление даты задать - ткните пальцем в паспорт и в бумажку, где не правильно - и пусть по системе посмотрят, правильно ли там -может, и исправлять не надо, а просто в письме опечатка.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 14:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
miss_sunshine писал(а):

На инфопасс можно на русском записаться https://infopass.uscis.gov/lang_choice. ... ed_lang=ru


спасибо. для начала узнаю в одном ли месте это находится? и надеюсь что переводчик мне не понадобится, как на сайте предлагают ))) проблема то небольшая. я прошу зама моего мужа помочь мне решить вопрос с поездкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 14:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Deborka писал(а):
Попробуйте тогда на отпечатках вопрос про исправление даты задать - ткните пальцем в паспорт и в бумажку, где не правильно - и пусть по системе посмотрят, правильно ли там -может, и исправлять не надо, а просто в письме опечатка.

спасибо за идею. спрошу. я тоже думаю, что опечатка. хотя данные то уже были в системе...((
ведь ноа идет с номером на конце ..18. и там все правильно. А на работу - с номером на конце ..19 - и здесь ошибка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 14:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Mira993 писал(а):
Дорогие девочки, всем здравствуйте! Спасибо еще раз за понимание и сочувствие... Всё по-порядку. Лежали мы в больнице (в одной комнате). Состояние мужа не могу сказать, что хорошее. Подключились всякие побочные проблемы, которые беспокоят еще больше чем основная. Даже пришлось делать операцию. Про врачей и медицину это конечно отдельная песня: как операцию отменили, а нам не сказали.. Муж день ни ел и не пил.. Уже в 9 вечера перекусил сладостями. Ужас! На след день с 7 утра дотянули до 4 дня. И опять ни ел не пил. Я была в таком напряжении! Не знаю, поймет ли кто? Но дома еще хуже, тяжелее стало (мне) там хоть медперсонал.. Тут уже я и его перестала понимать т к только со мной он говорит еле шепотом ;(( Улетел в другой штат в клинику.. Я от перенапряжения и морального и физического второй день отхожу..(думаю сама виновата, никто не заставлял меня так бегать..)
По докам: получили мы наш пакет документов (разделенный на три части), и с ним Ноа и чек подколотый, и все конверты.. И письмо, где говорится доделать I-864 (но я и знала, сама просила мужа отправлять быстрее, если что дошлем, т к он тогда уже плохо чувствовал себя и собирался ложиться в клинику). И муж сказал, что теперь адвокат будет заниматься.))) я молилась и теперь благодарю всех за поддержку.
Кстати, доки отправлялись в Чикаго. Они только 31 августа их получили. Теперь подготовила копию св о рождении мужа и паспорта (?) ;))) думаю хоть какие не какие фотки сделать. И нашла привезенный из Украины I -797, Notice of Action. Я не знаю оно не оно, но тоже прикреплю. Про банковские счета и другое даже не спрашивала. Уж теперь точно надо без паники, планомерно продвигаться дальше, и решать все вопросы по мере их возникновения. Ох, эта неделя была просто.. !!! Спасибо Вам.
Спрашивали про псалмы, мне племянница посоветовала, я слушаю на ютюбе щас кину ссылку


Куда делся адвокат? Пусть он звонит в юскис и исправляет дату, причем срочно. Вам же нужно в конце концов ссн получать и стать реальным человеком. Замена карточки может затянуцца, они не любят признавать своих ошибок.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 15:31 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Mira993 писал(а):
Deborka писал(а):
А что у Вас во звонком не получилось? Чего такого там не смогли?


я не знаю че они не поняли: вчера слушала слушала одна...и потом другая.. и сказали, что надо на сайте искать ответ.. Я ей объясняю- что у меня не вопрос, а сказать то то и то то... Она меня поняла, но слушая автоответчик -не понимает. Говорит иди на сайт юскис.гов. ну эт понятно..
это не полная дата, а одна цифра - вместо 29 надо 24.
я так и подумала, что возможно там же, где и отпечатки, это исправить.. Но записываться заранее надо? Спасибо.

если у Вас интервью и отпечатки в разных местах, то не получится на отпечатках это исправить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 15:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Mira993 писал(а):
спасибо за идею. спрошу. я тоже думаю, что опечатка. хотя данные то уже были в системе...((
ведь ноа идет с номером на конце ..18. и там все правильно. А на работу - с номером на конце ..19 - и здесь ошибка.

Нет, это не ошибка. Эти номера часто так и идут по порядку.
А с датой рождения это не опечатка, а ошибка. И если Вам комбо карта прийдет с ошибкой, то Вы дальше не сможете двигаться. Вы не карту ССН не получите, ни водительскими правами не сможете заниматься. Т.е. Вы будете не человеком, а нипойми чем. А гринку иногда можно оооочень долго ждать. Дату рождения нужно исправлять срочно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2015, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 06:41
Сообщения: 5062
Учительница писал(а):
Mira993 писал(а):
..... И муж сказал, что теперь адвокат будет заниматься.))) я молилась и теперь благодарю всех за поддержку.
......


Куда делся адвокат? Пусть он звонит в юскис и исправляет дату, причем срочно. Вам же нужно в конце концов ссн получать и стать реальным человеком. Замена карточки может затянуцца, они не любят признавать своих ошибок.


Вы не ТО выделили.
Я поправила..

мне кажется те дамы, носители языка, просто не хотят особо напрягаться.
палочка выручалочка: I don't know
I can't understand

И побежали дальше по своим делам. Дел много.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Привет девчонки, сегодня сдала отпечатки, возила письмо об ошибке дня рождения - ошибку устранили. Всё прошло быстро. Жду комбокарту и потом ехать за ссн. Муж после химии у сына и поэтому стал писать чаще, о здоровье не хочет говорить, написал, что лучше. Спросил- когда гринка? Сказала, что теперь на интервью и доками о совместном проживании ( и перечислила: о совместном счете в банке, о медстраховке..фото, совместн. счет на воду...) ответил, что только фото сделаем в доме возле камина. :big1 ну что тут скажешь!?? Хотелось бы сделать как можно больше документов без его присутствия. Иначе опять превращусь в сиделку.. без права голоса.. После ссн хочу банковский счет открыть, для кредитной истории. А получить водит удостоверение это предел мечтаний (на Рождество подарок от Санты). И уж потом сидеть и ждать ГК.. ;) Спасибо всем и удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 19:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Mira993 писал(а):
После ссн хочу банковский счет открыть, для кредитной истории.

Банковский счет никаким боком к кредитной истории не относится. Если хотите начать строить кредитную историю уже сейчас, откройте secured credit card. То есть апплайтесь и пожертвуйте несколько сотен туда. Есть тема в финансах, как начать строить кредитную историю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом-2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2015, 10:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 20:50
Сообщения: 177
Leno4ka писал(а):
Mira993 писал(а):
После ссн хочу банковский счет открыть, для кредитной истории.

Банковский счет никаким боком к кредитной истории не относится. Если хотите начать строить кредитную историю уже сейчас, откройте secured credit card. То есть апплайтесь и пожертвуйте несколько сотен туда. Есть тема в финансах, как начать строить кредитную историю.

А с какими документами я могу пойти в банк?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 11 [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 93

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: