Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2021, 16:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16886
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Opulya писал(а):
elaosiren писал(а):
Летела назад Дельтой. Тест сделала в Москве в Хеликсе, 2400 (что-то недешевый). Дали сертификат на двух языках, я попросила сделать на американский паспорт, т.к. билет на него покупался. Перед полетом тест в Москве проверяли на регистрации, в Амстердаме выдали анкетку для заполнения. В масках в самолете были все, стюардессы гоняли тех, кто маску на нос не натягивал. В соседнем ряду сидела девица в двух масках, забавно было наблюдать, как она ела - маски подымет, кусок в рот засунет, маску опустит и жует. Странно, что за весь полет поненять маски не предлагали ни разу.


тест делали перед отлетом в штаты? а если муж гражданин сна- вроде они же по прилету на родину должны сдавать...
а россиянам- даже с американским паспортом надо сдавать тест перед отлетом в сша? :f_argg



Не только россиянам , абсолютно всем, кто летит в Штаты из любой точки планеты , для граждан США нет исключений .

Если тест позитивный , граждане США в том числе не могут в’ехать в свою собственную страну , нафиг никому не сдались .

«Спасибо « новому правительству

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2021, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3391
Откуда: Russia region 65-Alaska
Opulya писал(а):
не поняла.. как это тест заранее не надо? я думала его надо иметь при посадке на рейс аэрофлота... ну для американцев понятно надо до отлета! значит россиянам можно при прилете в Россию?



именно так, при полете в РФ Аэрофлотом, тест сдаете уже по прибытию в Россию, для посадки на рейс гражданам РФ тест не требуется


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2021, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Opulya писал(а):
Учительница писал(а):
Вам не нужно подключать телефонный номер, тем более что верайзн телефоны работают на других частотах, чем российские провайдеры, они не совместимы, как то так.

у вас остается телефон как мини компьютер, который ловит вайфай и выходит в интернет, номер для этого не нужен, сервис билайн/ мтс тоже.

Купить рф симку без внутр. паспорта у вас сиравно не получится. + нужно даблчек будет ли модель вашего верайзоноского телефона поддерживать российские частоты передачи телефонной связи.

Много чего карочи надо иметь ввиду с этими симками, провайдерами, дивайсами. ненавижу это все вместе взятое. каждый раз и так слабая головешка моя дымицца начинает, пока все приведешь к какому то приемлемому выходу.


не поняла! сейчас симку в России на телефон без паспорта не продают?
а то я разблокировала свой телефон- думаю поеду в Россию- куплю симку. а вы знаете какую лучше покупать билайн или мтс? какие сейчас тарифы на безлимитного провайдера


Да, паспорт нужен. Ну у вас же есть наверное паспорт? Мы мужу на его амер. паспорт покупали симку.
Какой провайдер лучше узнавать какой в вашем телефоне будет работать и чтобы в районе где вы будете больше всего обитать был хороший сигнал. У меня Билайн, уже несколько лет, но в саду у папы он не ловит. Мужу делали МТС чтобы когда мы там хоть какая-то связь была.
Ещё и телефон, то что разблокирован мало что говорит. Выбор провайдера зависит ваш телефон работает на GSM или CDMA.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2021, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23135
Откуда: Moscow- Fl
Opulya писал(а):
Baylee писал(а):
Ну, что.... всё нормально. Жду вылет на Москву из Парижа. Летела Дельтой. В Атланте на посадке пихала российский паспорт, но посмотрели только американский. Билет куплен на американскую фамилию. Русскую просила сама добавить через пробел.
Насколько я заметила, никакие тесты нигде не проверяют. CDC нигде не спрашивали. Народу везде полным полно, как будто никакой пандемии нет.

нам надо будет лететь из Атланты! расскажите подробнее что просили? тесты вообще не спрашивали?

Атланта- мой любимый аэропорт. Не смотря на большой размер, и толковый, и удобный, и довольно комфортный.
Ну, я думаю, при check in в моем городе они отметили, что я- россиянка, поэтому в Атланте уже ничего, кроме посадочного и американского паспорта не спрашивали.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 11:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мы только что вот летали, правда, не в Россию, а только до Франции и обратно.

Муж нервничал слегка, что опять правила поменяют, и застрянем во Франции. Но на удивление все прошло просто чудестно, без сучка и задоринки.

Когда вылетали из Чикаго (у нас был прямой рейс до Де Голля, Эйр Франс), показали свои карточки вакцинации, и никаких проблем.

Мы на всякий случай еще сделали тест бесплатный (антиджен) через драйв-фру в Волгринсе, потому что я прочитала, как к людЯм в Майами Эйр Франс придралась, типа карточки вакцианции не настоящие, и отправили их делать тест там же в аэропорту, по 180 с носа.
Результаты получили быстро, но слегка позже, чем прошли регистрацию в аэропорту. Так что, лучше все же такие тесты, если надо, делать за день до отлета. Мы проворонили, и не было аппойнтментов за день до того. Но тест нам при посадке не понадобился все равно. Только для собственного душевного комфорта :c_laugh

Когда летели обратно, сделали тесты в аптеке за углом отеля, за 30 евро. Результаты пришли на e-mail прямо через 5 минут. Мы их загрузили в TousAntiCovid эпп, и при посадке показывали код из эппа. Проверяли результаты теста аж три раза: при регистрации (еще и карточку вакцинации опть проверили), при прохождении через секьюрити, и при посадке в самолет. Из-за этого посадка заняла кучу времени, и вылетели почти на час позже. Но, как ни странно, приземлились вовремя, Видимо, ветер помог.

В Штатах тест не проверяли вообще. Мы прошли через Глобал Энтри за пять секунд. Раньше в киоске Глобал Энтри надо было паспорт сканировать. Сейчас даже этого не надо: фотка, и все, бери бумажку, и вперед. Муж пытался сфоткаться в маске :c_laugh Номер не прошел :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
В Париже и в Версале спрашивали карточки вакцинации во всех музеях. И даже в двух ресторанах. Амриканская бумажная карточка + паспорт работали везде без проблем. Все внимательно читали - вакцины, даты, и сверяли имена с паспортом.

В маленьких городках и дерЁвнях ничего не проверяли.

Вообще, поездка прошла как один прекрасный сон.

Люди были везде невероятно дружелюбные. А еще говорят, что французы не особо дружелюбные, особенно к американцам.

Мы пытались говорить хоть что-то по-французски. Может, это помогало тоже. Но еще, я думаю, люди были счастливы, что жизнь потихоньку возвращается в норму, и туристы появились и т.п.

В музеях везде куча народу была. Может, обычно еще больше. Но было такое ощущение, что никакого Ковида и нет. Только что все в масках.

В Париже и Версале народ супер дисциплинированно, все при масках, и строго надевают при входе в помещении. В провинции в общем тоже. Меня это очень впечатлило - по контрасту с США.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16886
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Поздравляю , интересная поездка , наконец-то хоть кто-то путешествует в Европу :s_thumbup



А Глобал Энтри -наше с мужем спасение , мы все чаще летаем с легкими маленькими сумками , берём с собой в самолёт ,
вышел , паспорт просканировал и никаких очередей , идёшь через проверку багажа с этой бумажкой из автомата прямо на выход .

Для тех, кто часто летает -это просто подарок

В Москву тоже сейчас решила летать с легкой сумкой , все есть в Москве , все в Штатах , не хочу ничего больше возить в багаже , никаких подарков , так намного легче.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 11:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
У меня на аккаунте Эйр Франс указаны две фамилии, через пробел, - американская, потом российская.

Я добавила туда российскую фамилию перед последней поездкой в Россию, потому что летела Стар Альянсом (КЛМ - Аэрофлот) - до самого Новосибирска. И из Москвы летела по российскому паспорту.

Поэтому во всех билетах KLM -Air France у меня две фамилии. И поменять при покупке билета нельзя (я за мили покупаю, поэтому из эккаунта, и никак иначе). Хотя в этот раз мне российский паспорт был не нужен, я фамилию не убираю. Потому что в сентябре опять полечу в Россию, и опять, похоже, KLM.

В первый раз, в 2019, ко мне придрались на посадке, и я торжественно поклялась агенту КЛМ, что в следующий раз возьму брачный сертификат (хотя у меня собой были оба паспорта, и в российском паспорте была еще указана моя американская фамилия (also known as... )

И опять все забыла! В этот раз тоже слегка придрались при посадке в Чикаго. Я было полезла - искать на телефоне, фотки паспорта и брачного свидетельства. Но агент уже все сделала и так. На обратном пути никто и не пискнул про фамилию. Хотя они у меня в посадочном талоне вообще слитно написаны, даже не через пробел. Показывала только американский паспорт с американской фамилией. Так что, все зависит от агента на регистрации.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Dekabr писал(а):
Поздравляю , интересная поездка , наконец-то хоть кто-то путешествует в Европу :s_thumbup



А Глобал Энтри -наше с мужем спасение , мы все чаще летаем с легкими маленькими сумками , берём с собой в самолёт ,
вышел , паспорт просканировал и никаких очередей , идёшь через проверку багажа с этой бумажкой из автомата прямо на выход .

Для тех, кто часто летает -это просто подарок

В Москву тоже сейчас решила летать с легкой сумкой , все есть в Москве , все в Штатах , не хочу ничего больше возить в багаже , никаких подарков , так намного легче.


Спасибо!

Сумки - да!

Мы ездили на две недели, я с собой всего набрала, потому что непонятно было с погодой.

В итоге по приезду в Штаты мы контроль пограничный проскочили за пять сек - с глобал энтри. А потом чуть ли не час ждали багаж! Мы-то еще ладно. А народ с детями, с кучей чумоданов - после 9-часового рейса. Дети постарше - бодрячком. А малыши... Рыдали от усталости и недосыпа. Герои, кто с маленькими детьми куда-то ездит так далеко!

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 12:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Как уменьшить вес файла? Пытаюсь заполнить анкету прибывающего в Россию. Они хотят фоtо паспорта, а потом ругаются что фаил тяжелyi и должен быть не более 5120 кб


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Panda писал(а):
Как уменьшить вес файла? Пытаюсь заполнить анкету прибывающего в Россию. Они хотят фоtо паспорта, а потом ругаются что фаил тяжелyi и должен быть не более 5120 кб


Я всегда пользуюсь самым простой программой Paint. Она есть на любом компьютере с Windows.

Там есть в меню верхнем опция resize.

Я обычно просто уменьшаю процентно - например, 50% от оригинала, или даже больше. Но, кроме процентов, там еще есть опция пикселей. Иногда требуется, чтобы фотка была столько-то пикселей. Как для паспорта, например.

Главное, когда будете сохранять измененную картинку, - поменяйте тип файла. Paint автоматически предлагает тип .png.

А его не любят, где нужно документы или фотки предоставлять. Плюс он сам по себе более "тяжелый".

Используйте опцию "Save as", и в строке "Save as type" поменяйте PNG на JPG.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Заранее извиняюсь, потому что не по теме.

Но тему про пу тешествия, наверное, сейчас никто и не открывает. :k_crying

Посоветуйте, пожалуйста, надежные такси в Питере. Я так жалею, что не сохранился телефон парня, который нас два года назад возил! Но вот потерялся куда-то из Вотсапа, или он телефон поменял.

Мне надо будет на "большие" поездки - с Московского Вокзала в Царское село. И потом еще из Царского села - в Пулково.

:d_thanx

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 12:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Panda писал(а):
Как уменьшить вес файла? Пытаюсь заполнить анкету прибывающего в Россию. Они хотят фоtо паспорта, а потом ругаются что фаил тяжелyi и должен быть не более 5120 кб

never mind! переслала брату через Ватсап и Ватсап сам уменьшил фаил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 14:41
Сообщения: 1022
Откуда: Houston(2004)
Моя старшая дочь в начале августа прилетела из штатов в Германию с картой вакцинации, в аеропорту Франкфурта прошла контроль за 5 минут.
Сейчас племянница из ЛА с мужем и двумя детьми в отпуске во Франции (Париж и средиземноморское побережье), у родителеи вакцина, детям нужны тесты.
Я с дочерью вчера вернулись из Украины, летали из Вены в Одесский международный аеропорт. Помимо карты вакцинации нужно оформить страховку и на контроле предьявить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 12:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009, 12:29
Сообщения: 726
Joie писал(а):
Panda писал(а):
Как уменьшить вес файла? Пытаюсь заполнить анкету прибывающего в Россию. Они хотят фоtо паспорта, а потом ругаются что фаил тяжелyi и должен быть не более 5120 кб


Я всегда пользуюсь самым простой программой Paint. Она есть на любом компьютере с Windows.

Там есть в меню верхнем опция resize.

Я обычно просто уменьшаю процентно - например, 50% от оригинала, или даже больше. Но, кроме процентов, там еще есть опция пикселей. Иногда требуется, чтобы фотка была столько-то пикселей. Как для паспорта, например.

Главное, когда будете сохранять измененную картинку, - поменяйте тип файла. Paint автоматически предлагает тип .png.

А его не любят, где нужно документы или фотки предоставлять. Плюс он сам по себе более "тяжелый".

Используйте опцию "Save as", и в строке "Save as type" поменяйте PNG на JPG.

Thank you, Joie! совсем забыла про эту программу!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 40 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1 ... 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 92

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: