Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 22:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Татьяна Полякова «Разрушительница пирамид» .
Новая долгожданная книга вышла вне серий, но большого впечатления на меня не произвела.
Типичный для жанра сюжет, читается легко.

http://flibusta.is/b/545742

Все началось ни много ни мало – с Пикассо! По неосторожности разбив стекло на портрете работы Пикассо, Ева решает незаметно вынести картину из дома богатого старика, где оказалась почти случайно. А когда она возвращается из багетной мастерской, выясняется, что в доме побывали грабители и убили хозяина. На месте преступления работает полиция, поэтому вернуть портрет оказалось весьма проблематично. Саму Еву пытаются похитить малодружелюбные незнакомцы, но на помощь девушке приходит «юноша со взором горячим». Он представляется Саввой Долгоруковым и предлагает Еве, а также ее мамуле с тренером по йоге переждать опасные времена в его огромном доме. Тем более попытки похищения, покушения и убийства лишь набирают обороты…


Вложения:
cover1__w600.jpg
cover1__w600.jpg [ 80.17 КБ | Просмотров: 971 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2019, 22:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
И на Флибусте новинка от Стивена Кинга - "Чужак "

http://flibusta.is/b/545348

В парке маленького городка Флинт-Сити найден труп жестоко убитого одиннадцатилетнего мальчика. Все улики, показания свидетелей указывают на одного человека – Терри Мейтленда. Тренер молодежной бейсбольной команды, преподаватель английского, муж и отец двух дочерей – неужели он был способен на такое?
К тому же у Терри есть неопровержимое алиби: на момент совершения преступления он был в другом городе.
Но как мог один и тот же человек оказаться в двух местах одновременно? Или в городе появилось НЕЧТО, способное принимать обличье любого человека?..
Детектив полиции Флинт-Сити Ральф Андерсон и частный сыщик агентства «Найдем и сохраним» Холли Гибни намерены выяснить правду, чего бы им это ни стоило…

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2019, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
«Белые лошади» Дины Рубиной

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... TFB0GSVjFI

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2019, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Вот не могу ни читать, ни слушать Рубину - нудня какая-то. Кроме "Белая голубка Кордовы" - и динамика и сюжет. Все остальное пока что пробовала - полный треш.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2019, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Пани Моника писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я вдруг Кинга открыла - слушаю сейчас 11 22 63. Очень даже. Если кому надо, приложение аудиокниги к андроиду здесь (неплохой выбор книг там)

:s_thumbup

Ага, но я уже устала - 36 часов прослушивания - это закончится когда-нибудь, обычная книга требует 7-8 часов. Не знаю, хватит ли терпения. И это точно последняя моя попытка слушать Кинга.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2019, 12:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
бухгалтер писал(а):
Пани Моника писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я вдруг Кинга открыла - слушаю сейчас 11 22 63. Очень даже. Если кому надо, приложение аудиокниги к андроиду здесь (неплохой выбор книг там)

:s_thumbup

Ага, но я уже устала - 36 часов прослушивания - это закончится когда-нибудь, обычная книга требует 7-8 часов. Не знаю, хватит ли терпения. И это точно последняя моя попытка слушать Кинга.

Я не люблю слушать, предпочитаю читать, поэтому не устаю. Кинг это супер!

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2019, 23:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Valencia писал(а):
Татьяна Полякова «Разрушительница пирамид» .
Новая долгожданная книга вышла вне серий, но большого впечатления на меня не произвела.
Типичный для жанра сюжет, читается легко.

http://flibusta.is/b/545742

Все началось ни много ни мало – с Пикассо! По неосторожности разбив стекло на портрете работы Пикассо, Ева решает незаметно вынести картину из дома богатого старика, где оказалась почти случайно. А когда она возвращается из багетной мастерской, выясняется, что в доме побывали грабители и убили хозяина. На месте преступления работает полиция, поэтому вернуть портрет оказалось весьма проблематично. Саму Еву пытаются похитить малодружелюбные незнакомцы, но на помощь девушке приходит «юноша со взором горячим». Он представляется Саввой Долгоруковым и предлагает Еве, а также ее мамуле с тренером по йоге переждать опасные времена в его огромном доме. Тем более попытки похищения, покушения и убийства лишь набирают обороты…
Начала читать, не могу отделаться от ощущения, что читаю Донцову. :c_laugh Бросила. :c_laugh

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:49
Сообщения: 3450
Дина Рубина "Белые лошади"


http://flibusta.is/b/547093


Вторая книга романа «Наполеонов обоз» – «Белые лошади» – затягивает читателя в воронку любви и предательства, счастья и горя двух главных героев – Аристарха и Надежды. За короткий срок на них обрушивается груз сильнейших потрясений, которые нечасто и не всем выпадают в юности. Сильные, цельные натуры, оба они живут на такой высоте чувств, которая ничего не прощает. Судьба буквально расшвыривает в разные стороны двух влюблённых. Каждый из них теперь идет своим отдельным путем, оставаясь навсегда глубоко одиноким, раненым душевно.
По ходу романа продолжает приоткрываться давняя история предка Стаха Бугрова – Аристарха Бугеро, офицера наполеоновской армии, прожившего в России свою трагическую и таинственную жизнь. И парадоксальным образом оказывается, что история эта вовсе не завершилась полтораста лет назад.


Вложения:
cover.jpg
cover.jpg [ 518.63 КБ | Просмотров: 1322 ]

_________________
"Подлинные чудеса не шумны. И самые важные события очень просты. " (с)
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 20:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
бухгалтер писал(а):
Пани Моника писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я вдруг Кинга открыла - слушаю сейчас 11 22 63. Очень даже. Если кому надо, приложение аудиокниги к андроиду здесь (неплохой выбор книг там)

:s_thumbup

Ага, но я уже устала - 36 часов прослушивания - это закончится когда-нибудь, обычная книга требует 7-8 часов. Не знаю, хватит ли терпения. И это точно последняя моя попытка слушать Кинга.

Я , к счастью, вообше на слух не воспринимаю книги. Кучу денег съекономила. Эти аудио-книги такие дорогие. Муж постоянно покупает, а я ругаюсь. Грю, бери и читай забесплатно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2019, 20:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53
Сообщения: 5016
Откуда: Мариуполь-CO
Robbin1 писал(а):
Спасибо, что про Harlan Coben напомнили! Обожаю триллеры. Правда из триллеров больше люблю medical thrillers!

я из его книг слушала - The Woods, - на одном дыхании! Все аудио книги покупаю на audible.com. Narrator этой книги мне тоже понравился, я примеро 90% книг слушаю, но всегда прослушиваю семпл книги. Если женский голос то обычно не слушаю, покупаю тогда эту книгу читать. Оч редко когда нравятся аудио с женским голосом.

На audible здесь его страничка аудио книг, я сейчас сижу выбираю новую на эти выходные:
http://flibusta.is/a/109313
к сожалению, на русский переведены только 4 книги. Поэтому я за 3 дня их оприходовала и сейчас ищу что-то подобное. Но если вы на инглише любите читать, то у него много написано. Только надо покупать.


Последний раз редактировалось lena 45 04 апр 2019, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2019, 23:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:20
Сообщения: 367
Откуда: Кабачок "13 стульев"
Жан-Кристоф Гранже Пассажир

"Встреча с пациентом, страдающим амнезией, приводит психиатра Матиаса Фрера к ужасному открытию: у него тот же синдром «пассажира без багажа». Раз за разом он теряет память и из осколков прошлого создает себе новую личность. Чтобы обрести свое подлинное «я», ему придется пройти через все свои прежние ипостаси..."

http://flibusta.is/b/302825

Я буквально увязла в книге, хотя начало кому-то может показаться суховатым. Меня затянуло сразу.

_________________
Сколько времени ни теряешь, а годы всё прибавляются...
(с) Пани Моника


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 08:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
lena 45 писал(а):
Robbin1 писал(а):
Спасибо, что про Harlan Coben напомнили! Обожаю триллеры. Правда из триллеров больше люблю medical thrillers!

я из его книг слушала - The Woods, - на одном дыхании! Все аудио книги покупаю на audible.com. Narrator этой книги мне тоже понравился, я примеро 90% книг слушаю, но всегда прослушиваю семпл книги. Если женский голос то обычно не слушаю, покупаю тогда эту книгу читать. Оч редко когда нравятся аудио с женским голосом.

На audible здесь его страничка аудио книг, я сейчас сижу выбираю новую на эти выходные:
http://flibusta.is/a/109313
к сожалению, на русский переведены только 4 книги. Поэтому я за 3 дня их оприходовала и сейчас ищу что-то подобное. Но если вы на инглише любите читать, то у него много написано. Только надо покупать.


Спасибо!! Начала читать его серию книг доктора Steven Dunbar, - The Secret, 1ая книга из серии. На Амазоне его стричка с книгами есть :s_thumbup
ПС. Нет, если оригинальная книга на инглише, я только на английском читаю. На русском, только если она была на русском изначально написана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2019, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Любителям мистики
Не шедевр но нормально с пивом пойдет на weekend :c_laugh

http://loveread.ec/view_global.php?id=79455

Маленький сонный городок, затерянный среди бескрайних лесов и болот. Здесь не происходит ничего интересного, жизнь течет лениво и размеренно, все жители так или иначе знакомы друг с другом, а самая обсуждаемая новость за последние несколько лет – лесной пожар. Именно здесь нашел пристанище Максим Васильев – бывший следователь, а теперь столяр, плотник, кухарка, уборщица и отец-одиночка, воспитывающий пятнадцатилетнюю дочь.Спокойствие сонного городка будет нарушено, когда в нем появится таинственный маньяк, убивающий женщин ради загадочных ритуалов. Максиму придется помочь полиции разобраться с этим делом, найти маньяка, а заодно выяснить, какое отношение ко всему происходящему имеет Элиза – новая учительница в местной школе. Кто она – случайная свидетельница или с жертвами ее связывает нечто большее? Какие тайны она скрывает за запертой дверью квартиры? И все это придется делать очень быстро, ведь убийца уже близко… В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Игра с огнем ».


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 21:05 
закончила сегодня прослушивание. Рекомендую- сильная вещь.
https://audioknigi.club/yahina-guzel-zu ... vaet-glaza


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что читаете?-3
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2019, 22:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Зайдите попозже писал(а):
закончила сегодня прослушивание. Рекомендую- сильная вещь.
https://audioknigi.club/yahina-guzel-zu ... vaet-glaza
доброе утро!

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 598 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron