Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2021, 23:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
mamik писал(а):

Про тебя помню. Мы с тобой вроде на весну договорились. Пусть у меня перезимуют.

Вот ты помнишь, а у меня склероз :j_sad Правда, пока писала, что-то всплыло, что вроде как дежа вю, но, думаю, может ты тоже забыла напрочь :c_laugh Хорошо, что ты не :voldar04 да. давай до весны, пусть у тебя порастут как нормальные, на просторе.

девушки, че как с декабристами у кого?
у меня вот первая волна заканчивается, а дальше начинается осыпание маленьких бутончиков. Ни у кого так не случается? чей-то ролик смотрела про них, там упоминается эта проблема, что калия и фосфора не хватает объяснение. Но я поливаю, как обычно, своим фиалочным для цветения, тоись думала, что там именно K and P в приоритете (не смотрела состав), но глянула - там все три по 7% (много чего еще).Но азот им сейчас не нужен. неужели из-за этого осыпаются? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2021, 23:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
У меня такая картина только с тем который в этом году купила.
Ну это обычная ситуевина. Я другого и не ждала.
Остальные цветут нормально, не осыпаются.
Но я и не удобряю их пока цветут.
Удобрю после цветения.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Baylee писал(а):

Спасиб! Не, это все "старые" слоники :b_wink


Baylik, как ты думаешь, у нас слоники пойдут?

Oklaxoma, я до сих пор в себя придти не могу от возмущения от этих полок! Ну как у людей позволяет совесть продавать такое г за 70$??!!
Каждая из этих полок по полкило весом. Ну что может быть хорошего, если дерево и металл весят по полкило??!!! И что самое смешное, люди покупают и оставляют 5 звёзд!! Наверное, со мной что-то не то :komp
Я покупаю все всегда на распродажах, в конце сезона. У меня подставки под цветы, все тяжёлые, ничего им не делается, хотя все лето на улице, под дождем - все как новые до сих пор. Хотя брала все по рублю. И красивые кстати! А летний breakfast set, как щас помню, заплатили 69$! - beautiful steel and marble!! This is a quality!!! Amazon - such a scam!!! :t_thumbdown

Простите, ради Бога, Оклахома, что пар выпускаю :q_flower01 но возмущению нет предела!!

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
нене, выпускайте, мы же и будем внимательнее...
полкило - это оно там из дутой какой-то проволоки, что ли...И да, несерьезно такое под цветы. Мне и деревянная показалась не сильно надежной. если один только горшок поставить сбоку - она не завалится вся? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 10:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22994
Откуда: Moscow- Fl
Lyuna писал(а):
Baylee писал(а):

Спасиб! Не, это все "старые" слоники :b_wink


Baylik, как ты думаешь, у нас слоники пойдут?


Ну, что тебе сказать? И на Валааме ананасы выращивают... все зависит, насколько много ты готова потрудиться ради своего желания.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 13:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22994
Откуда: Moscow- Fl
OklaXoma писал(а):

девушки, че как с декабристами у кого?
у меня вот первая волна заканчивается, а дальше начинается осыпание маленьких бутончиков. Ни у кого так не случается? чей-то ролик смотрела про них, там упоминается эта проблема, что калия и фосфора не хватает объяснение. Но я поливаю, как обычно, своим фиалочным для цветения, тоись думала, что там именно K and P в приоритете (не смотрела состав), но глянула - там все три по 7% (много чего еще).Но азот им сейчас не нужен. неужели из-за этого осыпаются? :dum


У меня новый процвел в 2 этапа, потом мелкие бутоны засушил и сбросил.
Старый (белый) процвел одной волной, тоже мелкие бутоны засушил и сбросил. Но я не переживаю- он еще маленький. Посмотрим, что на следующий год будет.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 15:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Значит, это обычная бяда :e_sorry
В другой раз надо ударить калием и фосфором прямо во время первого цветения, от греха подальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
OklaXoma писал(а):
Значит, это обычная бяда :e_sorry
В другой раз надо ударить калием и фосфором прямо во время первого цветения, от греха подальше.


Да, у меня то же самое. Тот, который уронила - он самый старый, ему 4 будет весной- отцвёл и щас набирает маленькие опять. Отростки от него высадила, тоже - разрослись немного - тоже начинают маленькие бутоны набирать. А остальные набирают много новых листьев.
Но я как мамик, не удобряю во время цветения, и полив сокращаю.

Про полку.
Вот поставила, что было у этого окна, вроде стоит.


Вложения:
CD674E06-BE1E-4DF5-AEAB-CAC6325EB24C.jpeg
CD674E06-BE1E-4DF5-AEAB-CAC6325EB24C.jpeg [ 3.55 МБ | Просмотров: 535 ]

_________________
Life is good
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2021, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Да, выглядит довольно устойчиво и симпатично :m_yes

Но я на подобные полки не решусь, мне кажется, там темновато растениям без дополнительного освещения, я этим заниматься точно не захочу… если не темно, то классно будут и те же декабристы на ней выглядеть, все разноцветье в один флакон :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2021, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24032
Я , как начала с декабристами, так,похоже, и закончу... :c_laugh Во-первых, места у меня мало, цветы процвели часть очень быстро,а остальные опали. Я за все попроще теперь! И чтобы без плясок с бубнами. Хотелось бы ,чтобы с бальзамином удался эксперимент, хочется, чтобы что-то цвело зимой. Да с орхами куда меньше проблем.. :dum .

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2021, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
OklaXoma писал(а):
Да, выглядит довольно устойчиво и симпатично :m_yes

Но я на подобные полки не решусь, мне кажется, там темновато растениям без дополнительного освещения, я этим заниматься точно не захочу… если не темно, то классно будут и те же декабристы на ней выглядеть, все разноцветье в один флакон :a_plain


As I mentioned earlier, I wouldn’t recommend this product. If it would be 5$, then it would be a different case. Although, I must admit I like the style and the color.
I was looking for a while. The cacti need spacious and stable plant stand. This one, if it would be durable, would work perfect. I will rearrange after the Christmas and load it only with my cacti.
I have to agree with you in terms of light, but this is the only sunny window I have downstairs. All my cacti are upstairs. I keep a couple by this window for an experiment.

I shopped at the furniture stores, and couldn’t find anything that would work for cacti :k_crying I guess we would have to make a custom order.

Jaxi, don’t give up! If you want something to bloom around Christmas, that’s the one to have. They’ll bring you a lot of joy:)
If you ask me, the orchids are much more picky that cacti, IMHO.

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2021, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4560
OklaXoma писал(а):
mamik писал(а):

Про тебя помню. Мы с тобой вроде на весну договорились. Пусть у меня перезимуют.

Вот ты помнишь, а у меня склероз :j_sad Правда, пока писала, что-то всплыло, что вроде как дежа вю, но, думаю, может ты тоже забыла напрочь :c_laugh Хорошо, что ты не :voldar04 да. давай до весны, пусть у тебя порастут как нормальные, на просторе.

девушки, че как с декабристами у кого?
у меня вот первая волна заканчивается, а дальше начинается осыпание маленьких бутончиков. Ни у кого так не случается? чей-то ролик смотрела про них, там упоминается эта проблема, что калия и фосфора не хватает объяснение. Но я поливаю, как обычно, своим фиалочным для цветения, тоись думала, что там именно K and P в приоритете (не смотрела состав), но глянула - там все три по 7% (много чего еще).Но азот им сейчас не нужен. неужели из-за этого осыпаются? :dum


Я думала это только у меня такое с бутончиками. И да фиалковое лила и поливала. Все теперь только полив, даже пореже буду.

Полку мне б на стену. Я как то искала, еле нашла на Амазоне, просто одна полка. Выбрать вообще не из чего, никакого полёта фантазии, все в одном примитивном стиле. Возможно на Eatsy можно что то оригинальное найти. Но подозреваю и цены там будут не примитивные.

Бальзамин тоже захотелось теперь. :angel

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2021, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22994
Откуда: Moscow- Fl
Lyuna писал(а):

Про полку.
Вот поставила, что было у этого окна, вроде стоит.


Ну, и чего ты так убивалась? Вполне нормально получилось. Заставишь своими зигокактусами и будешь радоваться :angel
Если что, можно будет лампы прикрепить, или поставить по обеим сторонам.
Только ревью читай внимательно (лучше на 3 звезды, они самые адекватные из общей массы критики). И вот я лично, ниже чем 4,5 общая оценка- продукцию не рассматриваю :n_no

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Последний раз редактировалось Baylee 24 дек 2021, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2021, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22994
Откуда: Moscow- Fl
Jaxi писал(а):
Я , как начала с декабристами, так,похоже, и закончу... :c_laugh Во-первых, места у меня мало, цветы процвели часть очень быстро,а остальные опали. Я за все попроще теперь! И чтобы без плясок с бубнами. Хотелось бы ,чтобы с бальзамином удался эксперимент, хочется, чтобы что-то цвело зимой. Да с орхами куда меньше проблем.. :dum .


Золотые слова :m_yes
Орху раз в месяц полил, и все... цветет минимум 2 месяца, а то и пополгода. Красота :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Огородники - цветоводы 82
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2021, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
тоже присоединюсь, с орхами по минимальности возни и выхлопу декабристы не сравнить. не ну с ними тоже возни особо нет, но вон надо придерживаться каких-то там сроков полива-неполива, удобрять-неудобрять, плясатьсбубном-пустьстенкуподпирают. И цветение яркое, конечно, но недолгое.
Над собой ржу - чего вот повелась за общим настроем, прикупила еще один :c_laugh Хватило бы с гаком и тех, что есть. ну да ладно , что уж...пусть будет. Главное, больше не соблазняться.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 40 [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: