Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 20:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7699
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
admin писал(а):
IRENE S писал(а):
Jaxi писал(а):
Можно зайти в пенсионный и все расскажут. Также сделайте себе Полис ОМС(медицинское страхование)



думаю, сейчас и в пенсионный незачем идти, наверное в МФЦ тоже есть вся информация


Значит начну с МФЦ; почему у вас у всех разный возраст для выхода на пенсии у кого-то 57—58 лет, кому то уже в 55 дали, а кому то ждать до 61?

Бухгалтер, что это за 30 баллов для пенсии? Хоть намекни:)

Сестра мне говорит - едь в Геленджик - и море и горы; не как в Анапе типа море фу и ваще одна степь :)

Я бы в Крым поехала жить, но ведь там прилетает…

Девы, кто пееехал - а что у вас с детьми? Они в США остаются или есть вариант перевоза их в РФ?

Я вот думаю может 6 мес в РФ- 6 мес в США в горах на моей даче?


Возраст выхода на пенсию поменяли. Я еще успела в 55. Сейчас постепенно переходят к 60 годам. Это растянуто на несколько лет. Сейчас выходят в 57. Это для тех кто получает заработанную пенсию. Есть еще социальная пенсия, ее может получить любой незаработавший. Ее выдают на 5 лет позже. Раньше было 55-60, сейчас соответственно все сдвигается.

У детей своя жизнь. Мои по разным штатам раскиданы. Мы их так и так редко видим.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 20:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 08 июн 2006, 10:01
Сообщения: 265
Откуда: USA
Soul писал(а):
Посмотрите сербов. Они летают из Чикаго в Сочи. Видела Май-июль. Порядка 1500.


================================
Я покупала билеты на Яндексе, компания City. Travel. Тампа-Н.Йорк-Белград -Москва. До Н.Йорка Jetblue Airways. От Н.Йорка до Белграда и до Москвы Air Serbia. Оплатила через Сбербанк их карточкой
173 767. 00 руб туда и обратно . Билеты прислали тут же.

_________________
Всё тайное рано или поздно становится явным. Сократ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 20:59 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:14
Сообщения: 391
Откуда: Siberia- Arizona
admin писал(а):

что это за 30 баллов для пенсии? Хоть намекни:)

Сестра мне говорит - едь в Геленджик - и море и горы; не как в Анапе типа море фу и ваще одна степь :)

Я бы в Крым поехала жить, но ведь там прилетает…

Девы, кто пееехал - а что у вас с детьми? Они в США остаются или есть вариант перевоза их в РФ?

Я вот думаю может 6 мес в РФ- 6 мес в США в горах на моей даче?


Юля, 30 баллов это необходимые баллы для начисления трудовой пенсии. Если их нет, то только минимальная социальная пенсия с 65 по-моему. Баллы начисляются в зависимости от трудового стажа. Вам можно уже сейчас с паспортом, СНИЛС и трудовой книжкой сходит в Пенсионный. И вам на приеме уже скажут хватает ли вам стажа.

Вот как это выглядит у меня при стаже 18,5 лет:


Вложения:
IMG_3659.jpeg
IMG_3659.jpeg [ 576.42 КБ | Просмотров: 309 ]

_________________
Женщин следует либо боготворить, либо оставлять. Всё прочее — ложь.[Эрих Мария Ремарк]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16885
Откуда: "Новая Москва" Пименов
admin писал(а):
Dekabr писал(а):
Снилс обычно в ПФР получают, но вроде и в Госуслугах можно..., даже онлайн как-то оформляют..

На пенсию сейчас женщины в России выходят в 57-58 лет...(понятно, то стаж нужен и надо там прочитать про условия, которые все время меняются)


Декарь - ты узнавала, точно что в 57—58 выходят, а не в 60?

Если у меня есть 13 лет стажа; я могу или ещё пару лет отработать каком нибудь непойми кем, или открыть ИЧП и заявить что я занимаюсь бизнесом; итого добавить 2-3 стажа до 15 лет. Или стаж должен быть 15 лет непрерывный?

Если так, то зачтут ли 3 года крайнего севера за 6 лет ибо помнится северные всегда считали как год за два. Тогда у меня уже есть более 15 лет непрерывного стажа.


Я так поняла, что да, что в 57 -58 лет сейчас и следующем году -постепенно повышают возраст... , у мужчин там по-другому, не помню сейчас


Да, можно добавить стаж разными способами, но это надо точнее узнавать, как и что сейчас

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 03 апр 2023, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 21:17 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
2008Romashka писал(а):
admin писал(а):

что это за 30 баллов для пенсии? Хоть намекни:)

Сестра мне говорит - едь в Геленджик - и море и горы; не как в Анапе типа море фу и ваще одна степь :)

Я бы в Крым поехала жить, но ведь там прилетает…

Девы, кто пееехал - а что у вас с детьми? Они в США остаются или есть вариант перевоза их в РФ?

Я вот думаю может 6 мес в РФ- 6 мес в США в горах на моей даче?


Юля, 30 баллов это необходимые баллы для начисления трудовой пенсии. Если их нет, то только минимальная социальная пенсия с 65 по-моему. Баллы начисляются в зависимости от трудового стажа. Вам можно уже сейчас с паспортом, СНИЛС и трудовой книжкой сходит в Пенсионный. И вам на приеме уже скажут хватает ли вам стажа.

Вот как это выглядит у меня при стаже 18,5 лет:


Спасибо огромное!

А надо приносить свою старую трудовую книжку, или они должны итак уже все иметь в базе, если мы работали официально до 2002 и система уже у них была?
Может я её и не найду уже…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16885
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Жить на две страны по полгода -хорошая идея и потом уже точно определиться ...

Пы Сы Трудовую всегда можно восстановить, если что...

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Баллы на пенсию не только работой даются.
Есть еще вариант в том же пенсионном оформить уход за престарелым человеком. Необязательно быть родственником. Надо просто быть неработающим и не получающим пенсию. Паспорт для этого само собой надо. Трудовая может быть, но они сами по ИНН пробивают доход каждый год есть или нет. Старые люди с удовольствием соглашаются поскольку им к пенсии денежка за уход капть будет там полторы тысячи или вроде того. Ну и вам баллы на пенсию.
Раньше ам картой покупала на onetwotrip.com сегмент по России. Сейчас не знаю.
Турция здорово, но там билет может выйти от Стамбулу до Мскв как отсюда до Стамбула. Сербы наше все. Хоть до Мскв сразу на их сайте брать-так много дешевле. Из Москвы проще даже там взять.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 22:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
На данный момент у вас нет действующих внутренних паспортов, если не поменяли в 45 и в 20 лет дочкин. Без действующего внутреннего, не делают загран.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 03 апр 2023, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8578
Nata_5 писал(а):
Баллы на пенсию не только работой даются.
Есть еще вариант в том же пенсионном оформить уход за престарелым человеком. Необязательно быть родственником. Надо просто быть неработающим и не получающим пенсию. Паспорт для этого само собой надо. Трудовая может быть, но они сами по ИНН пробивают доход каждый год есть или нет. Старые люди с удовольствием соглашаются поскольку им к пенсии денежка за уход капть будет там полторы тысячи или вроде того. Ну и вам баллы на пенсию.

Баллы за уход не даются, т.к. сумма, что платится очень маленькая. За это идет только стаж. Я точно это знаю.
Кстати, тут писали, что баллы считаются по стажу. Нет, они считаются по заработку - выше заработок, больше баллов в год. Но есть потолок, не помню точно, но вроде больше 10 баллов в год нельзя получить. А чтоб иметь хотя бы 1 за год (!) вроде надо около 20 тр зарабатывать в месяц.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 00:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Заметили как тихо сидят рашененавистники? Ни одного едкого поста. А потому что тема админа, сидят тихо как моли в шкафах ибо чревато :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 00:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7306
Откуда: От дедушки Мороза )))
Это точно . А вот вам пример , как американка из Калифорнии ( !!! ) переехала в... Краснодар . Живет уже лет десять , двое детей и рада . Интервью интересное . : https://www.youtube.com/watch?v=3GvJvgWjuOM

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 01:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4679
Откуда: Ca
Юля , ты в Россию переезжаешь?

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 01:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Amalia_Ca писал(а):
Юля , ты в Россию переезжаешь?


Пока только на разведку хочу; надо документы обновить, паспорт внутренний получить и тд
Хочу посмотреть недвижимость; если понравится, то может куплю что-то, пусть стоит - МАЛО ЛИ ЧТО! Вон Трампа арестуют и начнётся в колхозе утро :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 01:58 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Snowmaiden писал(а):
Это точно . А вот вам пример , как американка из Калифорнии ( !!! ) переехала в... Краснодар . Живет уже лет десять , двое детей и рада . Интервью интересное . : https://www.youtube.com/watch?v=3GvJvgWjuOM



Спасибо большое- посмотрю с удовольствием :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полёт в май-июль в Россию в условиях СВО из США и СНИЛС
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2023, 02:01 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:09
Сообщения: 3641
Учительница писал(а):
На данный момент у вас нет действующих внутренних паспортов, если не поменяли в 45 и в 20 лет дочкин. Без действующего внутреннего, не делают загран.



У меня есть действующий загран; мне в консульстве сказали, что внутренний меняется в РФ только при наличии ДЕЙСТВУЮЩЕГО заграничного.

У дочки есть старый заграничный и свидетельство о рождении; на основании этого делается новый паспорт.

Вопрос был— можно ли ПО ДОВЕРЕННОСТИ подать на Новый паспорт для дочки? Тк они уже совершеннолетняя, а не просто ребёнок.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: