Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 19:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4574
IRENE S писал(а):
Девы, не ругайтесь, если у человека с мозгами проблема, тут уж ничего не поделать.
Мы нормально, дом и в доме практически ничего не пострадало. Правда, автошоки продолжаются до сих пор. Долго не было света, по крайней мере, у нас. Было страшно. Очень. Это второе сильное землетрясение за мою аляскинскую жизнь. К мелким уже привыкли. Эпицентр этого находился в 9 милях от Анкориджа. Была угроза цунами, сейчас ее сняли. Мы от цунами уезжали повыше, к друзьям. У них в доме много разрушено, посуда побилась, трещины на стенах, поврежден один из каминов.
Специально для Миребелы про цунами на Аляске не умничай
https://www.youtube.com/watch?v=XJb98Xep3IY

Спасибо всем за беспокойство, мы выживем!


Ирэн! Рада что все у вас нормально и вы в порядке :angel
У нас тоже бывают какие то необъяснимые короткие толчки- колебания, при мне было 2 раза.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3391
Откуда: Russia region 65-Alaska
monaliza писал(а):

Ирэн! Рада что все у вас нормально и вы в порядке :angel
У нас тоже бывают какие то необъяснимые короткие толчки- колебания, при мне было 2 раза.



monaliza, спасибо огромное! :angel Аляску трясет практически постоянно, буквально на прошлой неделе мы почувствовали толчок, а сколько их даже и не ощущаем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 23:11 
Муж сказал,что слышал по радио сегодня, что по всему миру прокатился какой-то странный звук, с началом где-то в районе Мадагаскара.. потом предположили, что это огромный вулкан подводный в океане грохнул. Может поэтому и тряхануло Аляску.
Как же беспомощно и ничтожно человечество перед стихией природы :rog как муравьи. Разбудоражили землю матушку своими испытаниями бомб то под землей, то под подой, вот и аукается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
IRENE S писал(а):
хорошо, что все хорошо! мы тоже долго сидели без света. Я была дома одна, вернее, с собакой. У собаки была натуральная истерика. Испугался бедняга. Вашим тоже, наверное, досталось, вообще одни были дома, да?
Муж на работе эвакуировал свой юнит, офис на 6 этаже, говорит страшно было,не то слово. Хотя, его испугать очень сложно. В его офисе попадали все компы, шкафы, полки


Фух, дали электричество.

Мои звери были дома с мужем. Кто перепугался, кому-то пофигу
:c_laugh
Интересно, как с дорогами теперь. Треснул новый мост в Eagle River и несколько оверпассов. В общем, готовимся к очередному road nightmare.
Наше здание на кампусе - одно из самых старых. В холлах поотваливались Exit signs. Which is kinda ironic...На стенах трещины. Не знаем пока, штукатурка или сами стены.
Дома все нормально, кроме того, что все попадало с полок, и почему-то шатается унитаз. :bigeyes :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 23:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
Maribella писал(а):
У меня тоже на телефоне предупрежденосение было. Как странно. Аляска, и возможно цунами...


Почему странно? We are surrounded by water.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 23:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 21:59
Сообщения: 6150
Откуда: Alaska
До сих пор идут aftershocks. Вот прямо сейчас чуток тряхануло.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 30 ноя 2018, 23:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17
Сообщения: 17520
SunnyAK писал(а):
IRENE S писал(а):
хорошо, что все хорошо! мы тоже долго сидели без света. Я была дома одна, вернее, с собакой. У собаки была натуральная истерика. Испугался бедняга. Вашим тоже, наверное, досталось, вообще одни были дома, да?
Муж на работе эвакуировал свой юнит, офис на 6 этаже, говорит страшно было,не то слово. Хотя, его испугать очень сложно. В его офисе попадали все компы, шкафы, полки


Фух, дали электричество.

Мои звери были дома с мужем. Кто перепугался, кому-то пофигу
:c_laugh
Интересно, как с дорогами теперь. Треснул новый мост в Eagle River и несколько оверпассов. В общем, готовимся к очередному road nightmare.
Наше здание на кампусе - одно из самых старых. В холлах поотваливались Exit signs. Which is kinda ironic...На стенах трещины. Не знаем пока, штукатурка или сами стены.
Дома все нормально, кроме того, что все попадало с полок, и почему-то шатается унитаз. :bigeyes :c_laugh



Пострадал только унитаз :c_laugh

_________________
Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 00:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
Странности происходили всю неделю. Киты стали выбрасываться у Новой Зеландии из океана несколько дней назад.
Сегодня ещё выбросились. Что-то там происходит с платами. Будут ещё землетрясения на днях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3391
Откуда: Russia region 65-Alaska
Nicole+ писал(а):
Муж сказал,что слышал по радио сегодня, что по всему миру прокатился какой-то странный звук, с началом где-то в районе Мадагаскара.. потом предположили, что это огромный вулкан подводный в океане грохнул. Может поэтому и тряхануло Аляску.
Как же беспомощно и ничтожно человечество перед стихией природы :rog как муравьи. Разбудоражили землю матушку своими испытаниями бомб то под землей, то под подой, вот и аукается.



Сегодня перед землетрясением тоже был слышен сильный гул. И вот недавно, перед последним(крайним)автошоком тоже слышала гул


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 01:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
musetta писал(а):
Когда мы горели никому дела не было. Специально заходила смотрела - ни одной темы по пожарам. А тут раскудахтались. Сколько живу в Калифорнии, 20 лет, постоянно землетрясения. Сначала говорят что 7 баллов, потом оказывается 6.8. Ну люстра покачалась, ну книги с полки упали - биг диал!



Да нихаварите, раскудахтались понимашь....ваще ернуда, люстра покачалась, да книжки попадали. Не смотрела еще Аляску. Только с работы приползла, а у нас вот такие попадавшие книжки были при 6.8 :



https://www.google.com/search?q=seattle ... 0&bih=1139

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 01:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
SunnyAK писал(а):
До сих пор идут aftershocks. Вот прямо сейчас чуток тряхануло.


Сани, все наладится, у меня психика ох как расшатана была какое то время. По ночам вскакивала потому что снилось землетрясение. А у нас не толчки были, а как бы вибрировало все и тряслось под ногами, кажется, что упадешь пытаешься ухватиться за что либо. Но меня испугало не это, а гул. Я не поняла, что гудело, но не здание ( я в колледже находилась). Глухой такой гул глухой - мороз по коже, очень страшно.

Самое смешное, что там, откуда я родом - у нас было в 1990 - ом землетрясение. Но небольшое, 5 баллов или около того. Я того 5 бального испугалась немного, ребенок у меня месячный грудной был, в чем мать родила утром повыскакивали. Я только пеленку на ходу успела схватить, а сама в лифчике и трусах как из кровати выскочила так и побежала в чем была. А че побежала, сейчас ржу как вспоминаю... я полусонная кормила грудью сына,тут как затрусило. Я вообще в то время не высыпалась, жила как в полуобмороке спала на ходу, и дите орало круглые сутки. Я проснулась но все еще не осознала все, а мама моя врывается в комнату и кричит беги беги хватай ребенка беги скорей на улицу, дом щас рухнет. А у нее внучка трехлетняя на руках спит, даже не проснулась племяшка моя. Она меня выталкивает, кричит ты первая я только за тобой, бежим бегом быстро... быстро, паника... , она меня толкает у спину, чтобы быстрей я бежала, я по ступеням чуть не убились, босиком же..У нас весь дом голышом повыбегал 5 утра, лето. жара...Ну че бежать было, когда люди выбегали, то это уже от страха, трясучка на тот момент уже закончилась. Если б хорошо тряхнуло никто б никуда не побежал, остались бы все где кто был.

Ну после этого пятибалльного народ все ждал большого, страшного, нам все обещали, (до сих пор обещают), типа уже должно быть, давно не было, но будет. И тут я приезжаю в штаты, и оно как трахнуло тут. Это второе в моей жизни, это было страшнее. То пятибальное было посто тьфу. Но тут и строят сейсмоустойчивые здание, тут в сущности старые постройки пострадали. А новострой все пучком.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 02:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
musetta писал(а):
Lada_T писал(а):
musetta писал(а):
Когда мы горели никому дела не было. Специально заходила смотрела - ни одной темы по пожарам. А тут раскудахтались. Сколько живу в Калифорнии, 20 лет, постоянно землетрясения. Сначала говорят что 7 баллов, потом оказывается 6.8. Ну люстра покачалась, ну книги с полки упали - биг диал!

Да небыло про пожары...
Ну а вы почему не открыли а только заходили и смотрели ?


Да дел других не было, по гостиницам скитаючись.




musette, а в Калифорнии всегда такие пожары были, или это проблема только в последнее время обозначилась?

Даже не представляю, как после того, что вы описАли оставаться и ждать следующего случая. Тем более когда есть дети. По большому счету надо уезжать подальше. Страшно так жить, как на пороховой бочке.


У нас никогда пожаров не было. А последние два года горят леса, горит Канада. А у нас дым. Никогда такого не было, что то с планетой происходит непонятное, повсеместно катаклизмы.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 04:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16886
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Про пожары в Калифорнии, смотрела видео, это ужас , конечно. Тоже удивилась, на форуме не было темы такой.

Про Аляску, как там Татмилка и другие девочки? Жаль, столько хороших ников ушло , надеюсь , у всех все хорошо

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
SunnyAK писал(а):
До сих пор идут aftershocks. Вот прямо сейчас чуток тряхануло.

Страшно...Посмотрела еще Ирэн видео запостила...Хорошо, что хорошо закончилось, а вот в будущем, если так трясет ...
Пожары-тоже ужасно. :slezy Стихия бушует ....

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Alaska землетрясение. Только что сейчас
 Сообщение Добавлено: 01 дек 2018, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 23135
Откуда: Moscow- Fl
Девочки, Ира и Санни, слава Богу, что обошлось. У Татмилки тоже все в порядке.

Калифорнийцы, не унывайте... мы вас всегда готовы поддержать. Что поделаешь, когда в зоне повышенной опасности живешь?.. Надо либо переезжать, либо быть готовым (к Флориде это тоже относится).

Я когда в Эквадоре в 2010 жила, тогда Чили трясло. Один раз и нас тряхонуло... ночью. Кровать затряслась, посуда зазвенела и собака завыла. Волны высокие было довольно долго.
В Коста-Рике один раз сидела в офисе- чувствую подо мной стул вибрирует... а местные даже ухом не повели- привыкшие!

А рассказ Zoila Lewis мне напомнил Камчатку. Моя подруга вышла замуж за военного и уехала с ним туда. Так они довольно часто по ночам на улицу выбегали... трясло хорошо.

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: