Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 14 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 19:41 
Mashенция писал(а):
Moory1 писал(а):
Я не говорила этого. Она очень переживала когда он помер
Но через пару лет начала признаваться что наконец зажила спокойно и поняла как хорошо когда никто над душой не висит
Присутствие лишнего человека продолжительное время как правило это конечно не мука но всегда дискомфорт. Конечно этот человек тебе не близок и не любим тобой. Ну вот у вас гости долго не останавливались? Сначала радуешься а как уезжают - облегчение?
Если раньше женились ради статуса, ради условностей общества, ради того что бы обеспечить себе детей - уход в старости, ради того чтоб кто то осуществлял домашнюю работу, то сейчас имеет смысл создаватьсемью только если тебе действительно нужен именно этот человек рядом. А иначе проще одному



А никто и не говорит что жениться надо на ком попало. Только это не значит что «одному легче». Нифигасе легче, тетки превращаются в повернутых на котах одиночек, мужики одиночки сами умирают в молодом возрасте. Так же как и жить с первым попавшимся тоже глупость несусветная. Может ваша свекровь так и вышла замуж, и мучалась 50 лет? Как модно сравнивать каких то лишних людей, каких то гостей, с мужчиной в которого влюбилась и детей от него завела? Учитывая что он остался тем кем был для тебя изначально

Что ты имеешь против котов?! Вон олив завела котика и я заведу. Котов не трожь это наше все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Moory1 писал(а):
Я не говорила этого. Она очень переживала когда он помер
Но через пару лет начала признаваться что наконец зажила спокойно и поняла как хорошо когда никто над душой не висит
Присутствие лишнего человека продолжительное время как правило это конечно не мука но всегда дискомфорт. Конечно этот человек тебе не близок и не любим тобой. Ну вот у вас гости долго не останавливались? Сначала радуешься а как уезжают - облегчение?
Если раньше женились ради статуса, ради условностей общества, ради того что бы обеспечить себе детей - уход в старости, ради того чтоб кто то осуществлял домашнюю работу, то сейчас имеет смысл создаватьсемью только если тебе действительно нужен именно этот человек рядом. А иначе проще одному


У меня по меньшей мере 2 подруги (с исторической) не замужем, детей нет,
Интересно что они будут делать когда умрут родители ? одна из них к тому же без братьев/сестер

Страшно вообще-то быть совсем одной. ИМХО даже с миллионами
вокруг тебя миллиарды людей ... а ты один. Только очень творческий человек, или ученый сильно занятый своим делом может такое вынести.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2018, 20:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21
Сообщения: 10997
Откуда: "из Средней Азии б СССР"
Mashенция писал(а):
Я и говорю если человек мучается от присутствия других людей это патология с психикой.

Мне надо много личного пространства, а еше больше личного времени. А как ето назовут - дела не меняет.
Но при етом я консерватор и имею вполне традиционные ценности

_________________
РЕНТА ГЕГЕМОНА
"я не мальчик" (c)
"Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 10:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47
Сообщения: 1231
Mashенция писал(а):
Завышенные требования мужчин к женщинам и наоборот тоже. Никто не хочет мириться Ни с чем, раздражает все, даже то что «топает по дому рано». Полная семья скоро будет только в кино на экране

Согласна, Mash. Сейчас полный эгоцентризм рулит, и только моё "Я " в почёте. Прям культ себя какой-то.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Mashенция писал(а):
Moory1 писал(а):
Я не говорила этого. Она очень переживала когда он помер
Но через пару лет начала признаваться что наконец зажила спокойно и поняла как хорошо когда никто над душой не висит
Присутствие лишнего человека продолжительное время как правило это конечно не мука но всегда дискомфорт. Конечно этот человек тебе не близок и не любим тобой. Ну вот у вас гости долго не останавливались? Сначала радуешься а как уезжают - облегчение?
Если раньше женились ради статуса, ради условностей общества, ради того что бы обеспечить себе детей - уход в старости, ради того чтоб кто то осуществлял домашнюю работу, то сейчас имеет смысл создаватьсемью только если тебе действительно нужен именно этот человек рядом. А иначе проще одному



А никто и не говорит что жениться надо на ком попало. Только это не значит что «одному легче». Нифигасе легче, тетки превращаются в повернутых на котах одиночек, мужики одиночки сами умирают в молодом возрасте. Так же как и жить с первым попавшимся тоже глупость несусветная. Может ваша свекровь так и вышла замуж, и мучалась 50 лет? Как модно сравнивать каких то лишних людей, каких то гостей, с мужчиной в которого влюбилась и детей от него завела? Учитывая что он остался тем кем был для тебя изначально


Удачный брак ещё зависит от везения. Не всегда карта складывается , что есть человек который устраивает. Маша, ты глубоко замужем, как и я ..откуда мы знаем что им с кошками там плохо и тдп. Можем им легче с кошками -)) вполне допущу. :lol:
Так легко раздражать друг друга людям, даже самым подходящим.
Будь я мужиком, я вообще не женилась. Нафиг оно. Поддерживай себя в форме, кексуйся, когда захотел тогда и выгнал... Столько всего в жизни интересного сейчас, без семьи легко.
Проблема лишь если заболеешь, тут с точки зрения эгоизма снова, хочется чтоб пожалели -)))) погладил по головке и тдп.
Наверное, я циник. :lol: Особенно если жить на Манхэттене, некогда скучать одиноким в любом возрасте. А вот в деревне даааа, все по своим норкам -)
Оттого у нас м и ж долго гуляют. Холостяк и 40 не редкость -) Просто есть чем себя развлечь. В небольших городах очень много семейного, все в 9 вечера уже дома.. А у нас или куда хочешь -) Если не иметь семью, то надо просто жить на Манхэттене, СанФр, Вегасе, Маями -)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08
Сообщения: 2881
нет, мне мой муж и дети нужны, хотя в быту я от них устаю и хочу чтобы они уехали на время, чтобы пожить в чистоте и уюте некоторое время, без готовки, уборки и т.д.
если бы я выиграла в лотерею миллионы, я бы от мужа не ушла :lol:
я бы наняла повара и уборщицу фултайм, чтобы они варили-мыли-убирали нон-стоп.
насчет бабок-дедок-теток-я не знаю. свекровь я бы удалила, если б могла. маман моя мне мозг бы ела тоже, если б жива была. вообще считаю что детям нужна экстеншн семья, чтобы ориентироваться в жизни и обществе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Две темы можно объединить. Если современному человеку не нужна семья, зачем женится принц Гаррик?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 21:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
LG1 писал(а):
Две темы можно объединить. Если современному человеку не нужна семья, зачем женится принц Гаррик?

Назло королеве? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 09:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Leno4ka писал(а):
LG1 писал(а):
Две темы можно объединить. Если современному человеку не нужна семья, зачем женится принц Гаррик?

Назло королеве? :f_eyebrows


Хочу спросить! А Королева жива? Её давно не показывают нигде, ходят слухи что она умерла в 2015 а те видео где она мелькала иногда это старые записи и их показывали специально чтоб скрыть её смерть.

После таких сообщений я специально искала какие-то новости с датами чтоб посмеяться над тем что писаки написали НО ничего с Королевой не нашла. Нигде не появилось фото её с третьим правнуком недавно родившемсяб, с Гарриком и его невестой и т.д.... как то все это наводит на мысль "а был ли мальчик"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 19:43
Сообщения: 3067
:angel


Последний раз редактировалось Smiley1 07 май 2018, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 10:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
:m_yes

Стремление к тому, чтоб иметь семью закладывается с детства в родительской семье.
Положительный пример родителей (любящих друг друга и ребенка) - самое лучшее и первое, что родители могут ему/ей предложить. Потом уже следуют воспитание (опять же пример родителей) и уж потом - образование.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Расскажу вам о моей знакомой. Она была единственным ребенком во втором поколении. У бабушки была одна дочь (ее мама), которая родила мою знакомую. Отца не было . Так вот она похоронили сначала бабушку, потом мать. И в 40 лет осталась одна. Вы не представляете, какой шок для человека. Мужа нет, детей нет. Знакомые есть, но ведь это не родные люди. Ей психологически очень трудно было. Она готова была быть "удочеренной" хоть кем, лишь бы иметь родню

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40
Сообщения: 4563
Благословение жизни в браке, радость в семейной жизни))

_________________
Offline is the new Luxury


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 12:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
Когда происходит что-то серьезное и плохое в жизни начинаешь понимать
насколько важна и нужна семья, особенно когда видишь их поддержку. Самим с собои хорошо только социальным психопатам. Вот они ни в ком не нуждаются...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли современному человеку семья?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
fatcat писал(а):
Ну так надо было пошевелить лапками и родить хотя бы для себя до 40-ка то. Кто ей виноват....


Моя одноклассница удочерила девочку :s_thumbup . Своего не могла родить (бурная молодость)
Тоже была одна мама, которая рано умерла

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 14 [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: