Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 15:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Alina76 писал(а):
Irinchen писал(а):
Четверка присылающий деньги...да он герой

А кто такой четвёрка? рядовой что ли?

Имелось в виду Е4. Это один из рангов рядовых. Е1-E9 - рядовые.

_________________
Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Tigrusik2006 писал(а):
У его шефа жена из Германии , и тоже с гражданством проблема .

У любой кто из Германии, с получением американского гражданства проблемы. Там Германия выставляет требования, что-то типа того что пока не откажешься от немецкого гражданства, американское не получишь, причем отказ от немецкого гражданства - процесс муторный.[/quote]

Ну в принципе да, это конкретный случай касающийся именно германии. Американцы дают всем с любым гражданством, другое дело что германия конкретно разрешает только одно гражданство-германии, поэтому мадам и не торопится американское получать, потому что ее всех германских привилегий( а то и гражданства немецкого(?) лишат за это и она станет невъездная в германию, а у нее навреное там родственники и друзья. А ващето у украины такие же правила насчет одного гражданства..... как наши то выкручиваются? Раньше въезжали через россию по америкнскому и в украину по украинскому, а сейчас?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 16:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Это не только в Германии так. У нас знакомые англичане. Приехали сюда в начале 60-х, им уже под 90. Гражданства нет. только гк. Тоже какие то заморочки с принятием американского гражданства.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 17:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
mamik писал(а):
Это не только в Германии так. У нас знакомые англичане. Приехали сюда в начале 60-х, им уже под 90. Гражданства нет. только гк. Тоже какие то заморочки с принятием американского гражданства.


Тоже знала бабушку, которая так и померла с гринкартой - не хотела от Британского гражданства отказываться. Прожила лет 60 в Штатах.
А моя бывшая начальница-англичанка гражданство получила за 4 месяца, видимо отказалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 17:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
mamik писал(а):
Это не только в Германии так. У нас знакомые англичане. Приехали сюда в начале 60-х, им уже под 90. Гражданства нет. только гк. Тоже какие то заморочки с принятием американского гражданства.

Это уже их личные заморочки. Моя знакомая британка замужем за ам военным всю жизнь с гринкартой, а типа зачем, а как начались проблемы со здоровьем и приперло вопросами " а если что то что", то быстро погнала заполнять на ам гражданство и получила, про отказ от британского речи не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
mamik писал(а):
Судя по тому что написала автор, складывается такая картинка. Похоже автор вообще не понимает о чем пишет.

Разводка. Бравый американский военый разводит автора. Женится, получит деньги на жилье, уменьшит таксы и будет жить в свое удовольствие. А автор на Украине. Муж будет ей рассказывать сказки как сложно получить гринку, а она будет верить и ждать.

Второй вариант. Ни жених ни автор даже не утруждают себя узнать как все сделать правильно. Жених лох, автор ему верит.

Автор, слушай сюда. Если это не разводка, то у вас есть два варианта.
Встретиться, как уже написали можжно в Киеве.
Дальше решить с замужеством. Моральный аспект не обсуждаем.
Женитесь и начинаете оформлять визу жены. Вся информация есть на форуме в соответствующем разделе. Сколько сейчас оформляется эта виза там тоже можно ппрочитать. Где то через год вы с ребенком приезжаете сюда. Плюс этой визы что у вас сразу будет гринка и возможность работать.

Второй вариант. Ехать по визе невесты. Т.е. вы не выходите замуж, но решаете что в перспективе это возможно. Начитаете оформлять визу невесты. Вся информация есть на форуме. Где то через год вы ее получаете и приезжаете сюда. У вас будет 90 дней чтоб оформить отношения или вернуться обратно. После того как вы тут женитесь начинаете оформлять гринку. Учтите, что пока вы не получите первую гринку, вы будите полностью зависить от мужа.

Сроки я указала примерные. На самом деле все может затянуться и дольше.

После получения первой условной гринки, которая выдается на два года, вы подаете документы на снятия условности и уже получаете постоянную гринкарту.
Через три года после получения первой гринки и при условии что вы еще будите замужем за этим же человеком, вы сможите подать на гражданство.
Если развод, то гражданство через 5 лет.

Вот так, в общих словах выглядит процедура переезда и получения документов.


ВСЕ правильно, вот только одна важная деталь:
Насколько я знаю визу жены ждать гораздо дольше чем визу невесты (в 2-3 раза)

так что ... получается жених не спешит видеть ни жену ни тем более ее ребенка. а вот бенефиты прям срочно ему подавай

Автор, правильно вы сомневаетесь ! Если захочет (вас с ребенком), то пригласит по визе невесты.

ПЫСЫ В Харьков ничего из США не летает. Только в Киев. Так что про "сдал билеты" - это вряд ли

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Erie писал(а):
У любой кто из Германии, с получением американского гражданства проблемы. Там Германия выставляет требования, что-то типа того что пока не откажешься от немецкого гражданства, американское не получишь, причем отказ от немецкого гражданства - процесс муторный.


Абсолютно никаких
при условии что он/она не против того чтоб потерять гражданство Германии

Кроме того в виде исключения Германия может разрешит иметь второе гражданство, но нужно доказать свою "полезность"
Никаких требований Германия не выставляет
Вот только не знаю, автоматически ли гражданин Германии теряет немецкое гр-во (при получении другого) или нужно файлить отказ

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 14 июл 2017, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Tigrusik2006 писал(а):
Нет , не полковник , Е - 4 .
Нет , семью иметь не запрещает . Семья может находиться на Украине . Пока неизвестно сколько лет будет воссоединяться . Служит на данный момент в Нью - Йорке . По поводу платить - ну , сейчас платит , а кто знает , что будет дальше ? Может , потом подумает - зачем ему столько головной боли со всеми документами и прекратит отношения , получая прибавку и тратя на себя


Пусть делает визу невесты.
В противном случае ваши опасения более чем оправданы.

Зайдите на сайт USCIS и почитайте все виды виз и сроки ожиданий
вы же английским уже владеете? :f_eyebrows

если нет, то вы и ребенок будете в полной зависимости от мужа

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Pink Panther писал(а):
[
Вот только не знаю, автоматически ли гражданин Германии теряет немецкое гр-во (при получении другого) или нужно файлить отказ

Нужно подавать на выход из гражданства. На VJ много тем об этом, девочки из Германии жаловались что как сложно получить американские гражданство, Германия тянет с документами.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
Ери, так ето только с америкой?
я в прошлом году разговаривала с русскими немцами, живущими в германии.. сказали что от российского гражданства не отказывались, имеют оба. я всегда думала что там только одно и можно иметь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Erie писал(а):
Pink Panther писал(а):
[
Вот только не знаю, автоматически ли гражданин Германии теряет немецкое гр-во (при получении другого) или нужно файлить отказ

Нужно подавать на выход из гражданства. На VJ много тем об этом, девочки из Германии жаловались что как сложно получить американские гражданство, Германия тянет с документами.


Что такое VJ ?

Интересно. как вообще девочки проживающие (?) в Германии могут получить Американское гражданство ? в принципе никак
или они гос пособиях ? и не хотят их терять ?

А путь хоть у немца, хоть у россиянина простой : рабочая виза, через 5 лет ГК и еще через 5 - гражданство США (женам 3 года на гражданство)
ВСЕ
Мой муж так получал; Германия и не в курсе даже что на одно гражданина выбыло.
Муж и не парится. А я вот интересуюсь. Может нужно зафайлить отказ? :dum Тем более что мы туда собираемся (в гости)
Кстати, мы уже там были с синими паспортами.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 14 июл 2017, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46
Сообщения: 8086
Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
Pink Panther писал(а):
[
Что такое VJ ?

.


VisaJourney.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
:d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Pink Panther писал(а):
Интересно. как вообще девочки проживающие (?) в Германии могут получить Американское гражданство ?

Мы - из России и Украины, они - из Германии. Проживают в Америке, а родом - из Германии.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет , замуж за военного
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2017, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Helenni писал(а):
Pink Panther писал(а):
[
Что такое VJ ?

.


VisaJourney.com

Это форум, где общаются иностранные жены американцев.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 10 [ Сообщений: 139 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], LiveSimply и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: