Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 27 из 32 [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 16:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
smeeta писал(а):
Наша страховка подорожала сразу и на много как только моего бинефишера основного лишили ее .
Теперь я member .
Каждый год они что то там закручивают и урезают и все не в лутшую сторону ,выгодную только им .
Если так дальше пойдет то тоже буду искать что то в своем штата подешевле .

С Обамакэр все страховки подорожали, кто-то же должен платить за социальные страховки нелегалов, вот их стоимость честно поделили и навесили на рабочий класс...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 16:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Анечка писал(а):
smeeta писал(а):
Наша страховка подорожала сразу и на много как только моего бинефишера основного лишили ее .
Теперь я member .
Каждый год они что то там закручивают и урезают и все не в лутшую сторону ,выгодную только им .
Если так дальше пойдет то тоже буду искать что то в своем штата подешевле .

С Обамакэр все страховки подорожали, кто-то же должен платить за социальные страховки нелегалов, вот их стоимость честно поделили и навесили на рабочий класс...

Так нелегалы же вроде не элиджабл на обамакеар
http://www.nilc.org/immigrantshcr.html

они только могут получить эмердженси кеар, ну как и все остальные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 16:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Анечка писал(а):
smeeta писал(а):
Наша страховка подорожала сразу и на много как только моего бинефишера основного лишили ее .
Теперь я member .
Каждый год они что то там закручивают и урезают и все не в лутшую сторону ,выгодную только им .
Если так дальше пойдет то тоже буду искать что то в своем штата подешевле .

С Обамакэр все страховки подорожали, кто-то же должен платить за социальные страховки нелегалов, вот их стоимость честно поделили и навесили на рабочий класс...


Нелегалы не получают ни какую страховку :n_no
Так же как и многие легалы

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Markesh писал(а):
Анечка писал(а):
smeeta писал(а):
Наша страховка подорожала сразу и на много как только моего бинефишера основного лишили ее .
Теперь я member .
Каждый год они что то там закручивают и урезают и все не в лутшую сторону ,выгодную только им .
Если так дальше пойдет то тоже буду искать что то в своем штата подешевле .

С Обамакэр все страховки подорожали, кто-то же должен платить за социальные страховки нелегалов, вот их стоимость честно поделили и навесили на рабочий класс...

Так нелегалы же вроде не элиджабл на обамакеар
http://www.nilc.org/immigrantshcr.html

они только могут получить эмердженси кеар, ну как и все остальные

Тогда сложно объяснить такой резкий скачок цен после вступления Обамакэр в силу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8450
Анечка писал(а):
Тогда сложно объяснить такой резкий скачок цен после вступления Обамакэр в силу.

Да чем там сложного? Повод для страховки подороже делать страховку, а для имплоера поменьше давать своим работникам... :c_laugh
Хотя, в чем-то ты права, я думаю... Часть етих денег, наверное, должно было пойти на то чтобы субсидировать страховки для малоимищих кот. якобы не могли позволить страховку от работы. Мы можем, а они нет... А они тоже не дураки, думали будут платить двадцать тугриков и лечиться по полной программе...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Alexsandra писал(а):
И со страховкой какая же история... До приезда сюда меня очень интересовал этот вопрос, лекарства и медицинское обслуживание. Я не имею хронических заболеваний, но здововье поддерживаю, профилактика всегда стоит дешевле лечения..... Он конечно заверил меня что у него все хорошо с деньгами, он имеет хорошую страховку, и добавит меня к ней. Про лекарства сказал что в Америке есть все))))))))) забыл только сказать что не для всех))))) шучу) Ну а по приезду картина маслом..... в страховку добавлять не хочет потому что нужно дополнительно ежемесячно платить, говорит ты же не умираешь, само пройдет... То есть если что то беспокоит и не прогрессирует быстро то оно переходит в хроническую форму......


ужас :bigeyes нахрен такой муж вообще нужен. а если с вами недайбог чтонибудь случится завтра. он будет из кармана платить или вас заставит?

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 22:44
Сообщения: 6633
Откуда: Earth is full. Go home.
Анечка писал(а):
Тогда сложно объяснить такой резкий скачок цен после вступления Обамакэр в силу.

)) это субсидированные страховки для малоимущих, часть платит семья, большую часть фед. правительство. Плюс (возможно?) у них какой-то договор со страховками по ценам.

Чего страховки вызверились мне лично не совсем понятно.

Кстате, страховки такие не совсем позорные. Я по ковердкалифорнии походила, посмотрела по ценам.

По зубным правда не понятно, вроде тоже поервают, но стоят 50 дол на одного, если хочешь 50% покрытия всего, что не связано с простой чисткой / проверкой. Но это вообще можно сделать за 200 баксов если просто платить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Markesh писал(а):
Artemida писал(а):
А совсем без страховочки уже не выйдет. Скажите спасибо Обамакере.

а сколько будет в 15 году штраф за 14?
они вроде там поэтапную систему предлагали?

Т.е. в принципе против штрафов возражений нет? :c_laugh И с системой согласны? Большинство моих клиентов таки готовы платить штраф, потому что страховку не потянут, а на бенефиты не квалифицируются. Не могу правда сказать, что их радует этот факт.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Анечка писал(а):
Markesh писал(а):
Artemida писал(а):
А совсем без страховочки уже не выйдет. Скажите спасибо Обамакере.

а сколько будет в 15 году штраф за 14?
они вроде там поэтапную систему предлагали?

1% Гросс инкома или 300 с копейками долларов, что больше, потом 2% или 900 (вроде) долларов...

На самом деле, стремно без страховки, начинаешь ценить работу, где предлагают нормальные бенефиты, и держишься за нее.


Цитата:
This year, the penalty is $95 per adult and $47.50 per child with a maximum of $285 per household – or 1 percent of income, whichever is greater.

The income calculation is based on 1 percent of your adjusted gross income that exceeds your personal exemption and standard deduction.

For example, if you are married, filing jointly and your AGI is $50,000, less the standard deduction of $20,000, the penalty would be assessed on $30,000. So a 1 percent penalty would equal $300.

http://money.usnews.com/money/blogs/my- ... y-cost-you

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Markesh писал(а):
Анечка писал(а):
Тогда сложно объяснить такой резкий скачок цен после вступления Обамакэр в силу.

)) это субсидированные страховки для малоимущих, часть платит семья, большую часть фед. правительство. Плюс (возможно?) у них какой-то договор со страховками по ценам.

Чего страховки вызверились мне лично не совсем понятно.

Кстате, страховки такие не совсем позорные. Я по ковердкалифорнии походила, посмотрела по ценам.

По зубным правда не понятно, вроде тоже поервают, но стоят 50 дол на одного, если хочешь 50% покрытия всего, что не связано с простой чисткой / проверкой. Но это вообще можно сделать за 200 баксов если просто платить.
Во-во. "Если просто платить". :c_laugh Это люди без страховок и делали в основном. теперь будут и просто платить, и штраф впридачу. :ruk

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8450
Artemida писал(а):
Во-во. "Если просто платить". :c_laugh Это люди без страховок и делали в основном. теперь будут и просто платить, и штраф впридачу. :ruk

Вот, вот... Не надо было етим людям выеживаться и плакаться что желают гос. медицину... обамыч тока за счет етого и пролез в кресло, до сих пор помню лозунги... что-то типа наша надежда и дорога в новую жисть... :c_laugh
Сидели бы бы, платили, не выступали и все было бы по-старому... Пусть не совсем хорошо, но лучше чем сейчас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Alexsandra писал(а):
Анечка писал(а):
Цитата:

Я больше чем уверена что если бы не было пренапа все было бы по другому....


У нас не было пренапа, мы оба поженились молодыми, практически студентами, так у меня заняло несколько лет, чтобы приучить мужа советоваться прежде всего со мной, не с родителями и сестрой. А так тоже в начале было куча конфликтов на этой почве, что мне о решениях сообщали постфактум. И о новостях я узнавала последняя, еще с таким удивлением, мол, я, видимо, забыл тебе сказать. Так что, тут только время исправит. И в отличии от вас я практически сразу после приезда устроилась на работу, но при этом мне рассказывали, что муж меня содержит и так далее. :c_laugh
Правда и собственности у мужа не было, только долги за эту собственность, поэтому пренапом нечего было защищать.

В вашей ситуации страшен не пренап, а отсутствие у мужа заботы о вас, он знал, что нужна будет медстраховка, отказ ее предоставить - это неуважение, отсутствие заботы. Тем более, что он аффидевит на вас подписывал, что обязуется содержать и обеспечивать. Медстраховка в США - это необходимый минимум, при ее отсутствии тут по миру можно пойти, если, не дай бог, в госпиталь попадете, то расплачиваться будете до конца жизни. На социальную медстраховку вы подать не можете из-за affidavit of support. Замкнутый круг, в общем.

А вообще, если что болит, то едьте в ЕР, полученный мужем счет в несколько тысяч долларов заставит его переосмыслить взгляд на ваше здоровье. Если он не захочет оплачивать, то напомните ему о подписанном affidavit of support. И еще напомните мужу о штрафах за отсутствие медстраховки у вас.

ЗЫ: вот специально ссылочка для мужа https://www.healthcare.gov/fees-exempti ... g-covered/ в этом году вы заплатите 1% дохода за отсутствие страховки, в следующем - 2%... (Есть, правда, максимальная и минимальная сумма штрафа)

Ваша ирония не очень уместна, я США не просилась, и содержать меня тоже... нет уже у меня времени переучиваться и воспитывать мужей..... хотела семью, а оказалось показалось...) пренап узаконеная форма манипуляции.. и дело вовсе не в разводе ( пока получишь гринку будешь счастлива просто унести ноги) при разводе ничего не получишь дом наверняка до моего рождения построен))))))))) а жизни нормальной не будет.... то не трогай, то не переделывай.. я владелец а ты в гостях..) ну и что что до этого ты жила лучше
, ты ведь моя жена должно нравиться) убила год...... останусь убью больше... никакого толка... продашь там купишь здесь так еще и припрется сам претендовать я в этом не сомневаюсь...


Вам Анечка дело говорит а вы о пренапе заладили. Менталитет видно у вас еще российский. Никто здесь не разбежится так просто делится. Обычно живут в гражданском браке. А с иностранками быстро расписываются потому что закон так требует но это незначит что он своей узаконенной герлфрендше обязан и дом и финансы на голубом блюдечке предоставить, которую без году неделю знает. Бывают конечно дураки, ай гес но в вашем случае обычный амери но насчет страховки он конечно не прав. это показывает что он не только страховщик но и вообще вас как жену в принципе не рассматривает, а как герлфрендшу но это здесь очень распространенно в таких браках, тут надо самой суетится и мужа заставлять если что то вам пока не водвастно. аффедавитом чтольь помашите перед его носом и скалкой заодно, пусть наших знает :c_laugh

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Markesh писал(а):
Анечка писал(а):
Тогда сложно объяснить такой резкий скачок цен после вступления Обамакэр в силу.

)) это субсидированные страховки для малоимущих, часть платит семья, большую часть фед. правительство. Плюс (возможно?) у них какой-то договор со страховками по ценам.

Чего страховки вызверились мне лично не совсем понятно.

Кстате, страховки такие не совсем позорные. Я по ковердкалифорнии походила, посмотрела по ценам.

По зубным правда не понятно, вроде тоже поервают, но стоят 50 дол на одного, если хочешь 50% покрытия всего, что не связано с простой чисткой / проверкой. Но это вообще можно сделать за 200 баксов если просто платить.

Не знаю, мы в прошлом году взяли страховку мужу (1500 дедактбл, затем 80/20 коиншуранс до 3000, потом все покрыто, это стоило 120 долларов), а затем стали приходить предложения на обамакэр, сильвер план стоил ровно в 3 раза дороже, я потом на маркете глянула разброс цен на сильвер для мужа: от 300 до 500. Сейчас пока это не актуально, но на двоих Обамакэр кусается. Субсидии нам не положены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 18:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Анечка писал(а):
Кстати, на russianwomanabroad один мужик на полном серьезе думал себе привезти жену в качестве сиделки для мамы. Вот, думаю, жена потом была "счастлива": убирать, готовить, в постели обслужить, да еще и за мамой прибрать :b_wink


я тоже видела такие объявления. и невесты находятся на раз-два, надеясь что влюбят в себя что лягушка превратится в принца а когда этого не случается сидят здесь на форумах возмущаются. вот и с автором такаяж фигня, он холодильник в пренап вписывает а она замуж после этого выходит и теперь возмущается. где логика? :dum

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домой хочу) после первой гринки.....
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2014, 18:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
Artemida писал(а):
Andromeda писал(а):
Я тоже так думаю, мужик думает: привез обезьянку в страну обетованную.
А она хочет его жалюзи свинтить и шторы повесить - это ж сколько денег угрохать. На холодильник его еще позарится. Ну и эквити может есть, тоже деньги.
С таким кашу из топора не сваришь.
Автор, а если к зубному попроситься, что он скажет?
Или в обморок грохнется, или инфаркт. А может предложит сам клещами вырвать. :c_laugh


хаха у моей подруги муж именно так и предложил, зуб веревочкой перевязать и вырвать. и ведь согласилась, а что делать :c_laugh

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 32 [ Сообщений: 467 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gabrielcig и гости: 104

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: