Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
бухгалтер писал(а):
marsem писал(а):
Ну на мне ты заработаешь центов 10.даже если я очень буду активно зарабатывать.А то и 11.на твою нищету мне не жалко кинуть и 12 центов.не жадная.Вернее на твою жадность.Думаю тебе точно не прийдется твоими отложенными денежками воспользоваться уж слишком ты жадная до них а жизнь одна.потом может и не быть.А ты копи копи.мне мои заработанные не жалко.Пусть и на вонючем дерьме.только вот интересно.мои деньги из дерьма а твои из ароматных роз :c_laugh Ну нюхай нюхай свои ароматные.Может на здоровье положительно повлияет этот запах

Короче, тетя-мотя в шляпе из гудвила, если я на каждой такой матрене смогу заработать 10-12 центов, я завтра же увольняюсь с работы! Вот я о том и говорю - одни бестолковые разговоры ни в чем не шарящих баб. Капец какой-то. Хоть бы слушала, что ей люди с мозгами говорят. В удовольствие она живет... Ну и на здоровье - расти дальше жо.. свою.
Откровенно говорю - работать не хочу, но и сидеть вот так без дела, копаясь в говне - это свихнуться можно. Если я такую дребедень лет через 10 начну писать (я так понимаю, тетя старше меня примерно настолько) - о боги! Ни за что. Тогда правда, лучше работа в пыльном офисе, хоть занята весь день. Уж не знаю, кто возьмет. А, марсем, потому и орешь, что хрен кто брал на работу?



Nicole+ писал(а):
Zoila Lewis писал(а):
Nicole+ писал(а):



Спасибо.да мужнина,российская,что нибудь где нибудь еще набежит........


Вы если не умеете копировать посты, убирайте все и оставляйте только свой пост, приписала мне выше пост marsem а мой пост ей, исправляй сой бред,недоразумение.

тут это повсеместно, мне тоже чьи-то письмена парой страниц раньше приписали. Мозгов нет, а лезть и чЁ-то там фигачить надо, хотя против Zoila ничего не имею.
Tea писал(а):
Так кирдык уже стартанул.

Где? Стокмаркет херачит как безумный. Все вверх и вверх, народ не работает, а прибыли растут. Очуметь. Страна чудес! Вот график фонда с 2000 года. Все в этом мире циклично - падения, росты. И где мы уже?!


Ничего исправлять принципиально не буду, раз в таком хамском тоне обращение ко мне, то и что, собственно говоря ожидается. Николь от переживания аж запуталась то ли на вы, то ли на ты ко ко мне :c_laugh , и безмозглой сразу сделали.

Я с телефона на ланче сидела да и без очков, может и не то удалила :be

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 02 сен 2020, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 21:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
У нас компания в начале пандемии тем кто 57-60 предложила buyout package -хороший
Что бы избежать age discrimination lawsuit, Те ушли, а на их место наняли меньше народу, но с большей продуктивностью


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 21:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
А че Марсем вдруг нищая? Там у мужа несколько рентал пропертей и пенсия его.
По Испании-там если приличный городок и домики с видом на море то если крикнуть "стоять, с"ка", половина улицы обернется....второй половине надо крикнуть "f@ck you". через дом англичане и русские. :f_eyebrows
Язык испанский не проблема, примитивный, че там учить, слов запомнить.
Но по мне так опять куда-то ехать и перестраиваться-проще или тут или назад на родину уж тогда.
У меня свекровь в 57 вышла на пенсию, свекр в 54. Сейчас по 80 лет обоим, здоровье конское. Из поездок не вылазили, в этом году понятно что скушновато.
Короче каждый решает для себя что важнее.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 21:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Nata_5 писал(а):
А че Марсем вдруг нищая? Там у мужа несколько рентал пропертей и пенсия его.
По Испании-там если приличный городок и домики с видом на море то если крикнуть "стоять, с"ка", половина улицы обернется....второй половине надо крикнуть "f@ck you". через дом англичане и русские. :f_eyebrows
Язык испанский не проблема, примитивный, че там учить, слов запомнить.
Но по мне так опять куда-то ехать и перестраиваться-проще или тут или назад на родину уж тогда.
У меня свекровь в 57 вышла на пенсию, свекр в 54. Сейчас по 80 лет обоим, здоровье конское. Из поездок не вылазили, в этом году понятно что скушновато.
Короче каждый решает для себя что важнее.

Если есть бывшие жены и дети- то у них все под контролем папкины. assets,
И пенсии мужнины делятся между бывшими жёнами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Linda Subtle писал(а):
У нас компания в начале пандемии тем кто 57-60 предложила buyout package -хороший
Что бы избежать age discrimination lawsuit, Те ушли, а на их место наняли меньше народу, но с большей продуктивностью

Меня, старуху, быстро на работу назад позвали, сказали хорошие показатели по работе, кто лучше работает, тот и быстрее идёт назад, а молодых оставили сидеть дома ...,привилегия единственная в жизни такая мне не понравилась :(

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2020, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Linda Subtle писал(а):
Nata_5 писал(а):
А че Марсем вдруг нищая? Там у мужа несколько рентал пропертей и пенсия его.
По Испании-там если приличный городок и домики с видом на море то если крикнуть "стоять, с"ка", половина улицы обернется....второй половине надо крикнуть "f@ck you". через дом англичане и русские. :f_eyebrows
Язык испанский не проблема, примитивный, че там учить, слов запомнить.
Но по мне так опять куда-то ехать и перестраиваться-проще или тут или назад на родину уж тогда.
У меня свекровь в 57 вышла на пенсию, свекр в 54. Сейчас по 80 лет обоим, здоровье конское. Из поездок не вылазили, в этом году понятно что скушновато.
Короче каждый решает для себя что важнее.

Если есть бывшие жены и дети- то у них все под контролем папкины. assets,
И пенсии мужнины делятся между бывшими жёнами.

Только если были женаты 10 лет и больше, а наследство будет делиться и с детьми, хотя нет, это survival так, а пенсия сама между всеми, от возраста, длительности брака, если при разводе ничего не было тем жёнам выплачено и если кто заявит потом...

You qualify for survivor benefits on the work record of a late ex-husband or ex-wife if:

The marriage lasted at least 10 years.
You are at least 60 (at least 50 if you are disabled), or you are caring for a child from the previous marriage who is either under 16 or became disabled before turning 22 (in which case there is no age minimum).
You are single or, if you have remarried, you did not do so until after you turned 60 (50 if disabled).

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
По поводу "прекрасной" работы пенсионного фонда РФ.

Цитата:
Занижение пенсий, ошибки в перерасчётах, путаница в базах — эти и другие нарушения выявила счётная палата, проверив работу ПФР в течение последних трёх лет.
Аудиторы проверили назначение пенсий у 1061 человека и у 171 (16,1%) обнаружили нарушение пенсионных прав. Этим людям сделали перерасчёт, доплатив в общей сумме 3 млн руб. А что делать остальным, кто не попал в счастливый список СП? Об этом — эксперты «АиФ».

Путаница в счетах.
«Основной проблемой учёта является открытие на одного и того же человека двух и более счетов, а также присвоение одного СНИЛС нескольким, — сообщил аудитор Сергей Штогрин. — Причинами этого является некорректное заполнение реквизитов в анкете (ФИО, дата и место рождения) либо открытие нового счёта при изменении реквизитов вместо корректировки действующего».

Скажем, начало трудовой жизни человека отражено на одном лицевом счёте, середина — на другом (женщина вышла замуж и поменяла фамилию), а финал — на третьем (снова вышла замуж и поменяла фамилию). В итоге пенсию посчитали только по последним данным.
Путаницу иногда выявляют. Но, как отмечают в СП, размеры пенсий при объединении счетов не пересчитывают или делают это только с даты объединения (то есть былые потери не компенсируют). ­Аудиторы приводят пример: пенсионеру в Волжском районе Саратова назначили пенсию в 1996 г., а в 2017 г. обнаружили, что у него несколько счетов и корректировку пенсии делали на основании только одного из них. Человек недополучил 46 591 руб. В пяти пенсионных делах Москвы и Московской обл., в которых тоже проводилось объединение счетов, пенсии также не доплачивались. Эти пенсионеры недополучили в целом 2 млн руб.
Чтобы таких проблем не возникало, стоит самим запросить выписку из лицевого счёта и проверить, нет ли там ошибок. Это можно сделать ещё до назначения пенсии в МФЦ, на госуслугах, личном кабинете на сайте ПФР.

— «У многих беспорядок в трудовых книжках — нечёткие печати, неверные записи. Поэтому у людей большие проблемы с вредным льготным стажем, с северным стажем, с пенсией по выслуге лет. Если что не так, ПФР просто не учитывает “сомнительные” периоды, что приводит к потерям людей в размере пенсий. Поэтому, если изучили свой лицевой счёт и увидели ошибки, отправляйтесь в местное отделение ПФР и пишите заявление. Результата нет — обращайтесь в региональный ПФР. Если и там отказывают, идите к депутатам, в Счётную палату, в прокуратуру, в суд. Сейчас в судах очень много пенсионных дел, и при наличии доказательств работники выигрывают. Увы, но за свои права придётся биться, потратив на это много времени и нервов», — советует доцент РЭУ им. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Цитата:
Из 175 дел саратовских пенсионеров, которые обратились с жалобой в Счётную палату в 2019 г., в 11 случаях (6,3%) при назначении пенсии не был выбран лучший вариант расчёта до 2002 г. Людям доплатили 197 тыс. руб. В Москве и Московской обл. из 617 пенсионеров с такой же проблемой столкнулись 86 — им доплатили 2,5 млн руб. О чём идёт речь? «К сожалению, многие наши граждане не знают, что имеют право выбрать, как рассчитать пенсию за работу до 2002 г., — рассказывает глава аналитического департамента НПФ “Сафмар” Евгений Биезбардис. — ПФР обычно считает среднюю зарплату за 2000−2001 гг. Но для кого-то это может быть невыгодно, например, если человек в это время не работал или получал низкую зарплату. Если это ваш случай, для расчёта пенсии вы можете взять зарплату за любые идущие подряд 5 лет до 1 января 2002 г.».
Почему корректировка уменьшила пенсию?
Какие ещё проблемы выявила Счётная палата, а значит, к каким пенсионным сюрпризам надо быть готовым?
Во-первых, в 2017 г. 13 тыс. работодателей предоставили ошибочные данные о своих работниках, а в 2018 г. — 27 тыс. Это значит, ныне работающим имеет смысл следить за записями в лицевом счёте в режиме реального времени.
Во-вторых, оказывается, индексация и корректировка пенсий не всегда приводят к их увеличению.
«В ходе аудита выявлены факты незаконного уменьшения размеров пенсий», — сообщают в СП и приводят примеры пенсионеров, у которых после корректировки с 1 августа пенсии уменьшились больше чем на 1 тыс. руб. Другому пенсионеру не проиндексировали пенсию и не сделали перерасчёт с 1 августа 2018 г. Ошибку исправили лишь в январе 2020 г., в результате чего его пенсия увеличилась с 12 544 до 15 347 руб. Аналогичная ситуация выявлена ещё у 6 пенсионеров, попавших в аудит СП.
В-третьих, при нехватке баллов для пенсии сегодня по закону каждый может себе их «докупить».

На 1 января 2020 г. в РФ это сделали 4637 человек. Но! На лицевых счетах в виде соцвзносов это отражалось лишь спустя 9 месяцев, а иногда и через 21 месяц. К примеру, гражданин (СНИЛС 170‑804) обратился за назначением пенсии 23 октября 2017 г., но у него было лишь 9,232 балла при требуемых 11,4. В пенсии по старости ему отказали. Тогда в июне 2018 г. он решил добровольно заплатить в бюджет ПФР 60 тыс. руб. и докупить 2,26 балла. Но при повторном обращении 20 марта 2019 г. в назначении пенсии ему снова отказали по тем же основаниям, что и первоначально. Потому что сведения в личном счёте об уплате им страховых взносов отсутствовали. Они появились лишь спустя 117 дней. И всё это время пенсию человек не получал.
В-четвёртых, Счётная палата выявила: в то время, когда пенсии живым занижаются, некоторым умершим они продолжают выплачиваться. Только в двух подразделениях ПФР ауди­торы обнаружили переплату 377 млн руб.
«Это старая история, когда родственники продолжают получать пенсию умершего члена семьи, — говорит проректор Финуниверситета при Правительстве РФ Александр Сафонов. — Закон же не обязывает бежать в ПФР и сообщать о смерти близкого человека. ЗАГСы должны сами передавать эти сведения, что происходит далеко не всегда. Но радоваться, что удалось обмануть государство, не стоит. Рано или поздно переплата обнаружится, и ПФР постарается взыскать деньги с наследников, в том числе через суд».

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24034
Дамы, а чего к Марсем то пристали? Она , как раз , хоть где выживет,особенно учитывая нынешнюю ситуацию.И накормит-напоит себя органическими продуктами. А не хероментией, что мы покупаем с надписью ORGANIC :j_sad .
Да и уверена, что и в загашнике у нее имеется. Не трясет перед публикой просто. Насчет чем занимается-ее выбор, не лежит же на боку и у вас не просит.
А так..можно запланироваться, по 60 часов урабатываться, а потом-бац ..и осталось жить 2 месяца... :e_sorry

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24034
Azalia писал(а):
Jaxi писал(а):
Дамы, а чего к Марсем то пристали? Она , как раз , хоть где выживет,особенно учитывая нынешнюю ситуацию.И накормит-напоит себя органическими продуктами. А не хероментией, что мы покупаем с надписью ORGANIC :j_sad .
Да и уверена, что и в загашнике у нее имеется. Не трясет перед публикой просто. Насчет чем занимается-ее выбор, не лежит же на боку и у вас не просит.
А так..можно запланироваться, по 60 часов урабатываться, а потом-бац ..и осталось жить 2 месяца... :e_sorry

Она начала прибедняться зачем то. А сама organic кушает , оказывается. И долго проживёт . А мы умрём с полными кубышками тугриков.:c_laugh

Молодец, зачем все карты выкладывать,как многие здесь трясут своими фондами-кошельками... :f_eyebrows Вот уверена-у нее не хуже ,чем у обличителей ситуация.. :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4560
Jaxi писал(а):
Дамы, а чего к Марсем то пристали? Она , как раз , хоть где выживет,особенно учитывая нынешнюю ситуацию.И накормит-напоит себя органическими продуктами. А не хероментией, что мы покупаем с надписью ORGANIC :j_sad .
Да и уверена, что и в загашнике у нее имеется. Не трясет перед публикой просто. Насчет чем занимается-ее выбор, не лежит же на боку и у вас не просит.
А так..можно запланироваться, по 60 часов урабатываться, а потом-бац ..и осталось жить 2 месяца... :e_sorry


:s_thumbup
Вот же обидно будет.

Главное чтоб был икигай. В любом раскладе.


Вложения:
A7946695-F8A2-4132-BF3F-B6A824E0D63E.jpeg
A7946695-F8A2-4132-BF3F-B6A824E0D63E.jpeg [ 275.15 КБ | Просмотров: 598 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 07:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24034
Azalia писал(а):
Nata_5 писал(а):
А че Марсем вдруг нищая? Там у мужа несколько рентал пропертей и пенсия его.
По Испании-там если приличный городок и домики с видом на море то если крикнуть "стоять, с"ка", половина улицы обернется....второй половине надо крикнуть "f@ck you". через дом англичане и русские. :f_eyebrows
Язык испанский не проблема, примитивный, че там учить, слов запомнить.
Но по мне так опять куда-то ехать и перестраиваться-проще или тут или назад на родину уж тогда.
У меня свекровь в 57 вышла на пенсию, свекр в 54. Сейчас по 80 лет обоим, здоровье конское. Из поездок не вылазили, в этом году понятно что скушновато.
Короче каждый решает для себя что важнее.

В 54 можно уйти только милитари или копам на пенсию. Ну или наследство обрушилось на голову, или СЕО были люди, и много бабок получали. Бизнессы иногда успешные, и народ вкладывает деньги грамотно. Чтобы 30 лет из путешествий не вылезать, это прям неиссякающий источик денежек где то бьёт. Есть к чему стремиться :a_plain

Тоже так думаю. У меня степ-нейви офицер.Жена никогда не рабатывала,двое детей. Начинал он с самого низкого ранга. Не скажу, что прямо жировали, но всегда в хороших домах жили, машины меняют постоянно. Путешеcтвуют тоже скромно, купили РВ. Молодой совсем, а скоро на пенсию.Дом под пол-лимона последний. А чего, там куча плюшек ,у военных. И,конечно, будет работать на пенсии, не на боку же молодому мужику лежать. Дети уже в колледже будут, вот тогда и будут по круизам шастать. :angel

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 07:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24034
Azalia писал(а):
Как скоро ж говорят, кирдык, и пенсии не будет. Остатки BLM отдадут

Да тут у большинства никаких особых накоплений.Бунт поднимется нехилый ,если пенсиешки отберут.Вон корону уже напустили,но многие еще живы-курилки. :tab
Если БЛМ отдадут, так ведь пенсы с вилами пойдут и не только...Со старых ,добрых времен- у многих арсеналы целые дома.. :f_eyebrows .Так что не боитесь....не оставят пенсов без пенсий. Но изводить всеми способами, конечно, будут. На выживание. :e_sorry Вот тут органическая настоящая еда и в помощь!!!Мы- это то, что мы едим. :o_kiss04

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24034
Azalia писал(а):
Ушла сажать свеклу. BLM её не уважает всё равно.
Пенсию как тему надо вынести отдельно, отделом, как Кулинария, например. уж очень часто по ней у людей вопросы

Да, как раз время во Флориде на зиму свеклу сажать...Грядка имеется? :a_plain

А насчет отдельного раздела по пенсиям-согласна! все приближаемся к этому рубежу.... :c_cool

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсия
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2020, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24034
Монализа, как мы на таких лодочках в детстве любили в парке качаться..просто до одури.... :p_heartbeat07 :angel :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 21 из 38 [ Сообщений: 566 ]  На страницу Пред.   1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 72

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: