Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 18:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16821
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Лилия писал(а):
Dekabr писал(а):

Лилия , :e_sorry

Какое хорошее доброе лицо у вашего мужа , глаза какие!
Пуст там в другом мире все у него сложится , и я уверена , вы ещё встретитесь .

Соболезную вашему горю , главное , силы вам и держаться .

Да, очень верно сказали , надо чаще говорить добрые слова нашим близким , что будет завтра, никто не знает …


Да, это редкая, глубинная, природная доброта...мне не удавалось даже по-женски немного поязвить насчет кого-то никогда- как я это называла, у него включался режим "адвокат", тут же находил тысячу оправданий и объяснений))

Говорил свободно на 5 языках, жил в разных странах, сумасшедшее чувство юмора...мы вели себя и чувствовали как дети, смеялись все время, даже в последние дни ухитрялись..были как попугайчики-неразлучники...скучали, даже если расставались на один день. Принято говорить, что главное- продержаться первый год, но что-то мне подсказывает, что трудными будут только первые 20 лет))), а потом и деменция в помощь)

"И, потерпев крушенье, можешь снова -
Без прежних сил - возобновлять свой труд" получается пока не очень...

Собственно, я заканчила оду моему чудесному мужу))) Пожалуйста, продолжайте эту тему о хорошем))), она одна из немногих позитивных, которые можно читать- спасибо, Zoila Lewis и другие девочки)))

Декабрь, можно мне написать вам? Вы сказали очень важную для меня вещь. Это совершенно необязательно, только если время и желание есть..



Лилия, конечно, пишите, с удовольствием пообщаюсь !

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 18:19 
Лилия, примите глубокие соболезнования. :e_sorry


Держитесь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 19:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24032
Лилия, вы чудесная пара! Вам повезло с ним, а ему с вами.... :p_heartbeat07 :p_heartbeat07

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Сочувствую, Лилия.
Это же вы жили в Сан Франциско с видом на мост Голден Гейт, но сильно страдали, т к не любили США? Поэтому переехали в Германию, а затем в Москву. Это Американский муж за вами последовал и умер в Москве?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4560
Лилия, желаю вам сохранить это чувство благодарности за то что в вашей судьбе был такой прекрасный человек. Сил вам и тех кто поддержит рядом.

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 20:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
Лилия писал(а):
Суслик2 писал(а):
Девы, какая прелесть!! Вот эти простыни любо- дорого читать!!
«Машенька, я никогда не думал,
Что можно так любить и грустить!»
Гумилев. :angel :angel :angel

О, простыни - это легко и приятно...но, увы, немного не формат здесь. Захожу иногда по старинной привычке, писать не о чем.
Вот 9 месяцев назад потеряла любимого мужа..после 1.5 лет борьбы...самого светлого и доброго, любимого и любящего человека на свете. Фото сделано в наш первый год вместе, позавчера была наша 11 годовщина свадьбы. С каждым годом наши чувства были только сильнее. Каждый день из этих последних 1.5 лет я говорила ему как я счастлива. Сейчас отдала бы все- только увидеть, прикоснуться. Единственное, чему я завидую в жизни- если вижу старичков, выбирающихся из машины и бредущих потом, поддерживая друг друга- такое недостижимое счастье состариться вместе.
Собственно, хотела добавить к теме позитива- те, кто рядом с любимыми, цените- это самое главное в жизни. Любите и балуйте своих близких, говорите постоянно о своей любви.

Лилия , присоединяюсь ко всем , кто уже сказал слова соболезнования . Понимаю , как терять самых близких , особенно когда каждый день наполнен радостью . :k_crying

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
Суслик2 писал(а):
Лилия, примите самые искренние соболезнования. Тоже одного желаю своему, чтоб жил дольше и не болел.
Сама фотографироваться не люблю, а его постоянно фоткаю. :angel

Ой , прям как я . Тоже последние годы почти нет меня на фото .А он фотогеничный , особенно если я фотаю . ))) :c_laugh

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 22:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 448
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
Девочки, спасибо вам, я просто тепло почувствовала через экран. Это лучшая психотерапия. Чертовски неудобно- все-таки испортила тему, перетянула на себя...и сама заснуть так и не смогла, а скоро с собакой гулять выходить)
Вот, захотелось еще раз признаться ему в любви...

Он так смешно говорил- "твои мушш"- русский так и не осилил, несмотря на свое многоязычие...точнее, осилил только в рамках общения с нашими кошкой и собакой- мы все москвички))), что вызывало мое неискреннее возмущение. Теперь я вот пытаюсь, мучаю его родной французский, уже не нужен, но просто очень захотелось.

"..хотя что может быть красивее, чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз, друг друга называть по имени"
очень надеюсь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 22:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Лилия, примите и мое искреннее сочувствие. Пусть ваш муж отдыхает спокойно, ему повезло потому что любимый человек был рядом. Знаете как в простенькой песне?
If I gave you my hand, would you take it
And make me the happiest man in the world?
If I told you my heart couldn't beat one more minute without you, girl.
Would you accompany me to the edge of the sea
Let me know if you're really a dream
I love you so, so would you go with me?

Вот его мечта сбылась, вы дошли с ним до самого конца моря. Я вам желаю всего самого счастливого в жизни (кажется что невозможно, но это не так), очень тронула ваша история и фотография очень красивая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Лилия, сочувствую, сил вам. Я помню, вы писали, что вернулись в Москву, а потом в Германию уехали. Простите за навязчивость, муж болел?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 23:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7301
Откуда: От дедушки Мороза )))
Silver Bullet писал(а):
Лилия, примите и мое искреннее сочувствие. Пусть ваш муж отдыхает спокойно, ему повезло потому что любимый человек был рядом. Знаете как в простенькой песне?
If I gave you my hand, would you take it
And make me the happiest man in the world?
If I told you my heart couldn't beat one more minute without you, girl.
Would you accompany me to the edge of the sea
Let me know if you're really a dream
I love you so, so would you go with me?

Вот его мечта сбылась, вы дошли с ним до самого конца моря. Я вам желаю всего самого счастливого в жизни (кажется что невозможно, но это не так), очень тронула ваша история и фотография очень красивая.

Пулечка , а что это за песня ? Может линк есть или название ? Пардон , нашла . Спасибо !!! Честно , я не знала этого певца . )))) Но песня и клип классные ! https://www.youtube.com/watch?v=uFz61X2PQTw

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2023, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Лилия писал(а):
Девочки, спасибо вам, я просто тепло почувствовала через экран. Это лучшая психотерапия. Чертовски неудобно- все-таки испортила тему, перетянула на себя...и сама заснуть так и не смогла, а скоро с собакой гулять выходить)
Вот, захотелось еще раз признаться ему в любви...

Он так смешно говорил- "твои мушш"- русский так и не осилил, несмотря на свое многоязычие...точнее, осилил только в рамках общения с нашими кошкой и собакой- мы все москвички))), что вызывало мое неискреннее возмущение. Теперь я вот пытаюсь, мучаю его родной французский, уже не нужен, но просто очень захотелось.

"..хотя что может быть красивее, чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз, друг друга называть по имени"
очень надеюсь


Лилия, ничего вы не испортили. Наоборот в этом нашем житие и рутине всегда надо помнить о том, что никто не живет вечно. Вы так сердечно написали о муже, столько любви и тепла. И если есть потребность поговорить о нем, но не с кем - приходите сюда и говорите. Поставьте в игнор отморозков, их не так много. Вы через свой горьки опыт испытали как важно ценить каждый день - это подарок от Всевышнего.

Пишите больше о нем, если есть потребность, мы выслушаем.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2023, 04:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 448
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
Silver Bullet писал(а):
Лилия, примите и мое искреннее сочувствие. Пусть ваш муж отдыхает спокойно, ему повезло потому что любимый человек был рядом. Знаете как в простенькой песне?
If I gave you my hand, would you take it
And make me the happiest man in the world?
If I told you my heart couldn't beat one more minute without you, girl.
Would you accompany me to the edge of the sea
Let me know if you're really a dream
I love you so, so would you go with me?

Вот его мечта сбылась, вы дошли с ним до самого конца моря. Я вам желаю всего самого счастливого в жизни (кажется что невозможно, но это не так), очень тронула ваша история и фотография очень красивая.

Спасибо за песню. Клип, конечно...и так заканчивается...практически о нас..только я вместо него дошла до края моря...донесла...вот, наревелась опять))))
Счастье- да бог с ним, личное теперь- это здоровье и радость родных.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2023, 05:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
И у нас бульдонеж цветет, видела подстриженную живую изгородь из бульдонежа, обалденно! А мой, купленый нынче в лоусе бульдонеж, сдох. Сначала рос-рос, а потом кирдык без причины. Видимо почки все вытянули из черенка, а корни еще не успели разрастаться начать. Карочи в горшке нуна покупать уже цветущий в нерсери, а не в торфе. Это не первый раз такое с открытой корневой системой, и не только из лоуса, а и из трактор сапплай Йошта и крыжовник так же почили, а некоторые нормально прирастают.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие # 4
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2023, 05:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2002, 04:44
Сообщения: 448
Откуда: Москва-San Francisco-Москва-Германия
бухгалтер писал(а):
Лилия, сочувствую, сил вам. Я помню, вы писали, что вернулись в Москву, а потом в Германию уехали. Простите за навязчивость, муж болел?


Да, на Рождество в 2020 был поставлен первичный диагноз, одна из самых распространенных болезней. В первых числах января уже стало известно, что безнадежно, вопрос только времени.
Нам наверно "повезло"- на той стадии 1.5 года- это очень много. Он просто невероятно силен физически(в смысле, вынослив) и духом. Если бы не болезнь, жил бы 100 лет..мама его еще жива.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 44 [ Сообщений: 651 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: