Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 22:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
бухгалтер писал(а):
cinnamon писал(а):

И правда ужас. Не верится. А на каком основании?

да просто так! Борятся за наполнение бюджета бидон же бездонный да и сынок кокса хочет или что он там потребляет...
гугли, полно рассказов, вот сходу, даже не читала

https://www.qcnews.com/news/investigations/government-seizes-billions-in-cash-from-air-travelers-without-ever-filing-a-criminal-charge/

я такого километры прочитала,
например, про мужика, работающего 40 лет за копейки и собравшего к 70 годам 60 что ли тысяч, заболел, приехала его дочь, собрала пожитки, деньги, полетела в свой штат, чтоб купить ему жилье рядом с собой, а потом вернуться за ним и ага - забрали все в аэропорту и это даже не международный перелет. Судятся. Старик сидит один. Писец какой-то.

Cinnamon, не слушайте Бухара, везите деньги и декларируйте , и в РФ есть отделения иностранных банков переводящих пенсии из США.
which includes the “quantity, packaging, circumstances of discovery, or method by which the cash is carried, including concealment.”

Cody James said he simply had his cash in two bundles, secured by bank bands and dropped inside his backpack. He said he never once tried to conceal the money and knew the TSA would see it when his bag was scanned, anyway.

“It says here, TSA rule 100.4, is traveling with large amounts of currency is not illegal,” Barr asked TSA’s Mark Howell, “Yeah, it’s not, it’s not. And that’s why I said it’s allowed. But again, when it’s in the screening checkpoint, again, like I said, if there is a large amount of cash, or if the way that it’s packaged, it looks strange, then we’re going to contact law enforcement.”


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2023, 23:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Какое все же счастье, что не видно идиотов «в полосках»! К сожалению firefox, который раньше держал logged in перестал это делать, а при статусе logged out всякие тупые линдосы с их херней вылазят в видимое пространство.
Так вот, Cinnamon, никакая пенсия из США в России не может быть получена никак – ни в росс.банке, ни из ам.банке просто снятием с карты в банкомате. НИКАК. Это все. Не слушайте тупых паЛикмаКерш с Брайтона – они дуры и не знают ничего.
Деньги могут и пройти через границу – я очень надеюсь, потому что у меня нет никакой другой опции – мне они просто нужны для жизни. Это будет конец, если например, меня стопарнут, я просто сяду на пол с кошкой и скажу чтоб меня вместе с ней расстреляли, ибо нет больше сил бороться - долбанутая страна абсурда: черным криминалам зеленый свет на все, а людям, которые работают/ли все, что угодно, но лишь бы украсть у них. Пошли нах. Задолбла эта идиоткая политика.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 01:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
бухгалтер писал(а):
Деньги могут и пройти через границу – я очень надеюсь, потому что у меня нет никакой другой опции – мне они просто нужны для жизни. Это будет конец, если например, меня стопарнут, я просто сяду на пол с кошкой и скажу чтоб меня вместе с ней расстреляли, ибо нет больше сил бороться - долбанутая страна абсурда: черным криминалам зеленый свет на все, а людям, которые работают/ли все, что угодно, но лишь бы украсть у них. Пошли нах. Задолбла эта идиоткая политика.


сорри. опять не поняла. ты щас о какой стране говоришь, о РФ или США?
Как страшно жить.... и в америке страшно, и в России, про Украину я вобще молчу.... :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 01:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
cinnamon писал(а):
бухгалтер писал(а):
Деньги могут и пройти через границу – я очень надеюсь, потому что у меня нет никакой другой опции – мне они просто нужны для жизни. Это будет конец, если например, меня стопарнут, я просто сяду на пол с кошкой и скажу чтоб меня вместе с ней расстреляли, ибо нет больше сил бороться - долбанутая страна абсурда: черным криминалам зеленый свет на все, а людям, которые работают/ли все, что угодно, но лишь бы украсть у них. Пошли нах. Задолбла эта идиоткая политика.


сорри. опять не поняла. ты щас о какой стране говоришь, о РФ или США?
Как страшно жить.... и в америке страшно, и в России, про Украину я вобще молчу.... :k_crying

Да про США конечно же! Я ж ссыль кидала про seized funds - при чем тут Россия??? Сказала же - на росс.стороне просто декларируешь и идешь через красный коридор, но я бы на всякий случай после таможни (в этом случае Российской!) куртку преревернула наизнанку (кто их знает, может они передают куда, что сейчас тетка пойдет в такой-то одеже, у нее куча $$$).

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
cinnamon писал(а):
бухгалтер писал(а):
[
Да нет же! Как раз на росс. стороне, если вы как нормальный человек пойдете по красному коридору и заполните декларацию на ввоз, вас только поблагодарят. Я про амерскую сторону. Почитайте, что за беспредел творится - давай сюда и все, we seize your money just because, т.е. заполняй-не заполняй декларацию. Ужас.


И правда ужас. Не верится. А на каком основании? По моему 10000 баксов всегда можно было возить туда сюда даже без декларации. Или чтото поменялось?


открываете счёт в банке HCBS в Москве, но вам надо иметь также счет в сбербанке, что бы делать онлайн переводы в Сбербанк и снимать по карте мир.
Будете делать онлайн переводы своего social security benefits на счет HSBC в РФ.
Переводы социальной американской пенсии - не запрещены!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 06:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Linda Subtle писал(а):
cinnamon писал(а):
бухгалтер писал(а):
[
Да нет же! Как раз на росс. стороне, если вы как нормальный человек пойдете по красному коридору и заполните декларацию на ввоз, вас только поблагодарят. Я про амерскую сторону. Почитайте, что за беспредел творится - давай сюда и все, we seize your money just because, т.е. заполняй-не заполняй декларацию. Ужас.


И правда ужас. Не верится. А на каком основании? По моему 10000 баксов всегда можно было возить туда сюда даже без декларации. Или чтото поменялось?


открываете счёт в банке HCBS в Москве, но вам надо иметь также счет в сбербанке, что бы делать онлайн переводы в Сбербанк и снимать по карте мир.
Будете делать онлайн переводы своего social security benefits на счет HSBC в РФ.
Переводы социальной американской пенсии - не запрещены!

Cinnamon , вы что не видите бухгалтер неадекватный, пишет непонятный бред


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Linda Subtle писал(а):

открываете счёт в банке HCBS в Москве, но вам надо иметь также счет в сбербанке, что бы делать онлайн переводы в Сбербанк и снимать по карте мир.
Будете делать онлайн переводы своего social security benefits на счет HSBC в РФ.
Переводы социальной американской пенсии - не запрещены!


Почему этот банк не примкнул к санкциям как все остальные банки? Он поддерживает сво и путина?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 07:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
По какой фамилии вы планируете проживать в РФ и на какую фамилию открывать счет в hsbc банке?

Я хочу посмотреть на сцену в миграционной службе, когда вы придете за РФ внж и подадите документы с фамилиями/гражданством Иваненко-Смит сейчас!

на какую фамилию оформлена пенсия в сша?

как вы будете заполнять налоговые или еще какие то регуляции, которые могут возникнуть в будущем?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Linda Subtle писал(а):

открываете счёт в банке HCBS в Москве



Выпускает ли этот банк карты россиянам, которые можно окешить в америке?

Он открывает счет любому валенку с улицы?

Почему россияне об этом чуде не знают и стонут от неудобств?

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Учительница писал(а):
Linda Subtle писал(а):

открываете счёт в банке HCBS в Москве



Выпускает ли этот банк карты россиянам, которые можно окешить в америке?

Он открывает счет любому валенку с улицы?

Почему россияне об этом чуде не знают и стонут от неудобств?


Учительница, возьми и спроси заботит ли твоих родных и друзей окешивание карт в Америке, и стонут ли они оттого, что у не могут шопится в Америке и Европе.
Большинство Россиян живут от зарплаты до зарплаты ели сводя концы с концами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 08:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Linda Subtle писал(а):
Учительница писал(а):
Linda Subtle писал(а):

открываете счёт в банке HCBS в Москве



Выпускает ли этот банк карты россиянам, которые можно окешить в америке?

Он открывает счет любому валенку с улицы?

Почему россияне об этом чуде не знают и стонут от неудобств?


Учительница, возьми и спроси заботит ли твоих родных и друзей окешивание карт в Америке, и стонут ли они оттого, что у не могут шопится в Америке и Европе.
Большинство Россиян живут от зарплаты до зарплаты ели сводя концы с концами.

Стонут от огромной инфляции и повышения цен на все, зарплаты не растут, людей сокращают, никого не колышет окешивание в Америке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 08:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Учительница писал(а):
По какой фамилии вы планируете проживать в РФ и на какую фамилию открывать счет в hsbc банке?

Я хочу посмотреть на сцену в миграционной службе, когда вы придете за РФ внж и подадите документы с фамилиями/гражданством Иваненко-Смит сейчас!

на какую фамилию оформлена пенсия в сша?

как вы будете заполнять налоговые или еще какие то регуляции, которые могут возникнуть в будущем?


Абсолютно резонные вопросы, спасибо, что воспринимаете мою тему всерьез.

Я этот вопрос продумала и решила уже давно- у меня одна фамилия на всех документах, -
но в украинском паспорте она не идет как приобретенная в браке от ам мужа-
а как поменяная мной самой по желанию.
Так тоже бывает.
Приходит человек в ЗАГС и говорит- хочу поменять фамилию. Просто так, желание такое.
Причем фамилия выбирается произвольно, хоть Рокфеллер- не имеют права отказать.
Именно так я и сделала 6 лет назад, выбрала ту, что в АМ паспорте--
и мне все оформили в украинском местном ЗАГСе, выдали Сертификат о смене фамилиии и новый паспорт.
И теперь у меня фамилия в укр и ам паспорте совпадает.

Если я переезжаю в Россию как гражданка Украины, и подаю на ПМЖ, что сейчас делают миллины- никаких проблем не будет.
Проблемы могут возникнуть, при открытии счета в РФ и оформлении перевода из США со своего АМ банка- обязательно спросят, какой у меня статус в США- и вот тут не знаю что говорить.
Ибо видимо в РФ свое ам гражданство наверное надо будет скрывать, или отказываться.

Хотя куча людей живут на две страны, вон даже у нас на форуме- ну как то же соединяют два гражданства,
и американское и российское. Или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Это, кстати, очень хороший вопрос- а как же тысячи иностранцев, которые ВСЕ РАВНО едут и живут в РФ-
с другими, не росс гражданствами- как они решают финансовые вопросы, переводы, расчеты, покупки недвиги.

Ведь все это не остановилось, бизнес продолжается, не все иностранные компании ушли с росс рынка.
Я уже не говорю о частных физ. лицах- их же полно в РФ, те же китайцы, ну вот как они свои деньги с Китая переводят. Ведь механизм тот же- с банка в банк.

Должны быть легальные условия получения иностранному гражданину своих денег в РФ.
Ведь это выгодно любому государству- когда деньги завозятся извне и тратятся на его территории.
Это прописные истины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Учительница писал(а):
Linda Subtle писал(а):

открываете счёт в банке HCBS в Москве, но вам надо иметь также счет в сбербанке, что бы делать онлайн переводы в Сбербанк и снимать по карте мир.
Будете делать онлайн переводы своего social security benefits на счет HSBC в РФ.
Переводы социальной американской пенсии - не запрещены!


Почему этот банк не примкнул к санкциям как все остальные банки? Он поддерживает сво и путина?


Банки не примыкают к санкциям , на них накладывают санкции, остальной бред, я даже комментировать не буду. Слышала про глобализацию… ? .. Ага , сейчас все в мире остановится и мир замрет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд из США в Россию
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2023, 08:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
cinnamon писал(а):
Это, кстати, очень хороший вопрос- а как же тысячи иностранцев, которые ВСЕ РАВНО едут и живут в РФ-
с другими, не росс гражданствами- как они решают финансовые вопросы, переводы, расчеты, покупки недвиги.

Ведь все это не остановилось, бизнес продолжается, не все иностранные компании ушли с росс рынка.
Я уже не говорю о частных физ. лицах- их же полно в РФ, те же китайцы, ну вот как они свои деньги с Китая переводят. Ведь механизм тот же- с банка в банк.

Должны быть легальные условия получения иностранному гражданину своих денег в РФ.
Ведь это выгодно любому государству- когда деньги завозятся извне и тратятся на его территории.
Это прописные истины.

Я вам уже написала, открываете счет в банках на которых нет санкций как HSBC или J& T , Raiffeisen, переводите в онлайне со своего американского счета на счет этих перечисленных банков , оттуда переводите в Сбербанк на карту мир. Все . Что вам еще не понятно ?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 29 [ Сообщений: 433 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 29   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Keithnax, Trevorlaf и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: