Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 04:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Патамушта в 70+ проблема до магнита в соседнем доме дойтить физически, не то что умственно купить билет на самолет, иметь загран, и прочую херь которую введут для пересечения границ. за два последних года уже мир не узнать в плане поездок, а дальше буит хлеще.

Допустим, из Украины легче добрацца до варшавы, чем из нового уренгоя, но это сиравно не значит, что бабуська сможет мотацца в польшу каждый месяц. Как раз 150$ буит уходить на дорогу.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 04:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Последние веяния в европских банках -чинят всякие препятсвия открытию счетов ам. гражданам еще хуже чем российским.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Кстати да. Последние три года просто отказываются открывать счета амерам, а уже открытые закрывают - не хотят связываться с фаткой.
Смешно, но сбер придумал себе отмазку - открываешь счет по росс.паспорту, значит никакого отношения к США не имеешь. :c_laugh Дебил Греф.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24035
Bronya писал(а):
:a_hello Привет, Циня и все старожилы форума! Сто лет в обед не заходила, а тут зашла и...вопрос по существу!
Циня, во-первых никто военную страховку не отбирает - ни у мужа, ни у тебя после получения SS, у меня муж тоже ветеран Вьетнама, уж сколько он намотался по военным госпиталям - последний раз лежал 9 месяцев!!! Ну в каком еще госпитале будут лечить и восстанавливать по 9 месяцев? Бесплатно.
Твоя будет называться ChampVA, а не Tricare только и всего! У меня такая.
Далее..да, Мedicare высчитывает из SS пенсии за Part B - hospitalization, в настурающем году будет по 147.дол.ежемесячно. но, например, у мужа бывшая работа, с которой он тоже получает пенсию, компенсирует нам половину, присылает чеки, но только 50%.

Еще будуь вопросы, задавай! Даже приятно помочь, эх, даже соскучилась по всем вам заочницам.. Поздравляю всех с Рождеством! :angel :a_plain :a_hello :p_heartbeat07 :q_flower01

Броня, вы всегда такая позитивная! С праздниками!! :q_flower01

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 08:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2005, 13:54
Сообщения: 806
Откуда: Москва, CA, OH...далее везде
Jaxi, спасибо,дорогая! И тебя персонально цАлую в щечку!
С наступающими праздниками! Мира и добра! :q_flower01

_________________
Не принимайте на свой счет ничего, кроме денег!!!
Ничто так не радует глаз, как собранный в круиз чемодан!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 09:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Какой ужас! !!!
Как ей жить в сша на $500? Хотя наверное вэл фер дадут, фуд стемпы и бесплатное жилье ? Медикей и тд. Может и нормально, лучше чем ехать в Украину.
Но волбще ужас какой то. :e_sorry

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 12:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23832
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
nyk2009 писал(а):
Какой ужас! !!!
Как ей жить в сша на $500? Хотя наверное вэл фер дадут, фуд стемпы и бесплатное жилье ? Медикей и тд. Может и нормально, лучше чем ехать в Украину.
Но волбще ужас какой то. :e_sorry

Ну хочет она в Украину. И 20 лет назад хотела. Где лучше не рассмативается, решено у нее. Но конечно непонятно,почему речь только о социалке идет. Сколько рассказов было о нефтяной скважине, инвестициях, финансовых адвайзерах. И где все это? Ну понятно, что привирала, но не полностью же врала. Цине как на ум взбредет, так и позиционируется. То успешная бизнес вумен с инвестициями, то несчастная нищая пенсионерка, поможите люди добрые, спасите от грабежа. По любому не поверю, чтобы циня за столько лет себе кубышку не сколотила, с самого начала зная, что будет возвращаться.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Artemida писал(а):
nyk2009 писал(а):
Какой ужас! !!!
Как ей жить в сша на $500? Хотя наверное вэл фер дадут, фуд стемпы и бесплатное жилье ? Медикей и тд. Может и нормально, лучше чем ехать в Украину.
Но волбще ужас какой то. :e_sorry

Ну хочет она в Украину. И 20 лет назад хотела. Где лучше не рассмативается, решено у нее. Но конечно непонятно,почему речь только о социалке идет. Сколько рассказов было о нефтяной скважине, инвестициях, финансовых адвайзерах. И где все это? Ну понятно, что привирала, но не полностью же врала. Цине как на ум взбредет, так и позиционируется. То успешная бизнес вумен с инвестициями, то несчастная нищая пенсионерка, поможите люди добрые, спасите от грабежа. По любому не поверю, чтобы циня за столько лет себе кубышку не сколотила, с самого начала зная, что будет возвращаться.


Так и знала, что этим вопрсом все кончится

Артемида, я ничего не врала. Были доходы с роялтиз, но разве они мои? тут хоть что-то есть мое, кроме 10 кошек?
Я ж ленивая, тупая, никогда в америку не ходила, сидела на шее у ам мужа, довольствуясь тем, что он мне выделит.
Кубышку я пыталась сколотить, но моя бестолковая дочь все сожрала....
это очень печальная история. Я не могу даже про это говорить. Она акула, а я дебилка.
Что позволила этому случится.В итоге старость встречаю с голой ж......

А у мужа своих 5 детей, помнишь,да? а теперь еще и 7 внуков.
Так что доходы ему есть кому отдавать. Кроме меня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Учительница писал(а):
Патамушта в 70+ проблема до магнита в соседнем доме дойтить физически, не то что умственно купить билет на самолет, иметь загран, и прочую херь которую введут для пересечения границ. за два последних года уже мир не узнать в плане поездок, а дальше буит хлеще.

Допустим, из Украины легче добрацца до варшавы, чем из нового уренгоя, но это сиравно не значит, что бабуська сможет мотацца в польшу каждый месяц. Как раз 150$ буит уходить на дорогу.


согласна. Получать будет сложно. Поэтому и думаю,прикидываю,, где я вобще способна буду выжить.

Дочка меня ободрала как липку и выкинула. И я с ней оборвала всякие отношения. Это было неизбежно.
Скотта ободрали его дети. Отакие мы с ним два дебила. а Роялтиз кончились.
В итоге у него своя мизерная пенсия, что милитари, что соушел, на которую сейчас и живем.


Последний раз редактировалось cinnamon 20 дек 2021, 14:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Bronya писал(а):
:a_hello Привет, Циня и все старожилы форума! Сто лет в обед не заходила, а тут зашла и...вопрос по существу!
Циня, во-первых никто военную страховку не отбирает - ни у мужа, ни у тебя после получения SS, у меня муж тоже ветеран Вьетнама, уж сколько он намотался по военным госпиталям - последний раз лежал 9 месяцев!!! Ну в каком еще госпитале будут лечить и восстанавливать по 9 месяцев? Бесплатно.
Твоя будет называться ChampVA, а не Tricare только и всего! У меня такая.
Далее..да, Мedicare высчитывает из SS пенсии за Part B - hospitalization, в настурающем году будет по 147.дол.ежемесячно. но, например, у мужа бывшая работа, с которой он тоже получает пенсию, компенсирует нам половину, присылает чеки, но только 50%.

Еще будуь вопросы, задавай!


Спасибо, Броня! :d_thanx
Твоя информация очень ценная. Я пыталась говорить на эту тему с мужем, но ему все равно. Не боролся, не узнавал как сохранить Трайкер, смирился с этим медикаром и все.
Он и раньше был тормоз, а сейчас так вобще...
Короче, бесполезно. Сказал, если тебе что надо, спрашивай у своих "девочек". Вот, спрашиваю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7246
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Сочувствую.Реально. :j_sad Эти деточки часто не знают цену деньгам. И не ценят тех кто отдает им все. Не, тогда надо хоть по крохам собирать и отчаливать. Мужика конечно может быть жалко, но посвящать свою жизнь спасению тех кто сам себя забил спасать-это перебор. ...тоже иногда начинаю думать-стоила ли вся эта песня с замужеством и не теряешь ли свои годы, налаживая чью-то жизнь. По-любому, одинокие бабки живут дольше.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
nyk2009 писал(а):
Какой ужас! !!!
Как ей жить в сша на $500? Хотя наверное вэл фер дадут, фуд стемпы и бесплатное жилье ? Медикей и тд. Может и нормально, лучше чем ехать в Украину.
Но волбще ужас какой то. :e_sorry

Доплатят до SSI, медикейд, бесплатное жилье вряд ли, максимум 8-ую программу. Многие так живут. Не шикуют, конечно.
Ира, а у вас дом разве не общий? Продашь, если что, и уедешь в Украину.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 15:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
С чего вдруг истерика? :bigeyes
Автору до получения половины мужниной пенсии и Medicare еще несколько лет. Так?
Вот когда она подойдет к этому вопросу, то и будет выяснять что да как. За несколько лет все может измениться.
Никто ничего автоматом снимать с банковского счета не будет.
Надо подавать applications на половину мужниной пенсии и на Medicare. Тогда будут.

SSI ей никто не даст, если автор планирует жить зарубежом.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 15:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 17:14
Сообщения: 9
Откуда: CA, USA
cinnamon писал(а):
Девы, кто разбирается в вопросе или сталкивался, помогите советом.

Это что вобще за насилие? а где же свобода, выбора и тд?

Или когда подаешь на соушел секьюрити пособие по старости, там свобода и кончается?

Я вобще то планирую в украине доживать, там эта страховка и нафик не нужна,
зато лишние 150$ очень даже пригодятся.

Короче, я былп в шоке, когда мужу стукнуло 65 и вдруг! у него отняли нашу прекрасную Tricare и вместо этого из несчастной соушел секьюрити в 1200 баксов стали автоматом высчитывать 150 каждый месяц. :komp

Короче, есть ли пути, как этого избежать, отказаться, отписаться, выбрать другую - кто что знает.


Irina - Cinnamon, :a_hello

Традиционная программа Medicare не покрывает медицинские расходы за пределами США.

Традиционная программа Medicare состоит из 3 основных частей:
Медикаре часть B - медицинская часть Медикаре, включающая в себя все все амбулаторные сервисы - посещения врача, амбулаторные операции, лаб и ренген исследования, медицинское оборудование длительного пользования и т.д . Месячный премиум для части В зависит от Вашего дохода. Стандартный ежемесячный платеж для части В в 2022 будет $170.10.

Медикаре часть A покрывает inpatient расходы, услуги квалифицированного сестринского ухода, хосписы и услуги по уходу на дому. Стандартная часть А - $0/мос если Вы или Ваш муж отработали at least 40 quarters (10 years) и платили Медикаре налоги.

Медикаре часть D. Если у Вас нет creditable покрытия для лекарств/ Rx ( такого как VA or Tricare), то Вам нужно будет купить Медикаре часть D. НО, Если у Вас есть Tricare, в него входит Rx покрытие и Вам парт D не нужно.

Ваша Tricare будет работать как вторая страховка. То есть Медикаре будет primary , а Tricare будет secondary.
Право на медицинское обслуживание через CHAMPVA только в том случае, если вы не соответствуете требованиям TRICARE. Если у Вашего мужа Tricare and ChampVA, то ему нужно оставить свою Tricare, она станет Tricare for Life (TFL).

ВНИМАНИЕ: 1) Если Вы начнете получать SS benefits до 65 лет и Вы имеете право на бесплатную Медикаре часть А, то Вы будете зачислены на Medicare part А and part B автоматически и Вам пришлют Medicare Card по почте. Вы можете отказаться от Medicare part B, но тогда Вы потеряете Tricare покрытие тоже.

2) Если Вы не будете получать SS benefits до 65 лет, то Вам нужно будет обращаться в SSA чтобы записаться на Medicare part B. Если Вы имеете право на бесплатную часть А , то Вы будете зачислены на парт А автоматически.

Если у Вас есть еще вопросы задавайте, буду рада помочь. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли альтернатива Medicare после 65? (не хочу платить
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2021, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12
Сообщения: 5247
Откуда: СССР
Rita писал(а):
[



Традиционная программа Medicare не покрывает медицинские расходы за пределами США.

Традиционная программа Medicare состоит из 3 основных частей:
Медикаре часть B - медицинская часть Медикаре, включающая в себя все все амбулаторные сервисы - посещения врача, амбулаторные операции, лаб и ренген исследования, медицинское оборудование длительного пользования и т.д . Месячный премиум для части В зависит от Вашего дохода. Стандартный ежемесячный платеж для части В в 2022 будет $170.10.

Медикаре часть A покрывает inpatient расходы, услуги квалифицированного сестринского ухода, хосписы и услуги по уходу на дому. Стандартная часть А - $0/мос если Вы или Ваш муж отработали at least 40 quarters (10 years) и платили Медикаре налоги.

Медикаре часть D. Если у Вас нет creditable покрытия для лекарств/ Rx ( такого как VA or Tricare), то Вам нужно будет купить Медикаре часть D. НО, Если у Вас есть Tricare, в него входит Rx покрытие и Вам парт D не нужно.

Ваша Tricare будет работать как вторая страховка. То есть Медикаре будет primary , а Tricare будет secondary.
Право на медицинское обслуживание через CHAMPVA только в том случае, если вы не соответствуете требованиям TRICARE. Если у Вашего мужа Tricare and ChampVA, то ему нужно оставить свою Tricare, она станет Tricare for Life (TFL).

ВНИМАНИЕ: 1) Если Вы начнете получать SS benefits до 65 лет и Вы имеете право на бесплатную Медикаре часть А, то Вы будете зачислены на Medicare part А and part B автоматически и Вам пришлют Medicare Card по почте. Вы можете отказаться от Medicare part B, но тогда Вы потеряете Tricare покрытие тоже.

2) Если Вы не будете получать SS benefits до 65 лет, то Вам нужно будет обращаться в SSA чтобы записаться на Medicare part B. Если Вы имеете право на бесплатную часть А , то Вы будете зачислены на парт А автоматически.

Если у Вас есть еще вопросы задавайте, буду рада помочь. :a_plain


Рита, огромное спасибо!
Исчерпывающий и лаконичный ответ :s_thumbup

Думаю, и другие форумчанки тоже возьмут себе на вооружение то, что Вы написали.
Эти вопросы общие, рано или поздно все сталкиваются, так или иначе. :m_yes

В моем случае я вобще не хочу никакой страховки и не рассчитываю тем более получать ее за пределами сша. Я не думаю про болезни, лечение.
Я тут за 21 год вобще не болела ни разу. Операции не делала. В больнице НИ РАЗУ не лежала.
Да, делала диагностику, дура была. Особенно мамографией доставали почти кажыдй год.
Можно было и без этого. Кроме лошадиной дозы облучения- толку никакого.

И не буду лечиться, лучше сразу сдохнуть.
Но я хочу сэкономить деньги. Все что мне насчитают (если насчитают, I am not sure)-
я бы хотела использовать 100% по своему усмотрению.
Но, видимо, это невомозможно. Против системы не попрешь.

Я не вижу пути, как реально избежать этих вычетов. Видимо это в обязательном порядке.

Вот что меня удивляет, что другие медстраховки человек имеет право САМ выбрать.
Или не выбрать. И не рассчитывать на лечение. Но все равно- это свобода выбора!

А после 65- тебе просто НАСИЛЬНО НАВЯЖУТ платить гребаную медикар. Вот что возмущает.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: