Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2021, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Советую начать изучать разные техники дыхания.

Меня сын научил. У него друг близкий морской котик, их там учили дыхание бокс технике. Бокс - потому что на четыре делится: вдох, задерка, выход - задержка. И так по кругу. Это их учили как самое действенное с борьбой в стрессовых ситуациях.

https://www.healthline.com/health/box-breathing#getting-started

Есть еще с блокировкой одной ноздри техника-вдох. Потом другой, тоже сын мой практикует и меня все пытается научить как правильно дышать. Он уже йогой давно занимается и в теме по дыханию.
И еще важно дышать диафрагмой, а не грудью. В общем, в ютубе все можно найти по этой теме множество материала. А добавки - тоже неплохо, но вот лично мне массаж раз в неделю и дыхание - самое действенное для меня лично. К сожалению, с начала пандемии не бода на массаже - не считаю, что безопасно пока.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2021, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
mamamia писал(а):
Ещё очень рекомендую вот этот. Тоже отлично помогает.
Знаю потому что пила/пью его тоже....
#5

Мамамия, и всем за советы, спасибо. Многим пригодится. :d_thanx :angel

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2021, 22:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
Konstanta писал(а):
Rishka78 писал(а):
Девочки, кто-нибудь пробовал принимать Ashwagandha? Как эффект? Очень разные ревьюс. Хочу попробовать, но боюсь. Но задолбало просыпаться ночами с сердцебиением и ПА. Работа стрессовая. Засыпаю отлично, но просыпаюсь по нескольку раз за ночь. Всю обследовали, говорят здорова как корова.


Валерьянка так не помогает как Пустырник. Мне больше нравится Настойка пустырника нежели таблетки. В стопочку немножко воды и добавить чайную ложку пустырника и выпить перед сном. Будет глубокий сон.
Настойка пустырника и в таблетках пустырник продаются в рус. магазинах.

Когдато слышала, что смешивают боярышник, валерьянку, пустырник и еще что-то, пьют смесь.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2021, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5804
девчата, ... если вам охота выпить перед сном, чтобы снять стресс - купите дорогой алкоголь и выпивайте!
нету смысла прикрываться настойкой пустырника или боярышника ...
в этих настойках какой главный компонент? ... алкоголь? посмотрите на этикетку.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2021, 23:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5804
Rishka78 писал(а):
Девочки, кто-нибудь пробовал принимать Ashwagandha? Как эффект? Очень разные ревьюс. Хочу попробовать, но боюсь. Но задолбало просыпаться ночами с сердцебиением и ПА. Работа стрессовая. Засыпаю отлично, но просыпаюсь по нескольку раз за ночь. Всю обследовали, говорят здорова как корова.



не надо этих странных названий. не рискуйте так.
в ликер сторе вы найдете то, что вам надо. не дешевитесь, купите приличное.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 00:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Rishka78 писал(а):
Laara, спасибо за советы. Все делаю. Йога 4 раза в неделю. Вырубаюсь спать до 10 pm. А можно подробнее по почкам? Почему почки? У меня все ежегодные анализы в норме. И кардиомонитор носила, и экг и echo и узи щитовитки. Все норм.Я бы не сказала, что меня недообследовали. Валерианка слабо помогает. Мне разумеется выписали emergency xanax. Он помогает. Но стремно как- то на него подсаживаться. Работу в данный момент не могу сменить. Просто дропнула один день и перешла на парттайм. Может полегчает


У почек прямая связь с сердцем, а надпочечники контролируют страх, наверное поэтому надо обследовать почки. Анализы в отрыве от общего состояния ничего не значат, мы же не машины, в которые залил бензин и поехали. Стресс может быть вызван страхом по поводу работы /и как следствие обрушить систему/ или больной орган может дать реакцию волнения и страха.
Мой совет- найти хорошего мануальщика /массажист, остеопат, кинезиолог/ и попить магнезия цитрат. Стресс дает "окаменение" мышц и как следствие нарушение кровообращения. Дыхание по Бутейко тоже гляньте.
Врачи не боги, а вы себя знаете как никто другой. У нас с мужем была эпопея, когда его три года "лечили" и обследовали, а потом после 2 привозов в скорою в ночи тупо починили клапан на сердце безо всяких феншуев. А анализы были в норме.
В общем, будьте здоровы! Постарайтесь не приносить работу домой, надо научиться переключаться. После рабочего дня не отвечайте на звонки по работе (адресуйте на войс мейл), работу не обсуждайте дома, когда приходите домой сразу в душик и смывайте все с себя. Вы что директор и получаете миллионы , чтобы так гробиться? Никакие деньги не оправдают проблемы со здоровьем и мед счета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 00:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Mango Tango2 писал(а):
девчата, ... если вам охота выпить перед сном, чтобы снять стресс - купите дорогой алкоголь и выпивайте!
нету смысла прикрываться настойкой пустырника или боярышника ...
в этих настойках какой главный компонент? ... алкоголь? посмотрите на этикетку.


Ну... Ришка же написала, что ей это не подходит. Я тоже лю 50 гр коньяку поцедить перед сном и спать спокойно. Но если у человека депрессия, тогда наверное не надо, потому что алкоголь считается депрессантом.
Кста, вы видели в старых фильмах, когда важный папка в костюме задроченный приходит домой с работы и сразу к бару выпивать из хрустального бокала? Это тоже поэтому- чтобы стресс снять и расслабиться, я так думаю. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11
Сообщения: 5804
Zima2013 писал(а):
Кста, вы видели в старых фильмах, когда важный папка в костюме задроченный приходит домой с работы и сразу к бару выпивать из хрустального бокала? Это тоже поэтому- чтобы стресс снять и расслабиться, я так думаю. :b_wink


конечно.
уж лучше так, чем повалиться с сердечным приступом.

_________________
Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place.
If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24030
Bielita писал(а):
Konstanta писал(а):
Rishka78 писал(а):
Девочки, кто-нибудь пробовал принимать Ashwagandha? Как эффект? Очень разные ревьюс. Хочу попробовать, но боюсь. Но задолбало просыпаться ночами с сердцебиением и ПА. Работа стрессовая. Засыпаю отлично, но просыпаюсь по нескольку раз за ночь. Всю обследовали, говорят здорова как корова.


Валерьянка так не помогает как Пустырник. Мне больше нравится Настойка пустырника нежели таблетки. В стопочку немножко воды и добавить чайную ложку пустырника и выпить перед сном. Будет глубокий сон.
Настойка пустырника и в таблетках пустырник продаются в рус. магазинах.

Когдато слышала, что смешивают боярышник, валерьянку, пустырник и еще что-то, пьют смесь.

Настойку пиона туда же.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24030
Zoila Lewis писал(а):
Советую начать изучать разные техники дыхания.

Меня сын научил. У него друг близкий морской котик, их там учили дыхание бокс технике. Бокс - потому что на четыре делится: вдох, задерка, выход - задержка. И так по кругу. Это их учили как самое действенное с борьбой в стрессовых ситуациях.

https://www.healthline.com/health/box-breathing#getting-started

Есть еще с блокировкой одной ноздри техника-вдох. Потом другой, тоже сын мой практикует и меня все пытается научить как правильно дышать. Он уже йогой давно занимается и в теме по дыханию.
И еще важно дышать диафрагмой, а не грудью. В общем, в ютубе все можно найти по этой теме множество материала. А добавки - тоже неплохо, но вот лично мне массаж раз в неделю и дыхание - самое действенное для меня лично. К сожалению, с начала пандемии не бода на массаже - не считаю, что безопасно пока.

Для меня лучший стресс сниматель - массаж лица. Разумеется ,если мастер хороший. Просто нирвана.Полный улет. :angel Особенно реафирмирующий, он как раз не только хорош для кожи ,но и нервной системы. При массаже тела я такого глубокого расслабления не получаю. К сожалению, здесь нет таких специалистов.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24030
Zima2013 писал(а):
Rishka78 писал(а):
Laara, спасибо за советы. Все делаю. Йога 4 раза в неделю. Вырубаюсь спать до 10 pm. А можно подробнее по почкам? Почему почки? У меня все ежегодные анализы в норме. И кардиомонитор носила, и экг и echo и узи щитовитки. Все норм.Я бы не сказала, что меня недообследовали. Валерианка слабо помогает. Мне разумеется выписали emergency xanax. Он помогает. Но стремно как- то на него подсаживаться. Работу в данный момент не могу сменить. Просто дропнула один день и перешла на парттайм. Может полегчает


У почек прямая связь с сердцем, а надпочечники контролируют страх, наверное поэтому надо обследовать почки. Анализы в отрыве от общего состояния ничего не значат, мы же не машины, в которые залил бензин и поехали. Стресс может быть вызван страхом по поводу работы /и как следствие обрушить систему/ или больной орган может дать реакцию волнения и страха.
Мой совет- найти хорошего мануальщика /массажист, остеопат, кинезиолог/ и попить магнезия цитрат. Стресс дает "окаменение" мышц и как следствие нарушение кровообращения. Дыхание по Бутейко тоже гляньте.
Врачи не боги, а вы себя знаете как никто другой. У нас с мужем была эпопея, когда его три года "лечили" и обследовали, а потом после 2 привозов в скорою в ночи тупо починили клапан на сердце безо всяких феншуев. А анализы были в норме.
В общем, будьте здоровы! Постарайтесь не приносить работу домой, надо научиться переключаться. После рабочего дня не отвечайте на звонки по работе (адресуйте на войс мейл), работу не обсуждайте дома, когда приходите домой сразу в душик и смывайте все с себя. Вы что директор и получаете миллионы , чтобы так гробиться? Никакие деньги не оправдают проблемы со здоровьем и мед счета.

Золотые слова!!! :p_heartbeat07

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Rishka78 писал(а):
Девочки, кто-нибудь пробовал принимать Ashwagandha? Как эффект? Очень разные ревьюс. Хочу попробовать, но боюсь. Но задолбало просыпаться ночами с сердцебиением и ПА. Работа стрессовая. Засыпаю отлично, но просыпаюсь по нескольку раз за ночь. Всю обследовали, говорят здорова как корова.

Работу на хрен бросить, хотя видимо это не вариант. Но другого варианта нет. Я сплю без работы, просыпаюсь в туалет, но снова сплю, а раньше - все, можно вставать и работать, пропади она пропадом та работа.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30654
Алкоголь однозначно big No

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24030
Самое высокое качество у японских БАДов.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: БАДы от стресса
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2021, 09:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4560
Jaxi писал(а):
Самое высокое качество у японских БАДов.

Про японские БАДы не слышала. Какие?

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zelenatfm и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: