Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 13:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Azalia писал(а):
Joie писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я сильно извиняюсь, но зачем столько подробностей? Кому они нужны?


Ну, как, а поговорить? :c_laugh

Зачем-то же человек тему открыл.

А может, кто чего посоветует, чего я не знаю. Я вот по натуре человек нервный. Использую все, что могу, чтобы меньше психовать, а больше радоваться жизни.

Вот прикупила себе двойной диск "Океана Ельзи", слушаю в машине, иногда даже распеваю с ними вместе, - хотя украинского не знаю :c_laugh Особенно, если с работы с тяжелой смены едешь - вообще стресс снимает махом.

Я открыла что бы хто нибудь честно написал - xanax и pot. :c_laugh

про zanax не скажу, не знаю, pot пробовала - говно какое-то, поплевалась и пошла винчика накатила - это зашло.
Пудик писал(а):
Бух уже сто раз писала, что страховка нужна.

Пудик, я не знаю, на каком облаке тут народ обитает, что пишет это, да, мне надо переть на работу, чтоб было чем покрывать ту еб...ю систему мед."помощи", т.к. без этой дебильной страховки жить очень опасно. Я не хочу потерять деньги, которые я здесь заработала.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 21 май 2021, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
У меня-то все есть, но работать не хочу и не буду.

Бухгалтер, а зачем это "все" надо, если оно не доставляет радости и удовольствия? Зачем так измучивать себя на ненавистной работе? Если всё у Вас уже есть, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью :pr И работать можно поменьше, если уже всего достиг и ни в чем не нуждаешься.

Бух уже сто раз писала, что страховка нужна.

И что? Больше никому, кроме Буха, страховка не нужна? Всем она нужна, но не все же превращают жизнь в страдание ради страховки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Solsita писал(а):
Пудик писал(а):
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
У меня-то все есть, но работать не хочу и не буду.

Бухгалтер, а зачем это "все" надо, если оно не доставляет радости и удовольствия? Зачем так измучивать себя на ненавистной работе? Если всё у Вас уже есть, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью :pr И работать можно поменьше, если уже всего достиг и ни в чем не нуждаешься.

Бух уже сто раз писала, что страховка нужна.

И что? Больше никому, кроме Буха, страховка не нужна? Всем она нужна, но не все же превращают жизнь в страдание ради страховки.

какое такое страдание? Я работать не хочу. Вы хотите, ну и работайте. А мне не нравится вставать в 5 утра и переть на работу! Вот не нравится и все. Вам нравится - вы и прите!

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Solsita писал(а):
Пудик писал(а):
Бух уже сто раз писала, что страховка нужна.

И что? Больше никому, кроме Буха, страховка не нужна? Всем она нужна, но не все же превращают жизнь в страдание ради страховки.

какое такое страдание? Я работать не хочу. Вы хотите, ну и работайте. А мне не нравится вставать в 5 утра и переть на работу! Вот не нравится и все. Вам нравится - вы и прите!

Вы меня не поняли. Я как раз о том, что не нравится - не прите на работу в 5 утра, найдите что-то полегче, не истязайте себя на работе только ради страховки. Тем более, если у Вас всё есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Про страховку - у меня муж через пару лет пойдет на Медикер. Мы пока на его страховке с дочкой.

Я сначала планировала, увеличить часы на работе, взять фиксированнрое расписание, чтобы иметь право на страховку на работе (там определенное количество часов обязательных надо). Муж сказал, - ни фига, я значит, буду свободен, наконец, могу делать, что хочу, а ты зато будешь работать все время, и все равно, никуда не поедешь и т.п.?!!!

Так что, я теперь больше склоняюсь к варианту, что надо будет посмотреть, что Маркетплейс предложит. Ну, если его не угробят до тех пор.

У мужа друзья повыходили на пенсию досрочно, Медикера еще нет, - платят, видимо, кучу денег за страховку через Маркетплейс. Но, так как сбережения - это не доход, то доход как таковой у них упал. Хотя они очень и очень не бедные, - они даже получили стимулус от государства. Потому что не работают. Меня это удивило до глубины души, когда я про стимулус узнала. Но, если подумать, - то логично. Не работают, дохода нет. Живут на сбережения.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Solsita,
вы простите, вообще понимаете, о чем говорите? Какие еще другие работы? Где и кто вам тут даст нормальную страховку? За такие работы держатся и не уходят с них десятилетиями. Странно, что взрослой женщине, прожившей здесь много лет, надо это объяснять. И надеюсь, знаете, что даже при наличии этой НОРМАЛЬНОЙ страховки присутствуют вечные битвы - я не должна платить потому что... или за что вы мне тут счет выставили и проч. О господи, опять разговор глухого с немым. Вы работали тут вообще, чтоб по-нормальному, по-взрослому, чтоб все на себе или только на мужниной шее, типа тут подработаю, потом там немного, а он все обеспечит? Короче, все. Я закругляюсь. Расслабляйтесь. Капец, ну народ... бесполезно объяснять, просто без толку!
Joie писал(а):
Не работают, дохода нет. Живут на сбережения.

Ну славно. У меня нет таких сбережений. У вас есть? Если да, поздравляю.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Solsita,
вы простите, вообще понимаете, о чем говорите? Какие еще другие работы? Где и кто вам тут даст нормальную страховку? За такие работы держатся и не уходят с них десятилетиями. Странно, что взрослой женщине, прожившей здесь много лет, надо это объяснять. И надеюсь, знаете, что даже при наличии этой НОРМАЛЬНОЙ страховки присутствуют вечные битвы - я не должна платить или за что вы мне тут счет выставили и проч. О господи, опять разговор глухого с немым. Вы работали тут вообще, чтоб по-нормальному, по-взрослому, чтоб все на себе или только на мужниной шее, типа тут подработаю, потом там немного, а он все обеспечит? Короче, все. Я закругляюсь. Расслабляйтесь. Капец, ну народ...
Joie писал(а):
Не работают, дохода нет. Живут на сбережения.

Ну славно. У меня нет таких сбережений. У вас есть? Если да, поздравляю.

Все тут живут, работают, страховки имеют, только у Вас, почему-то, вся жизнь - "вечная битва", борьба и страдание.
Я, кстати, работаю парттайм и имею очень хорошую страховку от работы. Но я тут, по сравнению, с Вами - цыпленок, живущий в стране всего пять лет не имеющий такой профессиональной квалификации, как Вы. Ну серьезно, никогда ни от кого не слышала столько недовольства жизнью и работой из-за страховки, сколько от Вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
бухгалтер писал(а):
Joie писал(а):
Не работают, дохода нет. Живут на сбережения.

Ну славно. У меня нет таких сбережений. У вас есть? Если да, поздравляю.


Я к тому этот пример привела, что, раз они получили стимулус, то с точки зрения государства они не "богатые", и, вполне возможно, не так уж и много платят за медстраховку. Там же все от дохода зависит.

У одной пары - у мужа есть пенсия, думаю, очень неплохая. Он ушел на пенсию с очень большой должности в очень большой известной компании. Это, я так понимаю, считается как доход. У жены не знаю, если ли пенсия - она всю жизнь работала очень парт-тайм на маленькую совсем компанию. Ну, еще интерес, видимо, от сбережений считается доходом, да? Остальное - не доход с точки зрения государства.

У второй пары был свой бизнес, они его продали, когда решили уйти на пенсию. Не знаю, как там вообще насчет пенсии. У них детей нет, так что, им деньги оставлять некому. Они живут абсолютно на широкую ногу. И при этом, именно про них я знаю, что они получили стимулус. Значит, опять же, - с государственной точки зрения они не считаются "богатыми". Потому что "пенсионеры".

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 15:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Solsita писал(а):
Я, кстати, работаю парттайм и имею очень хорошую страховку от работы. Но я тут, по сравнению, с Вами - цыпленок, живущий в стране всего пять лет не имеющий такой профессиональной квалификации, как Вы. Ну серьезно, никогда ни от кого не слышала столько недовольства жизнью и работой из-за страховки, сколько от Вас.

Вот и работайте парт-тайм с "хорошей" страховкой. Я не знаю, что в вашем понимании хорошая и не буду углубляться, по-моему тут ничего хорошего нет - все наеб...во. Радуйтесь. Я спустя 5 лет тоже еще ходила с улыбкой до ушей - ну надо же, какое счастье привалило, потом несколько прибило. А сейчас, простите, блевать хочется на эту систему. Но не буду лить дождь на ваш парад - маршируйте.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Стимулусы все получили, у кого доход на семью меньше 150 тыс, или 75 тыс на человека.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Джой говорит, доходов у них мало, живут на накопленное, ну проживают то есть. Нихренаськи накопили, чтоб проживать. Я даже не представляю, сколько это надо накопить... жуть какая-то. Но чего в жизни не бывает...

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 15:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Стоимость страховки от дохода не зависит, если он больше 60000 примерно на двоих (сейчас может немного увеличили).
Между 60 и 150 тысячами зазор большой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Я спустя 5 лет тоже еще ходила с улыбкой до ушей - ну надо же, какое счастье привалило, потом несколько прибило.

Ага, все долго живущие здесь - глубоко несчастные, прибитые люди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Solsita писал(а):
бухгалтер писал(а):
Я спустя 5 лет тоже еще ходила с улыбкой до ушей - ну надо же, какое счастье привалило, потом несколько прибило.

Ага, все долго живущие здесь - глубоко несчастные, прибитые люди.

Отстаньте, вечно счастливая, мне по фиг. Я не принимаю эту тупую систему выжимания и выброса людей на хрен. Радуйтесь и пляшите. Из какого говна вы вылезли, что этому радуетесь?

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что вас расслабляет
 Сообщение Добавлено: 21 май 2021, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
бухгалтер писал(а):
Джой говорит, доходов у них мало, живут на накопленное, ну проживают то есть. Нихренаськи накопили, чтоб проживать. Я даже не представляю, сколько это надо накопить... жуть какая-то. Но чего в жизни не бывает...


Ну, я, конечно, не прямо в курсе их финансов. Но знаю, что, до выхода на пенсию один мужик работал всю жизнь, начал с самых низов, и дослужился до самых верхов. То есть, зарплата у него перед пенсией была ну очень большая. А сейчас ее нет. Хотя есть пенсия, наверняка. И сбережения, да. Они, наверняка, не просто лежат колом, а куда-то вложены. Может, там интерест хороший. Таких деталей я не знаю. Знаю, что за страховку они платят сами, им еще нет 65. Но не спрашивала, сколько. У них дом в Миннесоте, и еще один в Аризоне. Не дворцы, но получше нашего :c_laugh Зиму живут в основном в Аризоне, лето в Миннесоте, так как там дети и внуки.

Вторая пара всю жизнь работала в собственном бизнесе. У них еще, правда, есть кондо в Чикаго, где они постоянно живут, кондо у нас в городе, которое они, я так понимаю, сдают сейчас, хотя раньше тоже там жили, потому что отделение фирмы здесь было, и они часто сюда наезжали. И есть кондо в Хилтон Хеде, которое они большую часть года сдают, как я знаю. Но зимой живут там сами иногда. Проперти могут, конечно, приносить доход. Но с другой стороны, на них мейнтененс и проперти такс идет.

Обе пары живут очень свободно с финансами. Те, у которых нет детей, - так и вообще. До пандемии ездили в эти очень дорогие круизы на маленьких кораблях и т.п. Я знаю, сколько они стоят. Потому что они пытались нас с собой заманить, я посмотрела, и сказала - нафиг :c_laugh Для меня оно тех денег не стоит. Хоть я и обожаю круизы.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 7 [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MadisonPashy, Raymondleato, Thomassoind и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: