Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2021, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
Мне бы очень хотелось побыть на Новом годе и РОждестве в Москве. Почувствовать праздник, как говорится, душой и телом.
Есть такая мысль пока. Планом трудно назвать.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 03:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16886
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Bielita писал(а):
Мне бы очень хотелось побыть на Новом годе и РОждестве в Москве. Почувствовать праздник, как говорится, душой и телом.
Есть такая мысль пока. Планом трудно назвать.


Когда есть желания сильные , лучше в наше непростое время их не откладывать

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 28 дек 2021, 07:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
У меня дача в Подмосковье с 57 ( около 65 лет уже) от бабушки досталась, я там выросла и всех знаю, ну конечно за неё плачу и меня включили в дачный чат в WhatsApp. В связи с пандемией народ стал чаще бывать за городом и все как то очень там сплотились и сейчас собираются вместе справлять Новый год, распределяют кто что принесёт, что будет готовить, Оливье ведрами, шашлыки… вот куда мне действительно хочется попасть, но не могу по семейным обстоятельствам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 00:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Планы на 2022
Уйти с форума.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
nyk2009 писал(а):
Планы на 2022
Уйти с форума.

и так каждый год... :c_laugh

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
У меня юбилейная встреча выпускников Школы в этом феврале. Мечтала поехать. Но увы и ах.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 10:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мне повезло, побывать и в Москве, и в Питере в этом году.

Получила массу удовольствия - от красоты, от встреч с подругами. Очень красиво в центре Москвы, согласна! Чисто, красиво.

Но мне все время казалось, что все вокруг пахнет просто огромными деньгами. Мне показалось, что это как потемкинская деревня - почему-то. Плюс, за те два дня, что я была в Москве - видела две огромные пробки, когда кучу машин, автобусов и т.п. - блокировали из-за каких-то непонятных невидимых причин. Подруга сказала, что, наверное, кто-то где-то (мы даже их и не видели) едет с мигалками (!), вот всех и держат, заранее и вокруг. Народ возмущался, сигналили, - потому что, как я сказала, никто даже нигде не ехал. А людей заставляли стоять, и подолгу.

Может, в Вашингтоне так же вокруг белого дома? Но я, когда была в Вашигтоне пару раз, что-то не заметила такого.

В Питере нет такого странного чувства, хотя там тоже, конечно, центр дорогой. Но Питер - это вообще отдельная другая история. Балет, дом-музей Пушкина - в двух шагах от моей гостиницы - офигеть просто. Плюс, мы были два дня в Царском Селе с подругой - совершенно потрясающе.

Еда в кафешках и в Питере, и в Москве - в недорогих, в дорогие мы не ходили - просто супер! Вкусно, красиво, и сравнительно недорого. Для меня на доллары - так вообще дешево. Обслуживание везде - супер. Кроме самолета родной новосибирской авиакомпании S7 :c_laugh

Хотим с мужем поехать в речной круиз по Волге на нашу 15 годовщину. Надеюсь, что до 2023 года как-то с Ковидом устаканится.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 11:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Joie, мы были в DC с сыном пару лет тому назад. Я была там давно, когда еще в Белый Дом, ФБР и Пентагон можно было вовнутрь попасть на экскурсии. Поэтому повезла ребёнка - показать все достопримечательности. Остановились в гостинице возле БД, вечером пошли прогуляться вниз по улице и застали аккурат кортеж Трампа, подъезжающего к БД. Было много полиции и внутренней службы охраны, всё мигало - я с перепугу подумала - чё случилось. Было также полно народу и все они хлопали в ладоши и приветствовали Трампа. Потом мы видели кортеж в утреннее время, проспект был не заполнен, но движение в противоположном направлении какое-то было. Там, в ДС, кажись просто тихо направляют движение в объезд, на это время. Точнее только Alien скажет, поскольку живёт там.
Но мы попали в мирное время. Хоть к воротам БД можно было подойти. В январе этого года там беспредел начался, так там всё загорожено сетками, решётками - жесть.
В зависимости от обстановки, охрана всегда усиливается. Просто привилегиями кортежа здесь имеют право пользоваться ограниченный круг лиц очень высокого ранга.
В Москве и др. больших городах, кортежами пользуются много чиновников. Но право перекрывать движение только у центрального аппарата

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16886
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Мне повезло, побывать и в Москве, и в Питере в этом году.

Получила массу удовольствия - от красоты, от встреч с подругами. Очень красиво в центре Москвы, согласна! Чисто, красиво.

Но мне все время казалось, что все вокруг пахнет просто огромными деньгами. Мне показалось, что это как потемкинская деревня - почему-то. Плюс, за те два дня, что я была в Москве - видела две огромные пробки, когда кучу машин, автобусов и т.п. - блокировали из-за каких-то непонятных невидимых причин. Подруга сказала, что, наверное, кто-то где-то (мы даже их и не видели) едет с мигалками (!), вот всех и держат, заранее и вокруг. Народ возмущался, сигналили, - потому что, как я сказала, никто даже нигде не ехал. А людей заставляли стоять, и подолгу.

Может, в Вашингтоне так же вокруг белого дома? Но я, когда была в Вашигтоне пару раз, что-то не заметила такого.

В Питере нет такого странного чувства, хотя там тоже, конечно, центр дорогой. Но Питер - это вообще отдельная другая история. Балет, дом-музей Пушкина - в двух шагах от моей гостиницы - офигеть просто. Плюс, мы были два дня в Царском Селе с подругой - совершенно потрясающе.

Еда в кафешках и в Питере, и в Москве - в недорогих, в дорогие мы не ходили - просто супер! Вкусно, красиво, и сравнительно недорого. Для меня на доллары - так вообще дешево. Обслуживание везде - супер. Кроме самолета родной новосибирской авиакомпании S7 :c_laugh

Хотим с мужем поехать в речной круиз по Волге на нашу 15 годовщину. Надеюсь, что до 2023 года как-то с Ковидом устаканится.



:s_thumbup

Классно , а мы с мужем на север хотим тоже в круиз , , на Белое море включая посещение Валдая, Кижи и далее…на Соловки

Я уже путешествовала с внуками в том направлении , но есть и другие маршруты

По Волге тоже здорово , программа там насыщенная )

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Joie писал(а):
Мне повезло, побывать и в Москве, и в Питере в этом году.

Получила массу удовольствия - от красоты, от встреч с подругами. Очень красиво в центре Москвы, согласна! Чисто, красиво.

Но мне все время казалось, что все вокруг пахнет просто огромными деньгами. Мне показалось, что это как потемкинская деревня - почему-то. Плюс, за те два дня, что я была в Москве - видела две огромные пробки, когда кучу машин, автобусов и т.п. - блокировали из-за каких-то непонятных невидимых причин. Подруга сказала, что, наверное, кто-то где-то (мы даже их и не видели) едет с мигалками (!), вот всех и держат, заранее и вокруг. Народ возмущался, сигналили, - потому что, как я сказала, никто даже нигде не ехал. А людей заставляли стоять, и подолгу.

Может, в Вашингтоне так же вокруг белого дома? Но я, когда была в Вашигтоне пару раз, что-то не заметила такого.

В Питере нет такого странного чувства, хотя там тоже, конечно, центр дорогой. Но Питер - это вообще отдельная другая история. Балет, дом-музей Пушкина - в двух шагах от моей гостиницы - офигеть просто. Плюс, мы были два дня в Царском Селе с подругой - совершенно потрясающе.

Еда в кафешках и в Питере, и в Москве - в недорогих, в дорогие мы не ходили - просто супер! Вкусно, красиво, и сравнительно недорого. Для меня на доллары - так вообще дешево. Обслуживание везде - супер. Кроме самолета родной новосибирской авиакомпании S7 :c_laugh

Хотим с мужем поехать в речной круиз по Волге на нашу 15 годовщину. Надеюсь, что до 2023 года как-то с Ковидом устаканится.

Не обижайся,просто,почитав, вспомнилось... :a_plain Как несколько лет назад вы написали, что Россия на уровне Ямайки. Мнение изменилось?

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 12:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Jaxi писал(а):

Не обижайся,просто,почитав, вспомнилось... :a_plain Как несколько лет назад вы написали, что Россия на уровне Ямайки. Мнение изменилось?


Мне кажется, если выехать из Москвы, и даже из Новосибирска - в деревню - будет не лучше, чем Ямайка. К сожалению. Нет, в этом смысле не изменилось у меня мнение. Как я сказала, Москва почему-то показалась мне потемкинской деревней.

Хотя, конечно, на Ямайке нет Москвы и Питера, ничего даже близко. Так что, в этом смысле, конечно, я преувеличиваю. Я была на Ямайке только в Фальмуте, и это этакая попа мира, как мне показалось. Хотя водопады там шикарные.

Может, у кого-то все друзья живут в России шикарно. У меня - нет. Хотя мы все уже не молодайки. Может, молодежь живет лучше? У меня нет такого опыта.

В России хорошо быть туристом с долларами, - или очень богатым человеком, если там живешь. С деньгами везде можно жить неплохо, кто спорит. Как я сказала, центр Москвы чудесный. Но я думаю, мы бы не смогли себе позволить там жить, даже на наши америкаснкие деньги. Там нужны деньги совсем другого порядка, чтобы так красиво жить. Ну, у меня вот такое впечатление от России.

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
В Новосибирске я решила поностальгировать. Мы встречались в подругой в парке, где раньше часто с ней гуляли. И я решила пройти через район, где я раньше жила в бывшим мужем.

Поностальгировать не удалось. Там, по-моему, еще хуже стало, чем раньше. Так же, грязюка, я все ботинки уляпала. Скакала как козел там через лужи.

С девчонками моими сходили в ресторан. Очень хороший ресторан! Но они в нем никогда не были, потому что он для них слишком дорогой. Хотя это просто ресторан в отеле Мариотт, не что-то там невероятное. Я их пригласила, потому что мне на доллары это было не дорого. И я была уверена, что там все будет хорошо, потому что там уже была раньше.

Просто, для меня Россия - моя родная страна. У меня там друзья, встречи с которыми - самое важное, для чего я туда до сих пор иногда езжу! И надеюсь еще когда-то поехать.

Плюс, Россия - страна с богатейшей историей и культурой. И это еще одна причина, по которой я туда постараюсь еще поехать, когда только смогу - в Питер, опять же. Тоже бы хотела на Соловки, в Кижи и т.п. Золотое Кольцо - очень хочу!

И я очень хочу, чтобы в России стало все хорошо! Очень! Но пока у меня оптимизма особого нет на этот счет. Хотя сейчас везде не очень-то прекрасно, что уж говорить...

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Последний раз редактировалось Joie 29 дек 2021, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 12:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Шапокляк100 писал(а):
Joie, мы были в DC с сыном пару лет тому назад. Я была там давно, когда еще в Белый Дом, ФБР и Пентагон можно было вовнутрь попасть на экскурсии. Поэтому повезла ребёнка - показать все достопримечательности. Остановились в гостинице возле БД, вечером пошли прогуляться вниз по улице и застали аккурат кортеж Трампа, подъезжающего к БД. Было много полиции и внутренней службы охраны, всё мигало - я с перепугу подумала - чё случилось. Было также полно народу и все они хлопали в ладоши и приветствовали Трампа. Потом мы видели кортеж в утреннее время, проспект был не заполнен, но движение в противоположном направлении какое-то было. Там, в ДС, кажись просто тихо направляют движение в объезд, на это время. Точнее только Alien скажет, поскольку живёт там.
Но мы попали в мирное время. Хоть к воротам БД можно было подойти. В январе этого года там беспредел начался, так там всё загорожено сетками, решётками - жесть.
В зависимости от обстановки, охрана всегда усиливается. Просто привилегиями кортежа здесь имеют право пользоваться ограниченный круг лиц очень высокого ранга.
В Москве и др. больших городах, кортежами пользуются много чиновников. Но право перекрывать движение только у центрального аппарата
разве Алиен не свалила оттуда очень-очень давно, чему была безмерно рада?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16886
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Joie писал(а):
Jaxi писал(а):

Не обижайся,просто,почитав, вспомнилось... :a_plain Как несколько лет назад вы написали, что Россия на уровне Ямайки. Мнение изменилось?


Мне кажется, если выехать из Москвы, и даже из Новосибирска - в деревню - будет не лучше, чем Ямайка. К сожалению. Нет, в этом смысле не изменилось у меня мнение. Как я сказала, Москва почему-то показалась мне потемкинской деревней.

Хотя, конечно, на Ямайке нет Москвы и Питера, ничего даже близко. Так что, в этом смысле, конечно, я преувеличиваю. Я была на Ямайке только в Фальмуте, и это этакая попа мира, как мне показалось. Хотя водопады там шикарные.

Может, у кого-то все друзья живут в России шикарно. У меня - нет. Хотя мы все уже не молодайки. Может, молодежь живет лучше? У меня нет такого опыта.

В России хорошо быть туристом с долларами, - или очень богатым человеком, если там живешь. С деньгами везде можно жить неплохо, кто спорит. Как я сказала, центр Москвы чудесный. Но я думаю, мы бы не смогли себе позволить там жить, даже на наши америкаснкие деньги. Там нужны деньги совсем другого порядка, чтобы так красиво жить. Ну, у меня вот такое впечатление от России.



Можно сейчас выехать и не хуже Москвы города многие увидеть , Псков, Нижний Новгород , Плёс -какая прелесть маленький городок , Краснодар , Татарстан -как хорошо стало ,Калининград , города Подмосковья отстраиваются, Владик каким стал

:s_thumbup

Конечно, с Ямайкой никак нельзя сравнивать нигде Россию и близко , -небо и земля и по уровню развития , образованности людей, науки и культуры и тд )))


И вообще , как можно сравнивать Ямайку -малюсенький остров, где всего то 2 миллиона человек с небольшим, - с самой большой страной в мире ?
:c_laugh

И они ещё совсем недавно колонией были …

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Планы на 2021
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2021, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16886
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Кстати , если будете покупать круиз , делайте это хотя бы за полгода , маршрутов много , но все нарасхват , от 60 000 каюты , -все-равно все быстро разбирают , неважно из какого российского города поплывете .

И на борту там в основном пенсионеры , немного среднего возраста , молодёжь -мало


И плавают на них россияне за рубли , никаких долларов им не надо )))

И , кстати , за 200. 000 каюты тоже быстро покупают , на эти деньги можно всю Европу проехать)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 29 дек 2021, 12:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 119

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: