Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 13 из 13 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 50....
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 07:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 17:57
Сообщения: 13556
Откуда: USA
Короткие стрижки очень мало кому идут. Должна быть правильная форма черепа, идеальные уши и тд. Но некоторым да, идут стрижки. И конечно в более старшем возрасте Это более оптимальный вариант.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 50....
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 08:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8444
Джои, очень хорошо тебя понимаю и полностью согласна.
я сама болела сильно и две недели в госпитале пролежала. много времени было на раздумья, лежала на кровати день и ночь.
и тоже похудела, но в моем случае, ето был единственный плюс от болезни. как бы не набрать килограммы. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 50....
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 09:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30654
Maribella писал(а):
Одна из моих подруг недавно сильно похудела, я ее не узнала - лицо осунулось и появились морщинки которых раньше не было :j_sad

В нашем возрасте сильно худой быть не есть гуд
:m_yes

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 50....
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 16:56 
Joie писал(а):
Подниму еще один злободневный вопрос - худение :c_laugh

Я уже высказывала мнение, что в определенном возрасте лучше сильно не худеть, чтобы не превратиться в сушеную воблу.

Убедилась на практике - на себе! Пока болела и не могла толком жевать после гам графта, - я схуднула прилично, килограмм на 5. Плюс месяц в джим не ходила.

Ну что вам скажу, граждане - до полной сушеной воблы я, слава те, не дошла. Настолько не похудела, ну и кожа еще держится. Но, когда, наконец, глянула на себя в зеркало целиком - поняла, что надо что-то делать :c_laugh Если в молодости в таком весе вылядишь нежно и трогательно. То в 50 с лишком - если нет мышц особенно - выглядишь жалковато. Не знаю, почему. Может, вид в целом. Может из-за того, что тело уже не такое упругое.

Стала ходить в джим опять, мышцы опять проявились (они, конечно, за месяц не изчезли, просто их стало не заметно под кожей :c_laugh ), и стало получше. Но на своем опыте поняла - что, во-первых, худеть надо (если вообще надо) - с большой оглядкой. А во-вторых - надо постоянно двигаться, чего-то делать с собой в физическом смысле. Пока болела, много лежала, и такое ощущение, что все тело закостенело, потеряло гибкость. Это, правда, восстановилось быстро. Но я просто раньше такого не замечала, потому что особо не болею. Плюс, работа подвижная, плюс все-таки хожу-занимаюсь обычно понемногу.

Короче, позволять себе распускаться нельзя вообще! Уже совершенно не позволительно.

Проблема в том, что если болел или недоспал, худеешь сразу на лицо, а если толстеешь- то на живот, лицо в самую последнюю очередь толстеет если и толстеет вообще. Держать себя в форме надо обязательно, особенно с возрастом. Тем кто не занимался гимнастикой, спортом в молодости/среднем возрасте, в старости уже поздно, можно только хуже сделать, поломать кости.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 50....
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Nicole+ писал(а):
Проблема в том, что если болел или недоспал, худеешь сразу на лицо, а если толстеешь- то на живот, лицо в самую последнюю очередь толстеет если и толстеет вообще. Держать себя в форме надо обязательно, особенно с возрастом. Тем кто не занимался гимнастикой, спортом в молодости/среднем возрасте, в старости уже поздно, можно только хуже сделать, поломать кости.


У меня обычно бюст - ударное звено при худении :d_smily_tooth Но тут чего-то он не обратил на себя внимание. Наверное, потому что он и так не особо заметный :c_laugh

Я, как ни странно, схуднула прям везде. Даже подушечка мерзкая на животе схуднула - НО! не изчезла, зараза.

Я просто как-то вся уменьшилась и усохла в целом. Наверное, потому что за месяц мои и так не выдающиеся мышцы - ушли совсем.

Про гимнастику - я думаю, надо просто слушать себя, и не перегружать. Но нагрузку давать все равно полезно. Мне сегодня только гинеколог читала лекцию, что в предменопаузном и далее возрасте надо особенно уделать внимание занятиям с весом: полезно и против остеопороза, и помогает не поправляться. Сказала, что при пониженном уровне гормонов глюкоза из пищи перерабатывается по-другому. И, если есть мышцы, глюкоза туда прямо идет, и там сгорает. А, если мышц не особо, - то та глюкоза идет в жир. Ну а жир куда идет - сами знаете :c_laugh

У нас в бар класс ходит совсем пожилая дама. Ей около 80 лет - она говорила, сколько точно, но я забыла. Она, правда, упрощенный вариант упраженений делает. Но все равно, очень впечатляет. И плавает она тоже. Медленно, но долго. Она худенькая, правда, совсем. Как стрекозка. Но в ее возрасте уже впечатляет именно здоровье. Красоты тела ни у кого особо в 80 лет уже не будет. :e_braces

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 50....
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2022, 22:07 
Joie писал(а):
Nicole+ писал(а):


Я, как ни странно, схуднула прям везде. Даже подушечка мерзкая на животе схуднула - НО! не изчезла, зараза.

:e_braces

Вот вот, эта подушечка мерзкая пока уйдет можно испариться :c_laugh У меня вес 120 при росте 5.3, но худой я не выгляжу так как ножки не худые, нормальные, всегда в одной поре, а подушка эта сразу появляется если переел, сразу! Лицо напротив,вообще на жир не реагирует,а надо бы туда жирку, но бесполезно! :komp .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 50....
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2022, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30654
Николь ты молодчина что похудела. А животик уже никак не уйдёт. Только хирургическим путем

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 13 из 13 [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: