Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
Tea писал(а):
Биелита, 5 галлонов принесет вам меньше забот чем 2 галлона.
Читайте про фильтрацию. 10 галлонов даже лучше. 10 галлонов - очень даже менеджбл.
2 галона - это только на одну бетту

Каришка, очень красиво!

Ну вот размеры и что включает набор:
Features: All-In-One Betta Aquarium Starter Kit

Includes:

3-Gallon Glass Betta Aquarium
Hood with Feeding Door B

Bright White LED
Thermometer
20 Watt Heater
Water Test Vial
Top Fin EF-S Element Filter Cartridge
4-inch Nylon Net
Top Fin Bettaflo Integrated Filter
Betta Leaf
Ceramic Rings

Product Dimensions: 14 in L x 7.5 in W x 8.9 in H (35.6 x 19.1 x 22.5 cm)

Разве это сильно маленький?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
Шапокляк100 писал(а):
Bielita писал(а):
Неожиданно идея появилась. Маленький 3 галона, присмотрела. Накидала уже в корзину декор, смотрю камни и понимаю, что не знаю, что лучше. Про рыбок еще не думала, что покупать, как соберусь со всем, в магазе решу.
У кого-нибудь опыт есть? КАк затратно и как муторно? Или не стоит заводиться. :f_eyebrows

Купи аквариум по-больше и прямоугольный. Его проще поставить ближе к стене на какой-нить file cabinet. Там на заднюю стенку можно менять фото-обои, подсветка красиво отражается и т п. Вечером, когда полумрак в комнате, а аквариум освещается, рыбки мирно тусят - ей-бо, красота и умиротворение. Медитация.
Определись только с видом рыб - пресноводные или морская вода

Наверное пресноводная. Сказали, что дешевле и легче в обиходе.
Так же сказали, что можно живую траву\, можно декорацию, разницы нет.
Это мой коворкер сказал. У него крабики были, лягушки какие то, которые иногда громко звук издавали. Не надо мне жаб, у меня понд под окнами, такииие трубы орут, прибила бы, спать невозможно с открытыми окнами.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
Tea писал(а):
Bielita писал(а):

Разве это сильно маленький?

Да, по мне 5 - небольшой.
Там никаких растений не поставить, они все его перерастут.
А живое растение - наилучшая biological фильтрация

20 галлонов - и размер хороший, и мeнeджбл. Можно взять под-мышку и снести в ванную намыть если нужно

Tea, спасибо. Посмотрела другой стартеркит. У них 5 и больше.
Да, прикинула 10 галонов наверное будет самое то.
Стала смотреть рыб, вещде написано 10+ галонов.
А бЕта рыбки любят одиночество. Они такие красивые

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2022, 23:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
Каришка, у нас аквариум был несколько лет тому назад. Даже не знаю - делала ли фотки. Размер по галлонам не помню, цена была 150 долларов (вроде как). Размер был в длину 1 метр (плюс-минус) в высоту -75 см.
Кстати, вот как-раз живые водоросли я замоталась искать, но нашла в одном зоо-магазе. Почему-то они тут не популярны. Там же нашла уникальные камни - они покрыты мхом специальным. Улиток хапнула. Чё вы думаете? Те траглодиты сожрали все водоросли и камни обглодалм. Улиток тоже сожралм, так что чистка натуралтным способом не удалась. Но.... это кой-фиш. Вырастают быстро и размером с леща/карася.... А покупала маленькими и красивыми - " золотая рыбка" :lol:
Согласна, что солёная вода - не для новичков. Я всё это дело изучила перед тем, как купить. Деталей не помню, но starter kit and minimum supplies тянуло за 350, что-то упиралось в "только в Кукуево продаётся" ....В общем, за рыбок по 5-20 бакинских того не стоило.
Каришка, твой аквариум - красивый! :s_thumbup
Биелитка, с пресноводными рыбами уживается рыба-сом. Она ползает по дну и жрет всю нечисть от рыб. Улитки тоже делают своё дело - по стенам аквариума ползают. Кстати, все эти "наборчики" стоят дороже, нежели в розницу покупать. Многие люди еще продают почти новое всё дешевле (допустим им подарили)
Подогрев вроде как не всем рыбам нужен. Подсветка - да, но спать рыбы любят в темноте.
Заводи, не переживай. Это не собаки - rain or shine - им вынь да положи променады на машине к озеру и ручью купаться и бегать. Бакярд им не прогулка, пешком ещё выводим - у нас рядом green belt.

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Bielita писал(а):
Рыбки буду подбирать в магазине.
Там они вообще в стаканчиках. Бедные рыбки.

В стаканчиках только бета фиш, знаете почему? Самцы очень агрессивные, со всеми дерутся. Такие красивые, но обречены на одиночество. Бета фиш девочки более спокойные обычно, у меня живут 2 вместе. Если брать их маленькими, то будут дружить. Но они не такие красивые, как мальчики.
Насчёт прочесть книжку - это я серьезно. Там есть нюансы, которые новичку могут не прийти в голову. Например - ни в коем случае нельзя намывать аквариум с химикатами типа спонджем от мытья посуды, вся красота сдохнет(((

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Шапокляк100 писал(а):
Каришка, у нас аквариум был несколько лет тому назад. Даже не знаю - делала ли фотки. Размер по галлонам не помню, цена была 150 долларов (вроде как). Размер был в длину 1 метр (плюс-минус) в высоту -75 см.
Кстати, вот как-раз живые водоросли я замоталась искать, но нашла в одном зоо-магазе. Почему-то они тут не популярны. Там же нашла уникальные камни - они покрыты мхом специальным. Улиток хапнула. Чё вы думаете? Те траглодиты сожрали все водоросли и камни обглодалм. Улиток тоже сожралм, так что чистка натуралтным способом не удалась. Но.... это кой-фиш. Вырастают быстро и размером с леща/карася.... А покупала маленькими и красивыми - " золотая рыбка" :lol:
Согласна, что солёная вода - не для новичков. Я всё это дело изучила перед тем, как купить. Деталей не помню, но starter kit and minimum supplies тянуло за 350, что-то упиралось в "только в Кукуево продаётся" ....В общем, за рыбок по 5-20 бакинских того не стоило.
Каришка, твой аквариум - красивый! :s_thumbup
Биелитка, с пресноводными рыбами уживается рыба-сом. Она ползает по дну и жрет всю нечисть от рыб. Улитки тоже делают своё дело - по стенам аквариума ползают. Кстати, все эти "наборчики" стоят дороже, нежели в розницу покупать. Многие люди еще продают почти новое всё дешевле (допустим им подарили)
Подогрев вроде как не всем рыбам нужен. Подсветка - да, но спать рыбы любят в темноте.
Заводи, не переживай. Это не собаки - rain or shine - им вынь да положи променады на машине к озеру и ручью купаться и бегать. Бакярд им не прогулка, пешком ещё выводим - у нас рядом green belt.

Шапа, про кой - смешно, хотя представляю, что вам было не до смеха. Мы на них ходим смотреть в botanical garden, они ж агроменные, по несколько паундов… точно не для аквариума. Нам как-то в начале так плеко фиш подкинули. Классные они, у этой был хороший характер, застенчивая, но работящая, они забавно аквариум чистят. Но вымахала инч 15 и ей стало у нас тесно, пришлось отдать в магазин.
Водорослей у нас в петко полно продаётся, целый аквариум под них.
Поначалу были у нас пластиковые, сын работал в петко, который решили закрыть. Так там все декорации просто выбрасывали и он набрал пластиковых кустов для террариума. Они как-бы создают фон, но всё равно не то. Мы их постепенно повыбрасывали. Настоящие растения шевелятся с водой, красиво, и рыбы любят около этих кустов тусоваться.
Подогрев нужен большинству рыб, они ж в основном тропические, мы зимой включаем. В магазине обычно пишут рядом с ценой на рыбу все эти подробности: какой у них характер, до какой длины вырастает, какая температура для них оптимальна.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
Tea писал(а):

Чего их искать-то? В Петко - бери-не хочу.
В тьюбах. Каких только нет

:d_thanx Tea :c_cool

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 12:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
Karishka писал(а):
Bielita писал(а):
Рыбки буду подбирать в магазине.
Там они вообще в стаканчиках. Бедные рыбки.

В стаканчиках только бета фиш, знаете почему? Самцы очень агрессивные, со всеми дерутся. Такие красивые, но обречены на одиночество. Бета фиш девочки более спокойные обычно, у меня живут 2 вместе. Если брать их маленькими, то будут дружить. Но они не такие красивые, как мальчики.
Насчёт прочесть книжку - это я серьезно. Там есть нюансы, которые новичку могут не прийти в голову. Например - ни в коем случае нельзя намывать аквариум с химикатами типа спонджем от мытья посуды, вся красота сдохнет(((

На счет прочесть книжку, спасибо, не то что - прежде, что накидать в корзину.. читайте книгу.

Я ж написала, мне эта идея пришла неожиданно. Пришла покупать еду котику, и увидела аквариум. вот думаю и читаю инфу, чтоб как бы все осознанно притащить аквариум домой. Сюрпрайз будет опять. :d_smily_tooth
Я к котику 2 года готовилась. :c_laugh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Биелита, я просто против спонтанной покупки живности (а это мне прозвучало в первом посту), даже такой мелочи, как рыбки. А то люди набирают под настроение, не имея понятия, кто с кем совместим и тп, а потом рыбы дохнут, или надоедает ухаживать за ними.
Ну в наших петко например (у нас 2 осталось в округе) обязательно всегда есть кто-то, кто ответственен за рыбный отдел, и они как правило энтузиасты своего дела, могут всегда дать дельный совет. Одна девочка, прежде чем даже начать говорить всегда расспрашивает - новый ли аквариум, какого объема, если нет - сколько уже есть рыб и какие. Так что хорошо бы прийти в локал пет стор, прикинуть какие рыбки нравятся и обсудить с ними.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16097
Karishka писал(а):
Биелита, я просто против спонтанной покупки живности (а это мне прозвучало в первом посту), даже такой мелочи, как рыбки. А то люди набирают под настроение, не имея понятия, кто с кем совместим и тп, а потом рыбы дохнут, или надоедает ухаживать за ними.
Ну в наших петко например (у нас 2 осталось в округе) обязательно всегда есть кто-то, кто ответственен за рыбный отдел, и они как правило энтузиасты своего дела, могут всегда дать дельный совет. Одна девочка, прежде чем даже начать говорить всегда расспрашивает - новый ли аквариум, какого объема, если нет - сколько уже есть рыб и какие. Так что хорошо бы прийти в локал пет стор, прикинуть какие рыбки нравятся и обсудить с ними.

Спасибо. Мы очень ответсвенные. Любим кого приучили.
Кстати, моему коворкеру надоело возиться к аквариумом, дятям уже не интересно стало, он отдал все в магаз.
Так же он отдал котика в приют, когда жена забеременнела, а у котика были проблемы.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Аквариум
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2022, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Bielita писал(а):
Спасибо. Мы очень ответсвенные.

А, ну тогда я спокойна за рыб :f_eyebrows

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: