Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
MARINESKA писал(а):
[
Мы всегда летаем Финскими, хороший сервис, хотя и бюджетный, вот и сейчас невестка за $700 раунд трип из НЙ до Москвы улетела, в Хельсинки - удобный аэропорт, капсюлы полежать есть (5 часов ожидания у ней было, а если дольше,то на поезд в город ездили,приятные набережные ,сифуд , названия везде истор. питерские ), вкусный сыр для подарков, ну и знаменитые файзер конфеты с ликерами продаётся тоже и в дьютифри. Дочь из Англии тоже только финскими если в Россию , значение для них имеют также удобные стыковки.
а подруга аэрофлотом Нью Йорк - Москв за $1200 , правда, у них разные даты...


можете написать когда это было, что в Финляндии транзитным пассажирам разрешают
Выходить в город, разрешают только резидентам Финляндии или имеющим недвижимость в Финляндии, или бизнес или представители государственных организаций. Финляндия закрыта для туризма и соответственно транзитным пассажирам нельзя выходить за пределы аэропорта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Finnair с маршрутом через Хельсинки до Петербурга нас кинул, отменив все за 2 недели и не предложив альтернативы. Пакет otherwise был отличный. В Петербург мы все ж попали, но дельтой через Москву и сапсаном. Парижский рейс над Белоруссией обычно летал, так что и тут понервничали, рейс как наш накануне отменили, но наш улетел весь битком под 400 пассажиров. Несмотря на все это , отлично провели время в Петербурге, снимали квартиру на Невском, осталась наша от пакета с финнами, сестра с племянницей прилетали. Все еще до того, как весь этот ковид кипиш начался.

Кому с детьми, Holiday Inn возле Шереметьево семейный номер - это сдвоенный стандартный, то есть дети тут же через дверь, а у меня одной получился отдельный номер. И доплата за семейный была какие-то копейки, долларов 8.

Петербург был великолепен. Все открыто. Все красиво. Нигде никаких очередей. Все вкусно.


Вложения:
20210710_125153.jpg
20210710_125153.jpg [ 134.15 КБ | Просмотров: 684 ]
20210710_125137.jpg
20210710_125137.jpg [ 113.83 КБ | Просмотров: 684 ]
20210710_125116.jpg
20210710_125116.jpg [ 150.52 КБ | Просмотров: 684 ]
20210710_125044.jpg
20210710_125044.jpg [ 140.43 КБ | Просмотров: 684 ]
20210710_125018.jpg
20210710_125018.jpg [ 194.48 КБ | Просмотров: 684 ]
20210710_124923.jpg
20210710_124923.jpg [ 134.83 КБ | Просмотров: 684 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
В сам Париж не попали, но Эйфелеву башню разглядели.


Вложения:
20210710_125851.jpg
20210710_125851.jpg [ 387.47 КБ | Просмотров: 682 ]
20210710_125837.jpg
20210710_125837.jpg [ 499.21 КБ | Просмотров: 682 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Joie писал(а):
Девушки, я уверена, тема эта поднималась уже.

Заранее прошу прощения, что не стала пролистывать предыдущую тему.

Но, может. кто-то быстро ответит, потому что знает информацию?

Меня подруга российская смутила: говорит, что не сможет прилететь в Питер с сентябре, потому что не хочет вакцинироваться, а без вакцинного кода ее, наверное, даже в самолет не пустят. Она, правда, у меня "дремучая" - может, просто, чего-то не знает :))) Я ее очень люблю, но знаю, что на информацию от нее полагаться не стоит.

Прочитала здесь на форуме где-то, что в России американские вакцины не признают. А у меня, само собой, американская, Модерна. То есть, у меня кода тоже не будет, когда я в Россию приеду. Но я, конечно, сделаю тесты необходимые, какие на тот момент будут нужны.

Понятно, что до сентября ситуация может измениться. Но у меня сложилось представление, что, если нет российской вакцины, то можно тогда протестироваться, и будет этот желанный код, без которого никуда не пустят?

Правильно я понимаю, или нет?

Заранее спасибо, кто в курсе.

Что бы получить желанный код, гражданам вакцинированными заграничными вакцинами
Нужно сдавать тест каждые три дня, иначе нельзя будет посетить рестораны, кафешки и для музеев тоже нужны qr коды в Москве


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22988
Откуда: Moscow- Fl
Joie писал(а):
Девушки, я уверена, тема эта поднималась уже.

Заранее прошу прощения, что не стала пролистывать предыдущую тему.

Но, может. кто-то быстро ответит, потому что знает информацию?

Меня подруга российская смутила: говорит, что не сможет прилететь в Питер с сентябре, потому что не хочет вакцинироваться, а без вакцинного кода ее, наверное, даже в самолет не пустят. Она, правда, у меня "дремучая" - может, просто, чего-то не знает :))) Я ее очень люблю, но знаю, что на информацию от нее полагаться не стоит.

Прочитала здесь на форуме где-то, что в России американские вакцины не признают. А у меня, само собой, американская, Модерна. То есть, у меня кода тоже не будет, когда я в Россию приеду. Но я, конечно, сделаю тесты необходимые, какие на тот момент будут нужны.
Понятно, что до сентября ситуация может измениться. Но у меня сложилось представление, что, если нет российской вакцины, то можно тогда протестироваться, и будет этот желанный код, без которого никуда не пустят?

Правильно я понимаю, или нет?

Заранее спасибо, кто в курсе.


Коды только в Москве. В Питере пока нет. Закрыты только фуд-корты. Кафешки-рестораны работают. Тест надо сделать по прилету и перед вылетом :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Бэйли, как свадьба? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58
Сообщения: 22988
Откуда: Moscow- Fl
В августе :b_wink
Про Питер знаю, потому что со школьной подругой тесно общаюсь :angel

_________________
«Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
***
Только нашей земли не разделит
На потеху себе супостат:
Богородица белый расстелет
Над скорбями великими плат».

Анна Ахматова


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 13:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01
Сообщения: 429
IRMINA писал(а):
Прилетели в Украину 7 июля.
Летели с пересадкой в Париже по американским паспортам. Оформляли страховки на случай короны. Для меня rapid antigen test для детей до 12 лет не надо тестов. Повторно в аэропорту тест не надо и на карантине сидеть тоже не надо. Всю дорогу в масках, но их также выдавали в самолёте.


AirFrance

_________________
***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***

Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 14:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2006, 14:09
Сообщения: 504
Linda Subtle писал(а):
MARINESKA писал(а):
[
Мы всегда летаем Финскими, хороший сервис, хотя и бюджетный, вот и сейчас невестка за $700 раунд трип из НЙ до Москвы улетела, в Хельсинки - удобный аэропорт, капсюлы полежать есть (5 часов ожидания у ней было, а если дольше,то на поезд в город ездили,приятные набережные ,сифуд , названия везде истор. питерские ), вкусный сыр для подарков, ну и знаменитые файзер конфеты с ликерами продаётся тоже и в дьютифри. Дочь из Англии тоже только финскими если в Россию , значение для них имеют также удобные стыковки.
а подруга аэрофлотом Нью Йорк - Москв за $1200 , правда, у них разные даты...


можете написать когда это было, что в Финляндии транзитным пассажирам разрешают
Выходить в город, разрешают только резидентам Финляндии или имеющим недвижимость в Финляндии, или бизнес или представители государственных организаций. Финляндия закрыта для туризма и соответственно транзитным пассажирам нельзя выходить за пределы аэропорта.


Это было ,конечно, ДО пандемии, я летала в феврале 2020 ,можно было ВСЁ, но выход в город транзитникам и заход по ам.паспорту и предъявлении билета через погранцев , ( ну ясно, или шенген. ) а за 5 часов стыковки не успеть в город, это мне напомнило, как о бонусе для тур интереса, если летишь финскими и имеешь достаточное количество времени .
А сейчас она сдавала тест в НЙ по требованию. Фин авиалиний в том числе, ну и далее в Москве


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 16:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44
Сообщения: 2069
Откуда: Atlanta, GA
Baylee писал(а):
В августе :b_wink
Про Питер знаю, потому что со школьной подругой тесно общаюсь :angel

Ах, значит, у вас все впереди. Август- идеальный месяц для свадеб. :s_thumbup . Свежачок из садов и огородов. Отлично вам сьездить!

Родители просят приезжать в августе, когда все поспевает. А у нас школа начинается в самом начале августа. А до своего огорода руки так и не дошли. Вот на цветы в этом году первый раз сподобились.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Спасибо всем за ответы!

Я еще послала запрос в туркомпанию российскую, через которую у меня забронирован круиз речной в сентябре. Вот что они мне написали:

"На сегодняшний день QR-код как свидетельство вакцинации или отрицательный ПЦР-тест требуется только при пользовании общепитом в Москве (только в случае dine in). Для поездок по стране ничего такого не требуется пока. При въезде в страну может тоже требоваться ПЦР-тест (уточните, пожалуйста, в вашей авиакомпании).

Для посадки на теплоход Volga Dream требуется отрицательный ПЦР-тест на COV не старше 72 часов. Да, при наличии кода можно будет попасть в кафе и рестораны в Москве. В других городах и регионах этого требования пока нет, насколько мы знаем."

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Посмотрим, как оно будет.

Может, до сентября ситуация изменится, - как говорится, или ишак, или падишах... - ну, сами знаете :c_laugh

На крайняк, если припрет, может, поставлю Спутник.

Я Модерну ставила еще зимой. Уже и так поговаривают, что для надежности нужен будет бустер. Но СДС говорит, пока всем основную прививку не сделаем, бустеров не будет. По крайней мере, такую инфу нам на работе дали.

Через 9 месяцев после первой прививки, - если делать другую вакцину, не думаю, что это перенапряжет иммунную систему. Я всю жизнь российскими вакцинами прививалась, пока там жила. Так что, меня российская вакцина не пугает. В чем-то там медицина даже лучше, чем здесь.

И вообще, при моей работе, - у нас с чем только люди не приходят. Моя иммунная система, наверное, железная уже :c_laugh

_________________
Мужчина и женщина никогда не поймут друг друга,потому что они хотят разного:
мужчина хочет женщину,а женщина-мужчину :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 17:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
Linda Subtle писал(а):
MARINESKA писал(а):
[
Мы всегда летаем Финскими, хороший сервис, хотя и бюджетный, вот и сейчас невестка за $700 раунд трип из НЙ до Москвы улетела, в Хельсинки - удобный аэропорт, капсюлы полежать есть (5 часов ожидания у ней было, а если дольше,то на поезд в город ездили,приятные набережные ,сифуд , названия везде истор. питерские ), вкусный сыр для подарков, ну и знаменитые файзер конфеты с ликерами продаётся тоже и в дьютифри. Дочь из Англии тоже только финскими если в Россию , значение для них имеют также удобные стыковки.
а подруга аэрофлотом Нью Йорк - Москв за $1200 , правда, у них разные даты...


можете написать когда это было, что в Финляндии транзитным пассажирам разрешают
Выходить в город, разрешают только резидентам Финляндии или имеющим недвижимость в Финляндии, или бизнес или представители государственных организаций. Финляндия закрыта для туризма и соответственно транзитным пассажирам нельзя выходить за пределы аэропорта.

Я выходила! Ездила в город и гуляла там. Ночевала в гостинице около аэропорта.
Была транзиницей.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 17:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
В ноябре уже будет следующая волна заболеваний.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Полеты, билеты, тесты -2
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 17:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:10
Сообщения: 8695
Bielita писал(а):
Linda Subtle писал(а):
MARINESKA писал(а):
[
Мы всегда летаем Финскими, хороший сервис, хотя и бюджетный, вот и сейчас невестка за $700 раунд трип из НЙ до Москвы улетела, в Хельсинки - удобный аэропорт, капсюлы полежать есть (5 часов ожидания у ней было, а если дольше,то на поезд в город ездили,приятные набережные ,сифуд , названия везде истор. питерские ), вкусный сыр для подарков, ну и знаменитые файзер конфеты с ликерами продаётся тоже и в дьютифри. Дочь из Англии тоже только финскими если в Россию , значение для них имеют также удобные стыковки.
а подруга аэрофлотом Нью Йорк - Москв за $1200 , правда, у них разные даты...


можете написать когда это было, что в Финляндии транзитным пассажирам разрешают
Выходить в город, разрешают только резидентам Финляндии или имеющим недвижимость в Финляндии, или бизнес или представители государственных организаций. Финляндия закрыта для туризма и соответственно транзитным пассажирам нельзя выходить за пределы аэропорта.

Я выходила! Ездила в город и гуляла там. Ночевала в гостинице около аэропорта.
Была транзиницей.

Это можно было делать до короновируса. НО НЕ ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ
Entry and Exit Requirements

Are U.S. citizens permitted to enter? No
Some exceptions exist for essential travel, transit, work-related travel, those with Finnish residence permits, and family members of Finnish nationals and residents. Entry is determined upon arrival and permission is not granted in advance of travel. U.S. citizens planning to travel to Finland should prepare for the possibility that entry may be denied. Please direct any questions about these exceptions or this process directly to the Finnish Border Guard.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 41 [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 48

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron