Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 10:27 
sweetalla писал(а):
А в Флориде опять пляжи закрывают. В частности в Нейплесе. Люди не соблюдают дистанцию.

Мы в пятницу приехали на пляж около 9. Людей уже было очень много. Мы выбрали место, соблюдая дистанцию. Переговорили с семьей американцев кто были ближайшие. У них двое детей в песке копалось и мы с малым. Где то часов в 10 пришла молодая пара, спросили если мы и та семья не против они на дистанции тоже будут. Все нормально. И тут 12 часов..... идут папа мама бабушка и двое детей. И хоп, падают между нами всеми. Близко и к нам и к той семье и просто на голову молодой паре. Пляж огромный места полно, ну понятно, кто пришёл позже нужно подальше от воды располагаться. Все, пришли, ор, крик.....Гес вот.....русские.... эта пара сразу взяли вещи и ушли в другое место. Мы начали собираться, было время обеда. Та другая семья стала передвигать свои вещи подальше.....


Надо было вам всем сказать — вы шо делаете? Ану брысь. Дистанция это не ваши правила, а закон.

У нас сегодня 521 новый случай, вернулись к 20 марта. Снижаемся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 11:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
Dekabr писал(а):
Ужас, хваленая немецкая медицина.

А отца этого нельзя было забрать домой и изолировать пока коронавирус в стране . Куда родственники смотрят оставляя стариков в домах престарелых во время эпидемии , где они массово умирают ????

..

Не, ну чего вы хотите от строителей концлагерей? Логично.

Я тут, потому расскажу как тут.
Смотрели дом-понравился, очень добротно выстроен, что редкость в Америке.
Ну все, давай биднем. Биднули. принято.
И тут что-то меня подталкивает спросить соседей что да как с домом. Рассказывают что овнеры пожилая пара, жена умерла неск лет назад. Муж еще жив. Говорю-вы видели его-говорят давненько нет.
Выкопала дом пустует с 2019. WTF?
Попутно выясняется то владелец 93 года и где-то в нерсин хоме. Контракт на бид однако с его именем и его подписью...или якобы.
Попутно еше выясняю что узкая полоска земли на проперти идет как отдельная проперть и по факту водометр на той полоске-а там и таксы отдельно на ту проперть и даже адрес номер другой.
Говорю, контакт хозяина-чего за хрень.
И тут вдруг мне говорят что хозяина невозможно контактнуть, за него только племянник с повер оф атторни, ну такая, в общих фразах вся, дюрабл тут называется, ближе к генералке в России.
Ну ладно, говорю, дюрабл будет играть во время процесса, только давайте контрактик тогда переделаем чтобы было написано что племяш там от имени или дядя руками племяша грубо выражаясь. Плюс включить полоску земли туда же.
Нихрена.
Спасло на отказ то что в первой версии контракта что биддили была грубая ошибка-там дата клозинг стояла что-то вроде 25 марта-ошиблись написанием месяца.
Смысл в том что владелец недоступен и продают, ога, откинется в любой момент или из комы очнется. Доверка сразу будет недействительной. Плюс наивные думают что лендер на лоун не попросит контактировать с владельцем-держи карман шире. Хотя в коррумпированной стране думаю что возможно.
Агент ой как давить пытался на мужа, ой, да тут запросто все продают хоть как, типа чего параноить. Потом еще раз мужу же давай письмо слать с соплями какая я плохая разрушаю сделку. Послан был от меня емейл с подробно по пунктам фактами и нежным посылом наЙух по американски в виде "I understand your frustration "

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 14:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Tea писал(а):
Девы, я приперлась из Крогера.

С Днем Матери всех! (кстати)

Чет я не подрасчитала. Обычно в воскресенье по утрам достаточно мирно в магАзе.
Но тут! Народу было навалом.
Без масок, пля, - 80 % населения.
Какого х?

Вчера делали пикап в Сэмсе, народу на вход было полно, многие без масок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Рестораны, как я понимаю, у нас уже открыты. Ну что ж, ждем очередную волну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 20:04
Сообщения: 2894
У нас все закрыто. Все-все. Рестораны некоторые открыты - только тейк аут. Один магазин (в смысле сеть), которые в начале хорошо организовались (там и туалетная бумага, и всякие моющие, санитайзеры, в общем - все по хозяйству) - опаньки, а они теперь только онлайн (или можно заказать и там забрать). А несколько дней - объявление, что они не справляются с объемами заказов и пока надо или ждать или искать в других магазинах). Я те, что рядом, попробовала - у всех такая история. Не поеду же я за тридевять земель.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 14:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
Nata_5 писал(а):
А заметили как на форуме пропали комменты по теме от медиков? Подписка о неразглашении? Демократия в действии? :f_eyebrows



Потому что увольняют! Откроешь рот-все, уволен. Сразу. Сеичас многих медиков и так сократили, т.к народ сидит по домам. Приходит только если деитвительно что екстренное.

В ЦЕлую неделю наши шифты отменяли. В Пятницу работала целыи день. Очень тяжело дышать в Н95. Голова болела так что сил не было. Просила координатора отпустить меня домои-не отпустил. Еле доработала. В машине вырвало, голова просто трешала. Пришла домои-сразу в душ, таиленол и мотрин, так с мокрои головои и уснула.

В субботу работала по вызову. Вызвали на екстренную ЕРСП, надо было поменять стент женшине с раком панкреат. железы. Старыи стент совсем забился. Пришла на работу, надела засаленную Н95 маску, шилд. Смотрю у нас на юните доктор, которого я терпеть не могла. Очень еррогант, дисмиссив, ко мне явно плохо всегда относился. Я даже с ним не здоровалась. Тут смотрю сидит разговаривает с медикал феллоу. Я его естественно проигнорировала. Тут он меня увидел, кричит-Лена, почему не здороваешься? Я ему-здрасьте. А разве сеньоры ситезен не должны сидеть дома? Он мне-моя жена-больна у нее Ковид-19, и вы еи сеичас будете стент менять. Я честно смутилась. Он подошел ко мне, в глазах слезы, руки трясутся. Я, конечно, смягчилась. Говорю-конечно я позабочусь о неи. Принесла еи теплие одеяла, держала руки, успокаивала. Доктор зашел к нам в комнату, женшина ему-Прошаи, М.! Я тут сама прослезилась. Процедура прошла успешла, конешно, ето паллатив мера, но все равно..

После процедуры, мы отвезли ее в постоп. Заметили что она часто дышит, напрягает мускулы и живет у нее твердыи. Ето ни есть хорошо. Бегу зову доктора. Он не спешит, говорит, так Др. М ее муж и он знает что делать. Я-ну нет, ты делал процедуру ти и должен посмотреть! Ты же понимаеш если твои любимыи в крит состоянии ты вряд ли сможешь принимать решения. Так ето на мои взгляд было не профессионально, что просто слов не было! Естественно доктор М. был не в форме принимать решение-он повторял имя жены постоянно, бормотал что то под нос. Я была все время с ним. Была на побегушках, помогала чем могла. Женшину пришлось опять интюбировать т. к дышала уже 130 б/мин. Я посидела сколько могла, а потом пошла домои. Теоритечески, я вообше там могла не находится, мы обычно уходим сразу после процедуры. Доктор М. первыи раз за 11 последних years поблагодарил меня....

Сегодня координатор позвонил, сказал что мои шифт в Понед. отменили. Я явно злая на него, сказала отмени меня на всю неделю. Просто сил нет...

А у меня еше и град скул... Неделю назад закончила семестер. Профессор написала рекомендат. письмо. Подала на сколаршипы. Держу фингерс кроссед. Т.к денег лишних нет платит, а закончить надо.

4 дня назад было интервью на работы в енергетичесую компанию на прожек менаджера позицию. Мне кажетса оно прошло ужасно. Ето было первое интервю с помошью Микрософ Тимс, через камеру. Я была уставшая, не спала всю ночь , нервничала. Посмотрим. Я не хочу работать в госпитале. Я -устала...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Chloe_2010 писал(а):
У нас все закрыто. Все-все. Рестораны некоторые открыты - только тейк аут. Один магазин (в смысле сеть), которые в начале хорошо организовались (там и туалетная бумага, и всякие моющие, санитайзеры, в общем - все по хозяйству) - опаньки, а они теперь только онлайн (или можно заказать и там забрать). А несколько дней - объявление, что они не справляются с объемами заказов и пока надо или ждать или искать в других магазинах). Я те, что рядом, попробовала - у всех такая история. Не поеду же я за тридевять земель.

Вы в какой провинции?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 14:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
Tea писал(а):
Пудик, до меня дошло, - они сделали ношение масок не обязательным,
но рекомедательным.
Техас - один из штатов с наиболее аггрессивным методом "открытия"
и им похрен на очередную волну

Так вроде штраф был, или отменили уже все?

Мне знакомая пишет, что вчера были в таком-то ресторане, потом в баре, сегодня в другой идем, фан полный! И не боятся же :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 14:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9794
Пудик писал(а):
Вчера делали пикап в Сэмсе, народу на вход было полно, многие без масок.


Мы позавчера магазинились, видела только двоих без масок.

У ветеринара всё так же строго, как и было в период общего закрытия - нужно быть в маске, приезжаешь - звонишь им из машины, они к тебе выходят, когда можно, и только один собаковод разрешается в комнату для досмотра собаки.

Штрафов у нас сейчас нет, маска только "рекомендуется".

ТХ

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9794
BusyBee, берегите там себя и удачи с учёбами/сколаршипами! :s_thumbup

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 15:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
Если честно, поосторожнеи с ингаляциями. Смотрите, если бронхи раскриты, вы можете и "продвинуть" инфекцию еше дальше. Я не слышала о лечении ингаляциями, если честно.

Для профилактики, я бы пила вит С (им кстати и лечат), Цинк, и Вит Д. Наши некоторые нерсы анестетисты, еше в нос засовывают свабы с проводаином after work . Не уверена если ето одно и то же с иодом? Опять же ето не совет по лечению! Проводаиновые свабы употребляются для профилактики перед операциями и сразу после. Ето еше до ковида рекомендовалось.

Я бы купила пулсох, проверять дома уровень кислорода в крови. На случаи если пошлют домои и в не уверенны когда бежать в ЕР.


Последний раз редактировалось BusyBee 10 май 2020, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
Не забываите что молодые люди умирают не от бактериал пневмонии, а от блод клотс. Так что, я не знаю как еффективно самолечение....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
that's what I was talking about:

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04364802


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47
Сообщения: 7247
Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
BusyBee писал(а):
Не забываите что молодые люди умирают не от бактериал пневмонии, а от блод клотс. Так что, я не знаю как еффективно самолечение....

Это точно.
По своему опыту считая на 99,9 что было это дело у меня, сказала бы что вообще по симптомам себя вытаскивала. Тушку слушать свою. Там каждые 2+3 дня чето новое было. Про блад клотс читала что кому не вредно аспирин профилактически. Но я чеснокоед каждодневный в готовку добавляю-думаю тоже в какой-то степени помогло, он тоже разжижает кровь.
Береги себя, дорогая. :q_flower01 Думаю не только тот вреднючий доктор поменялся, мы все поменяемся после этого. мир не будет прежним.

_________________
Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Короновирус. Новости - 6
 Сообщение Добавлено: 10 май 2020, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 авг 2006, 13:49
Сообщения: 4639
NSAIDs (aspirin) were not recommended, btw


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 44 [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 44   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: