Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Ой, смотрю мне ответили. А вчера заходила и форум не работал. Думала что никто не написал. Сейчас почитаю, спасибо тем кто ответил!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 16:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Я так поняла, я стала очередной жертвой Фэйсбука ;) Держалась-держалась и не выдержала. Я наверное последний человек на планете кто присоединился лол
Ненавижу ФБ, он известен нарушением прайвеси. Но что делать, сейчас все переместились туда. Сижу под фэйковым именем, с фэйковым имэйлом и все равно дрожжу :c_laugh
Боюсь роботов, которые лазают по интернету и собирают информацию на тебя, для правительства или для бизнесов - без разницы, но не хочу!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Pink Panther писал(а):
musetta писал(а):

Вчера ничего не почувствовала, а сегодня проснулась как на другой планете - все вокруг другое и сразу начала делать то, что раньше не делала, какие-то блокировки ментальные раньше мешали. В принципе неплохо, но как то страшно стало. Как будто сознание переместилось на другую точку и все видится под другим углом в жизни. И очень хочется опять заняться медитацией, но трудно найти момент когда дети не висят гроздями на шее. Конечно это неплохо, но фиг его знает, наш мозг это такая хрупкая вещь, вдруг так совсем из реальности выпаду и стану просто наблюдателем? Конечно, стало спокойнее как то, и вижу все в реальном свете, какие у кого мотивации, и что мне действительно нужно по жизни. Жизнь стала представляться как игра, где можно выиграть по крупному, но вопрос в том, нужно ли мне это. Как будто все видишь в перспективе, и наша суета не имеет большого значения.

Есть ли кто тут, кто медитирует? Какие впечатления? Я раньше тоже пыталась, без всякого впрочем эффекта. Но тут видимо нашла того, кто понятно все объяснил что это и зачем. Я правда ещё йогой занимаюсь, но недавно. Может ещё это помогло.
Но реально страшно за свой мозг. Наткнулась тут на форуме на старую тему о гуманных докторах, там же реально у форумчанки крышу рвёт. Не хочу чтобы со мной такое произошло. Напишите, если у вас был позитивный опыт с медитацией.
Не хотелось бы уйти в астрал и не вернуться :hurts


Не волнуйтесь, никуда вы не выпадете
главное, не делайте резких телодвижений и все. Наблюдайте пока.
Я редко (сейчас) медитирую, а всечатления такие же примерно (как выделенное жирным)


Спасибо за свой опыт. У меня просто впервые такое было. Но вроде пока ничего негативного, наоборот работоспособность увеличилась и больше всего успеваю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Ami писал(а):
Я просто сажусь на заднем дворе, закрываю глаза, вдыхаю воздух, слушаю птиц и расслабляюсь. Минут 10 примерно...
Мой вид астрала.
Иногда дома или в парке в позе йога сажусь и просто погружаю свой мозг в звуки вокруг меня ( иногда пару раз в неделю регулярно).
У меня есть дома свечи обычные
. Люблю аромат лаванды. Вечером могу посидеть "пару" минут так.
Люблю радио Пандора АПП, канал звуки природы и ещё Эния. Очень медитации музыка.
Это мой способ медитации.


Тот чувак, которого я слушаю на ютьюбе, примерно так это и описывает. Главное чтобы поза была комфортная, чтобы не отвлекаться на тело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
Lada_T писал(а):
Тема была обсуждались всякие спиритуальные практики
http://www.tutnetam.com/viewtopic.php?f=61&t=147366


Спасибо, почитаю на досуге


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
marina писал(а):
Я училась медитации в Тайланде и Ю Корее. Их очень много видов. У них там программы где проводишь день с монахом в храме.
И Все равно делаю свою, по-своему.
Я медитирую чтобы connect to myself and to the Universe.


Мне интересно было ваше мнение, как продвинутого йога ;)
Да, вроде для этого и медитируют, чтобы почувствовать себя частью целого, вселенной, познать свои внутренние желания и мотивы. Но у меня как то по-другому получилось, я как бы отстранилась от своей жизни, но мне это помогло, так как стала искать другие пути.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
BusyBee писал(а):
Я не медитирую. Ето не для меня. Я учусь как не overreact во времемя самого накала страстеи как то спор, конфронтация. Мысленно считаю до 20, набираю воздух, выигрываю время что бы обдумать ответ. Еше научится бы poker face делать, и всегда производить впечатление cool, calm and collected .


Мне этого тоже не хватает. Но медитация может помочь, так как после неё отрешаешься от суеты и автоматом не раздражаешься на мелочи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
ZooZoo писал(а):
Нам разных этапах своей жизни пробовала медитировать.
Никогда не получалось. «Прихода» не было :c_laugh
Сейчас фитнес моя медитация.
Особенно когда делаешь последние reps, и так тяжело..
В этот момент существую только я и моя цель.
Все вокруг пропадает и так с этой Universe сливаешься.
Прям аж до боли в мышцах))


При фитнесе видимо тоже происходит «приход», но это больше гормональный всплеск, наверное. Цель фитнеса это красивое тело и поразить окружающих, поэтому как бы считается что цели йоги отличаются от спорта и поэтому другой совсем результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2019, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 янв 2006, 04:16
Сообщения: 1374
Откуда: CA
ZooZoo писал(а):
А ещё, один добрый человек на форуме :b_wink
Рассказал мне про ASMR. Спасибо ей большое.
Я не знаю, считается ли это медитацией, но штука отличная, когда сильно устал и трудно расслабиться. :s_thumbup
Слушаю периодически.


Наверное это один из видов медитации, просто отрешение от насущного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 16:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4606
Откуда: Пуэрто Рико
Мне нравятся подход Джо Диспензы и Mindvalley's course Becoming Limitless. У первого - хорошее объяснение как работает медитация, даже просто книгу прочитать. Второй, судя по тому что пишут те, кто его проходят, тоже хорош, но я сама никак не начну серьёзно этим заниматься. Как только так сразу :c_laugh Но у людей действительно происходят хорошие сдвиги в жизни.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 17:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
musetta писал(а):
у меня как то по-другому получилось, я как бы отстранилась от своей жизни, но мне это помогло, так как стала искать другие пути.

за продвинутого йога я себя не считаю )))

У всех разный подход. Вы находите то, что нужно именно вам в данный момент духовного развития. Мы же все разные, нет стандарта для всех.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 17:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Я не медитирую, честно сказать не моё, но я уже много лет (после чтения книг Экхарта Толле, Pema Chodran, J.Kornfield и тд) практикую кажды день active mindfulness. Своего рода медитация, но её делаешь в течении дня столько раз сколько можешь, не 24/7 конечно, но я делаю оч регулярно в течении дня.
Это когда концентрируешь своё внимание на конкретном моменте, - что ты сейчас делаешь, какие мысли/чувства у тебя в голове, и тд, - этим можно заниматься в любой момент дня, одному или когда во круг тебя люди, не важно что именно делаешь.

Помогает жить в настоящем моменте (даже думая о будущем или прошлом), быть более present, чтобы не было ощущения что день/неделя/месяц пролетел и ты даже не заметил, образно говоря. Плюс, когда фокусируешь своё внимание на моменте, все чувства/ощущения становятся ярче в зависимости от того чем вы занимаетесь. Часто, у людей в течении дня в голове огромный поток мыслей, безостановочный, кот. они даже не замечают.

Можно медитировать каждый вечер по часу, но в течении дня иметь в голове хаос из мыслей, часто негативного или деструктивного хар-ра. А как известно мысль формирует действие-привычку-характер-судьбу. Поэтому лично мне больше нравится active mindfulness в теч дня.
"Когда моешь чашку, думай о чашке" (китайская поговорка)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
у меня лучшая медитация на море, потом месяц в голове пусто и никаких мыслей


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 02:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11951
Откуда: CA
Никогда не понимала, зачем люди этим занимаются - если надо отвлечься, можно телик посмотреть или музыку послушать. И что плохого в мыслях?? Они всегда должны быть в голове, а вдруг что-нибудь умное придёт? :c_laugh

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медитируете ли вы?
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2019, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Robbin1 писал(а):
Я не медитирую, честно сказать не моё, но я уже много лет (после чтения книг Экхарта Толле, Pema Chodran, J.Kornfield и тд) практикую кажды день active mindfulness. Своего рода медитация, но её делаешь в течении дня столько раз сколько можешь, не 24/7 конечно, но я делаю оч регулярно в течении дня.
Это когда концентрируешь своё внимание на конкретном моменте, - что ты сейчас делаешь, какие мысли/чувства у тебя в голове, и тд, - этим можно заниматься в любой момент дня, одному или когда во круг тебя люди, не важно что именно делаешь.

Помогает жить в настоящем моменте (даже думая о будущем или прошлом), быть более present, чтобы не было ощущения что день/неделя/месяц пролетел и ты даже не заметил, образно говоря. Плюс, когда фокусируешь своё внимание на моменте, все чувства/ощущения становятся ярче в зависимости от того чем вы занимаетесь. Часто, у людей в течении дня в голове огромный поток мыслей, безостановочный, кот. они даже не замечают.

Можно медитировать каждый вечер по часу, но в течении дня иметь в голове хаос из мыслей, часто негативного или деструктивного хар-ра. А как известно мысль формирует действие-привычку-характер-судьбу. Поэтому лично мне больше нравится active mindfulness в теч дня.
"Когда моешь чашку, думай о чашке" (китайская поговорка)


Это и есть самая настоящая медитация. Почитайте еще Шинзен Яна (The Science of Enlightenment). Он как раз пишет о том, что медитация - это не только в позе лотоса с закрытыми глазами. Можно медитировать везде, даже за рулем.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 13 [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baylee, Google [Bot], Hermanelind и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: