Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 10 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 05:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
бухгалтер писал(а):
Маммограма и так раз в год бесплатная, на нее направление не надо

А можно про бесплатную маммограму? Я не знала о таком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 05:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
ну так идете и делаете строго раз в год, ни на день раньше нельзя, если страховка есть, она заплатит, если нет - сами платите, абсолютно бесплатного ничего нет. У нас в городе даже van ездит, но мне это, да и вообще маммограма не подходит, я хожу на УЗИ, вот на это надо стребовать направление, но сначала сделать маммо, там же, где и раньше - это важно (не знаю почему,видимо, чтоб тот, кто читает снимок просто скопировал прошлогодний результат), чтоб было понятно, что ничего не видно, как будто с прошлого года что-то в плане видимости могло улучшиться, а потом еще доказать в том месте, где делают УЗИ, что я за за него не плачУ - задрали.
Меня вообще вся эта дебильная система раздражает. Пошла к гинекологу, требуют co-pay $40, т.е. как специалисты, я в удивлении - гине никогда не был специалистом, потому и есть там ежегодный wellness, должно быть $20, звоним в страховку, какая-то ман.. подтверждает, что да, $40. Ладно, плачУ, ходила несколько раз и всякий раз платила по $40. Смотрю EOB от страховки - едрит твою... $20 там мой co-pay. Ну вот что вы за идиоты! Теперь мне надо требовать refund с этого врача - опять потрачу хз сколько времени на сбор всех EOBs, составление письма, а потом на перепирательства с офисными чушками,потому что взять деньги они быстры, а вот вернуть - это другое дело. И да, мне жалко $80, которые с меня незаконно взяли. Мне их просто так никто тут не дает, а они считают возможным брать.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 07:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
ну так идете и делаете строго раз в год, ни на день раньше нельзя, если страховка есть, она заплатит, если нет - сами платите, абсолютно бесплатного ничего нет. У нас в городе даже van ездит, но мне это, да и вообще маммограма не подходит, я хожу на УЗИ, вот на это надо стребовать направление, но сначала сделать маммо, там же, где и раньше - это важно (не знаю почему,видимо, чтоб тот, кто читает снимок просто скопировал прошлогодний результат), чтоб было понятно, что ничего не видно, как будто с прошлого года что-то в плане видимости могло улучшиться, а потом еще доказать в том месте, где делают УЗИ, что я за за него не плачУ - задрали.

То есть, маммограмму раз в году полностью покрывает любая страховка? Я думала, что после определенного возраста она бесплатна для всех, независимо от того, есть страховка или нет.
Я тоже знаю, что УЗИ более информативно, чем маммо. И приятнее) Почему бы тогда не покрывать страховкой Узи каждый год, а не маммо? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 07:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 02:21
Сообщения: 8573
Странный какой-то подход. Как она может быть бесплатна для всех? Кто-то должен заплатить. Если страховки нет - из своего кармана значит, зачем надо тому facility на себя брать эти расходы?
УЗИ дороже. Надо направление от врача. Вот и скачу каждый год. Мне покрывает каждый год и узи щитовидки и груди. Но задерут с требованием денег и всегда это перепирательства на час. Платить я не хочу - потом опять долбиться за refund, а они стараются кредит втюхать - мне не надо кредит, я вам вообще никогда ничего не плачу. Короче, поубивала бы.

_________________
На форуме со дня рождения Христа


Последний раз редактировалось бухгалтер 27 окт 2019, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
бухгалтер писал(а):
Странный какой-то подход. Как она может быть бесплатна для всех? Кто-то должен заплатить. Если страховки нет - из своего кармана значит, зачем надо тому facility на себя брать эти расходы?

У меня страховка есть. Я просто думала, что это типа как государственная программа какая-то, что любая женщина раз в году может пойти и сделать маммограмму. Теперь понятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2019, 07:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24029
Это, вроде, Обамыч ввел. Но 100 раз надо напомнить, что велнесс визит.И рот на замок-никаких жалоб :q_plaster . Там есть какие-то регуляции в плане сколько раз в год в каком возрасте.Можно позвонить в страховую и узнать поточнее.Подоготовиться, так сказать.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Позвонила сегодня в скорую, за которую один из счетов $800, это вдобавок к госпитальным 2К и еще по мелочи куча счетов, плюс еще со скорой на почти $400. Как советовали выше спросила есть ли скидки какие, сказано было, что нет и на программу care я тоже не подхожу по доходу (хотя он у меня очень скромный). Только пэймент план, но с минимумом $67 в месяц. Я им сказала, что потяну только $30. Отказали. Последний мой вопрос был, что если вот прям щас заплачу ламп сам, то есть ли скидка. Ни фига нет. Вот так вот. Я им сказала, что подумаю и попрощалась. Госпиталю, что 2К начислил, написала письмо, что сумма неподьемная и есть ли какие другие опции. Это нон профит госпиталь, но похоже им тоже все равно, так как ранее они выслали письмо, что скидки только на необходимую мед помощь. Мой сын в госпиталь попал по необходимости и врач настоял, чтобы нас перевезли из ЕР в госпиталь на обследование. Но это у них оказывается не необходимость. Как вот с ними дело иметь?
А про софт биллинг из скорой никто не ответил, значит не знает никто?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Я думаю такие шаги предпринять:

1. Попросить айтемизацию и проверить нет ли ошибок во всех крупных счетах. Мелкие я уже все оплатила.
2. Еще раз в переговоры вступить и попросить скидку.
3. Если скидку дадут, заплатить ламп сам кредиткой с 0% и потихоньку с нее выплачивать по минимуму год, потом перекинуть на другую с 0% если не выплачу.
4. Если не дадут, ждать письма от коллекторов и уже с ними договариваться о скидке. По новому закону коллекторы не имеют права отсылать в кредит репорт 180 дней.

Что посоветуете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Fly free, а через какое время вам счета из эмердженси и из госпиталя пришли? У меня уже две недели прошло, а биллов ещё нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 18:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Solsita писал(а):
Fly free, а через какое время вам счета из эмердженси и из госпиталя пришли? У меня уже две недели прошло, а биллов ещё нет.


31-го августа он попал в больницу, где-то через 3-4 недели мы получили первые счета. Они клейм подают в страховую сначала, поэтому занимает какое-то время.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
fly free писал(а):
Solsita писал(а):
Fly free, а через какое время вам счета из эмердженси и из госпиталя пришли? У меня уже две недели прошло, а биллов ещё нет.


31-го августа он попал в больницу, где-то через 3-4 недели мы получили первые счета. Они клейм подают в страховую сначала, поэтому занимает какое-то время.

Флай, я не пишу на форуме больше, потому что ничего не получаю полезного для себя, попросили зайти.
У тебя инфа из инета, далекая от реальной жизни. Айтемайз не заказывай не трать время, иди заказывай докторс рекорд и ищи к чему доколупаться. Про 180 дней ты не дочитала, эта поправка амедмент ушла после рассмотрения конгресса в другую инстанцию и там зависла с 2016 года. Если заказываешь верификэйшен с коллекшеном и всегда приписывай дайте мне 30 дней на рассмотрение вопроса. Но, если козлы попадутся, то зафурычат тебе дерогатори полюбому. Не переживайте придут вам счета, начислят по самое не могу, а попозже придет бил из какого нибудь Ахая, он пришел пожал вам руку в имерджнси и спросил хау а ю. Так же миф о пэйменте докторам в 25 долларов не работает, теперь вас ставят на пэймент плэн, ниже обозначенной суммы заплатил, вали в коллекшен. Заказывай пэймент плэн с госпиталем, зачем тебе кредитки. Мне хотели по новой втюхать 4000 выкусили, заплатила сотку и сказала, что буду патисипэйт в ресерч, звоните. Бай. говорите по телефону не бойтесь этого мониторд и рекордед, пусть записывают, в моем штате это фелони, проверьте вайртайпинг ло по своим штатам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36
Сообщения: 6046
Откуда: Ὠρίων (Орион)
Да любую дерогатори можно отбить через кредитные бюро, ну поставят дерогатори, напиши им комментарий в сто букв и прицепи к дерогатори. Если коллектоы тебя оскрбят и это очевидно нна бумаге будет или на автоответчике,
считай что тебе повезло, ищи класс акшен на компанию, отобъешь денег.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 21:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
fly free писал(а):
... Как советовали выше спросила есть ли скидки какие, сказано было, что нет и на программу care я тоже не подхожу по доходу (хотя он у меня очень скромный)...

А что это за программа такая?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 21:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:00
Сообщения: 1505
Solsita писал(а):
fly free писал(а):
... Как советовали выше спросила есть ли скидки какие, сказано было, что нет и на программу care я тоже не подхожу по доходу (хотя он у меня очень скромный)...

А что это за программа такая?

благотворительные программы, которые помогают с оплатой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Кто помнит тему о медицинских биллах?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2019, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
fly free писал(а):
...Мой сын в госпиталь попал по необходимости и врач настоял, чтобы нас перевезли из ЕР в госпиталь на обследование. Но это у них оказывается не необходимость. Как вот с ними дело иметь? ...

А кто и как решает необходимость это или нет? По логике, если доктор в эмердженси настоял на том, чтобы пациента перевели в госпиталь, значит в этом была необходимость. Не сам же человек решил туда ехать от нечего делать, наверное же, доктор отметил где-то, что он направляет пациента в госпиталь на обследование. Получается, один доктор считает, что это необходимость, другие, что нет, а крайний - пациент. В таком случае, страховые компании всегда будут считать, что не было необходимости, чтобы не платить.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 37 [ Сообщений: 547 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 37   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Evroavvev, Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: