Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 10 из 27 [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 11:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
mrv71 писал(а):
Angela777 писал(а):
nata_se писал(а):
С последним постом Инсомнии согласна , насчет сложностей в покупке недвижимости . Я помню на том форуме про недвижимость читала . Это когда мне та "подруга" все песни пела . Вот , читайте форум , если кому интересно : http://www.farangforum.ru

Ната, конечно же русский форум вам всю правду говорит и ехать никуда не надо, все читать только на русском языке и всему верить.
Ну так почему бы не поверить русскому парню, который на русском языке утверждает, что русским бабушкам на пенсии в Таиланде хорошо?


Лучше пусть расскажет, как бабушки будут врачам на англ. языке рассказывать про свои болезни, а также как они до этих врачей будут добираться каждый раз по жаре и влажности. А то пизд...ть каждый горазд, а идиоты ему ещё и верят. :c_laugh

Что же касается американца в Таиланде с молодой тайкой, то когда у него деньги кончатся, его могут просто убить - такие случаи бывали, и их не так уж мало.

Как страшно жить! Не надо вообще никуда никому ехать.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Insomnia писал(а):
В Таиланде очень сложное право владения недвижимостью и землей под ней для иностранцев. Он мог купить дом только в совместное владение с женой тайкой или только на ее имя. При первом же споре она может выкинуть его из дома и выиграет любой суд, так как суды всегда на стороне тайцев, даже если недвижимость на оба имени.

Мужчина пенсионер и американец, умеет считать и хранить свои деньги, если купил, значит ему выгодно, вероятно купил намного дешевле, чем в США и расчитал что это будет как бы платить там рент, даже если потеряет, неважно. Ну и жил он с тайкой в штатах уже, она его в Америке не обобрала, вероятно он знает насколько он рискует при переезде и отложил часть денег от продажи дома на счет.
Insomnia писал(а):
Медицина в Таиланде действительно на уровне, но очень недешевая без медицинской страховки.

Медицинские страховки в Таиланде есть и американский пенсионер без них не живет, тоже все посчитал и выходит дешевле купить страховку там, чем платить за медикер здесь. Медицина в Таиланде точно намного дешевле, существует также медицинский туризм туда потому что дешево и качественно.
В ресторанах где вкусно, безопасно и главное чисто, еда не стоит центы никак, хотя конечно же еда там очень дешевая.
Insomnia писал(а):
Правильно ваш муж говорит. Сосед может остаться без денег и недвижимости. Несмотря на то, что тайцы миролюбивый и приветливый народ, развод фарангов (иностранцев) на деньги там цветет буйным цветом. Короче, если у соседа есть какие-то деньги, они все, так или иначе, пойдут на нужды семьи жены тайки.

1. Не думаю, американские пенсионеры хорошо распределяют свои деньги.
2. Это не новый брак и они уже жили в Америке и знают друг друга.
3. А вы не допускаете, что этот пенсионер предпочитает помогать семье жены и жить вдали от свох? Если бы это была русская жена и они переехали бы на его пенсию в Россию, купили дом за его деньги, вы бы наверное апплодировали стоя.
4. В любой стране есть люди, которые разводят иностранцев на деньги, но это не обязательно случается со всеми. И пенсию его у него никто отобрать не сможет, его жене наоборот лучше заботиться о его здоровье и жить на его американскую пенсию.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 11:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2014, 05:30
Сообщения: 6630
Хотя,мы в Тае кушали,ни разу не траванулись..Там столько специй,прикокнет любую инфекцию ква сказать не успеет..Но вода только из бутылок,это да..Я помню,единственно,сока какого то сладкого,из тростника чтоли попила,что то неважно себя почувствовала..Имодиум в помощь..

_________________
Если хочешь поработать-ляг,поспи и все пройдет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 11:50 
Что за бред обсуждаете?! Бабок в Таиланд на ПМЖ отправляете? Совсем с дуба рухнули что ли? Или котлет с марихуаной объелись ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Betty123 писал(а):
Что за бред обсуждаете?! Бабок в Таиланд на ПМЖ отправляете? Совсем с дуба рухнули что ли? Или котлет с марихуаной объелись ?

ха-ха-ха! А что еще обсуждать в этом сонном царстве бабушек? Похоже что здесь все сидят на прозаке, а когда вовремя таблетку не заглотнули, вспышки агрессии и весь мир в черных красках

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Если бы там было действительно так уж хорошо, то я бы уже жила там.
Моих накоплений хватило бы купить там жилье в хорошем месте у океана и на жизнь приличного уровня. Недвижимость бы тут еще сдавала.
Но, к сожалению, там жуткий (жесть жесткая для меня) климат, правый руль, наивысший показатель автомобильных аварий на душу населения, цунами, антисанитария такая, что ужас.
К тому же, я терпеть не могу азиатскую еду и страны третьего мира.
И так страдать только для того, чтобы дешево жить? Да я лучше тут заработаю на жизнь на пенсии.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Betty123 писал(а):
Что за бред обсуждаете?! Бабок в Таиланд на ПМЖ отправляете? Совсем с дуба рухнули что ли? Или котлет с марихуаной объелись ?

У меня есть ощущение, что Angela777 мечтает о пенсионном рае, а я ей серпом по яйцам. :c_laugh :e_sorry

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Foreigners are not allowed to own land in Thailand by law. If interested in buying, a foreign investor has two options: either a 30-year leasehold or purchasing the property through a limited company. Apartments can be purchased by foreigners as long as at least 51% of the building is owned by Thais.
https://www.justlanded.com/english/Thai ... strictions

все возможно, и купить, и в лиз взять, только нужно знать законы.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Insomnia писал(а):
Betty123 писал(а):
Что за бред обсуждаете?! Бабок в Таиланд на ПМЖ отправляете? Совсем с дуба рухнули что ли? Или котлет с марихуаной объелись ?

У меня есть ощущение, что Angela777 мечтает о пенсионном рае, а я ей серпом по яйцам. :c_laugh :e_sorry

не получается у тебя серпом, у меня уже рай устроен, могу жить хорошо в Америке или в любой стране мире, где понравится.
:c_cool

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Angela777 писал(а):
Это не новый брак и они уже жили в Америке и знают друг друга.

Это как раз неважно. В Америке мужик защищен американскими законами, а в Тае жена тайка защищена так, что мужику и не снилось.
Это известный факт, что в тайском суде таец всегда прав в споре с фарангами. Всегда!

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Angela777 писал(а):
Foreigners are not allowed to own land in Thailand by law. If interested in buying, a foreign investor has two options: either a 30-year leasehold or purchasing the property through a limited company. Apartments can be purchased by foreigners as long as at least 51% of the building is owned by Thais.
https://www.justlanded.com/english/Thai ... strictions
все возможно, и купить, и в лиз взять, только нужно знать законы.

Я разве сказала, что купить невозможно?
Я сказала, что в Тае сложные права владения недвижимость для иностранцев.
Землей в Таиланде иностранец владеть не может, гражданство в Таиланде получить невозможно.
Землю можно взять в аренду, но механизма продления этой аренды не существует. Через 30 лет могут попросить на выход, следовательно наследство детям вполне может накрыться.
Limited company означает, что открывается компания с тайцем или тайкой, иностранец не может открыть компанию в Таиланде сам, и покупается дом от этой компании.
При любом споре - компания перейдет к тайцу, ну, и соответственно недвижимость тоже.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Последний раз редактировалось Insomnia 10 июл 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Insomnia писал(а):
Angela777 писал(а):
Это не новый брак и они уже жили в Америке и знают друг друга.

Это как раз неважно. В Америке мужик защищен американскими законами, а в Тае жена тайка защищена так, что мужику и не снилось.
Это известный факт, что в тайском суде таец всегда прав в споре с фарангами. Всегда!

И? Это обязательно значит, что унего будут проблемы с женой? Неужели в твоем возрасте ты не знаешь, что проблемы между мужем и женой могут быть везде и в любой национальности? У кого-то они есть, а у кого-то жизнь идет хорошо, это абсолютно не зависит от места проживания и национальности.

Тебе страшно жить в Таиланде, тебе туда не надо ехать. Тот американец видит плюсы для себя, он и поехал. Взрослые люди решают сами.

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13845
Откуда: SoCal
Стиль написания постов как с лавочки у подъезда, блин... :g_chewingum :g_chewingum

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Insomnia писал(а):
Angela777 писал(а):
Foreigners are not allowed to own land in Thailand by law. If interested in buying, a foreign investor has two options: either a 30-year leasehold or purchasing the property through a limited company. Apartments can be purchased by foreigners as long as at least 51% of the building is owned by Thais.
https://www.justlanded.com/english/Thai ... strictions
все возможно, и купить, и в лиз взять, только нужно знать законы.

Я разве сказала, что купить невозможно?
Я сказала, что в Тае сложные права владения недвижимость для иностранцев.
Землей в Таиланде иностранец владеть не может, гражданство в Таиланде получить невозможно.
Землю можно взять в аренду, но механизма продления этой аренды не существует. Через 30 лет могут попросить на выход, следовательно наследство детям вполне может накрыться.
Limited company означает, что открывается компания с тайцем или тайкой, иностранец не может открыть компанию в Таиланде сам, и покупается дом от этой компании.
При любом споре - компания перейдет к тайцу, ну, и соответственно недвижимость тоже.

Мужчина - пенсионер. Какая разница ему что будет через 30 лет? Сейчас он платит лиз стоимости ренты, почему бы нет и почему бы не отписать это владение жене в наследство? Ей итак по закону наследство принадлежит. Такжe я уже упоминала, если мы видим, что будем за покупку жилья платить примерно стоимость рента, почему бы не взять? Жить все равно где-то надо, или в своем, или в лизе на 30 лет или в сьемном рент жилье

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПЕНСИЯ-3
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 12:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 12:06
Сообщения: 6596
Откуда: USA
Insomnia писал(а):
Стиль написания постов как с лавочки у подъезда, блин... :g_chewingum :g_chewingum

а у тебя какой стиль? С переходом на личности, желчью и блинами? Ты сама с какой лавочки?

Ну это понятно, когда нормальных доводов нет, недалекие умы переходят на личности, а если и это не помогает, на обзывательства

_________________
неконтролируемый жопэс может завезти неизвестно куда.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 27 [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 27   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 95

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: