Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2022, 18:39 
Это хорошо: море, солнце))
Но зачем переезжать поближе к экспатам- непонятно. Тем более в целях анонимности))
В наше то время от них надо подальше. А то пишут вот, с ножами бросаются экспаты.
Или укусят ненароком))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2022, 21:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
magnolia писал(а):
На Кипр переехали? Молодцы! :s_thumbup

А дом во Фл продали или сдаете?


О, видно что человек давно на форуме и память хорошая. :b_wink Один продали и очень выгодно, было много фана, может потом как нибуть расскажу.

Azalia писал(а):
От люди, втихаря переехали, и дразнятся :c_laugh Поздравляю, молодцы, что не испугались переезжать. Наслаждайтесь!
Хоть фоток накидайте сюда, pleeeease


Особой отваги не надо, технически мы просто на дачу переехали жить. Не понравится, вседа можно продать и еще куда то мотнуться. Другое дело что морально тяжело let go, у нас ведь тоже рентал проперти и мороки с ней много, но мы выкручиваемся.

Фоток много очень красивых, куда ни пойдешь, рука сама тянется за камерой. Хочу с некоторых жиклей принт заказать на стенку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2022, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Iamthecat писал(а):
Это хорошо: море, солнце))
Но зачем переезжать поближе к экспатам- непонятно. Тем более в целях анонимности))
В наше то время от них надо подальше. А то пишут вот, с ножами бросаются экспаты.
Или укусят ненароком))


ха-ха-ха - вот прямо просится в копилку форума!... :lol: ...вы, видимо, экспатов с рецидивистами перепутали!... экспаты это те кто "its 5 O'clock somewhere", сидят себе спокойно (в белых штанах), джин с тоником попивают с видом на море, яхты, а с ножами это рецидивисты бегают. Вы думаете я зря цитату привела из "Золотого Теленка". :c_laugh

если серьезно, то резон переезжать есть, но если вы не собираетесь, то я вам рассказывать не буду о преимуществах такой жизни. А то если все ломанутся за красивой жизнью, то придется другое тихое место искать.

**яхта не моя, если что!


Последний раз редактировалось Silver Bullet 24 авг 2022, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2022, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
вот еще вам фоток...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2022, 22:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16885
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Silver Bullet писал(а):
Iamthecat писал(а):
Это хорошо: море, солнце))
Но зачем переезжать поближе к экспатам- непонятно. Тем более в целях анонимности))
В наше то время от них надо подальше. А то пишут вот, с ножами бросаются экспаты.
Или укусят ненароком))


ха-ха-ха - вот прямо просится в копилку форума!... :lol: ...вы, видимо, экспатов с рецидивистами перепутали!... экспаты это те кто "its 5 O'clock somewhere", сидят себе спокойно (в белых штанах), джин с тоником попивают с видом на море, яхты, а с ножами это рецидивисты бегают. Вы думаете я зря цитату привела из "Золотого Теленка". :c_laugh

если серьезно, то резон переезжать есть, но если вы не собираетесь, то я вам рассказывать не буду о преимуществах такой жизни. А то если все ломанутся за красивой жизнью, то придется другое тихое место искать.

**яхта не моя, если что!



Не , не ломанутся), у всех разные понятия о лучшей жизни))), кто -то вон и без Аляски жить не может, переезжают, а потом возвращаются, знаю таких)


Фотки красивые, знакомые места), в отпуске хорошо :s_thumbup , или на 2 страны жить -тоже классно в таком месте , наверное, - 3-4 месяца в году отдыхать)

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2022, 23:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну каждый сам выбирает на каком футбольном поле ему играть, как говаривал когда-то один мой шеф. Мне лично нравится так жить.

Я теперь творческая личность, богемная, ношу шорты, по вечерам сижу на террасе пью джин тоник, рисую картины, украшаю дом, смотрю на звезды, шоплюсь в любимых магазинах...надоело или надо что в США что-то, села в самолет и домой на пару недель-месяц. Или в Париж, или в Рим... В общем, девочки, все по феншую...:c_laugh ... чего и вам желаю!

Пляж у меня через дорогу, идти наверно минут 6-7 пешком или можно на машине подьехать если лень тащиться потом домой под солнцем. Или можно на другой пляж поехать если этот надоел, или можно вообще не ходить, а возле бассейна дома загорать. Муж тоже на расслабоне, ему нравится, тут компания для него подходящая. Тут таких старперов как мы, как собак нерезанных парочками ходят, за ручки держатся. Американцев почти нет, я слышала что есть где-то но не видела, но их очень любят почему-то. Не знаю в чем фишка, но у каждого киприота есть обязательно где-то в Штатах родственник, на худой конец в Канаде.

В Греции тоже самое, очень дружелюбный народ. Мы думали в Грецию или в Италию куда-то на остров, но там свои заморочки есть. Тут выгоднее. Единственное что ездить по другой стороне первые пару дней стремно, а потом домой приезжаешь, надо по другой стороне ехать. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2022, 23:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16885
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Silver Bullet писал(а):
Ну каждый сам выбирает на каком футбольном поле ему играть, как говаривал когда-то один мой шеф. Мне лично нравится так жить.

Я теперь творческая личность, богемная, ношу шорты, по вечерам сижу на террасе пью джин тоник, рисую картины, украшаю дом, смотрю на звезды, шоплюсь в любимых магазинах...надоело или надо что в США что-то, села в самолет и домой на пару недель-месяц. Или в Париж, или в Рим... В общем, девочки, все по феншую...:c_laugh ... чего и вам желаю!

Пляж у меня через дорогу, идти наверно минут 6-7 пешком или можно на машине подьехать если лень тащиться потом домой под солнцем. Или можно на другой пляж поехать если этот надоел, или можно вообще не ходить, а возле бассейна дома загорать. Муж тоже на расслабоне, ему нравится, тут компания для него подходящая. Тут таких старперов как мы, как собак нерезанных парочками ходят, за ручки держатся. Американцев почти нет, я слышала что есть где-то но не видела, но их очень любят почему-то. Не знаю в чем фишка, но у каждого киприота есть обязательно где-то в Штатах родственник, на худой конец в Канаде.

В Греции тоже самое, очень дружелюбный народ. Мы думали в Грецию или в Италию куда-то на остров, но там свои заморочки есть. Тут выгоднее. Единственное что ездить по другой стороне первые пару дней стремно, а потом домой приезжаешь, надо по другой стороне ехать. :c_laugh


:s_thumbup

Мне нравится ваш настрой, здорово, что не боитесь перемен и теперь живете там , где вам действительно хорошо, и конечно, для плавания -там райское место, это вообще супер, я опять за свое

:c_laugh

Давайте еще фотки, очень позитивненько и приятно читать, а то надоел уже негатив.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2022, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Вот фотки зимние...Зимой-весной вообще все зеленое, очень красиво, особенно в горах. А по берегу цветут всякие полевые цветы, я каждое утро гуляла, не жарко, пойду сяду среди маков на скале и смотрю на море. Очень хорошо для нервов. Сейчас утром уже жарко, все посохло, вечером надо идти, а бывает лениво уже.

**без ругачек на форуме никак нельзя, это еще не все "критики" прочитали, щас еще услышим кучу аргументов почему это все фигня... :c_laugh ... на самом деле, я спокойно отношусь - это естественный процесс: я похвасталась, мне в панамку напихали, норм...больше эмоций вызывает вопрос купить ли мне в Заре шелковую черную юбку с запахом или нет, прямо вот мучаюсь уже несколько дней... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16885
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Люблю полевые цветы, фотографии теплые, хорошие, спасибо,
и рыбка какая аппетитная ))), свежая, наверное?

Медитировать в таких местах -мечта)
Про негатив -я имела ввиду общую обстановку в мире, уже на новости просто аллергия, последнее время все меньше читаю новостные ленты, отключила почти все каналы на эту тему в Телеграмме.

А экспаты -немцы, бритиши в основном?

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Да, рыба тут свежая, ловят же. В магазинах всякая есть, можно пару рыбин купить, сразу и почистят и выпотрошат. Я беру в супермаркете за углом, а можно пойти купить в магазине специальном, они по утрам выловом торгуют до обеда. Но мне лень ходить туда, да я и не разбираюсь в этой рыбе, она иногда странного вида бывает... :c_laugh

Я рыбой в основном и питаюсь, дешево и сердито. Еще могу купить ягнятины, но это может быть и коза замаскированная, а я не знаю как отличить. Козу есть стремно. Котлеты тут вкусные продают полуфабрикаты, когда муж в США то мне хватает упаковки на неделю, овощей в гриль кинула, одну-две котлеты или рыбину и нормально.

Экспаты в основном британцы, очень удобно, англоязычная среда и культура схожая, не надо приспосабливаться. Из за того что это бывшая колония, английский это второй язык, хотя греческий - государственный. Эмигрантам надо учить. Но скажем так, экспат и эмигрант это две очень большие разницы. Я учу греческий... по Ютубу, типа есть ролики выучить язык во сне. Засыпаю под него хорошо, но не выучила еще. Надо наверно больше стараться.. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 06:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Поздравляю!!!Здорово!!!Чудесные виды. И вся Европа и не только- рядышком. :angel
А вы уже зимовали?Почему спрашиваю. В том году летела с женщиной, которая возвращалась в Питер из Северного Кипра. Они там несколько лет прожили и решили вернуться обратно. Поначалу, говорит, просто нарадоваться не могли, особенно солнышку.Дом с басейном купили за совсем небольшие деньги, недалеко от моря. А потом пришла зима, там, она сказала, нет отопления, а если электричестом оплачивать, то огромные счета. Было холодно спать.
Я, думаю, еще и общения не хватало, т.к там русскоязычных мало было. Плюс, женщина привыкла к насыщенной культурной питерской жизни. Вообщем, решили назад, в Питер.Насчет медицины, она сказала, совсем неплохо, мужу сделали сложную операцию на сердце в Анкаре, очень успешно.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 08:12 
Jaxi писал(а):
Поздравляю!!!Здорово!!!Чудесные виды. И вся Европа и не только- рядышком. :angel
А вы уже зимовали?Почему спрашиваю. В том году летела с женщиной, которая возвращалась в Питер из Северного Кипра.
Я, думаю, еще и общения не хватало, т.к там русскоязычных мало было. Плюс, женщина привыкла к насыщенной культурной питерской жизни. Вообщем, решили назад, в Питер.Насчет медицины, она сказала, совсем неплохо, мужу сделали сложную операцию на сердце в Анкаре, очень успешно.



В Турцию пришлось лететь на сложную операцию т.к. в Кипре не делают? Значит проблемы с медициной местной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 08:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
magnolia писал(а):
Jaxi писал(а):
Поздравляю!!!Здорово!!!Чудесные виды. И вся Европа и не только- рядышком. :angel
А вы уже зимовали?Почему спрашиваю. В том году летела с женщиной, которая возвращалась в Питер из Северного Кипра.
Я, думаю, еще и общения не хватало, т.к там русскоязычных мало было. Плюс, женщина привыкла к насыщенной культурной питерской жизни. Вообщем, решили назад, в Питер.Насчет медицины, она сказала, совсем неплохо, мужу сделали сложную операцию на сердце в Анкаре, очень успешно.



В Турцию пришлось лететь на сложную операцию т.к. в Кипре не делают? Значит проблемы с медициной местной.

наверное, сложные операции не делают..

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Северный Kипр аннексирован и признан Турцией, типо как Крым РФ.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Житие.
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2022, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24071
Учительница писал(а):
Северный Kипр аннексирован и признан Турцией, типо как Крым РФ.

Это всем известный факт. Здесь про медицину на Северном Кипре. :f_eyebrows

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 38 [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 38   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 76

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: