Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 11:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Maribella писал(а):
nyk2009 писал(а):
Maribella писал(а):
Да ну, тысячи американцев переезжают из года в год по работе и перемешиваются, но в этом маленьком городке в Оклахоме дeйствительно специфично. Приживется ли там Нью-Йoркский Виталик, покажет время. Он еще не очень старый и рукастый. Но вот то что ему приходится запчасти к грузовику искать по соседним городкам и в интернете, тратить целый день на починку, после чего грузовик все равно ломается, звучит не очень хорошо.


Я так поняла что они экономят. Поэтому не отвезли в мастерскую грузовик. По видео, очень экономные.
Переезжают люди. Но не значит что им там нравиться. Просто если надо ради денег, то надо. Не конец света коннчно же.
Там одни протестанские церкви! Кресты везде и Jesus. Если ты не принимаешь в этом участие, и не дай бог атеист или не христианин, дружить ни кто не будет.


Вообще то он не очень бедный, в своих певых видео о переезде в Оклахому он рассказывает о причинах переезда. Не уверена, что ему там в дальнейшем будет легко, как ему казалось вначале. Церковь - не самая главная проблема. Менталитет там совершенно другой.


У меня дочка живет сейчас в Мид вэст- Саус. В Б. Белте. Временно. Это очень специфическая культура.
Люди добрые и очень дружелюбные. Но они вою религию в церквях не держать. Дарят Библии и моляться за тебя бесконечно. Обидеть не хочеться, но достает это после определенного времени там. Говорит уже ничего рассказать нельзя. " I will pray for you...." Это не приятно тем кто не верит( если кто- то думает что это найс). Не уважение к твоей вере.
Природа красивая и интересная безумно. Но поеле года- два уже привыкаешь и культура станет не первом месте.
Особенно если есть свободное время. Достанет улыбаться в ответ на Библии "и господу помолимся", и скажешь что думаешь. И с тобой не будут общаться! Будешь в свободное время сидеть сам без друзей.

НЙС либеральный экстрим. Бабл Белт другой экстрим.
Запад США это центристы и самое лучшее :)))

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Maribella писал(а):

Вообще то он не очень бедный,


Нет, явно он не бедный тк все покупает за кеш только. Реа эстейт, трак и тд.
Экономный очень. Кто то может скажет -скупой-. Но моежет поэтому и не бедный.... Находит диалы как на этот трак, потом продаст его за +8000 . Молодец в принципе. Но с траком слишком уж. Нужно было в мастеркской поченить чем 3 дня бегать и все равно не с чем остались. Потом этот трак продавать как то же нужно!

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 18:26
Сообщения: 4560
Марибела, зачем тебе заморачиваться где жить. Не все ли равно где 24/7 по клаве коцать :doc
На океане то хоть бываешь?

_________________
PEACE ON EARTH


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
nyk2009 писал(а):
Maribella писал(а):
nyk2009 писал(а):
Maribella писал(а):

Я так поняла что они экономят. Поэтому не отвезли в мастерскую грузовик. По видео, очень экономные.
Переезжают люди. Но не значит что им там нравиться. Просто если надо ради денег, то надо. Не конец света коннчно же.
Там одни протестанские церкви! Кресты везде и Jesus. Если ты не принимаешь в этом участие, и не дай бог атеист или не христианин, дружить ни кто не будет.



Вообще то он не очень бедный, в своих певых видео о переезде в Оклахому он рассказывает о причинах переезда. Не уверена, что ему там в дальнейшем будет легко, как ему казалось вначале. Церковь - не самая главная проблема. Менталитет там совершенно другой.


У меня дочка живет сейчас в Мид вэст- Саус. В Б. Белте. Временно. Это очень специфическая культура.
Люди добрые и очень дружелюбные. Но они вою религию в церквях не держать. Дарят Библии и моляться за тебя бесконечно. Обидеть не хочеться, но достает это после определенного времени там. Говорит уже ничего рассказать нельзя. " I will pray for you...." Это не приятно тем кто не верит( если кто- то думает что это найс). Не уважение к твоей вере.
Природа красивая и интересная безумно. Но поеле года- два уже привыкаешь и культура станет не первом месте.
Особенно если есть свободное время. Достанет улыбаться в ответ на Библии "и господу помолимся", и скажешь что думаешь. И с тобой не будут общаться! Будешь в свободное время сидеть сам без друзей.

НЙС либеральный экстрим. Бабл Белт другой экстрим.
Запад США это центристы и самое лучшее :)))


Я тоже центрист. Живу в Бабл Белте. У нас в крупных городах нормально, а в глубинке у родственников мужа, к кому мы регулярно ездим, тоже много верующих, но все таки не так навязчиво, как у твоей дочки. А в каком она штате?


Мизури ,самый юг. ( считай Арканза)
Она в крупном городе и в давольно прогрессивном новом районе. учиться в магистратуре. + Канзас Сити часто тк там ее родственники. Их много и все в самом сити.
Разница вообще то огромная с западом. И не только в религии, много в культуре. Они даже ведут разговор по другому, нормальную фразу на западе посчитают там rude.
Мид вэстерн коренные американцы не сильно любят аутсайдеров, тех же американцев с ист кост, вэст кост. Сами говорят об этом много и шутят какие руд все аутсайдеры. Среди молодежи это более заметно конечно. Так что нужно подстраиваться. Может эмигрантам легче это делать, тк уже привыкли подстраиваться.

Ты просто привыкла.
Но жить конечно можно, особенно если ты протестант, любишь Иисуса и тп.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Забыла написать о плакатах про- лайф везде.
Как выезжаешь из Колорадо на восток - начинаеться heavy-duty пропаганда в виде бил бордс вдоль фривея.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Смотрю видео! Подсела в вовскресенье. :c_laugh
Интересно показывает так !!! Затягивает.
Там русский мужик Владимир в Оклахоме построил комьюнити домов полностью офф грид! Все на самообеспечении, солце батареи, своя вода и тд и тп.
Но выглялит очень современно .
Нааерное подойдет админу в соседней теме. Даже русские соседи наверное будут!
https://youtu.be/OfYUzK2GGSc
Где то на 17й минуте.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26187
nyk2009, а где с этим лучше? Я уже задолбалась слушать про Иисуса и объяснять, что я атеистка.
Для них лучше, если бы я была мусульманской и ходила в хиджабе. С ними, по крайней мере, все понятно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Пудик писал(а):
nyk2009, а где с этим лучше? Я уже задолбалась слушать про Иисуса и объяснять, что я атеистка.
Для них лучше, если бы я была мусульманской и ходила в хиджабе. С ними, по крайней мере, все понятно.


В принуипе весь запад. Кресты есть конечно на церквях , не по среди дорог ! Ни кто не лезит в чью то религию. Полно разных и можно даже сочитать разные традиции. Всем по фиг. Сейчас спросят про Юту и мормонов. У мормонов не принято обсуждать свою религию с другими. Это часть их доктрины, не обсуждать вообще. Только миссионеры могут это делать. Ни кто не будет лезть к вас с " господу помолимся" и крестами.
Клубы геев в школах, но и религиозные семинарии , у всех есть выбор. Лютого карантина не было в многих западных штатах и маски не носили кто не хотел. Оружие у всех кто хочет. Запад это реальный центризм и фридум оф чойс.
Флорида наверное еще подходит.
Везде есть фанатики религиозные и политические.
Народ может жаллваться везде.
Но это реальный контраст когда как границу пересикаешь в ББэлт и сразу плакаты- плакаты- кресты. Как в другую страну попал где это государственная и официпльная религия.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 19:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
О, боже, теперь надо думать, чтоб не попасть в религиозный белт :g_chewingum
Напишите кто-нибудь :titanic , куда податься, чтоб бункер не копать, чтоб плесени не было, чтоб на голову ничего не сыпалось, чтоб религиозники не приставали! :f_eyebrows

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
Про руд и найс, всем известно, в южных штатах люди намного найс и приветят и поговорят. Это сразу чувствуется,сразу, как заходишь в первый мсдон.
Но на Югах, рестораны как-то грязнее смотрятся, гостиницы тоже, все как бы меньше ухоженное.

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08
Сообщения: 1283
nyk2009 писал(а):
Люди добрые и очень дружелюбные. Но они вою религию в церквях не держать. Дарят Библии и моляться за тебя бесконечно. Обидеть не хочеться, но достает это после определенного времени там. Говорит уже ничего рассказать нельзя. " I will pray for you...." Это не приятно тем кто не верит( если кто- то думает что это найс). Не уважение к твоей вере.
Природа красивая и интересная безумно. Но поеле года- два уже привыкаешь и культура станет не первом месте.
НЙС либеральный экстрим. Бабл Белт другой экстрим.
Запад США это центристы и самое лучшее :)))

Я живу как раз недалеко от Пото (ударение на первый слог), которое в том видео, ниже, вы обсуждали. Ради любопытства посмотрела видео. Моя Америка немного другая, правда у нас город с населением 100 тыс. Да, мало афроамериканцев, да много церквей. Но у меня на работе, к примеру, из 10 человек в церковь ходят 3. Никто особо Библии не дарит :f_eyebrows
Американки знакомые, если поделишься неприятностью, да, скажут " I will pray for you....", но я это вопринимаю, как выражение доброты и сочуствия.
Меня абсолютно не задевает :n_no
Продолжаю нежно любить свой Арканзас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
Baks писал(а):
nyk2009 писал(а):
Люди добрые и очень дружелюбные. Но они вою религию в церквях не держать. Дарят Библии и моляться за тебя бесконечно. Обидеть не хочеться, но достает это после определенного времени там. Говорит уже ничего рассказать нельзя. " I will pray for you...." Это не приятно тем кто не верит( если кто- то думает что это найс). Не уважение к твоей вере.
Природа красивая и интересная безумно. Но поеле года- два уже привыкаешь и культура станет не первом месте.
НЙС либеральный экстрим. Бабл Белт другой экстрим.
Запад США это центристы и самое лучшее :)))

Я живу как раз недалеко от Пото (ударение на первый слог), которое в том видео, ниже, вы обсуждали. Ради любопытства посмотрела видео. Моя Америка немного другая, правда у нас город с населением 100 тыс. Да, мало афроамериканцев, да много церквей. Но у меня на работе, к примеру, из 10 человек в церковь ходят 3. Никто особо Библии не дарит :f_eyebrows
Американки знакомые, если поделишься неприятностью, да, скажут " I will pray for you....", но я это вопринимаю, как выражение доброты и сочуствия.
Меня абсолютно не задевает :n_no
Продолжаю нежно любить свой Арканзас.

Урааа, к нам Арканзас приехал? :angel
Бакс, про бункер еще страхи нагнали. Так надо копать? :f_eyebrows
Расскажите побольше об Арканзасе, на какие городки обратить внимания?
Какая погода?

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 22:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58
Сообщения: 16090
Azalia писал(а):
Bielita писал(а):
О, боже, теперь надо думать, чтоб не попасть в религиозный белт :g_chewingum
Напишите кто-нибудь :titanic , куда податься, чтоб бункер не копать, чтоб плесени не было, чтоб на голову ничего не сыпалось, чтоб религиозники не приставали! :f_eyebrows

:c_laugh CA , может? Не LA, и не SF, а типа , Fresno, Modesto, Merced- там не жарко, плесени нет, пожары обходят стороной, ураганов нет, цены помягче : чем в Bay Area, мексиканцев, правда, много


Едте в Илинойс, у нас все хорошо, только налоги на праперти высокие. :c_laugh

_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:
Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 23:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Azalia писал(а):
Maribella писал(а):
У нас все таки с этим полегче, люди более осведомленные и образованные. У многих родственники во многих других штатах и на юге и на севере и они к ним часто ездят или родственники сами приежают на праздники.

Да, в Каролайнах совсем не так, там все таки есть diversity, и люди другие, ну, по крайней мере, где я была.

За всё то время, что жили в Сев.Каролине, никогда не было религиозного давления или навязывания, даже разговоров на религиозные темы не припомню. Люди в общении открытые и без всяких предрассудков.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Дома для retirement 2021 - 2
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2021, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
:)


Вложения:
Screenshot_20210815-234630_Chrome.jpg
Screenshot_20210815-234630_Chrome.jpg [ 422.71 КБ | Просмотров: 661 ]

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 41 [ Сообщений: 602 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 41   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 51

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: