Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2020, 04:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
https://www.petfinder.com/search/cats-for-adoption/us/ok/oklahoma-city/?breed%5B0%5D=Russian+Blue&distance=Anywhere

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 01:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Нужен подогрев для будок с котами на улице.
Помню как то было обсуждение этой темы и народ советовал что лучше брать.
Делитесь кто чем пользуется.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 02:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:30
Сообщения: 921
ПростоКваша писал(а):
Jaxi писал(а):
Uma Robertovna T писал(а):
ПростоКваша писал(а):
Где купить такую кошечку? Русская голубая.

И я такую хочу :a_plain

Это не русская голубая. Подобного окраса очень много в наших местных шелтерах. :j_sad

У нас таких кошек в шелтерах нет. Меня не окрас интерисует, а порода. Шелтерам я и так помогаю. Во время наводнения в Хьюстоне двоих эвакуированных котят приютила.


И у нас породистых нет ..рэднэкия..
Бездомных/потерянных или соседских- мы балуем как можем.
Но я хочу домоседа или двух, чтобы веселее..
У породистых - легче характер/потребности предугадать (мое скромное мнение)..

Или увести уже русско-голубую у соседки :c_laugh

Ну такая Пава..интелегентная...И с лапки пьет...... :angel

В РФ семье абиссинец кот...Внешне похожи..
Привязан к семье как собака(ждет и провожает), прыгает как кенгуру..везде и постоянно.
Нервный/чувствительный- нарцисс, чуть перенервничает- понос....
Любим и любит!
На сетку в окне прыгнул (105-й раз), она и не выдержала, 4-й этаж, ну и полетел вместе с сеткой...видно птица пролетела-инстинкты охотника.. У всех неар инфаркшн, стрелой к вету, все ОК..
Сейчас в частный дом переедут, посмотрим как наше чудо селекции себя поведет..
Но я хочу русских..
И Лайку хочу, лучше двух :a_plain Но собак только на пенсии..будем бегать и время проводить вместе..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 02:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03
Сообщения: 19589
Откуда: треугольный бермуда
Если лайка не пробежала 45 килОметров, день прошел зря. Дорогу назад лайка найти не может. У вас слишком тепло для лайки.

_________________
Ноги дурные совсем
Голове нет покоя от них
Наступают на грабли

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Что-то я очень быстро лежу…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Русская голубая это охотничья порода, это не диванная подушка. Ей нужет простор и свобода.
У меня была такая. Мух и птиц ловила одной лапой не открывая глаза, спала. Зверь, а не кошка. Очень хороша для загородной жизни. Всех мышей и мух переловит. Мы ее потом и отдали в деревню. В квартире она не могла жить. Их и разводили как охотниц на крыс.

Лайка тоже собака не для города, это охотничья собака. Правильно Учительница написала - ей бегать нужно целыми днями. У меня была восточно сибирская лайка. Красавица, но дура дурой. С родословной, все как надо. Целый день могла по лесу гонятся, у нее усталости нет. Но в городе с ней была беда. Несколько раз срывалась с поводка и пропадала на сутки. Если отпустишь побегать, то все, можно было ждать только на следующий день, если проголадается. Потом ее украли. Я даже знаю кто. Этот мужик просто следом ходил и просил продать ему собаку за любые деньги, ему для охоты нужна была. Мы даже не расстроились, понимали что этой собаке в городе не место. А мужик явно разбирался в собаках, а тогда такую достать было сложно. Это у папы друг разводил и нам подарил щенка.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 17:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Училка, у тебя на фото не русская голубая. У голубых могут быть только зеленые глаза.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 19:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
mamik писал(а):
Нужен подогрев для будок с котами на улице.
Помню как то было обсуждение этой темы и народ советовал что лучше брать.
Делитесь кто чем пользуется.


у нас примерно такое есть:

https://www.amazon.com/Temperature-Adjustment-Anti-bite-Waterproof-Electric/dp/B08CXVZ5DP/ref=sr_1_5?crid=FG8HD4HCYUZR&dchild=1&keywords=pet+warming+pad&qid=1608773543&sprefix=pet+war%2Caps%2C227&sr=8-5

а вообще на Амазоне всяких таких подстилок навалом.
Мы для нашей кошки, которая живёт внутри неотапливаемого гаража, такую применяем.Главное чтобы розетка была в ближайшем доступе , чтобы удлинитель через весь двор не тянуть вам.


А если без электричества что-то придумывать, то будки надо сделать максимально непродуваемыми ветром.

У меня много лет назад жила кошка на улице, я ей сделала будку из большого пластикового контейнера из Волмарта,
примерно такого:
https://www.walmart.com/ip/Sterilite-105-Qt-Latch-Box-Stadium-Blue-Single/46001911?wmlspartner=wlpa&selectedSellerId=0&wl13=842&&adid=22222222253447398460&wl0=&wl1=g&wl2=c&wl3=472654492749&wl4=aud-430887228898:pla-297183444695&wl5=9029043&wl6=&wl7=&wl8=&wl9=pla&wl10=8175035&wl11=local&wl12=46001911&wl13=842&veh=sem&wl18=showcase&gclid=CjwKCAiA8ov_BRAoEiwAOZogwXYePHyt48lqJ9V7TjAsXqnBDJxkvL8Vyz3Ujgr-gM2mCV6QlEWmpBoCd7YQAvD_BwE


Последний раз редактировалось Rozamunda 23 дек 2020, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2020, 19:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4922
продолжаю:
вырезала сбоку вход и занавесила на зиму очень толстым куском ткани, типа вельвета. Надо чтобы ткань была плотная и тяжёлая, тогда её ветром не будет развевать в разные стороны.

Внутрь контейнера положила старую подушку на дно, а сверху положила пушистое одеялко, лучше всего ткань под названием "Sherpa".Если удастся, то лучше и стенки внутри обшить таким одеялком, сделать как нору для кошки. А лучше и ещё одно , маленькое одеялко внутрь контейнера положить - свободно, не примяная, чтобы кошка могла в (под) него зарыться для большей теплоты.

Мне нравился этот контейнер что он от воды не промокает, а крышку удобно снять в любое время, когда мне надо что-то внутри почистить или поправить одеяла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2021, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
Где-то год назад у собакина обнаружила шишку на ляжке, чуть позже еще одну, потом еще одну на боку. На этой неделе - на другом боку, пока небольшую. Самая первая в диаметре примерно инч. Скорее всего, это липомы, ветеринар предположил то же самое. Кто сталкивался? Насколько это опасно, нужно ли оперировать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2021, 20:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 13 авг 2020, 09:32
Сообщения: 202
Если хотите, чтобы кот не убегал, возьмите перса.
У меня был мальчик. Некастрированный (решила не делать, жалко стало)
Мы жили на первом этаже, он сидел на лоджии, но на улицу не рвался.
Это домашняя порода. Правда, у меня животное было породистое, папа-чемпион..
и да, есть огромная разница.. кот был очень умный, до сих пор скучаю (17 лет прожил)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2021, 22:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Rozamunda, спасибо за совет. Идея с контейнером отличная. Я так же сделала с коробкой. Коты счастливы.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2021, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
IRENE S писал(а):
Где-то год назад у собакина обнаружила шишку на ляжке, чуть позже еще одну, потом еще одну на боку. На этой неделе - на другом боку, пока небольшую. Самая первая в диаметре примерно инч. Скорее всего, это липомы, ветеринар предположил то же самое. Кто сталкивался? Насколько это опасно, нужно ли оперировать?


Сколько лет собаке?
На ляжке внутри или снаружи?
В общем липома не опасно, но она может перерасти в рак. Если это на внутренней стороне, то собака начинает вылизывать это место. Шишка начинает кровить и надо удалять.
Но все дело в том, что они опять образуются.
У нас на внутреней стороне образовывалось несколько раз на одном и том же месте. Резать до бесконечности нельзя, там кожи мало и со временем будет уже нечего зашивать. У нас уже все, предел, больше в этом месте резать нельзя. Последний раз мы его еле вытянули. Врачи просто уже ничем помочь не могли. Хорошо что наши друзья, человеческие врачи с советским образованием, помогли, прислали лекарства и рассказали что делать.

До этого была операция, эта шишка задевала вену. Не успел он отойти от наркоза, как там внутри все рвануло. Хорошо что был еще в клинике. Тут же опять на операционный стол. Потом три дня надо было лежать без движения и каждый час на 20 минут класть лед. На улицу на руках носила. Я три дня не спала, но собаку вытянула.

Из моего опыта. У меня английский кокер спаниэль 14 лет. Мы уже лет 5 как режем постоянно. Но режем только те которые начинают кровить. У спаниэлей эта зараза по породе. Врач уже давно сказал что это рак.
Сейчас у собаки все тело в этих шишках и большая опухоль внутри. Мы ничего не делаем. Сколько проживет. Не хотим собаку больше мучать операциями.
Тут еще надо учесть что каждый раз это наркоз. Что, понятно дело, вредно.
У нашего очень хорошие анализы, не по возрасту. Врач сам удивлен. Поэтому берется резать при необходимости.

Собака резвая насколько позволяет возраст, его эти шишки не беспокоят.

А что твой врач советует?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 14 янв 2021, 23:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
mamik, спасибо за информацию. У меня тоже спаниель, English Springer, 7 лет. Прочитала, что именно спаниели склонны к этой заразе. У него шишки снаружи и, в принципе, они его не беспокоят. Наш вет сказал, что биопсия не всегда показывает истинную картину и оперировать, если будет рост этих шишек. Но тоже самое, операция не панацея, шишки могут появляться снова и снова. Меня беспокоит, что начали появляться новые шишки на боках. Быстрого их роста не замечаю. Растут медленно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 01:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7697
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Да, это проблема у спаниэлей по породе. Тут ничего не сделать. 7 лет это уже возраст. У нас где то в 8 все началось.
Нам про биопсию тоже самое врач сказал.
Если собаку не беспокоит, то я бы не стала трогать. Те шишки которые у нас не кровят, мы не трогаем. Растут они не быстро. Быстро растут тогда когда туда попадает крупный кровеносный сосуд и там начинает скапливаться кровь.

Единственно что, смотри внимательно. Из-за шерсти можно не сразу заметить что они начинают кровить. Особенно на шеи снизу. Еше следи за ушами.
И еще начинают образовываться наросты, они как папиломы только большие. У нас начались именно на ушах и шеи и растут они быстро. Их надо удалять, они быстро начинают кровить и там такие коричневые выделения, но часто сухие. Я даже не знаю как это назвать. Но если увидишь то сама поймешь.

Тяни с операцией насколько можно. От частого наркоза они немного дуреют и становятся заторможенными. Может выйти на улицу и забыть зачем вышел, идет домой. А через пять минут вспоминает что в туалет то и не сходил. Опять на улицу. У нас уже столько операций было, что счет потеряли. Про деньги я вообще молчу. У нас золотой английский кокер спаниель, так муж говорит что он уже не золотой а бриллиантовый по вложеным в него деньгам.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние питомцы-34
 Сообщение Добавлено: 15 янв 2021, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3381
Откуда: Russia region 65-Alaska
mamik, еще раз огромное спасибище! Нам, в принципе, с ветом повезло, разумный дядька, сказал пока наблюдать. Но мне хотелось услышать мнение именно того, кто реально столкнулся с этой проблемой. Наш тоже уже не просто золотой, а бриллиантово-платиновый с золотыми вензелями..... Но любимый-прелюбимый...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 40 [ Сообщений: 591 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Keithnax, Trevorlaf и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: