Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Доктор или Самолечение: щитовидка, спираль Мирена и др.
 Сообщение Добавлено: 10 май 2024, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3353
Откуда: Питер
УЗИ лучше делать там где его хорошо делают.
Обычно клиники при госпиталях. Или при urgent care. Там и у техников рука набита, и радиолог грамотно снимки прочтёт. Эндокринолог УЗИ не делает, он делает выводы по прочтению того что радиолог написал посмотрев сделанные техником снимки.

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор или Самолечение: щитовидка, спираль Мирена и др.
 Сообщение Добавлено: 10 май 2024, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 24026
Mozzarella1 писал(а):
Olimpiada77 писал(а):
Mozzarella1 писал(а):
Olimpiada77 писал(а):
Спираль может помогать, если кровотечения слишком обильные, и могут вызывать анемию, у вас,может, анемия?
У меня никогда не было проблемы с Миреной, много лет стояла, но я меняла каждые 5 лет, но все люди разные.


У меня 7 лет стояла, анализы поехали после 5 лет как раз.
Анемии нет.
Сами месячные всегда очень лёгкими были , вообще не замечала. Сейчас как сняла в январе уливаюсь, просто за все 7 лет отрыв. Заметно гормональная перестройка.

У подруги тоже Мирена была, тоже сбой с щитовидкой какой то сбой, но не сильный , она йод пропила и все ок. , она узи сделала матки, так доктор показывал ее матку на экране говорит там все чёрное, везде скопившаяся кровь , говорит если б не знал ее ситуацию , то и не знал бы что думать. Сразу рекомендовал вытащить спираль.

Вы написали что началась слабость в последнее время, это от больших потерь крови, надо много есть печени, кураги , изюм, красное вино, морские водоросли, а то можно загнуться, без спирали.


Спасибо, так если 7 лет не было месячных, вот после спирали и гормональный фон и восстанавливается, это жесть что выходит и что льется ... У меня аж куски вываливаются -;простите за подробности , я уж не знаю выкидыш или месячные , но сейчас лучше уже А теперь поняло про анемию, может и правда с этим связано. Потому что я ж со спиралью только сдавала в декабре на гемоглобин.

Точно отличная идея про гинеколога , щас все равно дедактбл платить, пойду налево и направо ко всем.

Такое обычно при фибромах матки. Узи надо.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор или Самолечение: щитовидка, спираль Мирена и др.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2024, 06:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 09:48
Сообщения: 235
Откуда: SPb
не надо начинать гормоны только по TSH, как минимум надо еще T4 Free and T3 Free


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор или Самолечение: щитовидка, спираль Мирена и др.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2024, 06:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 июн 2019, 14:54
Сообщения: 540
Спасибо. А мне мой терапевт назначил, я после того как вытащила спираль, и прошло 3 месяца решила перепроверить показания и попросила дать направление на анализы крови по щитовидке и он выдал направление на только 1 показатель - ТСГ, при этом у меня антитела раньше высокие были.

А все в комплексе должно проверяться при одном заборе в крови. И ещё я прочитала что гормоны назначаются если ТСГ от 10 и выше, а у меня 6,4, хоть это и выше нормы. И как раз сдавала я его перед началом менструации, он тоже может повышаться...

Странное отношение терапевта к пациенту.

Пока я решила пить йод и селен - опять же из инфы в интернете. У вот два дня пью и слабости не было. Посмотрю что дальше. Буду на себе экспериментировать, пока жду приема эндокринолога .

Девочки, по каким критериям вы терапевта подбираете? Лучше женщину, учитывая климакса и наши женские особенности?

Спасибо, девочки :q_flower01 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Доктор или Самолечение: щитовидка, спираль Мирена и др.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2024, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7127
Есть и обратный эффект от глютена например запирает по несколько недель и прыщи и и чешешься весь как не в себе .
Я только не давно задала этот вопрос дочкиной докторше только спросила направить на тест по Кром дезис . Мне целую короткую лекцию прочитали что нет оснований для этого теста чтобы назначать .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 112

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: