Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 07:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 янв 2015, 12:35
Сообщения: 1343
Bielita писал(а):
nyk2009 писал(а):
Azalia писал(а):
Nata_5 писал(а):
РАЗВЕСТИСЬ.

Видимо, к тому и идёт :e_sorry И то нелегко будет всё это разгрести

Врядли. У них это уже лет 20 продолжаеться. Нет?

Если такие вопросы, чтоб избежать фрода от мужа, то на каком таком вулкане живет автор? :rent

у меня все нормально. просто на форуме часто задают вопрос, чтож ты горемычная соломки себе не подстелила. вот я и подумала если самые умные детально напишут как подстелить соломки хотябы в этих вопросах, то многие будут рады такой информации

_________________
„Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.“


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29
Сообщения: 8219
Откуда: Sopranoland
тетя Соня№13 писал(а):
1) Если у мужа и жены общий дебит аккаунт. И много разных кредиток, у него свои у неё свои. И вдруг один из супругов начинает много тратить , и пересатет за них платить. То при каких условиях банк может требовать эти долги с жены или мужа? Как я поняла банк продает долги коллекторам, а вот если ли какието законы для коллекторов с кого они эти долги могут требовать только с того на чье имя была кредитка открыта, но и с супргуа , кому они кредитную историю будут портить только тому чье имя на кредитке или супругу-ге тоже? По логике понятно что кредитка на твое имя ты и расплачивайся. но вроде как если люди вели общее хозяйство значит он это бабло на семью тратит и значит с супруги например можно требовать? Или от куда эти все историии что после развода жены или мужья оплачивают долги которых не делали. Есть ли какието четки законы на этот счет. Например если жили совместно значит можно второму супругу тоже кредит историю портить и т.п. может до вступления в брак какието такие договоры надо подписать чтобы себя обезопасить или например при разводе если будет оговорено что один за другогго не в ответе это решение проблемы будешего?




Если кредитка только на имя мужа, то $ будут требовать с него. Коллекторам никто не даст ваши данные ФИО ССН ДР.
При разводе судья поделит нажитые долги на двоих. Вот там не будут разбираться кто на что тратил. Долги в браке считаются общими.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
тетя Соня№13 писал(а):
Zima2013 писал(а):
Цитата:
https://www.equifax.com/personal/education/identity-theft/8-facts-about-credit-freezes/
3. Security freezes must be placed separately at each of the three nationwide credit bureaus

You’ll need to place a security freeze on your credit reports at each of the three nationwide credit bureaus – Equifax, Experian and TransUnion.

To place a security freeze on your Equifax credit report, create a myEquifax account. You can view the status of your security freeze, and also temporarily lift or permanently remove the freeze through myEquifax. You can also call our automated line at (800) 349-9960 or call Customer Care at (888) 298-0045. Contact Experian and TransUnion for information on placing a security freeze on those credit reports.


Цитата:
https://www.equifax.com/personal/credit-report-services/credit-freeze/
Security Freeze
Placing, temporarily lifting, or removing a security freeze is free
.


Если у вас есть кредитные карты активные, то они тоже могут предлагать услуги мониторинга, но там кажись за плату. Вы посмотрите сами или позвоните в кастомер сервис и спросите про такой сервис.

ага спасибо. а не знаете по телефону владелец карты моржет добавить еще одно имя если знает все данны сошиал и т.п.?

Может. И телефон не нужен, все онлайн делается. Для банка этот человек не будет ответственным за кредитку, а вот для судьи при разводе, думаю, не имеет значения, кто кого добавил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 08:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
тетя Соня№13 писал(а):
nyk2009 писал(а):
Если на 1 имя карта и не добаалены в виде " польщователя", то ни ктт не может требовать.
Credit carma.com для мониторинга
3 кредит бюро ( может кто то подскажет названия я не помню)
У них есть опция заморозить свой кредит. Те пока вы сами его не отморозите ни кто ни как не может открыть на ваше имя ни какие займы. У них нужно форму заполнить для этого.

ага вот я тож проо эти кредит бюро слышала, но боюсь сама искать в интернете столько всего левого, потом замучаюсь от вирусов комп спасать :) поэтому спрашивала мож кто знает проверенные ссылки :)


Купиие книжку на амазоне о кредитной истории. Много рпзнвх есть
Там точно будут реальные ссылки.
.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
тетя Соня№13 писал(а):
Nata_5 писал(а):
РАЗВЕСТИСЬ.

а что если люди в разводе и один много натратит потом банкротство обьявит, банку всеравно куда он тратил? тогда бы всек так делали. развелись 7 лет один на карточках сидит потом другой... ну так чисто гипотетически. мне кажется там какойто другой принцип взымания долгов


Что б дали кредит нужна хорошая кредит история и доход.
+ ни кто просто так банкротство не даст, это делает суд и денег стоит несколтко тысяч. И многим отказывают. Тогда банк наложет гарнишмент на долги, будут высчтывать до 50% зарплаты + заморозят банк счета.
Поэтому " все" не делают :)))

В библиотеке тоже можете азять книги о кредит системе здесь.
Есть всякие " for dummies " серии, разберетесь.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
Пудик писал(а):
тетя Соня№13 писал(а):
Zima2013 писал(а):
Цитата:
https://www.equifax.com/personal/education/identity-theft/8-facts-about-credit-freezes/
3. Security freezes must be placed separately at each of the three nationwide credit bureaus

You’ll need to place a security freeze on your credit reports at each of the three nationwide credit bureaus – Equifax, Experian and TransUnion.

To place a security freeze on your Equifax credit report, create a myEquifax account. You can view the status of your security freeze, and also temporarily lift or permanently remove the freeze through myEquifax. You can also call our automated line at (800) 349-9960 or call Customer Care at (888) 298-0045. Contact Experian and TransUnion for information on placing a security freeze on those credit reports.


Цитата:
https://www.equifax.com/personal/credit-report-services/credit-freeze/
Security Freeze
Placing, temporarily lifting, or removing a security freeze is free
.


Если у вас есть кредитные карты активные, то они тоже могут предлагать услуги мониторинга, но там кажись за плату. Вы посмотрите сами или позвоните в кастомер сервис и спросите про такой сервис.

ага спасибо. а не знаете по телефону владелец карты моржет добавить еще одно имя если знает все данны сошиал и т.п.?

Может. И телефон не нужен, все онлайн делается. Для банка этот человек не будет ответственным за кредитку, а вот для судьи при разводе, думаю, не имеет значения, кто кого добавил.


Схема такая. Я открыла кредитку- я плачу по счетам. Добавила мужа как авторизованного пользователя- я плачу по всем счетам, что я купила и что он купил. Авторизованного юзера да можно добавить онлайн, указав ссн.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24
Сообщения: 3568
тетя Соня№13 писал(а):

у меня все нормально. просто на форуме часто задают вопрос, чтож ты горемычная соломки себе не подстелила. вот я и подумала если самые умные детально напишут как подстелить соломки хотябы в этих вопросах, то многие будут рады такой информации


Тетя Соня, тут очень много дур сидит и тролли для подогрева траффика. Есть еще ежики в тумане, которые инфу получают через вторые- третьи руки, т.к. сами не работают, не платят по счетам, не ведут хозяйство и т.д. , фактически ничего сами не знают по собственному опыту.
Фильтруйте и никого не пускайте в вашу семью!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
По ходу спрошу
у кого есть страховка личных данных ( типа Лайф Лок)
Какая самая лучшая? Может у кого то был личный опыт с клеймами?
:d_thanx

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20
Сообщения: 19510
Я вот там выше спросила про страховку. Эта страховка покажет через дашборд открыты ли на вас кредиты еще до какой либо проблемы.
Та что у нас сейчас все показывает. Так что наверное автору нужно ее.
У нас identity guard план на семью, но у каждого взрослого свой лог ин.
Автор может открыть только на себя и маниторить.

_________________
A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 17:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
можно же раз в году получать бесплатно копию своего кредит репорта - из каждого из трех агенств. Какой веб сайт, кто помнит?
по-моему вот этот
https://www.annualcreditreport.com/index.action
СreditKarma тоже можно использовать

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2021, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2015, 01:23
Сообщения: 16460
Откуда: CA
Соня с мужем как с врагом живет. Сделала бы сепарейшн пока не поздно или развелась. Вот так сидеть всю жизнь на стреме как на минном поле а вдруг то сделает или то. Потом он в Мексику свою уедет с долгами на тебе. Тут либо развод либо расслабься и получай удовольствие :f_eyebrows

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос о том как обезопасить свою кредитную историю
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2021, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:34
Сообщения: 6703
nyk2009 писал(а):
+ ни кто просто так банкротство не даст, это делает суд и денег стоит несколтко тысяч. И многим отказывают. Тогда банк наложет гарнишмент на долги, будут высчтывать до 50% зарплаты + заморозят банк счета.
Поэтому " все" не делают :)))

В библиотеке тоже можете азять книги о кредит системе здесь.
Есть всякие " for dummies " серии, разберетесь.

Nyk, Ты, по ходу, не особо знаешь про банкротство. По Chapter 7 таки не так дорого стоит.То, что описываешь ты, это Chapter 11/13

_________________
Это у меня не шапка Мономаха...это у меня парик из Чебурашки...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 202

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: