Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно

Страница 2 из 8 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: есть ли на форуме юристы по питбулям?
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 16:11 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ну вот на форуме животворящем написала , может поможет. Само как нить рассосеццо без отстрела и откусанных рук ног носов,, раньше всегда помогало написание на форуме.

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 17:56 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Учительница писал(а):
Спасибо, фотки делаем каждый день.

Теоретически , мы не должны в этой ситуации контактировать с хозяевами, только через посредника-анимал контроль.

Но мы пытались по хорошему и с хозяевами и в анимал контроле, и фотки показывали и дамадж и т.д.

На след утро опять 2 питбуля на крыльце. Они не агрессивны , но кто знает до каких пор. К ней уже пристраивается соседский кобель, и в сексуальных играх собаки аггрессивны, видела не раз, но там были не питбули.

Они не понимают ноу, гоу хоум, гоу эуэй, ничего не понимают, подходят, стоят, уронили меня и не давали встать, я думала каюк пришел.

Может кто то любит питбулей , я не из их числа и мне йта радость, чтобы не выйти из дома , ни шагу шагнуть по проперти не улыбается нисколько. Они в дверь ломятся, как к себе домой.

Все это было рассказано и хозяину и в анимал контроле и у шерифа.

Мне не понятно, почему не стерилизована собака, ведь хозяева как никто другой должны знать, что нужно фиксить. У них папи мил что ли? У тех, кто должен с ними бороться ?

Я не знаю как составлять жалобу на неизвестно кого, я их фио не знаю, и они не хозяева проперти, хозяина проперти тоже не знаю. Кто должен/ может дать мне личную инфу? Это законно? Опять же вступать в войну с госслужащими себе дороже. Они нашлют какие нибудь проверки или еще что у них в арсенале имеется, кто знает с какими еще службами у них вась-вась. у нас маленькая каунти , все друг друга знают, кроме меня.

Питбули в некоторых странах Европы запрещены, здесь тоже НОА регулируют размеры и породы собак которые можно держать , я бы переехала из такого места где питбули свободно ходят по улице даже на поводке. Эти же собаки - бойцовые и непредсказуемые :titanic

главный электорат Путина-Трампа — это люди за 60, подвинутые на своем национальном ресентименте — поднятия с колен. «Властные невесты». Они мыслят себя как невесты этой власти. Но эти люди, во-первых, уже очень немолодые, а, во-вторых, очень озлобленные.

Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 18:38 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Да уж, пока собаки не покусали кого то , трудно бороться :e_sorry
Может, lawyer найти, который посмотрит эти laws в вашем штате и посоветует, что можно предпринять?
The following 17 states prohibit their municipalities from passing breed-specific laws: Colorado, Florida, Illinois, Maine, Minnesota, New Jersey, New York, Oklahoma, Pennsylvania, Texas, Virginia, Massachusetts, Nevada, Connecticut, Rhode Island, Utah and South Dakota

Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 19:27 
Богиня Мудрости

Учительница, ну, ты прям как маленькая... Из шланга их окати...
Или- видишь, что пришли, берешь бадью уксуса из Волмарта и поливаешь на дорожку. Собаки его терпеть не могут... убегут и не вернутся.

Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 19:32 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А если не имеешь Greenpiece mentality - покорми их meatballs с крысиным ядом :bigeyes

Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 23:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Nicole+ писал(а):
Учительница писал(а):
Спасибо, фотки делаем каждый день.

Теоретически , мы не должны в этой ситуации контактировать с хозяевами, только через посредника-анимал контроль.

Но мы пытались по хорошему и с хозяевами и в анимал контроле, и фотки показывали и дамадж и т.д.

На след утро опять 2 питбуля на крыльце. Они не агрессивны , но кто знает до каких пор. К ней уже пристраивается соседский кобель, и в сексуальных играх собаки аггрессивны, видела не раз, но там были не питбули.

Они не понимают ноу, гоу хоум, гоу эуэй, ничего не понимают, подходят, стоят, уронили меня и не давали встать, я думала каюк пришел.

Может кто то любит питбулей , я не из их числа и мне йта радость, чтобы не выйти из дома , ни шагу шагнуть по проперти не улыбается нисколько. Они в дверь ломятся, как к себе домой.

Все это было рассказано и хозяину и в анимал контроле и у шерифа.

Мне не понятно, почему не стерилизована собака, ведь хозяева как никто другой должны знать, что нужно фиксить. У них папи мил что ли? У тех, кто должен с ними бороться ?

Я не знаю как составлять жалобу на неизвестно кого, я их фио не знаю, и они не хозяева проперти, хозяина проперти тоже не знаю. Кто должен/ может дать мне личную инфу? Это законно? Опять же вступать в войну с госслужащими себе дороже. Они нашлют какие нибудь проверки или еще что у них в арсенале имеется, кто знает с какими еще службами у них вась-вась. у нас маленькая каунти , все друг друга знают, кроме меня.

Вы живете в сингл хоме или коммюнити? Адрес вы же знаете, по адресу попуглилите фамилию, также по соц. сетям погуглдите фото или в НОА узнайте.А не узнаете фамилию-не важно, так и напишите - unknown, адреса достаточно. Вначале вы должны поговорить с хозяином и попробовать урегулировать все мирно. (Really? :bigeyes Никто никому ничего не должен. Хозяин отморозится, будет улыбаться и/или извиняться, но спускать собак и дальше. А вот учителка засветится по полной программе. И когда к хозяину собак придут из соответствующей службы, он сразу поймёт, кто пожаловался.) Предварительно изучите законы вашей каунти по Animal control, питбули агрессивные собаки и должны водиться на поводках, и не только питбули. Если они отпускают таких собак гулять самих без поводков-это нарушение. Если разговор не поможет, тогда идите на сайт местного Animal care Animal и требуйте Animal Complaint Form.или по телефону закажите, они вам сами должны это предложить. Если хозяин не кооперуриет с вами и грубо вам отвечает на ваши претензии, все это отражайте в своем комплаин,подключайте других соседей и просите их составить такой же комплаин. Но у вас же должна быть причина серьезная, как вас эти собаки беспокоят, гавкают? агрессивно нападают на вас? что они делают? То что без поводков бегают, это одна из причин и они обязаны прореагировать, появиться на проперти владельца собак и для начала поговорить, если не поможет, тогда повторно пишете кляузу. Все даты разговора с хозяином собак и выгула собак без поводков фиксируйте и заносите в свою жалобу. Скажите, что вы не можете выходить из дома, типа ваша жизнь превратилась в ад, вы боитесь выйти из дому из за этих гуляющим сами по себе питбулей.Если гавкают и нарушают покой по ночам, факсируйте дату гавканья и как долго гавкали. (А вот это дельный совет!) Ну фантазии у тебя училка хватит составить яркую кляузу. Т.е. все даты и время событий фиксировать в своем календаре и отражать в жалобе.

Свои возражения выделила синим. Добавлю 5 копеек.
1. Никаких контактов с хозяином, сразу в соответствующие службы! И написать, что собаки такой породы пугают, даже не проявляя агрессии, если находятся на Вашем участке.
2. Про гавкающих собак. У подруги на Аляске похожая проблема: питбуль или бультерьер (плохо разбираюсь) гавкает без остановки в соседнем дворе, чуть ли не в окна (дома старенькая больная мама). Жалобы в анимал контроль не помогли, там сказали, что до 10 вечера хоть обгавкайся. Но если собака лает больше 10 минут подряд, значит, она сама может страдать ( :bigeyes :c_laugh). Попросили предоставить видеозапись лающей собаки, причем, тебя, записывюющую, не должно быть видно, т.к. это типа раздражение для собаки.
3. Если собаки достают, я б всё же заплатила адвокату, который за 100 баксов составит грамотное письмо в правильную инсстанцию. :kuhn

Сообщение Добавлено: 10 июн 2021, 23:43 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Azalia писал(а):
А если не имеешь Greenpiece mentality - покорми их meatballs с крысиным ядом :bigeyes

Можно сильно огрести. И больно! :hurts

Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 02:55 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Baylee писал(а):
Учительница, ну, ты прям как маленькая... Из шланга их окати...
Или- видишь, что пришли, берешь бадью уксуса из Волмарта и поливаешь на дорожку. Собаки его терпеть не могут... убегут и не вернутся.

Видишь ли какая загогулина, чтоб окатить из шланга, нужно выйти из дверей, а выйтить то как, если они лежат на крыльце под дверью. С уксусом тоже напряг, у нас нет "дорожек" ни у кого , везде свободный проход. А если вышел и отошел на "грядки", и они потом тебя окружили, то тоже до шланга не дойтить. Плюс она немного менталли челенджед мне кажется, так как подходит к незнакомым людям, не понимает команд и интонаций, как это делают другие собаки, поэтому боюсь и уксус ей покажется нямнямкой, и душ.

Ее раньше не видно было совсем, это неделю такое наваждение. Они приходят только по утрам. Хозяин сказал у них електрический забор для них. значит она научилась его выключать и уходить ., несмотря на тормознутость.

они не гавкают совсем, наверное тоже антигав-ошейник есть

как начинающий садовник
поклонник хайку и басё
поставь в саду на камень камень
и всё

- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)

Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 07:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Тут только на словах law and order :e_sorry . У нас позади нашего дома рентеры питбуля держали, или подобную породу. Вернее, не держали,а издевались. :j_sad Посадили его на цепь на заднем порче, и он днями и ночами лаял. Как начнешь в саду работать, аж страшно, вдpуг, забор снесет..Спать было невозможно. Как они спали-не представляю. А один раз уехали, на неделю и оставили без присмотра.Как раз ужасный шторм был.Собака выла от ужаса. Позвонили в полицию, полицай пришел, посмотрел,послушал, сказал, ничего сделать нe может и пососветовал с хозяевами договориться-поговорить. :f_eyebrows Потом в энимал контрол жаловались несколько раз.Бесполезно! В итоге уже коллективную жалобу написали.Вот тогда подействиовало, они съехали буквально через неделю.

Hendrie Weisinger

Последний раз редактировалось Jaxi 11 июн 2021, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено: 11 июн 2021, 07:43 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Azalia писал(а):

Ужас, как такое можно написать даже...Кошмар. :slezy Собаки от крысиного яда умирают в страшных муках. Они нe виноваты! Виноват хозяин.Если нaстoйчиво жаловаться, все получится.Это Америка, а не страна третьего мира!

Hendrie Weisinger

Страница 2 из 8 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 8   След.

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Всяко-Разно