Автор |
Сообщение |
Darling J
|
Заголовок сообщения: Re: Ррррремонт :( Добавлено: 07 фев 2014, 13:06 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:58 Сообщения: 182
|
cosmopolit писал(а): вчера начала красить пластиковым покрытием кухонные шкафы. Cosmo, что за пластиковое покрытие, где покупали? Мне тоже нада.
|
|
 |
|
 |
cosmopolit
|
Заголовок сообщения: Re: Ррррремонт :( Добавлено: 07 фев 2014, 18:01 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29 Сообщения: 4557
|
Darling J писал(а): cosmopolit писал(а): вчера начала красить пластиковым покрытием кухонные шкафы. Cosmo, что за пластиковое покрытие, где покупали? Мне тоже нада. Polyurethane Бесцветный лак. У нас дерево им покрывали и железо. Он хороший контрактор и дизайнер, но расписяй.
_________________ Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно! Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.
|
|
 |
|
 |
nidlena
|
Заголовок сообщения: Re: Ррррремонт :( Добавлено: 07 фев 2014, 18:19 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:58 Сообщения: 60 Откуда: OR
|
cosmopolit писал(а): Дениза, послать ему заказное письмо со списком всех недоделок? Мы оплатим гранитные каунтертапс без вопросов, но тут много осталось "доделывать" И эти чертовы машины :( они занимают пол комнаты, из-за них мы не можем впихнуть назад софы и книжные шкафы. Вам нужно составить a punch list with all the items that have not been finished yet. Пригласить вашего контрактора и вместе с ним пройти через весь лист. everything should be in writing, with his signature and dates when unfinished items to be done. обычно punch list упоминается в договоре как close-out item.
|
|
 |
|
 |
vjane
|
Заголовок сообщения: Re: Ррррремонт :( Добавлено: 07 фев 2014, 18:37 |
|
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06 Сообщения: 1346
|
Joan_Goodman писал(а): pawn1 писал(а): я про ванную. а что туда положить? я не хочу кафель. у нас лежит в мастер ванной-очень холодный пол, не хочется по нему ходить. Пробковую плитку можно.   она будет теплая? и водо устойчивая?
_________________ Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
|
|
 |
|
 |
vjane
|
Заголовок сообщения: Re: Ррррремонт :( Добавлено: 07 фев 2014, 18:38 |
|
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:06 Сообщения: 1346
|
cosmopolit писал(а): И пойду покупать шпатель, кисти и наждачку, те же работнички прихватили нашу коробку с нужными для ремонта мелочами, зато в ливинг рум красуется полный набор машин-монстров для полировки паркета. (((( а вы чем кабинеты в кухне красите? мне тоже актуально :))) работнички часто мотивированы только начать и получить часть денег, а потом перекидываются на новый объект и тоже получают предоплату, а старый объект по мере возможностей завершают :((( к сожалению тоже с этим сталкиваюсь
_________________ Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!
|
|
 |
|
 |
cosmopolit
|
Заголовок сообщения: Re: Ррррремонт :( Добавлено: 07 фев 2014, 21:46 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29 Сообщения: 4557
|
Девушки, у нас кабинеты из металла и к сожалению не нержавейка. Контрактор отодрал с них краску, мы полировали до зеркального блеска. Красоту надо зафиксировать и защитить от ржавчины - 2 слоя Penetrol и 2 слоя полиуритана. Поли у меня ложится с пузырями, я не понимаю что я делаю неправильно Покрасила внутренние полки, там мелкие пузырьки по барабану, но наружные панели я красить боюсь. Мы полировали их 3 недели https://www.dropbox.com/s/63zld1m3vu20q ... 7%20PM.jpg В понедельник опять придется звонить и орать чтобы он начал чесаться ((((
_________________ Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно! Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.
|
|
 |
|
 |
Darling J
|
Заголовок сообщения: Re: Ррррремонт :( Добавлено: 07 фев 2014, 23:45 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:58 Сообщения: 182
|
cosmopolit писал(а): Девушки, у нас кабинеты из металла и к сожалению не нержавейка. Контрактор отодрал с них краску, мы полировали до зеркального блеска. Красоту надо зафиксировать и защитить от ржавчины - 2 слоя Penetrol и 2 слоя полиуритана. Поли у меня ложится с пузырями, я не понимаю что я делаю неправильно Покрасила внутренние полки, там мелкие пузырьки по барабану, но наружные панели я красить боюсь. Мы полировали их 3 недели https://www.dropbox.com/s/63zld1m3vu20q ... 7%20PM.jpg В понедельник опять придется звонить и орать чтобы он начал чесаться (((( Можно зачистить пузыри мелкой наждачкой и снова покрыть лаком.
|
|
 |
|
 |
Jany
|
Заголовок сообщения: Re: Ррррремонт :( Добавлено: 08 фев 2014, 01:42 |
|
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32 Сообщения: 385
|
vjane писал(а): cosmopolit писал(а): ((( работнички часто мотивированы только начать и получить часть денег, а потом перекидываются на новый объект и тоже получают предоплату, а старый объект по мере возможностей завершают :((( к сожалению тоже с этим сталкиваюсь Точно! Нам сегодня мексы микроволновку вставляли в кухню - попаскудили все. Только на прошлой неделе в совершенно новый дом въехали - микроволновка неисправная оказалась. Продавец прислал переделать. Дырок насверлили на шкафу, кое-как позамазывали в цвет - но все на виду  Плюс несколько раняли инструменты на хард-вуд пол - Блин! Не свое - не жалко.  К стати - как вы ухаживаете за деревянным полом? Столько слышу по телевизору расхваливаний - мне уже не нравится. Летать над ним нужно, а не ходить - иначе царапины....((
|
|
 |
|
 |
cosmopolit
|
Заголовок сообщения: Re: Ррррремонт :( Добавлено: 08 фев 2014, 08:14 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29 Сообщения: 4557
|
Именно так, он взял другой заказ и прикинулся веником. То что нам наваляли мексы, все пришлось переделывать. Штукатурят они отменно, остальное - писец большой или маленький. Косяков много было. Что-то я сама переделывала, контрактор тыкал их мордой во все мелочи - как с гуся вода :( пока он над душой стоит, они типа шебуршатся, как только он за дверь, начинается бла-бла-бла. Так чтобы ты пришел и ничего не делал - не работает. У мужа была "умная" мысль - выехать со всем нашим барахлом на сьемную хату. Хороши бы мы были попав на 6 месяцев рента. За 6 недель вначале обещали.
_________________ Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно! Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.
|
|
 |
|
 |
|